Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 16 - Маленькая принцесса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 16 - Маленькая принцесса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 - Маленькая принцесса

 

Молодая девушка в простом платье совершенно не обращала внимания на окружающие взгляды, когда протянула руку, чтобы поднять талисман Земляного Щита и мгновенно его изучив, после чего в ее звездных глазах возникло недоумение. Очевидно, она не могла распознать структуру надписей на вершине талисмана.

Так странно! Маркировка на этом талисмане гладкая и естественная, его чернильные метки симметричны и блестящие, техника кисти является тоже точной и подвижной и достигла чрезвычайно высокого стандарта. Как это может быть мошенническая работа?

В сердце молодой девушки в простом платье возникло большое любопытство, и она сказала ясным голосом. «Босс, не возражаешь, если я попробую мощь этого талисмана?»

Чжан Дайон был поражен, затем вздохнул. «Мисс, тебе не нужно пытаться. Я управлял этим небольшим магазином в течение 30 лет и изучил бесчисленное количество талисманов. Как я мог не распознать подлинность талисмана Земляного Щита? Даже вы это видите. Структура маркировки на этих талисманах Земляного Щита совершенно неверна, нет смысла пытаться».

"В точку! В точку! Дядя Чжан, безусловно, прав. Талисманы этого парня Чэнь Си, созданные сегодня, абсолютно жульнические. Нет смысла пытаться".

Окружающие ученики по созданию талисманов согласились в унисон. Их личности были скромными, и они никогда не вступали в тесный контакт с такой красивой молодой девушкой, поэтому они, естественно, настойчиво пытались угодить ей.

«Как бы вы узнали его подлинность, не пытаясь?» Молодая девушка в простом платье слегка улыбнулась, словно бутон лотоса, расцветающий после дождя, красивый и изысканный. Когда она заговорила, она уже подошла к пустому пространству и качнула белой рукой, в талисман влилась чистая и толстая нить Истинной Сущности.

Возникла шокирующая сцена, талисман внезапно превратился в плотный земляной желтый нежный свет, который беспрестанно вздымался, а затем сгустился в огромный щит, похожий на панцирь черепахи. Яркие огни свернулись вокруг него, излучая толстую и прочную ауру.

Свист!

Безразличие во взглядах каждого мгновенно превратилось в неверие, и их лица выглядели так, как будто они увидели призрака.

Чжан Дайон не мог не быть сильно удивлён, это действительно талисман Земляного Щита? Может быть ранее я ошибся?

Как и ожидалось!

Как будто догадка в ее сердце получила подтверждение, глаза молодой девушки в простом платье внезапно засияли, и без колебаний ее левая рука была полностью покрыта толстой истинной сущностью, прежде чем яростно ударила по щиту в форме черепахи.

Взрыв!

Прозвучал громкий звон, и на поверхности щита черепахи появился всплеск сильной колеблющейся ряби, но он быстро вернулся к своему прежнему состоянию.

Если бы это был обычный талисман Земляного Щита, то было бы совершенно невозможно противостоять 10% моей силы. Этот странный талисман Земляного Щита был внушительным, как и ожидалось!

Глаза молодой девушки в простом платье стали ярче, когда она это увидела, а затем снова призвала ее Истинную Сущность, прежде чем перевернуть свою тонкую руку, ударив в поверхность щита с раздавшимся в ушах пронзительным воем ветра.

Свист! Свист!

Щит черепаховидной формы сильно колебался, и духовная энергия, наполнявшая его, становилась чрезвычайно тусклой, она уже была на грани краха.

На самом деле способен противостоять 20% моей силы? Такого базового талисмана уже достаточно, чтобы быть наравне с мощью талисмана второго ранга!

Молодая девушка в простом платье была ослеплена, затем из ее глаз вырвалось волнение. Она сломала щит в форме черепахи, который не мог выдержать следующего удара, прежде чем подойти к прилавку и сказать: «Босс, я хочу все эти талисманы Земляного Щита!»

Чжан Дайон уже давно был потрясен и ошеломлен этой серией непредвиденных событий, и он внезапно очнулся от шока, когда услышал ее, но колеблясь промолчал.

Раньше, при проверке молодой девушки в простой одежде, он уже понял, что созданный на сей раз талисман Земляного Щита, возможно, намного превосходил обычный, даже мог сравниться со талисманом второго класса. Цена ... Не нужно ли ее немного поднять?

Молодая девушка в простом платье нахмурилась и сказала несчастным тоном. "Босс, не лги о цене. Я не дам вам больше одного камня духа за талисман Земляного Щита."

Чжан Дайон не пытался скрыть это, когда его мысли были замечены, и блестяще улыбнулся. "Мисс, я могу продать вам талисман Земляного Щита, но я не могу продать их все вам. Как вы уже поняли, структура маркировки талисмана Земляного Щита испытала бесконечные годы совершенства и уже давно достигла самого совершенного состояния. Желание изменить его снова просто невозможно. Однако появление этих талисманов Земляного Щита перед нашими глазами ничем не отличается от чуда. В этих условиях я, естественно, должен придержать несколько и использовать их, чтобы полностью повысить репутацию моего магазина!"

"Задумайтесь над этим. Новая структура маркировки талисманов, появившаяся в мире - какой сенсацией это будет для всей индустрии создания талисманов? И возможность торговать этим новым типом талисмана Земляного Щита в череде первых - великая судьба моего главного магазина Чжана!»

Чем больше он говорил, тем больше Чжан Дайон возбуждался, и его глаза излучали безграничную надежду, как будто он уже видел славное будущее.

Молодая девушка в простом платье вытерла нос, и у нее не было выбора, кроме как пойти на компромисс. В конце концов, она купила 15 талисманов Земляного Щита за цену 15 камней духа.

«Дядя Чжан, то, что вы говорите, не может быть правдой?» Подмастерье подошел с изумленным лицом.

«Да, созданный Чэнь Си талисман Земляного Щита не такой грозный, как вы сказали. Разве это не просто базовый талисман? Как его можно назвать чудом?»

Выступили и другие ученики создания талисманов. Талисманы, которые изначально были эквивалентны мошенничеству, внезапно стали чудодейственными, способным переполошить всю профессию создания талисманов. Некоторое время они чувствовали себя неспособными сосредоточиться вокруг этого вопроса.

Самое главное, эти талисманы Земляного Щита были созданы Приносящим несчастья, Чэнь Си. Таким образом, разве это не означает, что этого человека тоже возвысится?

Чжан Дайон смерил всех взглядом, потом холодно сказал: «Я знаю, что вы все думаете, что Чэнь Си - это приносящий несчастья, и этого достаточно, чтобы быть хуже всех вас, и вы все высмеивали его, верно?»

«Но я хочу сказать всем вам, что, если вы хотите продолжать работать здесь, то не позволяйте мне услышат даже единичного упоминания не лестностей о Чэнь Си. В противном случае, пакуйте свои вещи и уходите!» Резко пролетел очень суровый голос Чжан Дайона.

Все молчали, как цикады в холодную погоду.

Тем не менее, Чжан Дайон все еще чувствовал себя в ярости и смущении, он не столько был раздосадован по отношению к этим ученикам, но вместо этого возмущался собой за неправильное понимание Чэнь Си.

Да, когда Чэнь Си снова придет завтра, я должен дать ему прибавку!

Чжан Дайон принял решение, затем он вспомнил о той молодой девушке в простом платье, и у него было такое чувство, будто он где-то видел ее.

Хлопок!

После долгого размышления Чжан Дайон внезапно хлопнул себя по лбу, затем пробормотал. «Неудивительно, что она казалась такой знакомой. Нефритовая Разрушающая Ладонь, которую она использовала ранее, - это глубокое умение, которое Генерал Цинь из Усадьбы Генерала использовал, став известным, она должна быть маленьким мастером Усадьбы Генерала Цинь Хунмянь!

...

"Если вы хотите стать квалифицированным духовным поваром, тогда вы должны овладеть восемью большими секциями - ингредиентами, навыками ножа, плитой, духовным пламенем, посудой, приправой, водой и кулинарным умением. Среди них ингредиенты, навыки ножа и дух пламени имеют первостепенное значение, а другие не требуют большого изучения."

"В этом абсолютном, иллюстрированном руководстве по пищевым ингредиентам записаны десятки тысяч духовных трав, фруктов и овощей, зерновых, демонических зверей, диких животных и т. д. Сказать, что это всеохватывающе, значит ничего не сказать. То, что вам нужно сделать, - это ознакомиться с различными уровнями ингредиентов. Затем поймите их атрибуты, вкус, цвет и вещество, способное усилить или противодействовать ему. Только тогда вы сможете приготовить деликатес, который богат энергией духа с различными эффектами."

«В этой коллекции Духовного Пламени записаны различные пламени огня различных атрибутов от первого класса к пятому классу. Согласно различным ингредиентам, духовное пламя, необходимое во время приготовления пищи, отличается. Только так вы сможете позволить своим блюдам достичь самых превосходных эффектов».

...

После того, как Чэнь Си вернулся домой, его позвала Бай Ванци, и она тщательно объяснила навыки, которыми должен был овладеть духовный повар. Таким образом, можно было видеть, насколько она заботилась о делах Чэнь Си.

Чэнь Си, естественно, не отказывался от благих намерений Бай Ванци, и он слушал с уважением тщательно запоминая.

«Что касается навыков ножа, ты уже прошёл тест старика Ма. Тебе просто нужно следовать за ним и практиковаться». Бай Ваньци радостно улыбнулась, закончив говорить, затем спросила. «У тебя есть другие вопросы?»

Чэнь Си задумался, затем спросил. "Вчера в ресторане Чистый Поток, я слышал, что старик Ма и два других - это всё духовные повара трех листьев. Может быть, профессия духовных поваров делится на разные классы?"

Бай Ванци ответила. "Конечно. В конечном итоге, духовный повар обеспечивает потребности культиваторов, а блюда, которые готовятся, соответствуют сфере культиваторов. Блюда, приготовленные духовным поваром 1-го листа, чрезвычайно полезны для культиватора Послеродовой Сферы. Духовный повар 2-х листьев, вместо этого, может готовить блюда, требуемые культиваторами Врожденной Сферы. Они поднимаются последовательно, и духовный повар 8 листьев способен готовить блюда, которые уже могут предоставить безграничные преимущества для Земной Бессмертной Сферы и сравнимы с пилюлей небесного ранга!»

Небесная пилюля?

След шока не мог быть подавлен в сердце Чэнь Си, согласно его знаниям, духовные пилюли были разделены на ранг небес, земной ранг, глубинный ранг и желтый ранг. Каждый ранг далее делится на низкосортные, среднего качества, высококачественные и высшего качества. Духовные пилюли небесного ранга были самыми редкими, и в течение всего правления династии Дарчу, их существование было столь же редким и сравнимым с перьями феникса или рогами цилиня. 

Когда он услышал, что духовный повар 8 листьев мог приготовить блюда, которые были сопоставимы с пилюлей небесного ранга, как это могло не вызвать шока у Чэнь Си?

«Но продвижение для духовного повара намного сложнее по сравнению с алхимиком. Не говоря о духовных поварах 8 листьев, во всей династии Дарчу, есть только несколько духовных поваров 7 листьев».

Бай Ванци посмотрела на Чэнь Си и сказала с улыбкой. «Не беспокойся, пока ты упорно трудишься, у тебя будет надежда. Но профессия духовного повара в конце концов является лишь вспомогательной, поэтому заработав достаточное количество духовных камней, не трать на неё слишком много времени, чтобы не откладывать в сторону свою культивацию».

Чэнь Си кивнул, он обучился мастерству талисманов и кулинарным искусствам ради того, чтобы позволить его молодому брату и самому себе продолжать жить. Его конечная цель заключалась в том, чтобы иметь возможность упорно культивировать и становиться всё сильнее.

...

В следующие несколько дней Чэнь Си непрерывно культивировал.

Он создавал талисманы и просматривал Последнее иллюстрированное руководство по пищевым ингредиентам и Коллекцию Духовного Пламени в течение дня; поглощал Седьмую Злобную Ци Звезды Золота, чтобы закалить свое тело ночью, а затем культивировал Боевое Искусство Фиолетовых Небес. После чего, использовал оставшееся время, чтобы войти в свое море сознания и визуализировать Божественную статую Фуси, пока не засыпал до рассвета.

Дни проходили быстро, можно сказать крайне интенсивно.

Его нервы становились все крепче, так как он не осмеливался лениться ни на мгновение. С того дня, как его дед Чэнь Тяньли был убит, его голова всегда была наполнена сильным чувством опасности, призывая его не осмеливаться потратить немного времени впустую.

Тем, что заставило Чэнь Си радоваться, было то, что он снова создал еще семь или восемь типов базовых талисманов с разными атрибутами. Несмотря на то, что структура маркировки талисманов была совершенно иной, могущество этих талисманов стало сопоставимо с талисманами второго ранга. И когда он отнес их в главный магазин Чжана, все они были проданы по цене в 3 духовных камня. Цена талисманов увеличилась в 9 раз, позволив ему много заработать.

Но его совершенствование в закалке тела и очищении Ци были все еще столь же медленными, как и прежде, и основной причиной этого было отсутствие большого количества энергии духа.

Дао совершенствования подчеркивал четыре слова: богатство, спутники, методы и местоположение. Главным здесь было богатство, но они ни в коем случае не подразумевало наличие золота или серебра. Здесь речь шла о духовных камнях, духовных пилюлях, бессмертных травах и т.п. Если кто-то хотел тренироваться, тогда нужно было их съесть, а если кто-то хотел культивировать, тогда нужно было поглощать из них энергию духа. Духовные пилюли, духовые камни и подобные сокровища были важной формой поддержки.

Соратники были на втором месте, это мог быть компаньон Дао*, но в основном это была связь между мастером и учеником. Под руководством своего мастера можно было уменьшить количество ошибок во время культивирования, и это было намного более эффективно, чем возиться самому по себе.

Так называемые методы были Божественными Способностями, Методами и техниками культивации. Первоклассные методы культивации не только способствовали сокращению времени культивирования, но и в значительной степени способствовали тому, чтобы пройти узкое место и не пострадать от отклонения в Ци.

Место вместо этого указывало на некоторые так называемые Бессмертные земли, а места создания сект, были расположены там, где собиралась энергия духа. Культивировать там было, естественно, намного лучше, чем в местах со слабой энергией духа.

Те, кто родился в действительно знаменитых сектах и великих кланах, возможно, начали культивировать с тех пор, как начали ходить. Они ели редкие и заветные духовные пилюли, культивировали первоклассные методы, занимали благословенные земли, где собрались энергетические жилы, и даже имели старших людей из своей секты или клана, чтобы искренне и неустанно руководить ими. Скорость их совершенствования не была чем-то сопоставимым с обычным культиватором.

У Чэнь Си не было духовных пилюль, и у него не было благословенных земель для его совершенствования, и не был старшего, который мог бы вести его. Из четырех слов богатства: компаньонов, приемов и местоположения - он владел только словом методы. Каждый день ему все еще приходилось создавать талисманы, чтобы зарабатывать духовные камни, чтобы сохранить свои средства к существованию, так как же его культивация сможет продвигаться не по дням, а по часам?

«Я должен заставить старика Ма принять меня в качестве своего ученика сегодня. После того, как я стану учеником духовного повара в ресторане Чистый Поток, я, безусловно, смогу заработать еще больше духовных камней. Если я буду экономен и бережлив, то смогу купить себе несколько духовных пилюль, которые необходимы для культивирования!»

Чэнь Си молча вспоминал Последнее иллюстрированное руководство по пищевым ингредиентам и Коллекцию Духовного Пламени в своем уме. Он встал и вышел из дома только тогда, когда понял, что запомнил все.

«Пойдем, будущий великий духовный повар». У Бай Ванци, стоящей и ожидающей его уже некоторое время за дверью, была блестящая улыбка.


Примечание переводчика: 

Компаньон Дао - человек для парной культивации. Проще говоря постоянный партнёр для занятия сексом.

http://tl.rulate.ru/book/8768/291327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Примечание 10/10
Развернуть
#
"Окружающие ученики по созданию талисманов согласились в унисон. Их личности были скромными, и они никогда не вступали в тесный контакт с такой красивой молодой девушкой, поэтому они, естественно, настойчиво пытались угодить ей." - В какой %ять вселенной, поливать грязью человека за спиной, еще и никуя не разбираясь в вопросе, поможет угодить красивой девушке??? Китайщина такая китайщина.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку