Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 44 - Сломанный меч :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 44 - Сломанный меч

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 - Сломанный меч

 

Свист!

Закончив говорить, фигура Ли Хуайя непрерывно прыгнула несколько раз, оставляя после себя многочисленные остаточные изображения. Это был визуальный обман, вызванный скоростью, достигающей определенного уровня.

Чрезвычайно быстро!

Ли Хуай был похож на призрака, осмотрительно двигаясь в беспорядочной манере. Крошечные кусочки огней меча покрывали все его тело и неуверенно колебались; они были похожи на многочисленные острые стрелы, накапливающие силу в ожидании выстрела.

Ли Хуай казался ветром, поскольку его фигура была быстра, как молния. Он потрясающе использовал завершенную технику, переданную предками клана Ли, Иллюзорные Шаги Вспышки Ветра!

В мире культивации, хоть и можно было купить различные техники культивирования на рынке, тем не менее существовали особенно ценные техники культивирования, которые чрезвычайно трудно приобрести используя камни духа.

Некоторые техники культивирования и завершенные техники существовали в рамках великих сект и великих кланов, передаваясь с древних времен, а изучить и культивировать их могли лишь основные ученики. Более того, эти великие кланы и великие секты имели чрезвычайно строгие правила. Если кто-то завершенную технику без разрешения, самым легким наказанием за данное преступление будет уничтожение культивации, а самым тяжелым - смерть.

Принцип был предельно простым: у любого клана или секты, наследственные техники культивирования были их основой, а утечка этих методов или другого наследия, было подобно, самоуничтожению их основы.

Движение, выполненное в этот момент Ли Хуайем, было именно завершенной техникой его собственного клана, необычайно ценной полноценной техникой ног, в которой подробно описывались три этапа этапа: базовой, продвинутой стадии и стадии единства.

Свист! Свист! Свист!

Фигура Ли Хуайя была покрыта слоями огней меча, когда он двигался, используя Иллюзорные Шаги Вспышки Ветра. Он был похож на ежа, покрытого шипами, а многочисленные огни мечей, мерцая холодным светом, яростно вспыхивали.

Из-за того, что техника передвижения была невероятно быстрой, а сам он двигался вокруг Чэнь Си, казалось, что огни меча пронзали небеса по чрезвычайно хитрой и порочной траектории, словно приближающимися к Чэнь Си со всех сторон. Эти огни меча указывали на горло, глаза, сердце, живот, спину и затылок Чэнь Си, создавая впечатление, что Чэнь Си использовали в роли деревянной мишени.

Хочешь поиметь меня своей техникой передвижения?

След яркого света вспыхнул в безразличных и пустых зрачках Чэнь Си, после чего он резко подпрыгнул в сторону Ли Хуайя используя странную стойку. Его конечности стали похожи на извилистые и раскачивающиеся ветви ивы, сопротивляющиеся бушующему напору ветра.

Кто-то в толпе не мог не удержался и крикнул резким голосом: "Столкнуться с атакой огней меча, покрывающей небо и землю, не оставившей ни единого пробела. Этот парень вместо того, чтобы защищаться хочет идти напролом. Может быть, он и правда хочет умереть?"

Однако, как только человек закончил говорить, он заметил, что, хоть поза Чэнь Си была странной и отвратительной, двигаясь вперёд он всегда мог уклониться от огней меча, сфокусированных на нём. Чэнь Си был похож на скользкого и отвратительного вьюна, двигаясь и прыгая в самые маленькие бреши. Несмотря на то, что его одежда была разорвана в клочья - его тело не получило ни единой травмы. Он был совершенно невредим!

«Это ... Восемь Шагов Небесного Дракона?» Спросил потрясённый Данму Цэ, и почувствовал смущение в своем сердце в тот момент, когда заговорил. "Что случилось со мной сегодня? Я постоянно теряю самообладание. Как будто я идиот, не видевший мира ..."

Данму Цэ не потерял бы свое самообладание, если бы то, что исполнял Чэнь Си, было типом редкой техники культивирования. В конце концов, на всей территории династии Дарчу было около 100 миллиардов культиваторов и более 10 миллионов сект или учреждений. Техники движения были, естественно, многочисленными, как реки звезд, и столь же бесчисленными. Даже всемогущие культиваторы не смогли бы распознать все методы культивирования в мире.

Но тем не менее, причина, по которой Данму Цэ потерял самообладание, была связана с Хаотичной Техникой Рассечения Ветра и Восьмью Шагами Небесного Дракона, которые исполнял Чэнь Си. Эти методы культивирования были обычными и могли быть куплены на рынке, но после того, как они были использованы Чэнь Си, не только их стиль и сущность полностью изменились, но и их мощь невероятно усилилась. Казалось, что они не уступают некоторым ценным боевым техникам высокого уровня. Данму Цэ, даже с учетом этих деталей, практически не верил своим глазам, и поэтому неизбежно терял самообладание.

Ду Цинси тоже была сбита с толку, но тем не менее смогла сохранить самообладание, потому что точно знала, что стоящий рядом Сонг Линь сможет дать ей точный ответ на этот вопрос.

Как и ожидалось, после того, как он увидел, использование Чэнь Си изменённых до неузнаваемости Восьми Шагов Небесного Дракона, глаза Сонг Линя стали еще ярче и он взволнованно пробормотал: «Абсолютно точно, эксперт с чрезвычайно высоким пониманием в Боевом Дао стоит за этим ребенком. Эксперт способный улучшить Восемь Шагов Небесного Дракона на один класс, поистине слишком пугающ!»

Разрез!

Одежда на его теле была разорвана еще раз, но выражение Чэнь Си оставалось невозмутимым, выполняя продвинутый уровень Восьми Шагов Небесного Дракона до предела, превзойдя Иллюзорные Шаги Вспышки Ветра Ли Хуай.

Движения этого парня настолько великолепны?

Лу Хуай был снова внутренне шокирован. Затем он тайно стиснул зубы, и огни Меча Сосновой Волны, которые яростно вспыхнули, став более плотными, словно густой проливной дождь, окутывающий непрестанно приближающийся Чэнь Си.

Бах! Бах! Бах!

Давление на Чэнь Си резко усилилось, столкнувшись с практически безумными атаками огней меча Ли Хуай. Когда он стоял перед огнями меча, от которых не мог уклониться, меч Молния Асуры в правой руке выглядел так, будто у него были глаза, и он ударял, кромсал, щелкал, рубил, сметал... точно сокрушая огни меча, приближающиеся к нему,

30 шагов!

20 шагов!

10 шагов!

...

Никто из присутствующих не мог помочь, но с каждым шагом Чэнь Си подходил всё ближе к Ли Хуайю, а шок в их сердцах становился всё более интенсивным. В их взглядах на Чэнь Си постепенно появлялись следы уважения и восхищения.

Движение вперёд ради атаки, хорошо зная, что огни меча впереди, опускаются, словно ливень, выглядело очень глупо и по идиотски, ведь было множество более безопасных методов сделать свой ход. Не нужно было ставить себя в такую ​​опасную ситуацию. Однако этот идиотский метод приближал его к цели всё ближе и ближе, а бесстрашные и упорные движения стали тем, к чему все испытали искреннее восхищение.

"Ли Хуай в опасности. Ты хочешь, чтобы я помог?" Цан Бин нахмурился и спросил.

"Нет. Это еще не решающий момент." Су Цзяо прикусила губу, сказав слабым голосом. Хотя она сказала это, ее взгляд на Ли Хуай, показывал полное разочарование, холодность и безразличие.

Положение Чэнь Си, когда он уклонялся от огней меча, было чрезвычайно ужасным, но его шаги были необычайно твердыми. Осаждённый огнями меча, покрывающими небо, он был похож на аскетического монаха, который шел против ливня, ради движения вперед, и его лицо оставалось невыразительным, безразличным, без малейших эмоций.

Как такое могло случиться? Он всего лишь мусор из обедневшей семьи, ученик, создающий талисманы и который не знает ничего, кроме как создавать талисманы. Как его сила стала такой грозной?

Наблюдая за тем, как Чэнь Си беспрерывно продвигался вперёд, разум Ли Хуайя стал еще более беспокойным от тревоги. Хоть победа еще не была предрешена, такая ситуация уже полностью превзошла все ожидания Ли Хуайя.

Кусок мусора фактически сравним в бою со мной?

Что мисс Су подумает обо мне? Что все присутствующие думают обо мне?

Проклятая Южная Варварская Пустошь, почему ты ограничиваешь мою культивацию? Если бы не это, я бы давно прикончил этот кусок мусора!

Злобное чувство мгновенно вспыхнуло в его груди, и Ли Хуай был на грани безумства от обиды.

Однако в этот момент в его сердце появилось чувство крайней опасности, а холодок пробежал по его позвоночнику. Ли Хуай внезапно вздрогнул от этого ужасного чувства, но он успел увидеть острый наконечник меча, издающий холодный блеск и быстро увеличивающийся в его зрачках. В то же время пронизывающий ледяной ветер исходящий из меча, казалось приносил с собой ауру смерти, поскольку атака приходилась на его лицо!

Нет!

Ли Хуай испустил истерический и взрывной крик в своём сердце, когда его фигура внезапно вспыхнула в резком отступлении.

Однако, его шаги были слишком медленными.

Меч Молния Асуры в руке Чэнь Си был похож на раковую опухоль на костях, и в момент отступления Ли Хуайя, нанёс прямой удар в центр его груди.

Бах!

В тот момент, когда кончик меча коснулся груди Ли Хуайя, прозвучал ясный звон металла и казалось, словно он ударил по пластине из стали.

Магическое сокровище духовной брони?

Чэнь Си был слегка ошеломлен.

Именно в этот момент Ли Хуай резко повернул Меч Сосновой Волны в руке, чтобы яростно рубануть вниз, и Меч Молнии Асуры в руке Чэнь Си был мгновенно расколот на две части.

Пусть удар мечом Чэнь Си не ранил Ли Хуайя - страшную сила импульса, которая собралась на кончике меча, непосредственно отправила в полёт Ли Хуая более чем на 30 м, чтобы позволить ему упасть на землю в жалком состоянии. Ли Хуай едва смог стабилизировать своё положение, чтобы не упасть на землю.

На деле всё произошло в мгновение ока.

Хотя всё произошло крайне быстро, захватывающий поворот событий все еще вызывал подъём и падение волн в сердца всех присутствующих, так, что они почти забыли о необходимости дышать.

Лязг!

Сломанный меч издал ясный звон, когда упал на землю, и только после этого все очнулись, словно пробудившись ото сна, издав длинный вдох, но их выражения лиц остались охвачены шоком.

"Если бы Ли Хуай не носил магическое сокровище духовной брони, то разве он не умер бы раньше под ударом меча Чэнь Си?"

«Слишком грозно!»

"Приносящий несчастья... Нет, Чэнь Си на самом деле настолько грозный. Его техника меча и техника движения, похоже, превзошли Ли Хуайя. Этот уровень боевой силы просто за гранью!"

«Разве он сражался не с культиватором превосходящей Сферы? Нет, это Южная Варварская Пустошь. В настоящее время Ли Хуай находится на стадии совершенства Врожденной Сферы. Но даже с учётом этого, Чэнь Си мог победить его - это по-настоящему просто за гранью».

...

Толпа взволновалась, от выражения чувств всех присутствующих в одно и то же время, а в их разговорах проявляли всё большее уважение к Чэнь Си. А культиваторы пришедшие из города Соснового Тумана, даже молча изменили их способ обращения к Чэнь Си.

«К сожалению ... Этот меч - только обычное оружие высокого класса. Если бы оно было ранга магического сокровища, то даже если бы Ли Хуай не умер, он все равно получил бы тяжелую травму». Данму Цэ причмокнул губами, покачивая головой, и вздохнул.

«Чэнь Си уже превзошел наши ожидания. Я изначально принимал его только как духовного повара, но кто бы знал, что он достиг продвинутой стадии в технике своего меча и технике передвижения с культивированием Врожденного Сферы? Даже в рамках молодого поколения Города Драконьего Озера этот уровень понимания несомненно считается выдающимся».

Ду Цинси хвалила вздыхая, но затем ее красивые брови нахмурились, когда она сказала: «Но если Чэнь Си обладает только этим мечом, то он окажется в неблагоприятной ситуации ...»

Сонг Линь молчал. Его кудрявые и взъерошенные волосы, стали походить на птичье гнездо, он не переставал пристально смотрел на Чэнь Си. В его ярких глазах можно было смутно обнаружить следы ожиданий.

"Твоя сила действительно превзошла мои ожидания. Но если бы это был внешний мир, думаешь смог бы приблизиться ко мне?" - холодно сказал Ли Хуай.

Это было так. Если бы это было во внешнем мире, Ли Хуай вполне мог опираться на способности его культивации Сферы Фиолетового Дворца, для полёта в небесах. Пока Чэнь Си не войдёт в Сферу Фиолетового Дворца, он не сможет коснуться даже углов одежды Ли Хуайя.

«Даже находясь здесь, ты всё ещё не достоин быть мне конкурентом, потому что ... Я обладаю Истинной Сущностью, превосходящей твою, и Магическими Сокровищами, гораздо более внушительными, чем твои, тогда как ты...»

Ли Хуай взглянул на сломанный меч в руке Чэнь Си, и его глаза были полны презрения. "Этот меч был, вероятно, твоим единственным оружием, не так ли? Теперь, когда он разрушен, как ты будешь использовать свои техники меча?"

Зрители, немедленно прекратили разговоры и закрыли свои рты, услышав это, погрузившись в безмолвие. 

Правильно, битва - это битва, она не только требует конкуренции в культивировании, но также учитывает боевые техники, оружие, мужество, стратегию и многие другие факторы.

Даже если Чэнь Си, который был бедным с юного возраста, может быть наравне с Ли Хуай с точки зрения культивации, но как насчет оружия? Ли Хуай - старший сын Патриарха клана Ли. Как Чэнь Си справиться с превосходящим оружием и комплектом его снаряжения?

Лязг!

Чэнь Си небрежно отбросил сломанный меч, равнодушно смотря на Ли Хуайя, находившегося на расстоянии более 30 м, и медленно сказал: «Пары кулаков достаточно, чтобы убить тебя!»

http://tl.rulate.ru/book/8768/289162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Ты пропустил прошлую главу
Развернуть
#
Пафос ☆_☆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку