Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 14 - Культивирование :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 14 - Культивирование

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 - Культивирование

 

Техника Телосложение Звездного убийцы была разделена на семь уровней.

Первый уровень: Очищение кожи металлом - поглощается Седьмая Злая Ци Звезды Золота, закаляя кожу.

Второй уровень: Укрепление костей огнем - поглощается Пылающая Злая Ци Звезды Огня, усиливая кости.

Третий уровень: Смешивание сухожилия с водой – поглощается Гибкая Злая Ци Звезды Воды, укрепляя сухожилия.

Четвертый уровень: Закалка мышц землей - поглощается Плотная Злая Ци Звезды Земли, закаляя плоть и кровь.

Пятый уровень: Сливание тела с деревом – поглощается Чистая Злая Ци Древесной Звезды, перестраивая тело.

Достигнув этого момента, очищение тела достигнет уровня совершенства Послеродовой Сферы.

«Это потрясающе, как и ожидалось. Возможность культивировать до уровня совершенства Послеродовой Сферы, просто закаляя всё тело через злобные Ци звезд с пятью элементами. Это выглядит более просто и ясно, чем техника очистки Ци».

Чэнь Си воскликнул в восхищении, а затем нахмурился и пробормотал. «Однако простой вид, не означает что это будет легко сделать. Методы очистки тела изначально были чрезвычайно сложными, и тот, у кого нет большой настойчивости и огромной силы воли, совершенно неспособен терпеть боль, вызванную от закалки тела. Эта техника Телосложение Звездного убийцы исходит от мастера Усадьбы и возможно происходит из Изначальной Эры миллионы лет назад. Культивировать её, вероятно, будет еще сложнее, чем обычную технику совершенствования тела».

Мысли Чэнь Си успокоились, когда он подумал об этом, и он продолжал читать далее.

Шестой уровень был очищением тела во Врождённой Сфере. Достигнув этого уровня, жизненная энергия и кровь внутри тела становиться словно бурлящий поток. Ци и жизненная энергия будут проходить через тело, словно радуга, наполняя его невероятной силой, способной двигать горы.

Седьмой уровень был Сферой Фиолетового Дворца совершенствования тела. Как только человек достигнет этого уровня, его плоть, кровь и костный мозг будут испускать ужасающую таинственную энергию - Энергию Шамана! Опираясь на энергию шамана, можно культивировать тайные искусства, божественные способности и методы, уникальные для очистителей тела. Например, Горный Преобразующий Кулак, Небесную Трансформацию, Непоколебимое Золотое Тело и т. д.

«Энергия шамана? Может быть, это похоже на истинную сущность, культивируемую очистителями Ци? Каковы её божественные способности и методы? К сожалению, у меня очень мало знаний в области очистки тела. Я должен найти шанс разобраться во всем этом, иначе, при дальнейшей культивации наступит застой».

Чэнь Си молча задумался, затем внезапно подумал о другой проблеме. "Эта техника Телосложение Звездного убийцы от мастера Усадьбы и, несомненно, превышает пределы. Может ли быть, что более глубокие этапы все еще находятся под контролем старшего Джи Юйя?"

"Неважно, бесполезно думать об этом сейчас, я должен быстро достичь Сферы Фиолетового Дворца. Затем, когда я снова войду в Усадьбу,  и когда смогу пройти 1-й уровень камня Небесного Испытаний, старший Джи Юй должен будет передать мне более позднюю стадию Телосложения Звездного убийцы."

...

Чэнь Си встал и вышел из дома.

Ночное небо было черным, и звезды, похожие на яркие жемчужины, мерцали поверх занавеса ночи, испуская холодный звездный свет, который был очаровательным и глубоким.

Чэнь Си поднял голову и безмолвно продумал технику культивации для первого уровня техники Телосложения Звездного убийцы, смотря на бесчисленные звезды на небе. Через долгое время его брови нахмурились, когда он пробормотал. "Это так трудно!"

Техника Телосложение Звездного убийцы имела несколько больших барьеров, и инициация была одной из них.

Если бы кто-то хотел поглотить Седьмую Злую Ци Звезды Золота, чтобы очистить своё тело, первый шаг потребовал бы ощущения Венеры, звезды, которая была заполнена Седьмой Злобной Ци Звезды Золота. Второй шаг состоял бы в том, чтобы сформировать связь с Венерой, используя тело как центр. Только тогда можно было бы успешно привлечь и поглотить Седьмую Злую Ци Звезды Золота, чтобы закалить кожу.

Среди бесчисленных звезд, Венера была самой яркой, и если бы кто-то тщательно ее искал, это не заняло бы много времени. Что касается использования Седьмой Злобной Ци Звезды Золота, чтобы закалки кожи - это не считалось слишком сложным и требовалось культивировать в соответствии с техникой культивации.

Самым трудным был второй шаг, ощутить Венеру и связать себя с ней.

К счастью, подробный метод восприятия Венеры был записан в Технике Телосложение Звездного убийцы, и хотя метод был сложным, он был срочно необходим для Чэнь Си.

«Успех или нет, не ошибается тот, кто не пытался...» Чэнь Си глубоко вздохнул, и когда его душевное состояние успокоилось, он медленно закрыл глаза. Он сидел, скрестив ноги, на полу во дворе и слегка поднял голову, чтобы увидеть самую яркую звезду на далеком горизонте.

Затем он слабо вытянул руки перед грудью, его пальцы скручивались, как виноградные лозы, чтобы образовать большое количество древних печатей, которые имели слабую ауру таинственности и глубины.

Одна за другой ручные печати рождались и разрушались, как подъем и падение волн, казалось, им не было конца.

Через семь минут Чэнь Си внезапно остановился, его правая ладонь держала небеса, а левая ладонь упала на землю. Он больше не двигался, как тихая каменная статуя, которая излучала необычное спокойствие.

Дзинь!

Шум, похожий на верблюжий колокольчик, лёгким эхом раздающийся в далекой пустыне, принёс с собой следы спокойной энергии, которая очищала душу, разлилась по всему морю сознания Чэнь Си.

«Он начал культивировать?» В Усадьбе Джи Юй поднял голову от бушующей реки, словно к чему-то прислушивался. Его глубокий взгляд, наполненный жизненным опытом, казалось выражал чувство нечто возбуждающего, но и в то же время сентиментального...

Чэнь Си чувствовал, словно у него выросли крылья и он взлетел на небеса, мчась к глубокому краю ночного неба, не зная усталости и не ведая куда.

Пролетая мимо ослепительных звезд, которые трепетали и плавали в небе, одна за другой.

Пролетая мимо глубоких и тихих черных дыр, которые заставляли задерживать страх в сердце.

Пролетая мимо групп метеоритных потоков, которые были похожи на цветущие фейерверки.

В конце концов, он остановился на просторах безграничного космоса, и здесь была только одна звезда - огромная звезда, которая излучала миллионы и миллионы золотых огней.

Золотой свет был острым, как меч, и вся звезда казалось была заполнена бесчисленными мечами, испускающими острую холодную ауру, которая сильно вздымалась, заставляя одёргивать взгляд от неё.

Этот плотный золотой свет - это Седьмая Злая Ци Звезды Золота?

Чэнь Си обрел просветление в этот счастливый момент, и он сидел, скрестив ноги, в космосе со спокойным выражениям, молча закрыв глаза.

Прямо в этот момент из холодного и ночного неба излилась линия холодного и яркого звездного света, словно тихий дождь, который был сплошным и плотным, спускаясь во двор и разбрызгиваясь вокруг тела Чэнь Си.

Сцена была чрезвычайно романтичной, словно между небом и землей был построен мост света, который соединял Чэнь Си с Венерой!

А?

Казалось, что что-то заметив, тысячи чрезвычайно шокирующих и ужасающих аур вышли из обширной и безграничной южной земли и пристально посмотрели, глядя далеко на юг с выражением изумления, шока, недоумения....

Кто-то на самом деле способен слиться с энергией звезд?

Свист! Свист! Свист!

Внутри города Соснового Тумана фигуры поднимались с земли в разных местах по всему городу и стояли в воздухе, когда их взгляды одновременно устремлялись в одно и то же место  - район простых людей.

Звездный свет спускается на землю? Почему здесь возникло такое странное явление? Что это за предзнаменование?

Однако, когда все хотели исследовать это явление до конца, они с удивлением заметили, что ночное небо нормализовалось, став вновь чернильно чёрным. Они больше не могли почувствовать ту странную энергию, которая внезапно исчезла, словно её и не было.

Может быть, это была иллюзия?

Нет!

Это, несомненно, произошло.

Никто не сомневался в том, что они чувствовали раньше. Они искали снова и снова, но больше не было и следа и этой энергии, поэтому им лишь оставалось в недоумении прекратить это дело.

...

«Ха-ха, мой Мастер, как и ожидалось, с большим трудом наконец получил ученика, способного наследовать его мантию. Как я мог позволить всем вам доставить ему неприятности?» В Усадьбе Джи Юй поднялся на небеса, рассмеявшись, его настроение было неописуемо радостным.

Через долгое время выражение Джи Юйя стало спокойным, и он пробормотал. «Малыш, работай усердно. Настоящему эксперту не нужна ничья защита. Я не больше не сделаю исключений и не буду помогать тебе в бедующем. Если только...  Ты сможешь пройти все испытания Небесного камня!

Чэнь Си ничего не знал об этом.

Рядом с ним порхали бесчисленные звездные огни, и цвет звездного света медленно превращался в чистое и пронзительное золото.

«Успех!» Чэнь Си открыл глаза и посмотрел на пятнышки золотого света, которые слегка бегали по его телу, как светлячки, и пробормотал. «Седьмая Злая Ци Звезды Золота?»

Он был очень взволнован внутри, и без малейшего колебания использовал первый уровень техники культивирования тела Телосложение Звездного убийцы.

Шипение! Шипение!

Внезапно Седьмая Злая Ци Звезды Золота, порхающая в окрестностях, остановилась на мгновение, затем превратилась в острые золотые огни, которые были такими же тонкими, как и волосы, чтобы внезапно слиться с кожей по всему телу Чэнь Си.

Боль!

Боль пронизывающая до костей!

Несмотря на то, что он уже подготовился к этому, когда Седьмая Злая Ци Звезды Золота вошла в контакт с его телом, было настолько больно, что Чэнь Си не смог контролировать свое тело. Казалось, что тысячи острых серебряных иголок свирепо пронзили его тело одновременно, и все его тело непрерывно дрожало.

Седьмая Злая Ци Звезды Золота содержала острую Ци, которую звезды конденсировали вращаясь, и она была несравненно чистой, поэтому естественно она была чрезвычайно болезненной, когда использовалась для закалки кожи.

Упорство!

Если я не смогу преодолеть даже этот первый барьер, то как я могу думать о мести?

Вены на лбу Чэнь Си взрывоопасно вздулись, и он выглядел необычайно дико, когда крепко стиснул зубы, изо всех сил стараясь сохранить последнюю нить сознания в голове, медленно распространяя его технику культивации.

Боль была как прилив, каждая волна свирепее, чем другая. Струны темно-красной крови выливались из кожи и пор на все тело Чэнь Си, и он быстро стал покрыт кровью.

По прошествии неизвестного времени Чэнь Си медленно прекратил распространять свою технику культивации. Его разум был замучен болью, до такой степени, что в нём не осталось ни клочка сознания. Он изначально хотел встать, но он почувствовал, что во всём теле не осталось ни крупицы силы. Осталась только безграничная боль и истощение, из-за чего он не мог даже встать.

"Только первый барьер инициации уже замучил меня до такого состояния. Похоже, то, что сказал старший Джи Юй, правда, моё тело действительно слишком хрупкое... "

Чэнь Си не унывал, так как этот факт заставлял его многое осмыслить, а также позволял ему четко осознать состояние своего тела.

После мгновение медитации и ожидания, когда его тело восстановит хоть щепотку силы, он снова крепко сжал зубы и использовал свои руки, что бы медленно поднять своё тело. В конце концов он встал, но сильно вспотел от боли.

Он делал шаг за шагом, чтобы войти в дом, после чего использовал холодную воду, чтобы смыть кровь, покрывающую его тело, прежде чем сидеть скрестив ноги на его кровати, тяжело дыша.

Даже если он чувствовал боль и усталость выше предела, Чэнь Си все еще не терял времени, прежде чем начать культивировать Боевое Искусство Фиолетовых Небес.

Его образ мышления был чрезвычайно простым, содержащим только два слова - Стань сильнее!

Без твердых убеждений и настойчивых действий он никогда не узнает, насколько он сможет стать сильнее, не так ли?

Чэнь Си усердно работал, спокойно и методично.

...

Рано утром на следующий день Чэнь Си проснулся вовремя.

После того, как он культивировал Боевое Искусство Фиолетовых Небес прошлой ночью, он сидел, скрестив ноги, в медитации в своем море сознания и визуализировал Клеймо Истинного тела, оставленное Мастером Усадьбы в соответствии с указаниями Джи Юйя. Он погрузился в глубокий сон только прямо перед рассветом.

Поэтому, хотя его цвет лица был необычайно бледен, его дух был очень хорош.

А?

Чэнь Си вдруг заметил, что его шесть чувств, казалось, стали необычайно чувствительными в одночасье.

Листья на дереве вне двора мягко раскачивались, излучая пряди звуков, словно игра небесной флейты; Ряды муравьев, идущих в расщелинах на углу, кропотливо транспортируют пищу; Под карнизом дома бабочка порхала на месте, купаясь в лучах утреннего солнца, в изящном и живом ритме...

Всё было настолько живым, что это заставило Чэнь Си почувствовать новизну и удивление.

«Это, вероятно, из-за того, что я визуализировал Божественную Статую Фуси, моя душа стала сильнее!»

Почти мгновенно Чэнь Си все понял, и не мог не воскликнуть с удивлением. «Это на самом деле заставило мою душу достичь такого состояния за одну ночь, «Клеймо Истинного тела», оставленное старшим Фуси, действительно необычайно!»

http://tl.rulate.ru/book/8768/291329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку