Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 1. Чэнь Си :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 1. Чэнь Си

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Чэнь Си

 

Над южной частью города Соснового Тумана начало смеркаться, огненное солнце исчезало за горизонтом.

В тысячный раз Чэнь Си открыл двери и вошёл в главный магазин Чжана.

Главный магазин Чжана был обыкновенным средненьким магазином в городе Соснового Тумана, который занимался продажей продукции связанной с талисманами и лишь благодаря им держался на плаву.

Самыми ходовыми были талисманы первого и второго рангов. Именно они были основной причиной существования главного магазина Чжана. Пусть этот бизнес был невелик, а выручка была небольшой, зато имела стабильный характер, благодаря чему он мог существовать в городе Соснового Тумана.

"Бумага для талисманов, кисть для талисманов и чернила. Без этих трех материалов создать талисманы невозможно. Все кажется просто на первый взгляд, но на самом деле это не так. С сегодняшнего дня вы узнаете, как различить бумагу для талисманов, как использоваться кисть и правильный состав чернил. После того, как у вас появится прочный фундамент, я научу вас создавать талисманы."

Как только Чэнь Си вошел, он понял, что магазину вновь удалось набрать семь-восемь учеников для создания талисманов и все они были довольно молоды. В магазине раздавался голос Босса Чжана Дайона.

"Я буду обучать вас в течение месяца. Если ваши умения, по прошествии месяца, оставят желать лучшего, тогда я отправлю вас домой играть в грязи. Вы должны запомнить, если хотите стать квалифицированными мастерами талисманов, вам придется усердно учиться и еще раз учиться. Это единственный способ добиться признания. Нельзя добиться успеха не пошевелив и пальцем!"

Взгляды всех новых учеников по созданию талисманов были наполнены волнением и рвением, у них чесались руки, они скорее хотели приступить к изучению и созданию талисманов.

"Ммм, Чэнь Си, ты пришел." – Чжан Дайон обернулся и увидел Чэнь Си, приветствуя его с улыбкой на лице.

"Дядя Чжан, сегодня я принес вам 30 талисманов Огненного Облака." – Чэнь Си вынул стопку талисманов лазурного цвета и передал их.

Чжан Дайон махнул рукой: "Не спеши ты так. Раз уж ты здесь, помоги мне обучить этих детей. Я конечно же заплачу тебе за это. Хм, как насчет трех духовных камней в час?"

Чэнь Си задумался на мгновение, а затем кивнул:

"Нет проблем!"

30 талисманов Огненного Облака можно было продать за десять духовных камней, на их изготовление он потратил пять часов времени, тоесть его прибыль равнялась двум духовным камням в час. Таким образом, три духовных камня в час были действительно хорошей оплатай.

Чжан Дайон улыбаясь развернулся и вновь посмотрел на новых учеников по созданию талисманов, после чего с серьёзным выражением на лице сказал тихим голосом:

"Дао создания талисманов велико и глубоко. Чэнь Си продемонстрирует вам, как создаются талисманы Огненного Облака, которые являются талисманами первого ранга. Если говорить о прочности фундамента в создании талисманов, то во всем городе не сыскать человека лучше, чем Чэнь Си, но это конечно же только моё мнение. Даже я чувствую себя неполноценным, когда вижу его. Вам следует внимательно смотреть и прилежно учиться, не упустите такую возможность."

Вжух!

Семь-восемь взглядов тут же упали на Чэнь Си, но увидев, что этот юноша с бледным лицом был немногим старше чем они, в их глазах появились следы сомнений. Неужели этот парень и вправду настолько выдающийся, как говорит дядя Чжан?

Чэнь Си оставался безразличным, кажется он был слишком твердолобым, чтобы заметить такое изменение в атмосфере. Он просто вышел вперед и встал перед столом для создания талисманов. Сбоку он взял один лоскут лазурной бумаги и положил её на стол, затем схватил кисть, осторожно окунув её в чернила. Чэнь Си уверенно начал орудовать кистью, но в то же время его движения были изящны, словно для него это было чем-то обыденным.

Молодёжь поспешно окружила Чэнь Си и начала наблюдать за его действиями.

Кисть для талисманов в руке Чэнь Си будто преобразила его, сделав сосредоточенным и спокойным. Его запястье извивалось, словно змея, он двигал кончиком кисти гибко и изящно, издавая при каждом движении звук шелеста бумаги… Прекрасные и утонченные тёмно-красные линии начали появляться на бумаге для талисманов. Они были настолько естественными и плавными, как будто взлетающий в воздух дым от костра.

Недавно набранные ученики с широко открытыми глазами, не моргая, наблюдали за запястьем Чэнь Си и кистью для талисманов, медленно выводящие символы на лазурной бумаге для талисманов. Чем больше они наблюдали, тем больший шок появлялся в их сердцах.

Талисманы делились на девять рангов. Талисман Огненного Облака первого ранга являлся одним из самых базовых и простейших, по сути являясь талисманом низшего уровня. Изначально, молодежь не восприняла Чэнь Си всерьез, поскольку он был ненамного старше их самих. Движения Чэнь Си были обычными и постоянно повторялись, но в сочетании с его точным контролем, все они были наполнены изяществом и живительной эстетикой. Несмотря на то, что эти движения не были величественными, увидев собственными глазами как Чэнь Си создаёт талисман, их сердца тут же были завоеваны им.

Чэнь Си был поглощен работой, совершенно не обращая внимание на происходящее вокруг него и не смог заметить изменения во взглядах окружающих его людей. Как только он начал создавать талисман, Чэнь Си погрузился в состояние глубочайшей концентрации, в его глазах отражались только прекрасные и замысловатые линии талисмана.

Чжан Дайон не мог не рассмеяться, увидев изумление в глазах молодёжи, шокированных этим выступлением. Да что уж там эти новички, он сам не мог сдержать в себе чувство удивления, наблюдая за происходящим воочию. Всё было так, как он и сказал. Чэнь Си и правда достиг исключительного уровня мастерства в создании низкоуровневых талисманов.

Чэнь Си идеально контролировал наконечник кисти. Точка, резкое движение, поворот, линия и завихрение - всё это он делал чрезвычайно резко и точно. После нескольких движений кистью для талисманов, Чэнь Си легко и точно начал формировать тонкий и сложный узор на лазурной бумаге для талисманов, сделанной из сосновых зёрен.

На все действия потребовалось время равное сгоранию одной палочки ладана. 

Вжух!

Внезапно, бумага для талисманов начала сиять, словно делая вдох и выдох, прежде чем вернуться к нормальному состоянию.

Как только он положил талисман, Чэнь Си начал ощущать боль и неудобство по всему тело, чувствуя, что вот-вот развалиться, а его и без того изможденное лицо побледнело настолько, что казалось полупрозрачным.

Прежде чем прийти в магазин, Чэнь Си уже создал 30 талисманов Огненного Облака первого ранга, следовательно, сейчас он уже был на грани истощения, особенно сильно была истощена его умственная энергия. Поэтому создание этого талисмана полностью истощило его Истинную Сущность и умственную энергию.

Тем не менее новоприбывшие ученики не учли этого. Они мгновенно взвизгнули в тот момент, как только увидели, что Чэнь Си оказался в таком состоянии.

"Ужас! Скорость, ловкость и точность, с которыми он владел кистью, это просто невероятно!"

"Вах! Старший Чэнь Си смог создать талисман с первого раза! Такую вероятность успеха можно назвать идеальной!"

"В будущем, я обязательно обращусь к старшему Чэнь Си за советом! Я обязан освоить эту технику кисти!"

Однако, в этот же момент, в магазине раздался саркастический голос:

"Хмф, ну и что такого особенного в создании базового талисмана первого ранга? Если вы так же будете создавать базовые талисманы в течении пяти лет, как этот Невозмутимый Чэнь, то тоже сможете добиться такого мастерства. Почему бы вам не расспросить Невозмутимого Чэня о талисманах второго ранга? С его уровнем мастерства, единственное, что он может сделать, так это удивить таких новичков, как вы."

Человек, сказавший это, был легкомысленным юношей, стоявшим у входа в магазин. У него было вытянутое и худое лицо, а его большие глаза были наполнены чувством презрения, а руки скрещены на груди. Неизвестно когда он вошел.

Услышав сказанное юношей, звуки похвал тут же исчезли, а былой огонь почтения в глазах молодёжи угас. Вместо этого в их взглядах появились следы неверия.

Ему потребовалось целых пять лет, чтобы овладеть созданием базовых талисманов первого ранга? Какой-то у него дерьмовый природный талант!

Невозмутимый Чэнь, ха, какое знакомое прозвище… Стоп, так значит это он!

Новые ученики по созданию талисманов, наконец, поняли кто такой этот Чэнь Си. В их взглядах одновременно появилось ощущение неизбежной трагедии.

Прозвище «Невозмутимый Чэнь» было известно каждому в городе Соснового Тумана, а сам Чэнь Си был удостоен титулом, как «номер один Приносящий несчастья».

В день его рождения, клан Чэнь, некогда известный как сильнейших, был уничтожен врагами за одну ночь. выжили только его дед, отец и мать.

Когда ему исполнился один год, его дедушку приковала к постели тяжёлая болезнь, после которой он потерял всю свою силу и стал калекой. После чего его семья была вынуждена переехать в район простолюдинов города Соснового Тумана.

Когда ему исполнилось два года, родился его младший брат по имени Чэнь Хао, но его мать, Цзо Цюсю, пропала без вести. Ходили слухи, что она возненавидела падший клан Чэнь и, не в силах вынести такую убогую жизнь, сбежала с молодым и красивым сыном богатой семьи.

Когда ему исполнилось три года, его отец, Чэнь Цзюнь, покинул свою семью, так и не вернувшись.

Когда ему исполнилось четыре, Клан Су с южных земель, который еще до рождения Чэнь Си сформировали брачный контракт, отправили более десяти мастеров Сферы Золотого Чертога в город Соснового Тумана и разорвал брачный договор в клочья на глазах у всех жителей города Соснового Тумана, что бы об этом событии стало известно абсолютно всем.

Несчастье за несчастьем преследовали Чэнь Си в течение пяти лет без перерыва, и каждый случай был всё более вопиющим, чем предыдущий. Город Соснового Тумана не был большим, поэтому имя Чэнь Си, как приносящего несчастья, обрело крылья и воспарила над всем городом, стам известным всем и каждому.

С самых юных лет, Чэнь Си был очень сдержан, у него всегда было ледяное и отстраненное выражение лица. В сочетании с другими прозвищами, его прозвище «Невозмутимый Чэнь» распространилось во всем городе.

"Дядя Чжан, я приду завтра."

Чэнь Си почувствовал чуждую атмосферу, окружившую его. Вернее, он постоянно рос под схожими взглядами, поэтому успел привыкнуть к ним. Он кивнул в сторону дяди Чжана, прежде чем развернуться и спокойно уйти.

"Хммм!"

Вскоре, после того, как Чэнь Си ушел, Чжан Дайон яростно посмотрел на юношу у входа, а затем отругал его: "Юнь Хун, за мной!"

Парень вздрогнул: "Дядя, я…"

Но прежде чем тот успел объясниться, юноша по имени Юнь Хун заметил, что его дядя уже давно вошел в заднюю комнату. Поспешив за ним, он обиженно пробормотал: "Непойму. Я всего лишь немного рассказал о Невозмутимом Чэне. Почему он так серьезно отнесся к этому?"

Сразу после того, как эти двое ушли, группа учеников просто не могла не начать обсуждать увиденное.

"Хе-хе, так это был Невозмутимый Чэнь. Если бы я узнал это раньше, я бы не пришел. Интересно, заражусь ли я от него несчастьем, увидев то, как он создаёт талисманы?"

"Ах! Вот дерьмо! Я случайно наткнулся на Невозмутимого Чэня, когда он создавал талисман… мне следует поспешить домой и принять ванну."

"Ха-ха, да чего вы боитесь. Мой отец сказал мне, что Невозмутимый Чэнь приносит несчастья лишь клану Чэнь, поэтому на нас это никак не отразится."

Ночное небо, усеянное звёздами, было столь же тёмным, как и чернила.

Стоя под пронзительным холодным ветром, Чэнь Си молча расслабил свои кулаки, которые были сжаты до такой степени, что его суставы побледнели. Затем он застегнул тонкую одежду на своем теле и поспешил домой.

Как только он собирался войти домой, то заметил тонкую фигуру, сидящую перед дверьми. Благодаря свету звезд, он смог смутно различить, что этой фигурой был его младший брат - Чэнь Хао.

"Старший Брат, с возвращением". Чэнь Хао, которому было всего 12 лет, закричал от радости, как только увидел своего брата, но осознав, что кое-что было не так, поспешно опустил голову. 

Чэнь Си подошел к нему и сказал строгим голосом: "Подними голову".

Чэнь Хао походил на ребенка, совершившего проступок, но упрямо отказался поднимать голову. Он лишь нерво проговорил. "Дедушка ждет тебя, чтобы поужинать. Давай зайдем внутрь".

После того, как Чэнь Хао сказал это, он повернулся и собирался войти в дом, но Чэнь Си схватил его. 

"Ты снова подрался?" – Чэнь Си вытянул руку и поднял подбородок Чэнь Хао. Он слегка нахмурился, увидев красные пятна и опухшие синяки на маленьком лице своего младшего брата.

Чэнь Хао изо всех сил пытался вырваться из хватки Чэнь Си, но затем поднял с пристальным взглядом, наполненным непоколибимым упрямством,  и громко сказал тоже, что и всегда:"Они назвали меня ублюдком, они назвали Старшего Брата приносящим несчастья и проклятьем нашей семьи, а так же сказали что все мы рано или поздно умрем. Я просто был обязан избить их".

Чэнь Си вздрогнул, а затем посмотрел на своего упрямого младшего брата. Видя ярость и протест на его незрелом и маленьком личике, в его сердце возникла неописуемая боль.

http://tl.rulate.ru/book/8768/291342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Его везучесть даже лучше чем у Виида.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку