Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 53 - Силы собираются вместе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 53 - Силы собираются вместе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53 - Силы собираются вместе

 

Хранилище книг

В отличии от Сокровищницы, здесь не было никаких ячеек хранилищ. Войдя в зал, его приветствовало огромное пространство, которое занимало площадь в 3000 метров. 

По всюду можно было увидеть ряды книжных стеллажей высотой 30 м. Они стояли плотно прижатые друг к другу, занимая всё пространство зала. Если бы кто-то осмотрел зал сверху, то смог бы заметить, что эти ряды книжных стеллажей образовали восьмиугольную форму и были похожи на лепестки цветущего бутона.

Исследование зала было похоже на прогулку в извилистом лабиринте. куда бы ты не посмотрел, взгляд непременно упадёт на книжные стеллажи, заполненные плотно сложенными нефритовыми свитками, и не было возможности различить указатели. 

В этот момент Чэнь Си остановился перед книжным стеллажом, так как он долго бродил по этому залу и обошёл все книжные ряды.

«Создание талисманов, марионетки, укрощение, ботаника, божественные способности, техники... Это Хранилище книг действительно охватывает и содержит всё!» Чэнь Си не мог не воскликнуть с удивлением.

Рядом стоящий Джи Юй положил нефрит в ладонь и покачал головой. «Огромное количество не означает, что они редки и ценны. Согласно тому, что я увидел, большинство нефритовых свитков крайне посредственны".

Чэнь Си не стал спорить, зная, что Джи Юй очень придирчив, и презрение к нефритовым свиткам в его руках было вполне ожидаемо. Тем не менее эти нефритовые свитки были чрезвычайно ценны для Чэнь Си.

Он был беден с юности. Когда он отправился в Изысканный павильон города Соснового Тумана, чтобы купить боевые техники, которые ему потребовались, он был фактически высмеян обслуживающей клиентов женщиной. Если бы не Маленькая принцесса Усадьбы Генерала, Цинь Хунмянь, сделавшая шаг навстречу, он мог бы только молча проглотить оскорбление и унижение, прежде чем в унынии уйти.

В этот момент он уже решил для себя, что всё равно заберёт все эти нефритовые свитки, количество которых было столь же огромно, как глубокий океан, даже если не будет их культивировать. Обменяв их на духовные камни он несомненно получит огромные богатства!

Однако прямо в этот момент по залу неожиданно раздалась волна шагов.

Кто-то пришел так быстро!

Чэнь Си был внутренне потрясен. Теперь ему было абсолютно невозможно присвоить себе все эти нефритовые свитки,  В этот момент ему уже невозможно было грабить все эти нефритовые промахи, но крайне неохотно он был вынужден упустить эту возможность заполучить так много нефритовых свитков.

Что же мне делать?

Я вернулся с пустыми руками из Сокровищницы, неужели та же участь ждёт меня и Хранилище книг?

«Я помог тебе выбрать техники меча, божественные способности и техники передвижения. Чего ещё тебе не хватает?» Говоря это, Джи Юй взмахнул рукой и многочисленные нефритовые свитки полетели к нему по воздуху, словно у них выросли крылья. 

Чэнь Си был ошеломлен, после чего спросил. «Можем ли мы забрать их все?»

Лицо Джи Юй нахмурилось, и он остановил то, что ранее собрался сделать.

Чэнь Си выругался про себя. Он долгое время был вместе с Джи Юйем и прекрасно понимал его характер. Джи Юй мог посвятить себя руководству над практикой Чэнь Си, но если Чэнь Си попросит его сделать то, что он не хотел, то это было бы абсолютно невозможно.

Согласно тому, что сказал Джи Юй, только когда Чэнь Си полностью пройдёт Небесный Камень Испытаний, став личным учеником Мастера Усадьбы, он смог бы приказывать Джи Юйю.

Как только Чэнь Си увидел, что Джи Юй недоволен, то сразу поспешил извиниться. «Старший Джи Юй, я сожалею, этот младший был слишком жаден. Если бы я мог выбирать, то надеялся бы получить несколько нефритовых свитков по созданию талисманов.

Чэнь Си знал, что, пока он говорит о вещах, связанных с созданием талисманов, Джи Юй определённо будет очень счастлив. Поскольку его Мастер, старший Фуси, смог постигнуть глубокий смысл секретного цикла небес визуализируя Речную Диаграмму, получив внезапное понимание Великого Дао и подняться к его вершинам. 

В то же время, лишь благодаря его Дао Талисманов, он смог пройти испытание Звёздной Секретной Сферы и получить признание Джи Юйя.

Как и ожидалось, выражение Джи Юйя мгновенно значительно смягчилось, услышав, что Чэнь Си все ещё постоянно думает о Дао талисманов. Джи Юй холодно фыркнул, прежде чем протянул руку, и более десяти нефритовых талисманов снова полетели к нему.

13 нефритовых свитков по созданию талисманов, в сочетании с нефритовыми свитками, связанными с техниками меча, техниками передвижения и божественными способностями - в сумме у меня уже есть 20 нефритовых свитков. Хотя это просто капля в обширном океане, этого Хранила книг, но нефритовые свитки, которые были непосредственно выбраны старшим Джи Юйем, несомненно должны быть драгоценными камнями в этом океане.

Чэнь Си быстро убрал нефритовые свитки в своё пространственное кольцо, после чего последовал за Джи Юйем, что бы уйти тем же путём, которым вошёл сюда.

Звуки шагов становился все ближе и ближе, и они был смутно смешан с громкими разговорами людей. Все культиваторы, которые могли войти в зал, несомненно были в Сфере Фиолетового дворца и сформировали группы перед приходом сюда; большой разрыв в их силах, а так же в количестве людей, не позволял Чэнь Си больше оставаться здесь. Более того, он даже не коснулся ни одного нефритового свитка на соседних книжных стеллажах, боясь, что другие заметят следы оставленные позади него.

В отличие от остальных, вошедших в зал через главную дверь, Чэнь Си пришёл через небольшой скрытый проход из Главного зала. Если никто не будет внимательно искать, то будет крайне трудно заметить этот проход, так что он не встретил ни одного культиватора на всём протяжении обратного пути.

«Хахаха! Хранилище книг! Хранилище книг оставленное бессмертным, Просвещённым Пустоты!» В зале зазвучал резкий и пронзительный смех. "Нефритовым свиткам, лежащим на книжных стеллажах, должно быть по крайней мере несколько десятков тысяч лет и 10 000 лет из них они просто пролежали в пыли. Теперь же они принесут нам пользу. Это действительно большая удача".

"Хах, этот парень даже не может скрыть своего возбуждения?" Чэнь Си стоял перед далекой скрытой дверью и не мог не покачать головой, услышав этот голос, и он вот-вот уже должен был войти в скрытую дверь, что бы уйти, как вдруг услышав знакомый голос, остановился как вкопанный.

«Собратья Даосы из секты Облака Феникса, не слишком ли рано вы начали радоваться?» Голос был сердечным и теплым, но долетев до ушей Чэнь Си, он вместо этого вызвал убийственное намерение в его сердце.

Чай Летиан!

Даже если он обратится в пепел, Чэнь Си несомненно узнал бы владельца этого голоса.

Когда он вспомнил удар в спину, нанесённый этим ублюдком на Горном хребте Багрового Пламени, отправивший его на дно глубокой пропасти, ненависть в сердце Чэнь Си бесконтрольно взбурлила, и его выражение лица стало крайне ледяным.

«Старший Джи Юй, я решил остаться». Чэнь Си глубоко вздохнул и передал сообщение звуковой передачей.

Джи Юй взглянул на Чэнь Си и равнодушно сказал: «Будь осторожен при встрече с своим врагом. Я не буду помогать тебе, даже если он решит тебя прикончить".

Чэнь Си кивнул, только убив своего врага собственными руками, он смог бы погасить пламя ненависти в своем сердце.

Вжух!

Чэнь Си осмотрелся, после чего его тело изогнулось, когда кончики его ног слегка оттолкнулись от пола, и он проворно взобрался на каменную балку в углу, словно тихий леопард. Эта каменная балка была шириной три метра и имела крестообразную форму, пересекающаяся с десятками других каменных балок, словно большая сеть, проходящая через весь зал. Прячась здесь ему не нужно было беспокоиться о том, что его могут обнаружить. 

Более того, с этой позиции он мог осмотреть полностью весь зал. Чэнь Си предположил, что группа из секты Облака Феникса начнёт битву с Чай Летианом ради обладания нефритовыми свитками зала. Таким образом, прячась здесь, он мог бы выбрать наилучшую возможность для скрытной атаки на Чай Летиана!

Культиваторы Сферы Фиолетового Дворца уже обладали Силой восприятия, более того, их шесть чувств были острыми и чрезвычайно чувствительными к их окружению. Чэнь Си не осмелился использовать свою Силу восприятия. Он подавил ауру на всем своем теле, после чего лёг на каменную балку, став едва различимым силуэтом. В то же время его глаза сузились, став тонкими щёлками, пристально наблюдая за залом внизу.

В этот момент в зале уже собрались две группы культиваторов.

Одна группа была группой культиваторов во главе с Чай Летианом и знакомыми Чэнь Си, такими как Ду Цинси, Данму Цэ, Сонг Линь...

В то время как на противоположной стороне было несколько незнакомых культиваторов разных возрастов, носивших разнообразную одежду. Наиболее выделявшими из них были четыре лидирующих человека, тощий старик, рослый мужчина средник лет, юноша и девушка, носившие малиново-фиолетовые одежды с изысканными узорами танцующего в воздухе огненного феникса, в окружении облаков. Это были те самые поразительные культиваторы секты Облака Феникса, которых Чэнь Си встретил в городе Кровавой Бани.

На данный момент две группы людей уже вытащили свои магические сокровища и оружие, готовые начать сражаться посреди рядов этих книжных стеллажей.

Тощий старик из секты Облака Феникса холодно сказал: «Хмф! Несмотря на то, что все вы являетесь учениками из разных великих сил Города Драконьего Озера и имеете особый статус, но к сожалению, мы здесь ради этих нефритовых свитков и просить нас уйти абсолютно неуместно. Мало того, что я, Фу Хэн, не согласен, собратья Даосы позади меня так же не согласятся уйти!»

«Правильно, мы абсолютно не согласны».

«Хочешь, чтобы мы сами ушли? Без вариантов!"

Все другие культиваторы, стоящие позади тощего старика, повторяли его мысли, но их выражения лиц были напряжёнными. Очевидно, что группа Чай Летиана оказывала на них довольно большое давление.

«Зачем мучить себя? Если вы оскорбите нас, разве ваши маленькие секты после этого смогут жить счастливо?» Неторопливо сказал Чай Летиан: "Может быть, все вы не беспокоитесь о том, что секты, которые вы представляете, будут вырезаны под корень и полностью уничтожены?"

«Я советую всем вам быстро уйти. Предок брата Чай является одним из великих культиваторов Сферы Трансформации Пустоты на южных землях. Достаточно будет дать приказ, как с вами всеми разберутся». Ю Хаобай из института Мириады Облаков покачал головой и вздохнул. Он казался изящным и изысканным, но его тон был наполнен намерением выслужиться перед Чай Летианом.

Выражение лица Фу Хэна непрерывно менялось с бледного на мрачное, и он изо всех сил боролся в своём сердце. В то время как выражения лиц этих культиваторов из различных городов южной территории, находившихся позади него, в основном стаи довольно мрачными. 

Сдерживающая сила культиватора Сферы трансформации Пустоты настолько велика?

Чэнь Си не мог не волноваться, увидев, что воля к сражению Фу Хэна и остальных исчезает. Если группа Фу Хэна не будет сражаться, то его планы скрытно атаковать Чай Летиана сойдут на нет.

"Хммм! на сколько я знаю, великий культиватор Сферы Трансформации Пустоты, Старший Чай Шао, не является безрассудным человеком. С учётом того, что эта обитель Бессмертного Меча является заброшенной, то нефритовые свитки, находящиеся здесь, принадлежат тем, кто их нашёл. Разве вы не заходите слишком далеко, говоря нам уйти?"

Фу Хэн стиснул зубы. "Я считаю, почему бы нам не сделать так? Если собрат Даос Чай согласен, тогда моя группа возьмет 40% нефритовых свитков, а остальные 60% останутся за вашей группой, как насчет этого?"

«Абсолютно неприемлемо!» Чаи Летиан сразу же отказался и холодно усмехнулся. "Хотите что-нибудь получить от меня? Вы не достойны! Я дам вам еще десять вздохов, поторопитесь и покиньте этот зал. В противном случае, не обвиняйте нас в беспощадности!"

«Ты ...» Глаза Фу Хэна в гневе широко открылись, он был действительно разозлен до такой степени, что не мог говорить.

«Хммм! Вы посмели прийти сюда и попытаться отобрать вещи у меня с таким уровнем смелости? Поторопитесь! Прошло уже пять вздохов». Чай Летиан презрительно покачал головой.

У этих парней есть намерения, но нет смелости!

Чэнь Си потерял дар речи, когда он смотрел на группу Фу Хэна, не решающуюся что-либо сделать и молчаливо терпящую оскорбления и унижения.

«Хммм! Мне было интересно, кто всё это время говорил. Оказывается это был Собрат Даос Чай из Звёздного Дворца!» Именно в этот момент в зале медленно раздался нежный голос женщины.

Чэнь Си смотря на это, не смог удержаться и сказал про себя: "Дерьмо! Группа Су Цзяо действительно пришла сюда!"

http://tl.rulate.ru/book/8768/298243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку