Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 4 - Враг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 4 - Враг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 - Враг


Прошло всего полдня, а у дедушки и младшего брата случился несчастный случай?

Невозможно!

Те люди, которые меня ненавидели, те парни, которые на протяжении всех этих лет называли меня приносящим несчастье, они всегда избегали меня, так зачем им наносить вред дедушке и брату?

Может ли это быть враг?

Могут ли это быть люди, которые убили более 1000 членов семьи Чэнь в том году?

Но прошло много лет, почему они раньше не истребили нашу семью под корень? Почему они ждали до сегодняшнего дня?

Чэнь Си почувствовал, что жизненная энергия и кровь во всём его теле забурлили, его голова пульсировала и, чувствовалось, что она вот-вот взорвется!

Подобно загнанному зверю, он безумно бросился из своего дома, из жилого района, из города.

Дедушка и младший брат будут в порядке ... Они будут ....

Не осознавая этого, он кричал, когда бежал по улице.

Несмотря на то, что была поздняя ночь, в Городе Соснового Тумана было светло, как днём. По всему городу висели разнообразные фонари, от которых струились разноцветные лучи света. Фонари ярко горели, как если бы они были заполнены огненными драконами, сияющими и великолепными.

Улицы были заполнены пешеходами, и у городских ворот собралась огромная толпа.

На земле лежал изможденный и тощий старик в окровавленной одежде с плотно закрытыми глазами. Очевидно, он уже давно был мертв.

Рядом с телом стоял на коленях 12-летний ребенок, не произнося ни слова. На его незрелом лице не было слез, но его взгляд был бледным и пустым, как будто он был бездушной марионеткой.

"Я знаю его, он - Чэнь Хао из института Небесной Звезды. Мы учимся в одном додзё!"

"Ах! Так это младший брат приносящего несчастья. Тот старик не может быть его дедушкой, правда?"

«Увы, это он. Патриарх Клана Чэнь, который был чрезвычайно знаменит в нашем городе Соснового Тумана давным давно, а в итоге был убит в пустыне за пределами города. Плачевно! Прискорбно!»

...

Толпа оживленно обсуждала происшествие, но никто не желал протянуть руку помощи, потому что один из них был младшим братом приносящего несчастья, а другой - его дедушкой. Они не хотели, чтобы и их постигло несчастье.

«Все, разойдитесь в стороны. Приносящий несчастья пришел!» - раздался резкий голос. Услышав это, большая толпа внезапно раздалась в стороны, открывая путь, как будто они боялись заразы.

Под странными взглядами толпы, изможденная фигура бежала, как сумасшедшая. Очевидно, это был Чэнь Си.

«Дедушка!» Чэнь Си полностью лишился надежды, когда увидел знакомую фигуру, тихо лежавшую на земле. Его сердце болело, как будто его пронзили 10 000 стрел, и его тело невольно задрожало.

Когда он шаг за шагом шел к трупу своего дедушки, его строгое и застывшее лицо не изменилось, но его глаза стали полностью красными.

«Брат ...» Прозвучал очень хриплый и низкий, но знакомый голос, услышав который Чэнь Си пошатнулся. Он увидел своего младшего брата, смотревшего на него, как марионетка с пустыми и тусклыми глазами.

Кто это был?

Кто именно это сделал?

Разум Чэнь Си испытывал всё больше агонии. Его ногти глубоко погрузились в ладонь, текла кровь, но он совсем не замечал этого.

Он абсолютно ненавидел себя за то, что был слишком бездарным, ненавидел себя за насмешки окружающих людей, за бессилие изменить это ...

Небеса!

Если вы хотите наказать кого-то, тогда накажите меня и только меня. Почему вы не отпустили мой клан Чэнь, моих родителей или моего деда?

Почему!?

Сердце Чэнь Си вздрогнуло от ярости, и он почти потерял контроль.

Хлоп!

Чэнь Хао, похоже, больше не мог стоять. Он слабо закрыл глаза, прежде чем упасть на руки Чэнь Си.

Чэнь Си смотрел на своего младшего брата в его руках, замечая усталость и беспомощность на его незрелом детском лице, прежде чем он внезапно вздрогнул от бесконечной ярости в сердце. Дедушка уже мертв. Я не могу допустить, чтобы что-нибудь случилось с маленьким братом.

Он нес своего младшего брата на спине и труп деда на руках, когда пошатываясь, пошел в город и отправился домой.

«Приносящий несчастья, наконец, ушел. Ха! Посмотрите, после стольких лет он всё же убил своего деда. Тск, конечно же, ведь он во всю притягивает несчастья».

«Говорите тихо. Смерти хотите? Осторожно, вы можете привлечь несчастье и потерять свою жизнь, если продолжите проклинать неудачника!»

«Чё, про меня говорите? А вы, разве, не называли его приносящим несчастья?

«Хмпф, да без разницы».

«Продолжайте. Наверняка, в вашем сердце, вы даже думаете о том, когда приносящий несчастья доведёт своего младшего брата до смерти, я ведь прав!?»

...

По дороге домой гудящие звуки дискуссий, сопровождавшиеся пронзительно холодным ночным ветерком, плыли в уши Чэнь Си. Они были похожи на острые серебряные иголки, глубоко проникающие в его сердце.

Тем не менее он все еще держался и шел вперед, как надгробная плита, которая испытала годы ударов волн океана. Боль стала настолько глубокой, что она пронзила его кости, но он был таким же непреклонным, как всегда.

Поражение?

Нет, я всегда буду помнить этот момент.

Если я не умру, тогда однажды я непременно взойду на лестницу к небесам, выйду за пределы облаков и возьму Млечный Путь и девять небес в свои руки! ВЕРХОВНЫЙ!

Вы все…

Подождите того дня, когда вы будете смеяться над собой.

...

Небо беспрерывным потоком тянулось к окраине города.

Перед уединенным могильным холмом Чэнь Си встал и сказал: «Дедушка, покойся с миром». Его голос был тихим, ровным и спокойным, но при этом также ясным и уверенным.

Чэнь Си стоял на коленях перед могилой в течение трех дней без еды и воды. Он оставался совершенно неподвижным под воздействием солнца и ветра, и его лицо было ужасно бледным и совершенно изможденным.

Увидев, что Чэнь Си вернулся в норму, Бай Ванци, стоявшая рядом, тайком вздохнула с облегчением, затем она сказала: «Иди домой, Чэнь Хао пришел в себя».

Чэнь Си кивнул в знак согласия.

«Тетя Бай, спасибо». Когда они были рядом с его домом, Чэнь Си остановился и поблагодарил Бай Ванци с серьезным выражением лица. За эти три дня Бай Ванци, словно родственница, всегда была у него дома, помогала ему, заботясь о младшем брате, чем очень его тронула.

Когда все знали только как издеваться над ним, был один человек, который молча пришел к нему и трудился ради него, и такой человек был достоин, чтобы Чэнь Си всегда помнил его и был благодарен ему всю свою жизнь.

Бай Ванци не ожидала, что Чэнь Си поблагодарит ее так искренне, поэтому она вздрогнула, прежде чем сказать с улыбкой: «Пока ты будешь жить должным образом, и более того, жить лучше, чем кто либо другой - это будет лучшей благодарностью для меня».

Чэнь Си серьезно кивнул.

Бай Ванци улыбнулась и не стала больше задерживаться, она повернулась и ушла.

Лучик тепла проник в сердце Чэнь Си, когда он наблюдал, как нежная и изящная фигура исчезает вдалеке. Их разговоры заставили его дух взбодриться, и мрачность на его лице значительно уменьшилась.

Дверь распахнулась, Чэнь Хао посмотрел на Чэнь Си и тихо позвал: «Брат».

Чэнь Си подошел и крепко обнял своего младшего брата. «Неважно, что твоя правая рука искалечена, пока ты жив, есть еще надежда.»

В ту ночь дедушка Чэнь Си стал жертвой нападения и скончался, тогда как ценой Чэнь Хао стала его рука. Поскольку жизненная сила в его правой руке была искалечена, даже если бы им удалось найти высшее, чудесное лекарство, которое могло вернуть мертвых, это было бы бесполезно.

Чэнь Си полностью осознавал боль от потери руки, перенесенной его младшим братом, так как его младший брат был одержим фехтованием с юного возраста и когда-то пообещал создать собственный путь в Дао меча. Теперь, когда правая рука его младшего брата искалечена, это, несомненно, означало конец мечте, которую лелеял младший брат в течение стольких лет, и Чэнь Си мог представить эту боль.

«Брат, я уже решил культивировать леворукое фехтование!» Чэнь Хао выпрямил спину. С глубоким и мудрым взглядом, он выглядел полностью возродившимся, когда решительно сказал: «Потеря моей правой руки тоже хорошо. Одна рука, один меч. Это позволит мне больше сосредоточиться, и мое фехтование станет еще лучше».

Чэнь Си посмотрел на своего младшего брата, который, казалось, повзрослел за ночь, и посмотрел на новую решимость, которую снова излучало его лицо. На мгновение сердце Чэнь Си поднялось и упало, как волны, и он едва мог сдержать свои эмоции. "Хорошо! Хорошо! Хорошо!"

Эта цепочка слов полностью выразила радость в сердце Чэнь Си.

...

«Мы с дедушкой попали в засаду трёх людей в масках в ущелье Лазурного волка. Прежде, чем умереть, дедушка сказал, что все они обладали Боевыми Искусствами Сферы Фиолетового Дворца.

После еды Чэнь Си спросил о том, с чем младший брат и дедушка столкнулись после отъезда из города, так как он хотел выяснить, кто именно убил их дедушку.

Однако, когда он услышал, как его младший брат упомянул о трех культиваторах Сферы Фиолетового Дворца, сердце Чэнь Си вздрогнуло.

Путь культивирования был разделен следующим образом: Послеродовая Сфера, Врожденная Сфера, Сфера Фиолетового Дворца, Сфера Золотого Чертога, Сфера Золотого Ядра Инь-Янь, Сфера Перерождения, Сфера трансформации Пустоты и Земная Бессмертная Сфера.

Послеродовая Сфера была разделена на девять этапов, в течение которых культивируется истинная сущность в организме, чтобы очистить артерии и вены, и это обеспечивает увеличение продолжительности жизни на 60 лет. После вступления в эту Сферу, воины становились крепкими и сильными, их Сущность Крови вздымалась подобно приливам, избавляя от болезней.

Врожденная Сфера также была разделена на девять этапов, в которых практикуется дыхание энергии Небес и Земли, чтобы культивировать сердце и стабилизировать ум, и это обеспечивает увеличение продолжительности жизни на 100 лет. После вступления в эту Сферу человек очистится и откажется от своей смертной оболочки, чтобы тело могло содержать дух; однако среди бесчисленных людей в мире очень немногие смогли войти во Врожденную Сферу!

Сфера Фиолетового Дворца захватывает энергию неба и земли, чтобы развить Фиолетовый дворец в Даньтяне. Каждый раз, когда повышается уровень совершенствования, в их Фиолетовом дворце появляется звезда истинной сущности, и когда девять звезд выстроятся в ряд, можно считать, что Фиолетовый дворец достиг совершенства.

Эта Сфера также называлась Сферой Прикосновения Звезд. Достижение этой области обеспечивает увеличение продолжительности жизни на 500 лет. Только после достижения этой Сферы можно было сказать, что культиватор создал основу для совершенствования в Дао и действительно вступил на путь бессмертного совершенствования.

Согласно знаниям Чэнь Си, лишь один из 10 000 экспертов Врожденной Сферы мог создать Фиолетовый Дворец. В городе Соснового Тумана культиватор Сферы Фиолетового Дворца был абсолютным экспертом высшего уровня. Когда он услышал, что нападавшие, которые убили его дедушку, были на самом деле тремя культиваторами Сферы Фиолетового Дворца, шок в сердце Чэнь Си был невообразимым.

Он поднялся только до 3-го уровня Врожденной Сферы, и это было лишь благодаря тому, что он получил руководство от своего дедушки в юности.

В те дни его Клан Чэнь был чрезвычайно мощным, процветающим и крупным кланом в Городе Соснового тумана. Как Патриарх Клана Чэнь, сам Чэнь Тяньли был культиватором 7-ой звезды Сферы Фиолетового Дворца. Несмотря на то, что его совершенствование было искалечено, наследие, которым он обладал, не было потеряно. Независимо от того, насколько обычным был природный талант Чэнь Си, с внимательной передачей знаний Чэнь Тяньли, продвижение во Врожденную Сферу не стоило даже упоминать.

Тем не менее его шанс стать культиватором Сферы Фиолетового Дворца был крайне мал. В конце концов, его совершенствование уже на протяжении 3 лет застопорилось на 3-м уровне Врожденной Сферы, поэтому было трудно сказать, способен ли он на дальнейшее продвижение.

«Точно, у меня есть Звукосохраняющий Талисман. Он записал короткий разговор между этими тремя людьми!» - Чэнь Хао резко ударил себя по голове, когда он заговорил, затем вытащил талисман синего цвета и передал его Чэнь Си.

Звукосохраняющий Талисман был типом вспомогательного талисмана. В мире культивирования, когда культиваторы уходили куда-то, они часто оставляли Звукосохраняющий Талисман с сообщением, чтобы приглашенный друг смог их найти.

Этот Звукосохраняющий Талисман был создан Чэнь Си для своего младшего брата, но он никогда не думал, что это будет на самом деле очень полезно. Сердце Чэнь Си почувствовало волнение, когда он подумал о том, что через несколько мгновений он сможет услышать голоса нападавших, убивших его дедушку.

После заливки истинной сущности внезапно появился сине-голубой яркий свет на поверхности Звукосохраняющего Талисмана.

«Молодой мастер приказал, чтобы они были пойманы в ловушку живыми в Городе Соснового Тумана. Он хочет заставить их жить отвергнутыми и с насмешками людей, до самой смерти ...»

«Возведите плотное оцепление и возвращайте их в город, если они когда-нибудь выйдут! Этот вопрос связан с браком между молодым мастером и этой особой из Города Драконьего озера. Если кто-то посмеет быть невнимательным, их убьют без жалости!»

Резкий и мрачный голос, подобно ядовитой змее, которая шуршит, скрываясь в тени, выплывал из Звукосохраняющего Талисмана.

Пуф!

Звукосохраняющий Талисман превратился в кусок пепла, взлетев на воздух и исчезая.

Лицо Чэнь Си стало полностью пепельным.

http://tl.rulate.ru/book/8768/291339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ничего не понял. Они же разорвали помолвку в 4 года, почему это стало поводом для убийства?
Развернуть
#
Типо чтобы глаза не мазолил , и плюс в силу человеческой жестокости они не тупо избавились а хотят что они жили в унижении
Развернуть
#
Глупые же подчиненные у молодого мастера.
Развернуть
#
А вот и классические проблемы от нефритовой бабы подъехали
Развернуть
#
когда уже гг дадут рояль, чтобы он мог стать отличным пианистом, отомстить им и сыграть похоронный марш на их могилах!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку