Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 55 - Зал Ста Трав :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 55 - Зал Ста Трав

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55 - Зал Ста Трав

 

"Хэй! Старый пёс, хочет убежать после того, как отправил людей собрать все драгоценные нефритовые свитки? Не смей двигаться!"

Цан Бин яростно крикнул, и в его руке затанцевал меч Кровавой Души Красного Лотоса, превратившись в огромный кровавый водопад, летящий прямо в Фу Хэна.

Проклятье! Я тоже что ли попал в эту ловушку?

Фу Хэн уже разозлился до такой степени, что его изможденное лицо задрожало, когда он развернул руку, вытаскивая светящийся застеклянелый цветной щит сделанный из перьев, чтобы заблокировать огромный меч кровавого цвета, приближающийся к нему.

Фу Хэн не знал Чэнь Си, но когда Чэнь Си сказал эти едкие слова о секте Облака Феникса, он мгновенно превратился в уличную крысу, которую каждый стремиться убить. Независимо от того, была ли это группа Су Цзяо или Чай Летиана, все они считали его презренным человеком, который пытался украсть драгоценные нефритовые свитки, поэтому они жестоко и беспощадно напали на него, доведя его до такой точки, что он практически не мог противостоять натиску.

Лязг! Лязг! Лязг!

Меч Кровавой Души Красного Лотоса был похож на кувалду под контролем грозной и бурлящей энергии Цан Бина, неоднократно врезаясь в Застеклянелый Щит Перьев. Страшная сила меча давила на Фу Хэна с такой мощью, что всё его тело беспрестанно дрожало. Затем его лицо побледнело; он больше не мог его сдерживать и выплюнул глоток свежей крови.

Я бл*ть тут совсем не при чём! Я абсолютно НЕВИНОВЕН!

Фу Хэн яростно взревел в своём сердце. Хотя он никогда раньше не встречался с Чэнь Си, но уже ненавидел его до мозга костей, за то что он забросил его в эту ловушку.

Фу Хэн был не одинок, все люди в его группе подверглись такому же обращению. Их так же преследовали группа Су Цзяо и группа Чай Летиана с намерением убить. Когда они намеревались контратаковать, то заметили, что группа Су Цзяо и группа Чай Летиана уже сражаются между собой. Такая абсолютно хаотичная ситуация даже не позволяла им понять, кто именно в текущий момент был врагом!

Неужели, нам придётся стоять на месте и лишь получать атаки, прежде чем мы сможем контратаковать?

Слезы катились по щекам группы Фу Хэна, страдающей от незаслуженного бедствия.

...

Вне Хранилища книг.

Выкрикнув фразу, Чэнь Си нисколько не колебался и двинулся к скрытому коридору из Хранилища книг. Услышав череду ужасающих звуков битвы, вырывающихся из Хранилища книг, след вины появился в сердце Чэнь Си, поскольку он чувствовал, что обидел Ду Цинси, Данму Цэ и Сонг Линя.

После входа в Южную Варварскую Пустошь и до того момента, как они вошли в Горный хребет Багрового Пламени, все трое проявили к нему заботу и приняли его в качестве друга. Но теперь, из-за слов Чэнь Си, они должны были учавствовать в этой хаотичной битве, поэтому он чувствовал лёгкое сожаление.

Для них это незаслуженное бедствие!

Я буду надеяться, что они выживут и с ними ничего не случится...

Молча задумавшись на мгновение, Чэнь Си отрицательно покачал головой и отложил свои мысли в сторону, прежде чем спрыгнуть и броситься к скрытому маленькому проходу, что бы направиться в Зал Ста Трав.

Согласно его расчётам, битва в Хранилище книг наверняка продолжится некоторое время, прежде чем можно будет объявить победителя. Пока все три группы участвовали в хаотичной битве, он должен был полностью использовать эту возможность, чтобы обчистить Зал Ста Трав

Вскоре после этого Чэнь Си оказался у Зала Ста Трав.

В тот момент, когда он вошел в него, то увидел, что духовная энергия, наполняющая воздух, фактически сгустилась в многочисленные массы плотного тумана, а когда он его вдохнул, обильное количество чистой духовной энергии вошло в его тело, позволяя Чэнь Си восполнить свои духовные силы. 

Какое замечательное место!

Эта обитель существует уже в течение 10 000 лет, а духовная энергия здесь все еще настолько плотная - это просто невероятно! Под влиянием такой плотной духовной энергии качество драгоценных растений и трав здесь несомненно должно быть необычайным!

Дыша воздухом, насыщенным духовной энергией, в которой присутствовали тонкие ароматы трав и деревьев, глаза Чэнь Си ярко сияли. 

Чэнь Си без промедлений начал обыскивать Зал Ста Трав.

Зал Ста Трав покрывал площадь в 500 км и был в сотни раз больше, чем Сокровищница и Хранилище книг. Проведя здесь почти одну восьмую часа, Чэнь Си наконец нашел расположение духовных угодий и про себя вздохнул с облегчением.

Это были духовные угодья, занявшие целых 7 гектаров, и над ними парили многочисленные облака тумана. Облака тумана были похожи на хлопок и излучали чарующий блеск. Чэнь Си был ошеломлён, заметив что все эти облака тумана были сконденсированные из духовной энергии!

Однако, когда его взгляд опустился на духовные угодья, он не мог не впасть в ступор.

На поверхности черной и глянцевой почвы была бесплодная земля. На этих угодьях можно было смутно различить духовные растения, но все они уже были мертвы и засохли, при этом только богу было известно как дано это произошло. Смотря в даль, он не мог увидеть ни одного живого растения. 

Странно... Духовная энергия здесь настолько плотная, почему же все эти духовные растения засохли и умерли?

Чэнь Си нахмурился и зашёл на территорию духовных угодий, как сразу вспышкой рванул вглубь этой территории.

Вжух! Вжух!

Лихорадочно преодолев почти 50 км, Чэнь Си внезапно услышал очень слабый звук воды, и в этот момент он заметил, что чем глубже он входит на территорию духовных угодий, тем плотнее становиться окружающая духовная энергия. 

Чэнь Си углубился еще на несколько десятков километров в направлении звука воды, прежде чем увидел журчащий источник. Вода источника была чистой и безупречной, словно молоко, и излучала потрясающее количество духовной энергии.

Это настоящая духовный источник!

Единожды взглянув на источник, Чэнь Си сразу же осознал это и чуть не разучился дышать. Возможно ли, что здесь была скрыта высшая духовная жила?

У большинства великих организаций этого мира были свои прочные основания, накапливающие духовную энергию, а так же являющиеся превосходным местом для культивации. Причина, по которой в этих местах энергия духа была в изобилии - это существование духовных жил.

Духовые жилы были разделены на различные классы в соответствии с их качеством, но духовный источник, так желаемый многочисленными культиваторами, мог появиться только в высшей духовной жиле!

Причина была в том, что ручьи вытекающие из духовного источника были наполнены, духовной энергией сжатой до состояния жидкости. После того, как культиваторы переходили в Сферу Фиолетового Дворца, духовные камни и кристалы становились для них бесполезным мусором, и им было необходимо использовать духовную жидкость для дальнейшей культивации.

Однако для обычного культиватора было крайне нелегко получить духовную жидкость. Для того, кто не хотел становиться учеником великой секты или клана, необходимо было бы огромное количество духовных камней для покупки духовной жидкости или же обладать Магическими сокровищами для обмена на эту жидкость. Именно по этой причине духовная жидкость была сродни драгоценностям. 

Чэнь Си глубоко вздохнул и с большим трудом оторвал взгляд от духовного источника, и только теперь смог ясно увидеть изящный и красивый лотос, сияющий в тумане золотым светом, росший на духовных угодьях рядом с духовным источником. Под покровом плотного тумана, его действительно было трудно заметить, если не смотреть внимательно.

Этот лотос был невелик, всего лишь 65 см в высоту. Его стебель был ослепительным, словно золото, поверхность которого покрывали плотные узоры, и светился металлическим блеском. Каждый слой тонких и красивых золотых лепестков лотоса полностью расцвёл. В нём было множество тычинок и пестиков, похожих на россыпь золотых игл, соединенных вместе. Настоящая услада для глаз. У лотоса не было ни одного изъяна. Это зрелище было поистине изумительным, непроизвольно заставляя человека воздать хвалу богу, сотворившему чудо. 

Взгляд Чэнь Си был сосредоточен на золотом плоде, находившимся в середине цветка, окружённый слоями цветочных лепестков. Он был размером с гусиное яйцо и имел круглую форму. Его поверхность была обёрнута слоем энергии духовного пламени, из которого вырывались пряди резкой ауры, казавшейся материальной, что делало её крайне загадочной.

Это…

Чэнь Си взорвал себе мозг, но так и не смог понять, что это был за золотой лотос. Но лишь по внешнему виду он мог понять, что этот лотос несомненно был духовным растением, являвшимся драгоценным сокровищем небес и земли!

«Божественный Лотос Золотой Души!» Джи Юй появился из воздуха и невольно воскликнул, смотря на лотос.

Рёв!

Детёныш Писю, находящийся в руках Джи Юйя, на мгновение принюхался и его глаза мгновенно засияли. Он изо всех сил попытался набросится на лотос, но был крепко прижат большими руками Джи Юйя, заставив крошечного малыша обнажить свои клыки и неумолимо взвыть.

«Старший, чем является Божественный Лотос Золотой Души?»

Чэнь Си торопливо встал перед лотосом, когда говорил, и бдительно смотрел на младенца Писю. А вспомнив о всех артефактах Сокровищницы съеденных этим крохотным малышом, он почувствовал душевную боль. 

«Этот лотос - сокровище золотой души, что рождается из пяти элементов природных стихий и изначально обладает чистым телом золотой души. Даже в изначальную эпоху он являлся чрезвычайно редким сокровищем. Этот Божественный Лотос Золотой Души родился из металлического элемента природы и, основываясь на его состоянии, он очевидно находится в фазе зрелости».

У Джи Юйя был пронзительный взгляд, в котором не мог не показаться лёгкий след зависти и изумления, но он всё-таки продолжил: «Божественный Лотос Золотой Души прорастает через 10 лет, становится лотосом за 100 лет, расцветает через 1000 лет и будет вынашивать плод на протяжении 5000 лет. После этого он будет непрерывно увеличиваться каждые 1000 лет, пока не станет размером с кулак младенца. Если он не будет собран вовремя, то просто упадет на землю и преобразуется обратно в духовную энергию, растворившись в пяти элементах трех измерений».

Чэнь Си опустил взгляд, и мгновенно измерил лотос. Божественный Лотос Золотой Души перед ним как раз оказался размером с кулак младенца. Значит он как раз собирался достичь зрелости!

«Не слишком ли это для совпадения, вам не кажется?» Чэнь Си был поражен до такой степени, что не знал как выразить эмоции. Он был настолько рад, что чуть не упал на колени.

Джи Юй тоже чувствовал, что это просто невероятно, но увидев Писю в его объятиях, он испытал вспышку просветления в своем сердце и сказал странным голосом: «Когда приходит удача, её будет невозможно остановить».

«Кто сказал, что её нельзя остановить?» В этот момент внезапно раздался ледяной голос, затем плотный туман, находящийся за Чэнь Си, внезапно стал колыхать, и в нём можно было смутно различить четыре или пять фигур внезапно появившихся здесь.

"Дерьмо! Все моё внимание было захвачено Божественным Лотосом Золотой Души. Этого просто нельзя было допускать. Остальное я оставлю на тебя. Напоследок могу только сказать тебе, что если Божественный Лотос Золотой Души будет захвачен другими людьми, ты будешь сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь». Джи Юй был ошеломлен, после чего покачал головой, давая указание Чэнь Си, прежде чем исчезнуть в воздухе.

«Чэнь Си, долгое время не виделись». В клубящемся тумане около Чэнь Си появилась высокая фигура. У него были брови в форме мечей, лучезарные глаза, и длинные волосы ниспадающие на плечи. Он смотрел на Чэнь Си взглядом, полным безграничной ненависти.

Ли Хуай!

Чэнь Си был поражен, он никак не ожидал, что встретит этого парня здесь, но в то же время глубоко вздохнул с облегчением, поняв, что столкнулся с противником, которого он уже победил ранее.

Трое молодых людей с уважительными выражениями лиц следовали за Ли Хуайем. У всех троих были большие лбы и глаза, мерцающие холодными огнями, но когда Чэнь Си увидел их, он мгновенно понял, что они не продвинулись в Сферу Фиолетового Дворца, а их культивирование было на стадии совершенства Врождённой сферы.

«Это Божественный Лотос Золотой Души, о котором ты говорил? он необычаен, как и ожидалось». Взгляд Ли Хуай опустился на Божественный Лотос Золотой Души, и в нём отразились порочное вожделение и жадность.

Похоже, этот парень слышал всё, о чём мы разговаривали со старшим Джи Юйем ранее. Я изначально собирался позволить ему прожить ещё некоторое время, но ради того, чтобы сохранить эту тайну от посторонних, на этот раз мне придётся его убить... Чэнь Си на мгновение задумался, быстро приняв решение, и в этот же момент его взгляд наполнился намерением убийства.

"Хочешь убить меня? Ха-ха! В этой обители Бессмертного Меча мою культивацию более ничто не ограничивает. Откуда у тебя может появиться хоть шанс выиграть в битве со мной теперь, когда я нахожусь в Сфере Фиолетового Дворца?" 

Ли Хуай взревел от смеха, а его голос раскрыл безграничное негодование. Очевидно, он вспомнил сцену проигрыша Чэнь Си в городе Кровавой Бани. «Как только я убью тебя, то посвящу этот Божественный Лотос Золотой Души мисс Су и, используя это как предлог, она обязательно согласится на брак со мной!»

«Ты собираешься умереть, а из тебя всё ещё изливается так много дерьма». Чэнь Си отрицательно покачал головой и пристально посмотрел на Ли Хуая, когда из его груди вырвалось намерение битвы.

http://tl.rulate.ru/book/8768/298936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку