Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 40 - Убийство бандитов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 40 - Убийство бандитов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 - Убийство бандитов

 

Среднего возраста крепыша звали Лян Ху, и он был печально известным лидером банды бандитов в Городе Соснового Тумана. Его культивация была только на стадии совершенства Врождённой Сферы, но, полагаясь на его хитрый и осторожный нрав, он всегда свободно передвигался до сегодняшнего дня и жил чрезвычайно комфортной жизнью.

Ключом к этому было то, что он ни разу не обидел ученика из известной секты или великого клана, и он только грабил и убивал культиваторов из нижней части общества, которые не имели статуса или положения.

Три года назад Лян Ху участвовал в исследовании Южной Варварской Пустоши, и он знал всё в ней, как свои пять пальцев. Он знал, что в этом месте, где граничат Кровавая Гора и Пыльный Район Кошмаров, он, как правило, сможет получить чрезвычайно щедрый доход, используя туман, чтобы скрыть свою группу и проводить рейды. Ему совершенно не нужно было тратить физические и умственные усилия на охоту на злобных зверей, чтобы получить злые жемчужины.

Самое главное, до тех пор, пока он был немного осторожен, Лян Ху совершенно недолжен был беспокоиться, что его личность будет раскрыта, когда он проводил рейды здесь. Даже если ученики этих сект умрут, их секты будут считать, что они умерли от клыков злобных зверей и не будут никоим образом подозревать его.

С такими мыслями в своем сердце Лян Ху привел более 10 своих подчиненных Врождённой Сферы для участия в исследовании Южной Варварской Пустоши ради проведения своих грабежей.

В реальности действительно было так, как думал Лян Ху. Всего за несколько часов, он уже ограбил и убил десятки культиваторов, которые путешествовали в одиночку, и получил большое количество злых жемчужин.

Тем не менее Лян Ху не был ослеплен своими победами, и он всё время тщательно "отбирал" своих жертв, которые путешествовали в одиночку, в качестве цели для его набегов.

Однако в этот момент он внезапно понял, что те парни, которые путешествуют в одиночку, не всегда слабы, и юноша, который был очень молод, не всегда может быть тем, кто был в его власти.

Только мгновение прошло с тех пор, как он атаковал, до того момента, как он заметил спокойную жажду крови, которую испускали глаза Чэнь Си. У Лян Ху появилось сильное чувство крайней опасности. Он не смел колебаться и яростно ударил правой ногой по земле, используя отталкивающую силу от удара, чтобы быстро отпрыгнуть в сторону.

Однако было уже слишком поздно.

Свист!

Свет меча появился из воздуха и ударил с невероятной скоростью, которая была быстрой, как молния.

Тело Ляна Ху всё ещё находилось в воздухе, когда рана от удара меча внезапно появилась на правой стороне его живота и прошла прямо через его спину.

"Как... как это может быть возможно? Я уже достиг стадии совершенства во Врождённой Сфере восемь лет назад! Как может быть, что я не сумел блокировать даже один удар?", – Лян Ху упал на землю и опустил голову, чтобы взглянуть на рану, из которой хлынула кровь, и его лицо было наполнено неверием.

"Босс!"

"Босс ранен?"

"Как это может быть возможно!?"

Подчинённые Ляна Ху были ошеломлены, когда увидели, что атака их босса провалилась и вместо этого он сам получил удар в живот, и только теперь они очухались от своего шока и воскликнули в удивлении.

Лян Ху был их лидером, и культивация на стадии совершенства Врожденной Сферы была самой высокой в Южной Варварской Пустоши, но вместо этого он был ранен и упал на землю за один удар. Это... это было просто немыслимо!

Сразу же, в глазах этих бандитов, которые жили кровавой жизнью, этот юноша, стоящий на месте и держащий меч в руке, казалось, мгновенно превратился из маленькой жирной овцы в хладнокровного эксперта, и это заставило их сердца стучать в страхе.

На самом деле, с нынешним культивированием Чэнь Си, если бы он действительно сражался с Лян Ху, он не осмелился бы гарантировать, что сможет тяжело ранить Ляна Ху одним движением. Единственная причина, по которой он смог достичь этого так легко на этот раз, была результатом его огромной силы восприятия.

Раньше, когда он услышал крики группы Ляна Ху, он использовал свою силу восприятия, чтобы проверить окрестности. Его сила восприятия, сравнимая с силой культиватора Сферы Фиолетового Дворца, могла помочь ему чётко увидеть область в 50 километров, и он не нашёл и тени злобных зверей, и тем более – стаи. Как он мог попасть в ловушку Ляна Ху?

В то время как Лян Ху совершенно не знал об этом и принимал Чэнь Си за неопытного птенца. Под его неосторожностью и пониженной защитой он, естественно, был ранен за один ход Чэнь Си, который уже был в курсе происходящего.

Устойчивые и ритмичные шаги Чэнь Си, его ледяное выражение лица и меч, который он держал в своей руке – всё наполнилось жаждой крови.

У него не было ни малейшего благоприятного впечатления об этих бандитах, которые совершали набеги и убивали людей. Если бы не его огромная сила восприятия, с помощью которой он заметил, что что-то не так, он почти попал в их ловушку и потерял бы свою жизнь на месте. В этот момент, как он мог так легко отпустить этих парней?

Лян Ху силой воли подавил жестокую боль, поднявшись с земли и громко закричав: "Братья, атакуйте! Независимо от того, насколько он грозен - это всего лишь один человек. Убейте его, и злые жемчужины будут нашими!"

"Босс прав, он всего лишь один, чего мы боимся?"

"Верно! У этого ребёнка может быть большое количество злых жемчужин!"

"Убить его!"

Свирепость бандитов была пробуждена, и все они безумно смотрели на Чэнь Си.

Чэнь Си был равнодушен, как и всегда. Горько культивируя в Южных Варварских горных лесах каждую ночь в течение последних трёх месяцев, сражаясь не на жизнь, а на смерть, сражаясь с многочисленными Великими Демонами во Врождённой Сфере, он уже забыл, сколько ран он получил, и сколько свежей крови он пролил на этих землях.

Не колеблясь, не откладывая и не извергая никакой ерунды, все его внимание было сосредоточено на приближавшейся битве, а его разум был спокоен и наполнен жаждой крови.

"Умри!"

Запястье Чэнь Си легко провернулось, когда он ступил вперёд, используя Восемь Шагов Небесного Дракона, а меч Молния Асуры в его руке превратился в бесчисленные силуэты меча, которые были похожи на ливень ударов.

Бандиты с ужасом увидели, что на них обрушился настоящий ливень ударов, и, разумеется, они не могли уклониться.

Бабах! Бабах! Бабах!

На землю пролился дождь свежей крови.

Труднейшее обучение в течение последних трёх месяцев помогло Чэнь Си улучшить свою Хаотичную Технику Рассечения Ветра до продвинутой стадии. С точки зрения глубины его техники меча, он был сравним с культиватором Сферы Фиолетового Дворца, и это было далеко не то, с чем могли сравниться эти бесполезные бандиты.

Когда Чэнь Си оценивал свою боевую мощь в дневнике саморефлексии, который он писал каждый день, он назвал себя Непобедимым Культиватором ниже Сферы Фиолетового Дворца. Даже дух Усадьбы, Джи Юй, который жил почти миллион лет и обладал гиперкритическими взглядами, не высказал никаких сомнений в этом. Таким образом, можно было увидеть, до какой степени трансформировалась боевая сила Чэнь Си.

Кхе... Кхе…

Зрачки шести бандитов перед ним резко расширились. Кровавая полоса пересекла горло каждого, и они испустили хриплый и ужасающий пронзительный крик, прежде чем рухнуть на землю.

Вплоть до самой смерти они никогда не предполагали, что техника меча Чэнь Си будет настолько быстрой и стремительной до такой степени, что они даже не успеют атаковать, упав на землю, как мешки картошки.

Оружие, удерживаемое оставшимися в живых пятью бандитами, замерло в воздухе, и они безучастно смотрели на своих товарищей, чьи трупы лежали разбросанными по земле. Ужасный страх, будто двумя бесформенными руками, схватил их за горло, хлынул по всему телу, и они даже забыли, как правильно дышать!

Несмотря на то, что они были бандитами, не у всех из них была культивация во Врождённой Сфере. Дело не в том, что они никогда не сталкивались с сильным человеком, с которым было трудно справиться в Южной Варварской Пустоши, но они обычно могли получить окончательную победу, полагаясь на своё количество. Тем не менее, в тот момент, когда они столкнулись с Чэнь Си, у которого была жажда крови, просто вырывающаяся из его глаз, только теперь они заметили, какой широкий разрыв действительно существовал между двумя культиваторами Врождённой Сферы!

Смерть!

В мгновение ока, шесть наших товарищей Врождённой Сферы умерли…

Их боевой дух упал, как лавина, когда они смотрели на Чэнь Си, который был похож на дьявола, и все пять бандитов испустили дикий крик ужаса, прежде чем захотеть сбежать.

Свист! Свист! Свист!

Меч Молния Асуры был похож на развевающийся туман. Он легко пронзил спины пяти бандитов, заставляя их визжать, как заколотых свиней.

В течение этих последних трех месяцев с этими свирепыми и хитрыми Великими Демонами во Врождённой Сфере позволили Чэнь Си понять чрезвычайно важный принцип: не сдерживаться даже в малейшем случае, когда дело касается врагов, и убедиться, что убьёшь своих врагов как можно быстрее – это всегда самый безопасный метод.

Он не сдерживался. В его глазах эти чрезвычайно жестокие и злые бандиты были группой диких зверей, и об их смерти не нужно было сожалеть!

Лян Ху уже давно запутался во всём, что происходило с ним, и, когда он увидел Чэнь Си, держащего меч Молния Асуры, с которого ещё капали капельки крови, его ноги задрожали, прежде чем он упал на колени и испустил чрезвычайно испуганный крик: "Я отдам все эти злые жемчужины! Пожалуйста, не убивай меня, юный герой!"

Чэнь Си оставался совершенно равнодушным, и его выражение было чрезвычайно холодным и беспощадным.

"Я прикончу тебя, идиот!", – Лян Ху не мог не рассмеяться, когда увидел, что Чэнь Си был таким решительным. От страха, вызванного его приближающейся кончиной, он внезапно вскочил, и в его руке появился чёрный кинжал. Он бросился вперёд, прежде чем яростно ударить кинжалом в сторону Даньтяня Чэнь Си.

Свист!

Свет меча очертил линию, и голова Ляна Ху отделилась от его тела и взлетела высоко в воздух. Столб крови, толщиной с руку ребенка, вырвался из его отрубленной шеи.

Группа бандитов Ляна Ху была убита на месте!

Если бы кто-то увидел эту сцену, он был бы шокирован злобностью и решительностью Чэнь Си.

"Да у них больше 10 000 злых жемчужин! Эти ребята, скорее всего, ограбили и убили здесь немало культиваторов. Поистине гнусное преступление! Они заслужили смерть!"

Чэнь Си нашел сотню мешочков с сокровищами на трупе Ляна Ху и кратко определил их размер. В то же время, когда он был удивлен большим количеством злых жемчужин внутри, его сердце всё ещё содрогалось от мерзости этих бандитов, которые были полны греха.

"В пределах Южной Варварской Пустоши, независимо от того, как культивировал человек, их сила, несомненно, будет ограничена стадией совершенства Врождённой Сферы. Полагаю, силы Су Цзяо и Ли Хуай также будут подавлены. Но, в конце концов, они оба являются культиваторами Сферы Фиолетового Дворца и даже являются учениками великих кланов. Вероятно, у них огромные козыри. Если бы я столкнулся с этими двумя людьми, интересно, кто вышел бы победителем...?"

После того, как Чэнь Си забрал все набитые жемчужинами мешочки в своё кольцо, он задумался, прежде чем покачать головой, а затем повернулся и ушел.

Когда он вернулся в свой лагерь, группа из трех человек Ду Цинси только закончила есть. Когда они увидели возвращение Чэнь Си, они не поняли, что он только что пережил кровавую битву, и приветствовали его.

Чэнь Си, естественно, не стал бы говорить о том, что произошло, но внимательно следил за ними. После прогулки окружающий пейзаж резко изменился.

Первоначально свинцово-серое небо внезапно стало тёмно-красным, а гнетущая и раздражительная аура принесла с собой горячий поток воздуха, который в секунду иссушил их лица.

Здесь больше не было никакого тумана, и они, наконец, могли нормально видеть. Чэнь Си смог увидеть далекие горы, которые возвышались в небе, и огромные скалы, которые были причудливой формы, песок всё ещё порхал на земле, которая была лишена жизни.

"С этого момента мы на Кровавой Горе. Настоящая опасность и бойня вот-вот начнутся. Будьте настороже и готовьтесь сражаться", – голос, который был холодным, как лёд, раздался эхом. Ду Цинси осмотрела всё издали, и её лицо стало очень серьёзным.

http://tl.rulate.ru/book/8768/291296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку