Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 38 - Злая Ци Пустоты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 38 - Злая Ци Пустоты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 - Злая Ци Пустоты

 

Бабах!

Свет меча, который был холодным, как снег, пронесся мимо, и голова злобного зверя, которого ударил Чэнь Си, была пробита насквозь.

Злобный зверь ещё сумел издать жалкий вой, прежде чем упасть на землю.

"Все эти злобные звери напитаны злобной Ци, и можно сказать, что они бессмертны. Злобный зверь потеряет свою боеспособность только тогда, когда его голова будет уничтожена, а содержащаяся в ней злобная жемчужина будет удалена. Затем он превратится в злобную ци и рассеется", – Ду Цинси прошла вперёд, и, объясняя, извлекла чёрную жемчужину размером с голубиное яйцо из головы трупа злобного зверя.

"О, смотри. Эта штука бесполезна для меня, оставь её себе. Ты сможешь обменять их на духовные камни, как только мы выйдем отсюда", – Ду Цинси небрежно бросила злую жемчужину в руки Чэнь Си.

Чэнь Си получил злую жемчужину и не мог не быть ошеломлен. Он заметил, что отношение Ду Цинси к нему, казалось, сильно изменилось, и она, кажется, началась о нём заботиться.

"Давайте пойдем. Мы не можем стоять в пределах Южной Варварской Пустоши. До нашей цели еще очень далеко. Если мы не сможем добраться туда в течение месяца, то мы упустим возможность, которую будет очень трудно найти снова".

Ду Цинси не стала ждать, пока Чэнь Си внимательно оценит причину этой заботы, и пошла дальше.

"Мусор, следуй за нами очень внимательно. И не отставай", – Данму Цэ взглянул на Чэнь Си, как будто он смотрел на клоуна, затем усмехнулся, прежде чем двинуться вперёд.

"О, мы должны поторопиться с нашим путешествием", – Сонг Линь все еще был в сонном состоянии, и его шатало, как пьяную обезьяну. Казалось чудом, что он бредёт так медленно, но не отстаёт от группы.

Чэнь Си не смел колебаться, и он выполнил Восемь Шагов Небесного Дракона, которые достигли продвинутой стадии. Его ноги слегка коснулись земли, и до того, как грязь брызнула во все стороны, его тело уже взлетело на 30 метров. Нельзя сказать, что его движения радовали глаз, но они были простыми, лёгкими и чрезвычайно экономили в истинной сущности и физической силе.

Небо Южной Варварской Пустоши всегда было свинцово-серого цвета, в сочетании с песком, который был в воздухе; когда сильный ветер свистел мимо, небо и земля покрывались слоем тумана, который было невозможно удалить, и было очень легко заблудиться во время путешествия здесь.

Тем не менее у Ду Цинси был небольшой и изысканный серебристый компас в её распоряжении, и четвёрка быстро продвигалась вперед в соответствии с направлением, на которое указывал компас, экономя время для его определения.

Путешествие в спешке было чрезвычайно скучным и сухим, единственное, что их развлекало – злобные звери, время от времени вырывающиеся из густой стены тумана. Несмотря на то, что они не могли навредить группе Чэнь Си из четырёх человек, они все равно повлияли на темп их путешествия.

Ради того, чтобы наилучшим образом использовать свое время, все, кроме Чэнь Си, обнажили своё оружие.

У Ду Цинси в руке был кинжал с раздвоенным лезвием, который был наполнен тускло-зелёныв блеском, на его лезвиях был изображён реалистичный Лазурный Лотос. Имя этого оружия было Кинжал Лотоса Асуры, и это было Магическое Сокровище.

Меч в руке Данму Цэ был тридцать сантиметров в длину и два пальца в ширину. На клинке были вырезаны семь звезд, которые были наполнены радужными огнями, и пятна холодного звёздного света изящно мерцали, наполняя его духом. Его имя было Радужный Меч Семи Звёзд, и он тоже был Магическим Сокровищем.

Что касается Сонг Линя, он держал оружие в форме зонтика. Рамка зонта была глянцевого черного цвета и была исчерчена бесчисленными рунами; поверхность зонта состояла из 1008 острых крючков, которые были соединены вместе, и она была наполнена ужасной и убийственной аурой. Его имя было зонт Небесная Сеть Тысячи Крюков, и это, несомненно, также было Магическим Сокровищем.

Более того – ради того, чтобы хорошо защитить себя, помимо оружия в руках, все трое носили различное снаряжение, которое мерцало яркими огнями, такое как доспехи, наплечники, наручи и пояс... даже обувь на ногах была необычайного качества со скрытыми функциями. Заставляя глаза Чэнь Си ослепнуть от всего этого, и он был полон тоски. Он должен был признать, что просто различные Магические Сокровища, находящиеся во владении этих учеников из великих кланов, не были чем-то, чем мог обладать любой обычный человек.

Хотя из-за Эссенциальных Пилюль сила группы Ду Цинси, трое из членов которой были отлично экипированы, была примерно на уровне совершенства Врождённой Сферы, сила их далеко обгоняла обычного культиватора с таким же культивированием. В тот момент, когда они заметили приближающегося злобного зверя, один из трёх предупреждал других, и они одновременно нападали, убивая одним ударом, что абсолютно не оставляло шанса на выживание зверю.

Чэнь Си держал в руке меч. Этот меч был светло-лазурного цвета с острыми краями, и его имя было меч Молния Асуры. Это был меч, который купила Пэй Пэй, когда он доверил ей выбор оружия для него, пока он тренировался в Тихой комнате и в сочетании с Хаотичной техникой Рассечения Ветра, это стоило ему целых двух тысяч кристаллов духа. Если бы он не убил того двуглавого Фиолетового Носорога и неожиданно не получил 3000 духовных кристаллов, он был бы не в состоянии позволить себе этот меч, который достиг стандарта высококачественного смертного оружия.

Сравнение было действительно унижающим!

Тем не менее Чэнь Си уже был доволен возможностью владеть своим мечом Молния Асуры. В конце концов, его обстоятельства и ресурсы были совершенно неспособны сравниться с теми учениками из великих кланов, которые родились с золотой ложкой во рту. Вместо того, чтобы завидовать и ревновать, было лучше подумать о том, как получить эти вещи в будущем с помощью своих собственных сил. Это действительно важный вопрос.

На протяжении всего пути у Чэнь Си практически не было возможности сражаться из-за присутствия группы Ду Цинси из трех человек. Он бежал только тогда, когда злобные звери были убиты, чтобы достать злобные жемчужины из их голов. За короткое время, даже не составляющее два часа, он собрал целых 300 жемчужин, которые можно было бы считать неожиданным богатством.

Интересно, за сколько духовных камней можно продать за эти злобные жемчужины? Я слышал, что есть люди, приобретающие их только в столице династии Дарчу, Шёлковом Городе. Если это так, то мне будет немного трудно обменять злые жемчужины на духовные камни... Задумался Чэнь Си.

Столица династии Дарчу, Шелковый город, был в 500 000 километров от Южной территории. Он сможет управлять Магическим Сокровищем, только когда он достигнет Сферы Фиолетового Дворца. Но даже тогда будет трудно путешествовать туда, не потратив 10-15 дней.

"Зачем продавать их? По моим наблюдениям, этот крошечный жемчуг содержит немного очень редкой Злой Ци Пустоты. Когда твоя культивация достигнет Сферы Перерождения, её удивительный эффект для улучшения Колеса Перерождения абсолютно превысит твоё воображение", – голос Джи Юйя внезапно прозвучал в сердце Чэнь Си, заставив его тело замереть на мгновение, прежде чем вернуться к нормальной жизни. Он уже давно привык к различным непостижимым способностям этого нетрадиционного Духа Усадьбы.

Тем не менее это был первый раз, когда он общался с Джи Юйем через его душу. В конце концов, он не мог не спросить любопытно: "Вы способны воспринимать мои мысли?"

"Нет, но я видел, как ты держал в руках злую жемчужину и хмуро думал. Это было легко догадаться", – ответил Джи Юй.

Чэнь Си внезапно понял, и бессознательно вздохнул с облегчением. Секреты и мысли собственного сердца, которые в любой момент мог легко проследить посторонний, были чем-то, что любой человек не стал бы терпеть.

"Правильно, вы сказали, что эти злые жемчужины содержат немного Злой Ци Пустоты?", – после того, как Чэнь Си отложил заботы в своем сердце, он вдруг понял значение слов Джи Юйя, и его сердце не могло не задрожать.

В небесах и на земле содержались различные невообразимые Злые Ци, и они были разделены на три ранга. Эти ранги были рангом Небес, рангом Земли и рангом Смертных; эти ранги были далее разделены на три класса, а именно: высший, средний и низший. Короче говоря, было три ранга и девять классов.

Обычные Плавящая Душу и Замораживающая Душу Злые Ци были самыми низкосортными из низших Злых Ци. Злые Ци земного ранга принадлежали к редким Ци. Злая Ци, достигшая небесного ранга, была редким сокровищем, с которым можно было столкнуться только по счастливой случайности.

Злая Ци Пустоты была небесного ранга.

Чэнь Си осмелился бы утверждать, что, если бы он сказал, что у него есть Злая Ци Пустоты небесного ранга, это абсолютно точно привлекло бы всех бесчисленных великих культиваторов мира!

Причина этого заключалась в том, что когда культиватор хотел прорваться в Сферу Перерождения, культиватор должен использовать Злую Ци, чтобы усилить Колесо Перерождения в Даньтяне.

Было семь улучшений в Сфере Перерождения, одно Колесо Перерождения закаливалось за раз. Более того, помимо достаточного количества истинной сущности, когда кто-то хотел улучшить Колесо Перерождения, в основе процесса лежала Злая Ци!

Формируемость силы культиватора Сферы Перерождения была тесно связана с рангом и уровнем Злой Ци, используемой для улучшения Колеса Перерождения. Культивация культиватора, который использует Злую Ци смертного ранга, чтобы улучшить его Колесо Перерождения, неизбежно потеряет колоссальное количество силы.

Было легко представить, как оказался взволнован Чэнь Си, когда он узнал, что эта крошечная злобная жемчужина на самом деле содержит Злую Ци небесного ранга.

"Именно. Однако Злой Ци Пустоты в злой жемчужине крайне мало. Тебе придётся собрать более 10 000 злых жемчужин, тогда ты сможешь извлечь шарик размером с ладонь Злой Ци Пустоты", – Джи Юй вздохнул и сказал. – "Если ты готов взять на себя труд, я могу передать тебе технику извлечения".

Хотя Сфера Перерождения была чрезвычайно далекой целью для Чэнь Си, быть в состоянии собрать Злую Ци Пустоты сейчас было намного лучше, чем тратить время, чтобы собрать её в будущем, в конце концов.

Самое главное, Злая Ци Пустоты была Злой Ци небесного ранга, которую можно найти только с большой удачей. Как Чэнь Си мог упустить эту замечательную возможность? Так что он сразу же согласился без малейших колебаний.

Джи Юй был откровенен, и в тот момент, когда Чэнь Си даже не успел среагировать, в его разуме появился кусочек лаконичной и простенькой техники.

Имя техники было "Искусство Извлечения" и было методом, который специализировался на том, чтобы извлекать Злую Ци. Его концепция была чрезвычайно изобретательной и не была трудной для культивирования.

В ближайшее время Чэнь Си уже освоил эту технику, но из-за того, что он в настоящее время путешествовал, он не мог взять злую жемчужину и опробовать технику.

Чэнь Си не беспокоился, так как знал, что развитие любой техники не может быть сделано за короткое время. Так же, как ремесло изготовления талисманов и кулинарное искусство – если не культивировать долго и усердно, то было абсолютно невозможно достичь уровня мастерства в нем.

Из-за того, что Чэнь Си узнал тайну Злой Ци Пустоты, он ещё усерднее собирал злые жемчужины. Это изменение мгновенно привлекло презрение Данму Цэ, и он щедро рассыпал насмешки и резкие замечания.

"Придурок, который не видел мира", "ненасытно жадный и бесстыдный человек", "мусор, который жадно собирает богатство, как сумасшедший"... эти резкие замечания непрерывно вылетали изо рта Данму Цэ. По сравнению с Чэнь Си, который был сосредоточен на сборе злых жемчужин, нынешний Данму Цэ был похож на вдову, которая была одинока в течение долгого времени, и вечно обладающая темами, о которых можно было ворчать.

В конце концов, Ду Цинси действительно не могла больше слушать этого, поэтому она обернулась и холодно взглянула на него. Только тогда Данму Цэ неохотно закрыл рот.

Сонг Линь не дал возможности проскользнуть мимо и пробормотал: "О, маленький Цэцэ, который не заботится о своём поведении, на самом деле довольно милый…"

Маленький Цэцэ?

Зрачки Данму Цэ резко расширились, его ноги пошатнулись, и он чуть не упал.

Проклятие! Так отвратительно!

Рот Данму Цэ открылся, но он не знал, с чего начать...

http://tl.rulate.ru/book/8768/291299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
хоспади. лотус и злаой p(´⌒`。q)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку