Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 35 - Сбор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 35 - Сбор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35 - Сбор

 

Этот парень наверняка столкнулся со стаей Пузырных Крыс...

Чэнь Си не был удивлен ни капли, когда услышал пронзительный крик Данму Цэ, потому что впереди было топкое болото всего в 33 метрах, и стая демонических зверей, похожих на крыс размером с кулак жили под землей.

Пузырные Крысы двигались под землей со скоростью, которая была быстрой, как ветер, их тела были похожи на воздушные шарики, которые были заполнены тёмно-зелёным ядом, жутко вонючим и мерзким. Хотя токсичность не была высокой, но, когда он попадал на тело человека, эта вонь гнили была способна заставить его сойти с ума.

Самое главное, что Пузырные Крысы были очень маленькими, но с уникальным стайным самосознанием. Когда они сталкивались с врагом, эти отвратительные и уродливые маленькие твари коллективно совершали террористические акты самоподрыва. Тёмно-зелёная жидкость, которая извергалась из их животов, была похожа на ливень, который закрывал небо и его было невозможно избежать.

"Это...", – Ду Цинси просто не могла поверить своим глазам, когда она увидела Данму Цэ, казалось, что он был пропитан краской. Его волосы, кожа, одежда ранее были белыми, как снег... но сейчас все они были полностью пропитаны тёмно-зелёной жидкостью, и он выглядел как чрезвычайно уродливая Демоническая Жаба.

Если бы они не видели это своими глазами, было бы трудно представить, что человек перед ними был красивым и утончённым Данму Цэ, который носил белую одежду, которая развевалась на ветру...

Порыв ветра подул в их сторону, и тошнотворная гнилая вонь мгновенно заполнила каждый уголок области.

"Так отвратительно", – Сонг Линь аж проснулся от такой гнилой вони, и прикрыл свой нос, невольно отступая назад.

"Это ведь не опасно, верно?", – Ду Цинси нахмурилась и спросила.

Чэнь Си покачал головой: "Он в порядке, просто немного вонючий".

Ду Цинси лишь раз втянула воздух и её едва не вырвало. Она, не колеблясь, развернулась и побежала назад, на ходу крича: "Данму, быстро переоденься и иди отсюда!"

"Вы все ... как вы все можете быть такими?"

Глаза Данму Цэ широко открылись, когда он посмотрел на Ду Цинси и Сонг Линя, которые оставались далеко от него в унынии, и его голос был исполнен такой патетики, словно он был брошенной вдовой.

"Молодой господин Данму, я уже предупреждал вас раньше, но вы меня не слушали... увы, вам стоит поторопиться и переодеться, это действительно очень воняет", – Чэнь Си покачал головой, затем повернулся и ушёл к остальным.

Данму Цэ, казалось, был поражен молнией, и столбом стоял несколько секунд, прежде чем он выпустил чрезвычайно яростный низкий вой.

Чэнь Си, ты сделал это специально, специально!

Я убью тебя!

Данму Цэ был возмущен до такой степени, что начал тяжело дышать, но чуть не упал в обморок в тот момент, когда почувствовал запах вони от себя, и волна ярости снова вспыхнула в его сердце. Теперь он полностью ненавидел Чэнь Си, до самых костей.

Когда Данму Цэ снова появился, он уже восстановил свой красивый внешний вид, но его выражение было чрезвычайно мрачным, когда он смотрел на Чэнь Си убийственным взглядом.

Похоже, я уже серьезно обидел этого парня, но пока Ду Цинси здесь, я предполагаю, что он не посмеет тайно сделать шаг против меня... Чэнь Си покачал головой и проигнорировал взгляд Данму Цэ, двинувшись вперёд.

Данму Цэ молчал всю дорогу, и под руководством Чэнь Си, никаких других происшествий не произошло снова.

Ду Цинси следовала сзади, и удивление в её сердце становилось все сильнее и сильнее. По пути они не раз сталкивались с грозными Демоническими Зверями, но Чэнь Си выглядел так, как будто у него было предвидение, и он вёл свою группу в обход, находя безопасный путь каждый раз.

Она должна была признать, что действительно смотрела на Чэнь Си снизу, потому что иногда ей было даже трудно заметить тех Демонических Зверей, которые были искусны в маскировке.

А в сердце Данму Цэ, видящего, как Чэнь Си понимает окружающую среду, как свои пять пальцев, окончательно укрепился в мысли, что всё случившееся раньше было чем-то, что Чэнь Си намеренно сделал, чтобы заставить его сделать из себя дурака. Какое-то время ненависть Данму Цэ к Чэнь Си выросла просто до такой степени, что это было похоже на глубокий овраг, и если бы не присутствие Ду Цинси, он бы абсолютно точно убил Чэнь Си в первый возможный момент.

Когда наступил рассвет, группа Чэнь Си, наконец, прошла через лес и вошла в Южную Варварскую Запретную Зону, чтобы предстать перед огромным озером.

Чэнь Си, естественно знал, что это обширное и безграничное озеро было названо Озеро Пещеры Духа, так как самым первым демоном во Врождённой Сфере, которого он убил своими собственными двумя руками, был именно двуглавый Фиолетовый Носорог, который культивировался в течение тысяч лет и оставался в центре озера.

В этот момент не менее десятков тысяч культиваторов уже собралось у озера, и куда бы ни направил он свой взгляд, везде были люди.

“Вход в Южную Варварскую Пустошь здесь?", – Чэнь Си посмотрел на далёкую толпу и почувствовал небольшое удивление.

"Ты не знаешь этого?", – Ду Цинси, казалось, была ещё более удивлена, чем Чэнь Си.

Чэнь Си покачал головой. "Я никогда не участвовал в исследовании Южной Варварской Пустоши, и я никогда не обращал внимания на информацию об этом".

"Ха! Как ученик Города Соснового Тумана, ты никогда даже не участвовал в исследовании Южной Варварской Пустоши? Ты действительно жалок!", – Данму Цэ высказался с сильным презрением.

Чэнь Си взглянул на парня, а затем равнодушно сказал: "Хотя я не входил в Южную Варварскую Пустошь раньше, я хоть знаю, как пройти через Южный Варварский Горный Лес, не воняя, как некоторые заносчивые идиоты".

...я хоть знаю, как пройти через Южный Варварский Горный Лес...

Данму Цэ был ошеломлён, вспомнив свою встречу с Ледяными Пчёлами и Пузырными Крысами. Как будто шрам в его сердце снова открылся, и его выражение лица мгновенно стало чрезвычайно мрачным, когда он сказал, выделяя каждое слово: "Я надеюсь, что твоё культивирование столь же грозно, как твой рот. Иначе ты быстро сдохнешь в Южной Варварской Пустоши".

Эти слова были равнозначны основательному и откровенному разрыву отношений между ним и Чэнь Си.

Ду Цинси нахмурилась, взглянув на них, прежде чем холодно сказать: "Хватит! Если вы двое будете такими, когда мы войдем в Южную Варварскую Пустошь, то, пожалуйста, уходите сейчас!"

Данму Цэ скривил губы, но больше не говорил, он, очевидно, боялся, что Ду Цинси отправит его паковать вещи.

Чэнь Си не желал ничего, кроме как уйти, но когда он увидел чрезвычайно ледяное выражение лица Ду Цинси и вспомнил трёхлетнее соглашение, которое он подписал с ней, он решил заткнуться.

Их группа ускорила свой темп, и через десятки минут они остановились на пустом клочке земли у озера.

Только после того, как они подошли, Чэнь Си заметил, что все эти культиваторы были в основном собраны в группы по три или пять человек, и все они держали оружие наготове. Очевидно, что в чрезвычайно опасной Южной Варварской Пустоши, хотя все они были конкурентами, ради предотвращения атак этих грозных Демонических Зверей, все приняли одно и то же решение – собраться вместе.

В конце концов, Южная Варварская Пустошь ещё не появилась, и не было времени открыто оскорблять друг друга.

Появление группы Чэнь Си привлекло внимание большинства людей в окрестностях. Причина была чрезвычайно проста – красивый Данму Цэ стоял там, как флаг.

"Так это молодой господин Данму!"

"АХ! Молодой господин Данму тоже пришел!"

"Молодой господин Данму, я никогда не ожидал, что смогу увидеть вас здесь!"

На протяжении всего пути, приветствия Данму Цэ непрерывно жужжали в ушах, и взгляды, которые первоначально имели небольшую враждебность к группе Чэнь Си, были забыты. Название клана Данму было настолько велико, что его можно было считать колоссом на всей Южной территории, а обычным культиваторам не хватало смелости оскорблять клан Данму.

В этот момент лицо Данму Цэ снова растянулось в его обычной легкой улыбке, которая показала достаточную гордость, и, полагаясь на ослепляющий ореол над головой, их группа из четырёх человек плавно выбрала очень хорошее место.

Чэнь Си не мог не вздохнуть с чувством, когда увидел это. Просто название клана способно произвести такой эффект. Те кланы с древними скрытыми ресурсами и резервами действительно заслуживают своей репутации за то, что смогли выжить до сих пор.

Настроение Данму Цэ, казалось, было намного лучше после того, как его хвалили и им восхищались окружающие люди, затем он взглянул на Чэнь Си, который сидел, скрестив ноги, и сказал с хмурым взглядом: "Эй! Ты, духовный повар, который не соответствует стандартам, разве ты не видишь, что все гуляли всю ночь?"

Чэнь Си проигнорировал этого парня и посмотрел на Ду Цинси: "Ты хочешь чего-нибудь поесть?"

Ду Цинси мгновение подумала и кивнула. Когда она вышла из леса, она надела на голову черную вуаль, которая была способна заглушить её энергию, и закрывала её лицо, чтобы другие не видели её.

Только теперь Чэнь Си встал, вытащил ингредиенты из своего пространственного кольца, прежде чем разжечь духовное пламя и начать готовить.

Это пространственное кольцо дала ему Ду Цинси, когда они покинули ресторан Чистый Поток, в нём было около 330 квадратных метров пространства, которое было забито холмами ингредиентов. Если бы они ели экономно, этого было бы достаточно, чтобы есть в течение двух-трех лет.

Данму Цэ не возражал ни в малейшей степени, когда его проигнорировал Чэнь Си, так как возможность заставить Чэнь Си готовить под взглядами всех присутствующих была достигнута.

Он хотел, чтобы все знали, что Чэнь Си был только духовным поваром низкого статуса, который следовал за ним, и не был таким, как казалось на поверхности – другом, с которым можно было поговорить.

В тот момент, когда он увидел, что Чэнь Си начал готовить, Данму Цэ не мог не начать гордиться. Этот парень, безусловно, чувствует себя крайне неприятно, не так ли?

Однако то, что разочаровало Данму Цэ, было тем, что, хотя окружающие люди часто смотрели на Чэнь Си с удивлением, недоумением и презрением, выражение самого Чэнь Си оставалось неизменным с самого начала и до конца.

Вскоре после этого, кастрюля Каши Сотни Сокровищ, которая была приготовлена из более чем 100 видов духовных фруктов, смешанных с пятью зёрнами злаков [Пять злаков представляют собой рис, фасоль, пшеницу и два вида проса. Здесь и далее - примечания переводчика] была готова, и заманчивый аромат каши нёс с собой следы свежего фруктового запаха.

Бррррррр!

Звуки рычания желудков разнеслись над всем озером, словно рычание Демонических Зверей. Большинство культиваторов здесь были во Врождённой Сфере и не могли выжить на духовной энергии, как культиваторы Фиолетового Дворца, поэтому они принесли с собой сушёные пайки. Но когда они учуяли восхитительный аромат каши, которая была свежей, из кастрюли, кто бы не пожелал этого?

"Молодой господин Данму действительно тот, с кем обычные люди не могут сравниться, он даже привез духовного повара, когда вышел в путешествие. Это качество жизни поистине завидно!"

"Конечно! Просто понюхав аромат этой каши, можно абсолютно точно сказать, что этот юнец, по крайней мере, соответствует стандарту духовного повара второго листа!"

Данму Цэ почувствовал себя ещё счастливее в своем сердце, когда услышал это. Он взял белую салфетку и накрыл ногу с самодовольным выражением лица, затем продолжил приказывать: "Наполни миску каши для меня!"

Чэнь Си держал в руках миску каши и ел, но на секунду оторвался и пробормотал в ответ: "Больше нет".

Действительно, в котелке больше не было. После того, как он дал по порции Ду Цинси и себе, ещё одну здоровую чашу взял Сонг Линь, который был похож на реинкарнацию голодного призрака.

Данму Цэ опустил голову и посмотрел на салфетку, которую он приготовил на ноге, затем посмотрел на пустой котелок.

"О, эта каша чертовски хороша! И что удивительно, так это то, что она имеет совершенно другой вкус и не уступает блюду, которое готовил главный духовный шеф-повар в моём доме", – Сонг Линь проглатывал большие глотки каши с лицом, будто пьяным от удовлетворения и иногда издавал хлюпающие звуки.

"Эта каша, безусловно, придумана им самим. Она имеет сладкий вкус и, хотя её консистенция довольно липкая и вязкая, отличая её от обычной, но она содержит чистую энергию духа, которая сконденсирована и не рассеивается до тех пор, пока она не будет съедена. Это действительно очень неплохо", – Ду Цинси кивнула в ответ.

Выражение лица Данму Цэ стало еще более мрачным, когда он увидел, что эти двое не имели никакого намерения поддержать его и вместо этого с большим интересом оценивали вкус каши "Сотни Сокровищ".

"А! Это…"

В этот момент в толпе поднялась суматоха, и взгляд каждого приковался к чему-то пока невидимому для группы.

Ду Цинси подняла голову и оглянулась, прежде чем отвести взгляд, и сказала со спокойным выражением: "Это та девушка из клана Су. Я знала, что на этот раз она не упустит возможности".

Клан Су?

Сердце Чэнь Си пропустило удар, и он быстро поднял голову.

http://tl.rulate.ru/book/8768/291303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
и снова вода водянистая ヽ( ̄д ̄;)ノ
Развернуть
#
Типа если там нет экшна в каждом абзаце,то сразу вода?
Бедные классики мировой литературы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку