Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 63 - Серия приятных сюрпризов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 63 - Серия приятных сюрпризов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63 - Серия приятных сюрпризов

 

Внутреннее пространство обители Му Куя занимало не более 30 метров. Воздух в обители был сухим и прохладным. Внутри обители были случайным образом разбросаны столы и стулья, сделанные из галогенных солей. В целом вся обитель казалась чрезвычайно простенькой.  

Войдя в обитель, Чэнь Си заметил колебания духовной энергии. Он распространил своё духовное восприятие и быстро нашёл источник колебаний. 

В углу жилища находилась подушка для медитации. Чэнь Си протянул руку, чтобы поднять подушку для медитации  и увидел кусок нефритового камня, который испускал мистический свет, молча лежа внутри выбоины в скале. Он был в длину около 30 см, а его толщина была с руку ребёнка. Духовная энергия, испускаемая камнем, была плотной и чисты. Достаточно было небольшого вздоха, что бы почувствовать, как восполняется энергия разума. 

"Это высшая духовая жила, о которой ты говорил? Неудивительно, что демон тигр хотел захватить вашу обитель. Духовная энергия здесь более чем в 10 раз насыщенней, чем во внешнем мире. Это определённо превосходное место для культивации." Чэнь Си проговорил в изумлении. Это был первый раз, когда он увидел духовную жилу. Но если сравнить его с духовным источником. Который он видел в Обители Бессмертного Меча, то этот кусок духовной жилы будет ему значительно уступать. 

Му Куй стоял в стороне и беспокоился в своем сердце. Убийство людей и захват их сокровищ не было чем-то, чего он раньше не видел, поэтому он, естественно, беспокоился о том, что в сердце Чэнь Си наполниться жадностью и он просто убьёт его. 

Стук!

Чем больше он думал об этом, тем больше боялся, поэтому Му Куй решил больше не колебаться и мгновенно опустился на колени, прежде чем громко сказать: «Этот смиренный человек готов взять Старшего как моего Мастера. Я искренне прошу, чтобы Старший принял меня к себе и Му Куй будет служить только Старшему всю свою оставшуюся жизнь. Если я нарушу эту клятву, то пусть меня настигнет кара Небесного Дао и я никогда не смогу попасть в цикл перерождения!»

Чэнь Си знал, что этот демон боялся, того, что он убьёт его и хахватит его сокровища, поэтому он понимал, что если откажет Му Кую, то наверняка заставит его жить в постоянной неопределённости и возможно из-за этого произойдут непредвиденные события. 

Чэнь Си задумался на мгновение, прежде чем кивнул и сказал: «Хорошо, я могу принять твою просьбу, но позвольте мне сначала кое-что сказать. Я не заберу тебя, когда буду покидать это место».

"Старший, Му Куй искренне хочет следовать за Старшим. Этот смиренный человек абсолютно не обременит Старшего. Пожалуйста, выполните мою просьбу Старший". Му Куй ощутил себя в безопасности, но обдумаю вторую часть сказанного Чэнь Си, он не мог не почувствовать сожаления и проговорил про себя "Возможно ли, что Старший боится, что попадёт в неприятности из-за меня?" 

Чэнь Си покачал головой. «Я не изменю свое решение, если ты продолжишь упорствовать, тогда...»

Прежде чем Чэнь Си мог даже закончить предложение, Му Куй в спешке сказал: "Старший, не надо гневаться. Всё будет так, как скажет Старший."

Чэнь Си кивнул.

Му Куй хотел продолжить общаться с Чэнь Си, так как хотел больше узнать о его происхождении, но увидев, что тот стал полностью погружён в свои мысли, он мгновенно и очень послушно ушёл. 

его место проживания было тихо захвачено Чэнь Си, но Му Куй не имел на этот счёт негативных мыслей, он уже был счастлив, что в конце концов Чэнь Си оставил его в живых. 

...

Ху~

Чэнь Си сидел на подушке для медитации, а чистая и плотная духовная энергия, исходящая из жилы под ним, оставила его неспособным воздержаться от глубокого выдоха, находясь в комфорте. 

«Это место неплохо». Джи Юй держал младенца Писю на руках, когда появился из воздуха.

Чэнь Си уже привык к тому, что Джи Юй приходил и уходил, как тень, а так же знал, что Джи Юй появиться вновь, когда никого не будет вокруг.

Рев!

Глаза белоснежного и пушистого Писю, который был лишь размером с кулак, загорелись, после чего взревел на место, где сидел Чэнь Си. По-видимому, он заметил кусок высшей духовной вены. 

Чэнь Си не мог не протянуть руку, увидел этого милого малыша и хотел взять его на руки, но Джи Юй категорически отказал ему "Твоей нынешней силы по-прежнему недостаточно, что бы подавить Бай Куя. Ты лишь позволишь ему убежать".

«Бай Куй?» Чэнь Си был ошеломлен.

«Да, его зовут Бай Куй. Он уже обладает интеллектом и родился с духовным телом. Но как благожелательный зверь, хорошо известный с древних времен, он никогда не сможет принять человеческую форму».

Джи Юй сказал эмоционально: «Это Небесное Дао, подавляющее тех, у кого слишком много возможностей, и дополняющее тех, у кого этого нет. Если Писю будет способен принять человеческую форму и начать культивировать, а затем будет полагаться на свою ужасающую способность накапливать Кармическую Удачи, то рано или поздно он наверняка станет высшим существом».

«Подавляет тех, у кого слишком много возможностей, и дополняющее тех, у кого этого нет?» Чэнь Си был крайне озадачен. Небесное Дао было чрезвычайно глубокими и трудными для понимания. Как он мог понять смысл Небесного Дао с его нынешним кругозором?

«Что ты планируешь делать? Собираешься остаться здесь надолго?» Джи Юй изменил тему.

Когда речь зашла об этом, выражение лица Чэнь Си стало значительно более серьёзным, после чего он кивнул и сказал: "Да, я услышал от Му Куя, что семь демонических королей с ужасающими силами под их командованием занимают эту дальнюю область Южного Варварского горного хребта, и подобны непроницаемым стенам, защищающим эти места от внешнего мира. Поэтому я хочу временно остаться здесь и уйти лишь после того, как моё совершенствование прорвётся в Сферу Фиолетового Дворца."

Когда они болтали раньше, Му Куй хотел узнать о личности Чэнь Си, но он вместо этого изменил тему несколькими словами и Му Куй был вынужден рассказывать различные секреты. Это позволило Чэнь Си в определённой мере понять эту область, состоящую из непрерывных гор. 

Южный Варварский горный хребет имел площадь в 5000 км, а центральная его часть занимала 2,500 км. Демоны свободно передвигались и сеяли хаос в центральном районе, а самыми известными среди них были семь великих демонических королей. 

Эти семь великих королей-демонов были соответственно: король Громовой Ястреб Медной Горы, король Чёрная Обезьяна Водяной Пещеры, король Тёмный Вирм Озера Лунного Света, король Лазурный Питон Леса Заката, король Рух Горного Хребта Воющей Луны, король Девятихвостый Лис Гор Ледяной Звезды и неуловимы король Старая Черепаха.

Между силами этих королей-демонов были значительные различия. В самом низу находился король Чёрная Обезьяна Водяной Пещеры, а на самом верху были король Рух Горного Хребта Воющей Луны и король Девятихвостый Лис Гор Ледяной Звезды, чей уровень культивации не знал практически никто из демонов. 

Разумеется, самым загадочным был неуловимы король Старая Черепаха. Предположительно, этот неуловимы король Старая Черепаха уже прожил более 10 000 лет и обладал следами родословной древнего божественного зверя, Черной Черепахи, и его сила непостижима.

Причина, по которой его называли неуловимым, что практически никто не видел его сражений, а его местоположение менялось столь же быстро, как и порывы ветра. Если он не хотел, то никто не смог бы встретиться с ним.

Однако неважно, кто из семи королей-демонов был сильным или слабым, все они были великими существами, которым Чэнь Си сейчас не сможет противостоять. Именно по этой причине он не посмел уходить с горы Объятия Луны, что бы пройти этот центральный район горного хребта, управляемый семью королями-демонами. Если бы он решился на этот отчаянный шаг, то лишь стал бы закуской и умер от клыков семи королей-демонов. 

Джи Юй кивнул и сказал: «Это хорошее решение. Несмотря на то, что в этой внутренней области горного хребта обитают демонические звери, а следы людей встречаются крайне редко, духовная энергия неба и земли здесь чрезвычайно насыщенная. Более того, здесь растут различные травы и природные сокровища, поэтому эту землю можно считать природной сокровищницей. Культивировать здесь будет крайне хорошим решением».

Они продолжали так говорить некоторое время, после чего Джи Юй дал наставления Чэнь Си по культивации и не теряя времени, с Писю находившимся в его руках, исчез.  

Пуф!

Как только Джи Юй ушёл, Чэнь Си достал нефритовые свитки, которые он получил в Обители Бессмертного Меча, из своего пространственного кольца, и разложил их на земле. 

Всего было 20 нефритовых свитков, и они были лично выбраны Джи Юйем в Зале Хранения Книг, поэтому они естественно были чрезвычайно ценны.

Среди них 13 нефритовых свитков были посвящены созданию талисманов, в то время как 7 оставшихся касались разных тем. 

Дао Талисманов было обширным и глубоким, как туманное море, для изучения и понимания которого потребовалось бы много времени, поэтому в течении короткого промежутка времени было очень трудно добиться чего-либо.  

Чэнь Си бросил взгляд на оставшиеся семь нефритовых свитков.

Техника по культивации очищения Ци, техника Ледяного Журавля, содержит метод для культивации девяти уровней в Сфере фиолетового Дворца. Истинная Сущность, созданная при культивации этой техники, похожа на бушующую волну, наполненную льдом. При этом она будет не только непрерывной и непоколебимой, но и будет обладать эффектом режущей грани, что крайне изумительно.

«Техника 18 Уровней Фиолетового Неба моего клана Чэнь имеет лишь по 9 уровней культивации для Послеродовой и Врождённой Сфер, при этом не имеет никаких методов для Сферы Фиолетового Дворца. Эта техника Ледяного Журавля как раз сможет разрешить мою неизбежную потребность в методах культивации следующей Сферы». Чэнь Си поспешно прочитал технику Ледяного Журавля, после чего посмотрел на эту изысканную технику очищения ци, которая превысила все его ожидания, и из его сердца вырвалась волна благодарности, когда он молча проговорил про себя. "Я полагаю, что Старший Джи Юй, обратил ранее на это внимание, поэтому он захватил эту технику Ледяного Журавля для меня. Я должен упорно культивировать, что бы оправдать его ожидания!"

Второй нефритовый свиток - Меч Предсказывающий Потоки Ветра.

Техника меча была быстрой, как молния, с множеством вариаций, подобным ветру, который мчался сквозь небо и землю. Когда меч ударял - это было похоже бушующий вой, сметающий все препятствия на своём пути. А если его использовать для защиты, то даже малейший ветерок не сможет пройти через него... В то же время, когда эта техника меча культивировалась до предела, взмах меча был быстрым, как буря, мягким, как бриз, сильным, как шторм, свирепым, как шквал и острым, как вихрь... Он обладал множеством форм, в результате чего противники не могли защититься от него. 

В соответствии с характером ветра, Меч Предсказывающий Потоки Ветра был разделен на шесть движений: Тень Вспышки Бури, Освежающий Поток, Тёмный Шторм, Волна Шквала, Разделяющий Волны Ураган и Сокрушающий Пространство Тайфун.

«Как грозно! Эти первые четыре движения Меча Предсказывающего Потоки Ветра находятся на уровне единения, а самое удивительное - это то, что Разделяющий Волны Ураган и Сокрушающий Пространство Тайфун уже на самом деле обладают сущностью глубокого понимания Дао!»

Чэнь Си был полон волнения, читая технику, а его глаза излучали блеск. 

Как все знали, этапы техники были разделены на базовую стадию, продвинутую стадию и стадию единения, тогда как над ней была стадия Понимания Дао!

Как только этот этап был достигнут, независимо от того, была ли это техника меча, техника сабли, техника копья, техника ног, кулака; или даже оформление букетов цветов, живопись, музыка и другие техники, все они будут содержать понимание культиватором Великого Дао. Когда эти техники будут использованы, их мощь будет более чем в 100 раз сильнее, чем на стадии единения. Хотя эти два этапа были разделены одним шагом, различие между ними было таким же большим, как расстояние между небом и землей!

Например, в техниках меча, когда будет достигнут уровень Понимание Дао, можно будет призвать понимание меча и мощь этой техники будет качественно отличаться от обычного уровня.  

"Понимания Дао! Эта техника Меча Предсказывающего Потоки Ветра, вероятно была одной из ценнейших в Зале Хранения Книг. Старший Джи Юй так внимателен ко мне..." Чэнь Си сделал глубокий вдох и решительно сдержал волнение в своем сердце, прежде чем начать осматривать следующий нефрит.

Техника передвижения - Полёт Божественного Крыла Ветра, позволяющий использовать ветер в качестве крыльев, позволяя высокомерно парить в девяти небесах!

Этот Полёт Божественного Крыла Ветра был безгранично глубоким. Испытав приятный сюрприз ранее, Чэнь уже впал в оцепенение. Но изучив подробнее эту технику передвижения, которая позволяла оседлать облака и кататься на тумане, свободно перемещаясь по небу, он стал чрезвычайно возбужден и смог успокоиться только спустя длительное время.

Божественная иллюзия, Дрожь Бога, Убийца Бога. Эти три нефритовых свитка описывали техники нападения души, более того, согласно выводам Чэнь Си, эти три нефритовых свитка были, по всей видимости, тремя частями целого, начиная с самого низкого уровня Божественной Иллюзии и заканчивая самым высоким - Убийцей Бога.

Как итог, эти три техники нападения души, были техниками, в которых Чэнь Си крайне сильно нуждался. На сколько ему было известно, техники визуализации были крайне редки, и хоть эти техники нападения души не были настолько драгоценными, как методы визуализации, они были всё ещё чрезвычайно ценными вещами, которыми простые люди совершенно неспособны обладать. 

Когда взгляд Чэнь Си спустился на последний нефритовый свиток, он не мог не впасть в ступор. Техника Сокрытия Ауры?

Возможно ли, что эта техника использует Истинную Сущность?

Чэнь Си схватил его и начал ускоренно изучать, и сердце Чэнь Си, которое почти остановилось после опустошительных волн приятного удивления, подхватило новую волну и начало биться вновь.

http://tl.rulate.ru/book/8768/307098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Один рояль подгоняет другие ;D
Развернуть
#
Какой рояль? Такие же техники есть в сектах и т.д. Просто Джи Юй выбрал лучшие на данный момент. 63 Глава, а такое чувство что вообще нету рояля, зато враги на 1-8 полных сфер сильнее его. Да они ему дали Писю и Лотос с пустотой, но не как обычно мгновенное усиление, а где то через 300-500 глав.
Развернуть
#
Если бы не заспойлерири что в коментах что ГГ будет имбой в дальнейшем бросил бы читать, так как сейчас он откровенно слаб для 63 главы, такое усиление обычно происходит на 10 главах в остальных новеллах. (хотя тут ГГ изначально был выше среднего по силе)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку