Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 57 - Ли Мин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 57 - Ли Мин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57 - Ли Мин

 

Город Соснового Тумана, клан Ли, Дом предков.

Как утверждают, в Доме предков хранились самые лучшие методы культивирования передаваемые предками клана Ли вплоть до текущего времени, а так же различные духовные пилюли, используемые при культивировании. 

В то же время, тренировки в Доме предков были крайне жестоки и доходило до того, что тела культиваторов полностью покрывались синяками, а жизнь была сродни аду. 

Однако, для всех учеников клана Ли, Дом предков всё равно оставался священной землёй для культивации, которую они больше всего желали в своём сердце. Что такого в испытании небольших трудностей и боли, до тех пор пока они могли становиться сильней? 

К сожалению, Дом предков был жизненно важным центром клана Ли. Помимо прямых учеников или учеников с чрезвычайно выдающимся природным талантом, другие не могли надеяться сделать и шаг к Дому предков в течение всей своей жизни.

Сегодня дверь Дома предков, которая была плотно закрыта в течение многих месяцев, медленно открылась.

Шурх! Шурх! Шурх!

Волна уверенных и сильных шагов прозвучала по тихой внутренней дорожке Дома предков, и через короткое мгновение молодой человек вышел из темноты. И шокирующим было то, что этим человеком был Ли Мин, младший сын патриарха клана Ли - Ли Йичжэня!

Тем не менее он стал совершенно другим человеком по сравнению с ним прежним, его одежда была неряшлива, волосы были взъерошены, и у него был неопрятный вид - похоже, он не мылся в течение нескольких месяцев. Его белая кожа стала грубой и темной, а его первоначально напыщенные и легкомысленные треугольные глаза стали мрачными и резкими, похожими на ястребиные, при этом ярко сияя.

«Выходит, что ощущение обладания силой на самом деле так восхитительно».

Он сжал кулак. Его ладони, которые раньше были нежными, теперь были полностью заполнены мозолями, а кости рук стали большими и толстыми. Когда он крепко сжал кулак, из его тела внезапно вырвалась жёсткая и яростная аура.

«Второй молодой Мастер, Патриарх хотел вас увидеть». Железная рука, окутанная шарами чёрных теней, вышел из темноты, и его резкий и мрачный голос был похож на ядовитую змею, щелкающую языком в тени.

«Дядя Железная Рука, пожалуйста, веди», почтительно сказал Ли Мин. В этот момент, обладая силой, он наконец понял, насколько ужасающим была культивация Железной Руки, который всё время желал быть лишь тенью и следовать за его отцом. 

Клан Ли, Главный зал.

Ли Йичжэнь сидел прямо в центре, а по обеим сторонам от него располагались многочисленные старейшины клана Ли. Как только Ли Мин вошёл, взгляды всех присутствующих одновременно опустились на него. 

Ли Мин смог почувствовать шок и недоверие в этих взглядах, и это чувство было чрезвычайно опьяняющим. Это чувство доставляло ему удовольствие, но он сохранил спокойное выражение лица, продолжая неторопливо идти. Сложив руки в приветствии, он молча сел на сиденье, предназначенное для него.

«Прорваться из Послеродовой Сферы до уровня совершенства Врождённой Сферы за три месяца - не плохо, не плохо».

Сказал сначала Великий Старейшина Ли Фэнту, а его выражение лица показало счастье, когда он продолжил с улыбкой: "Сейчас, Ли Хуай уже последовал за мисс Су, находясь в Южной Варварской Пустоши в течение месяца. В данный момент, он уже вероятно вошёл в обитель Бессмертного Меча. И будет ещё лучше, если там ему улыбнётся удача. Йичжэнь, ты привел в этот мир двух прекрасных сыновей!"

«Великий старейшина, вы слишком добры». Ли Йичжэнь был крайне доволен получением похвалы от Великого Старейшины.

Ли Фэнту улыбнулся, после чего выражение его лица стало сосредоточённым, и он продолжил серьезным тоном: «Я собрал вас всех здесь сегодня по одному очень простому вопросу, то есть решить, кто унаследует наш клан Ли. Хоть Ли Мин и не плох, но в конце концов он ещё слишком молод, а так же сильно уступает Ли Хуайю. Я считаю, что Ли Хуай должен унаследовать позицию Патриарха нашего клана Ли. Что об этом думают остальные? 

«Великий Старейшина, ваши проницательные глаза похожи на факелы в темноте, Ли Хуай действительно хорош, поскольку его природный талант и ум крайне выдающиеся по сравнению со сверстниками».

«Да, я согласен, что Ли Хуай должен унаследовать позицию Патриарха».

"Ха-ха! Конечно, это должен быть Ли Хуай. После того, как он вернется из Южной Варварской Пустоши на этот раз, то вполне вероятно покорит сердце Мисс Су и сможет упрочить связи между нашими кланами Ли и Су через брак. Разве это не повлияет на статус нашего клана Ли в целом?"

...

Все старейшины согласились с мнением Ли Фэнту.

Ли Мин, который тихо сидел в стороне, чувствовал сильный дискомфорт в своём сердце, видя это.

Если бы это было в прошлом, то он бы даже не задумался обо всём этом. Потому что он был слишком слаб и совершенно не мог сравниться с Ли Хуаем, который был похож на гения, благословлённого богами. 

Но теперь все было иначе, он уже обладал огромной силой. Хотя он все еще уступал Ли Хуайю, но кто мог быть уверен, что он не превзойдет его в будущем?

«Поскольку все согласились на кандидатуру Ли Хуайя, тогда... Хмм?» Дверь главного зала внезапно распахнулась, не дав Великому Старейшине Ли Фэнту договорить. 

На лице управляющего Ву застыло выражение ужаса, когда он, шатаясь, упал на колени, прежде чем громко выкрикнул. «Патриарх, старейшины, это катастрофа! Кристал Жизни Души Молодого Мастера... потух!»

Кача!

Чашка чая в руке Ли Йичжэня упала на землю, разлетевшись на куски.

Ли Хуай на самом деле умер?

Лица всех стали очень мрачными, а атмосфера в главном зале - крайне напряжённой.

На этот раз они созвали собрание клана, чтобы подтвердить статус Ли Хуайя в качестве следующего Патриарха, однако до того, как объявили результат, им сообщили о смерти Ли Хуайя. Кто мог принять такое внезапное изменение положения дел?

«Может быть в Южной Варварской Пустоши произошла катастрофа?»

"Как такое возможно? Ли Хуай следовал за мисс Су. С ними наверняка было ещё несколько учеников из великих организаций города Драконьего Озера. Как он мог столкнуться с катастрофой?"

"Проклятье! Если я узнаю, кто убил моего сына, Ли Хуайя, я обязательно уничтожу весь его клан!"

...

После короткого периода молчания в главном зале не прекращались разгневанные крики.

"Молчать!"

Ли Фэнту резко закричал, и когда он увидел, что все закрыли свои рты, он холодно продолжил: «Всем известно, что исследование Южной Варварской Пустоши длится только один месяц. Через месяц все культиваторы находившиеся в нём будут телепортированны. И только те люди, которые вошли в обитель Бессмертного Меча, смогут продолжать оставаться там далее».

"Южная Варварская Пустошь откроется вновь лишь только через три года, поэтому даже если мы будем негодовать ещё сильнее, то не сможем увидеть преступника в течении этих трёх лет. Так есть ли смысл обсуждать этот вопрос сейчас?" 

«Великий Старейшина, что вы имеете в виду?» Ли Йичжэнь решительно подавил печаль от потери сына, но его голос был низким и хриплым.

"Насущной проблемой на данный момент является выбор человека, который унаследует позицию Патриарха клана. Так как Ли Хуайя больше нет, его заменит Ли Мин." Ли Фэнту глубоко вздохнул, медленно проговаривая каждое слово. «Слушайте все, потеря члена клана, - ничто. Важно то, что пока мы будем в печали, то несомненно нанесём вред нашим близким, чем только порадуем врагов!»

«Да!» Лица всех стали ободрёнными, в унисон соглашаясь со словами Великого Старейшины. 

Ли Мин был немного растерян, смотря на всё, что происходило на его глазах. Я так легко стал тем, кто унаследует позицию Патриарха?

Он был далек от того, чтобы грустить или радоваться смерти Ли Хуайя. Всю свою жизнь Ли Мин жил в тени Ли Хуайя, так что отношения между братьями были не такими уж и хорошими.

Но когда Ли Мин подумал, что унаследует позицию Патриарха только из-за смерти Ли Хуайя, ему показалось, что он проглотил муху. Он почувствовал крайнее отвращение.

Это не то, чего я хотел!

Взревел в своём сердце Ли Мин. У меня уже есть сила, и я не в чём не уступаю Ли Хуайю. Придет день, когда я докажу это всем вам!

«Ли Мин!»

Голос Великого старейшины прогремел в ушах, и Ли Мин очнулся от своих бессвязных мыслей, после чего встал и сложил руки. «Великий старейшина».

«Не думай, что сможешь наверняка получить место Патриарха только потому, что тебя выбрали. Ты должен использовать свою силу, чтобы проявить себя перед всеми членами клана Ли. Только получив признание всех, ты сможешь быть квалифицирован в качестве Патриарха!» Проговорил Великий Старейшина низким голосом.

Взгляд Ли Мина пронесся мимо его отца и многочисленных старейшин, и чувство гордости появилось в его голове, после чего он ясно сказал. «Отец, старейшины, я обязательно оправдаю ваши ожидания!»

Говоря это, Ли Мин задумался на короткое мгновение, затем стиснул зубы и продолжил. «Брата больше нет. Поэтому, с сегодняшнего дня, я решил заменить его не только на месте Патриарха, но также хочу жениться на мисс Су из клана Су города Драконьего Озера!»

«Ох, и что же ты собираешься делать?» В глазах Ли Фэнту вспыхнул свет любопытства.

"Поскольку клан Су согласился, что до тех пор, пока мы будем унижать семью Чэнь Си, доводя их до смерти, то обручат Мисс Су с нашим кланом Ли. Я начну отсюда".

Ли Мин ответил без колебаний. «Конечно, Ли Хуай всегда воплощал этот план в жизнь. Но Великому Старейшине не стоит беспокоиться, я буду лучше и жёстче, чем мой брат. Я не отпущу никого, кто был бы связан с семьёй Чэнь Си!

«У тебя уже есть цель?» Ли Фэнту продолжал задавать вопросы.

"Да! Владелец главного магазина Чжан города Соснового Тумана, все его подмастерья создающие талисманы и все соседи в районе 300 м от дома Чэнь Си».

След безумия мелькнул в глазах Ли Мина. "Я хочу, чтобы все они были мертвы, уничтожены! Я хочу, что бы все в городе Соснового Тумана знали, что они умерли из-за семьи Чэнь Си! Я хочу, чтобы все поняли, что даже если у них есть хоть малейшие отношения с Чэнь Си, то они обязательно столкнутся со смертью и разрушением!"

Какой ужасный и необузданный характер!

Многочисленные старейшины задыхались внутри, а их взгляды, обращенные на Ли Мина, выдавали следы беспокойства. Является ли такой характер подходящим для приемника позиции Патриарха? 

"Да будет так!"

Великий старейшина Ли Фэнту долго молчал, но он неожиданно хлопнул и произнёс слова похвалы. "Уважают только сильных, а проигравший всегда будет неправ. Пока это выгодно для моего клана Ли, даже если твои методы будут в сотни раз более жёсткими - оно того стоит!"

Закончив говорить своё план, Ли Мин был наполнен страхом и беспокойством. В этот момент он стал чрезвычайно счастлив от внезапно полученной похвалы Великого Старейшины. Он сложил руки и сказал: "Великий старейшина, пожалуйста не волнуйтесь, это не только ради брака с Су Цзяо, но так же и ради расширения и укрепления позиций клана Ли в будущем. Я буду заниматься Чэнь Си, пока клан Су не будет удовлетворён!"

Говоря это, в сердце Ли Мина возникло сожаление. Как назло, это отродье, Чэнь Хао, уже покинул город Соснового Тумана. В противном случае я бы заставил его смотреть за тем, как его брата Чэнь Си, пытают и унижают до самой смерти. Это было бы так приятно... 

"По моим сведениям, Чэнь Си последовал за Ду Цинси, чтобы войти в обитель Бессмертного Меча, и он, вероятно, не вернётся в течение следующих трех лет. Этого периода времени достаточно, что бы сделать всё необходимое. Ли Мин, ты понимаешь, что я имею ввиду", - спросил Ли Фэнту.

Ли Мин кивнул.

Ли Фэнту сказал низким голосом: "Иди! Если сможешь позаботиться об этом вопросе красиво и сделать клан Су удовлетворенным. Тогда, своим статусом Великого старейшины я гарантирую, что позиция Патриарха клана Ли будет твоей!"

"Да!"

Ли Мин сделал глубокий вдох, затем развернулся и ушел. Он знал, что эта затея будет испытанием для него, но в то же время она будет и лучшей возможностью, способной изменить его судьбу.

http://tl.rulate.ru/book/8768/299278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Проклятье! Если я узнаю, кто убил моего сына, Ли Хуайя, я обязательно уничтожу весь его клан!"

Нуу, как бы тебе сказать, старик, ты все сделал еще десяток лет назад
Развернуть
#
Этот старик ничего не делал, они были слабее клана ГГ. Клан ГГ уничтожил клан его матери, в котором небесные бессмертные есть (для них это унижение типо). А эти активизировались лишь когда ГГ было 4+ года, после расторжения помолвки ГГ с кланом Су.
Развернуть
#
Бредятины и без логики читать очень тяжело
Развернуть
#
А ничего что в городе нельзя драться(не говоря уже о убийстве), тем более такого количества людей ? В последнее время попадаются только книги написанные такими ошибками природы . . .
Развернуть
#
Что за бред, его брат который считался намного талантливее там же тренировался в течении 10 лет (начал тренироваться в 3 и закончил в 13, а потом 4 года укреплял основу), и этот пед который слабый и бесполезный был всегда, за 3 месяца достиг того же уровня?
Развернуть
#
А чего его сразу небесным бессмертным не сделали за 3 месяца?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку