Читать New Way / Новый Путь: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167

 

Мгновение ока, и копьё в руках Адама Дмитриева рвануло вперёд с огромной скоростью, которую даже реактивный самолёт развить не сможет.

Пространство исказилось, воздух потяжелел и накалился из-за пламени окружившем копьё парня, распространяясь на окружающую местность.

Быстрый диагональный удар разрубил каменный пол, стоило лезвию, напоминающем небольшой клинок коснуться её. Тем не менее, пол не только был разрублен на две небольшие половинки, но и расплавлен неистовым жаром.

Без особых проблем, с холодными и опустошёнными глазами Хандс Тарлин уклонился. Его тело легко избежало проблем, атаки и даже пламени.

Не останавливаясь ни на мгновение, поскольку Адам знал, что, если успокоит натиск, даст врагу время для контратаки, он продолжит яростно наносить удары.

Из стороны в сторону, разрубая воздух и создавая раскалённый ветер, копьё пыталось достать до тела уклоняющегося демона.

«Что делать? – задумался Хандс. Перед контратакой, он должен проработать план действий, дабы не попасть в непредвиденную ситуацию, которую попал совершенно недавно. Однако, так даже лучше. Ведь всё шло по плану... – Я обязан открыть вверх башни, где хранится шкатулку. Но вопрос в другом, как открыть её? Нужна кровь, что значит для начала я должен ранить этого человека, а затем использовать...».

– Х-мм... – хмуро промычав, Хандс коснулся взглядом кристалла. Он чувствовал исходящую от него энергию. Он был уверен, камень находится здесь не просто так, и это естественно, поскольку именно он питает башню, не давая ей развалиться, а также именно она поддерживала жизнь Лили Херрен.

Он не присутствовал на убийстве Владыки Времени. В тот момент Хандс Тарлин, младший брат Синтры Кин Демоник, был слишком слаб. Выйдя на битву против своего бывшего лучшего друга, он непременно бы там умер.

Поле боя было ужасающе. Когда тело Владыки Времени уничтожили, его сущность, душа, разум, сознание, – это можно назвать как угодно, решило переселиться в другое тело, но ему помешали Древние, отдав жизни. Даже они, самые сильные демоны, не могли противиться его мощной силе.

– Ясно... – остановившись на секунду, Хандс издал слово.

Адам пропустил его между ушей, не слыша. Он слишком сконцентрировался на битве, не обращая внимание на происходящие вокруг события. Такова была его сущность, он никак не мог избавиться от такого.

Глубоко вздохнув, Хандс двинулся вперёд. Его тело моментально уклонилось от прямого удара копья, что шёл прямо в его голову.

Следующим движением он схватился за него игнорируя пламя, начавшее обжигает его плоть в тот же миг. Руке было больно, невероятно больно, но демон игнорировал боль. Его нога двинулась вперёд, нанося сокрушительный удар в живот Адаму.

*БУХ*

Неспособный принять на себя удар, Адам поднялся в воздух, отлетел на несколько метров назад. Тем не менее, он сумел восстановить равновесие несмотря на вес копья, тянувшее его вперёд.

«Он начал сражаться, – подумал он. – Ранее он изучал мои движение, а теперь, поняв их, решил, что сможет одолеть? – он размышлял, при этом ища подходящие моменты для атаки. Теперь защищался он!».

Хандс взмахнул рукой, его рот открылся. Из него вылились слова.

«Квади Олл Хирасу»

В воздухе повисло молчание, продержавшееся секунду. А затем, появился меч длинною в 110 сантиметров; чёрного цвета, прямой гардой, уходящей в стороны; чёрным, словно сама тьма лезвием, окутанное сильной энергией.

Его меч призывался также, как и Демонические Мечи и напоминал собой его, однако, он не являлся им. Его меч не был Демоническим Оружием.

Тысячу лет назад у Демонов были сильные способности. Даже самые слабые среди них могли использовать некоторые из них.

Хандс Тарлин, являлся младшим братом Синтры Кин Демоник, прошлой Владыки Демонов владеющий исключительным талантом и силой. Она невероятно красива, сильна, величественна, образована, она лучшее что создала природа. И несмотря на это, её брат был слабым. Но не стоит списывать его со счетов, ведь в нём тоже присутствует королевская кровь!

Он тренировался долгое время. Он стал сильным. Могучим! Теперь, он может победить любого. Его уровень сил немыслим, настолько, что он мог держаться на ровне дабы с Драконом, являющимся непобедимым когда-то в прошлом.

И меч в его руках, олицетворение его желаний, способностей, силы, духа и... души. Именно! Используя свою душу, он создал оружие, которое мог призвать.

Его сила сверхъестественна. Настолько, что ни один Демонический Меч не сравниться с ним. И тем не менее, он несёт большую опасность.

Если меч будет сломан, то и «владелец» – сломается. Он лишится души. Станет простой оболочной, без разума и желаний. Станет – овощем.

*ВЖУХ*

Сжимая меч так крепко, что рукоятка начала подрагивать, Хандс нанёс жёсткий и тяжёлый для принятия удар. Он рассчитал траекторию, по которой его меч будет сложно отразить, и в один миг применил знания на практике.

Однако.

Быстро перегруппировавшись, меняя положение ног, Адам довольно легко принял меч не испытывая проблем. Он мастерски парировал его, контратакуя прямым ударом. Он не желал держаться в близи и сражаться, он хотел разорвать расстояние.

Хандс так не думал. Он продолжал давить, натиском атаковать, не давая юноше даже секунду на отдых. Его меч, словно заворожённый сверкал по полю боя.

«Он очень силён, – подумал Хандс. Он всегда уважал противников, не относился к ним с презрением как мгновение другие, даже несмотря на свой характер и не желание показывать себя с хорошей стороны. – Будучи ещё неполноценным полудемоном, он обладает столь ужасающей воображение силой».

Демон не мог позволить себе расслабиться. Он хмурился, пытаясь сконцентрировать внимание на противнике, но при этом не отключая инстинкты, не желая попасться на удочку и возможно смертельную атаку сзади.

Мысли Хандса были правдивы.

Адам Дмитриев – исключительный человек, рождающийся раз в несколько поколений. Даже среди гениев он будет возвышаться, оставляя позади.

Его мастерство растёт прямо пропорционально каждому сражению. Чем больше он получит, чем больше нанесёт ударов, тем сильнее он станет!

И, не только Демон так думал. Рейл Гелерн рассуждал точно также.

Рейл, единственное что ему позволяет держаться на ровне с Адамом, прошлая жизнь. Если бы не она, Адам уже давно перегнал бы его.

Даже будучи полудемоном с большой силой, с двумя заключёнными контрактами, Рейл с трудом справляется с Адамом у коего лишь один-единственный контракт. Это поистине невероятно.

Подняв копьё в воздух, Адам окутал его ещё более мощным потоком пламени, заставляя воздух задрожать ещё сильнее.

Божественно! Лишь так можно выразить его силу.

И...

Всё же...

«Я ненавижу гениев! – разозлился Хандс».

Талант важен. Если гений будет сражаться с обычным человеком, он проиграет. В сражении против демонов тоже важна сила.

Однако, важно и другое.

Опыт!

«Сражаясь против долгоживущих демонов, стоит очень серьёзно опасаться, ведь, даже если он слаб, его опыт заставит любого задрожать, – медленно, в мыслях произнёс Хандс»,

Он не хотел говорить слова в слух, давая подсказку врагу. Потому, он и не нашёл ничего лучше, кроме как процитировать цитату у себя в голове.

«Пора заканчивать! – сказал он себе».

Быстрое движение мечом и атака Адама была прервана. Он перестал атаковать и думать об атаке. Его действия теперь направлены на защиту.

Хандс сделал шаг вперёд, – взмах мечом, шаг в сторону, – взмах.

Его непрерывные атаки болью отдавались в руках Адама, когда тот блокировал меч демона. Враг наносил удары в такой траектории, что с трудом можно отбить удар, а если отбивал, то вибрация давала о себе знать.

Меч вновь принялся за атаку. Лезвие летало в округе, крутилось словно винт вертолёта, при этом техника не переставала радовать.

– Конец...! – холодно, фыркнул Хандс.

«Ч-что? – не понял Адам, услышав его слово».

Как вдруг, он наткнулся на что-то позади себя. Этим «чем-то» выступал большой кристалл, расположенный в середине комнаты и загородивший ему путь к отступлению.

Изначально, бой начался в нескольких метрах от кристалла. И с самого начала боя, Хандс вёл Адама к нему. Его план и тактика непоколебимы.

*ВЖУХ*

Меч поднялся в воздух, заставляя копьё подняться за ним. А затем, с огромной, ещё более огромной скоростью, нежели первая атака Адама, меч полетел к земле.

Вертикальная линия нарисовалась чёрными чернилами.

*КРЫЩТЧ*

На последнем блокировании удара, перед тем, как кончик копья был направлен к потолку, левая рука Адама располагалась выше правой.

Рука хорошо видна и доступна для атаки. Именно ею собирался воспользоваться Адам для поддразнивания демона.

И теперь, это его рука оказалась на земле. Она была отсечена возле локтя из-за крови хлынула рекой обрызгав абсолютно всё, как вблизи кристалла, так и возле него.

«Сработает ли? – подумал Хандс».

Он не был уверен в том, что, если кровь Ключа попадёт на кристалл, тот хоть как-то отреагирует. Его предвзятость и недоверие не оправдалось.

Кристалл изменил цвет с голубоватого, почти синего на кроваво-красный. Здание затряслось. Потолок отреагировал. Небольшой проём появился над кристаллом, открывая небольшую потайную часть.

Тёплый свет окутал комнату на несколько мгновений.

Медленно, Шкатулка всё время державшаяся в воздухе, начала опускаться к кристаллу.

Адам расширил глаза. Схватившись за копьё, он кинулся к демону желая проткнуть его сердце пока тот отвлечён другим зрелищем.

У него не получилось. Одним ударом Хандс выбил из рук юноши копьё из-за чего оно отлетело в сторону и ударилось об землю. Эхо разлетелось повсюду.

– Шкатулка здесь. Ты больше не нужен! – холодно выразился демон, а затем поднял меч.

Адам – опасен. Его нельзя оставлять в живых. Приняв полностью обдуманное решение, Хандс опустил меч...

В тот же миг, его что-то отразило.

Его ноги перестали двигаться, словно их что-то скрутило. Он растерялся и опустил голову. К его ногам прилипли змеи, не давая ему двигаться. А когда его голова поднялась, он увидел приближающийся огненный шар.

«Юзефа... Защити меня!».

Приказал Хандс. Казалось, он отдал приказ самому себе.

Но, это не так.

«Хорошо».

В его голове раздался благоухающий женский голос. Он был красив и женственен. Демон почувствовал боль в груди, когда услышал его.

Чёрный небольшой купол возник перед лицом Хандса окружая его с ног до головы. Тьма впитала в себя удар, а затем растворилась.

– Ясно... – направив взгляд вперёд и увидев демона, перегородившего ему путь и спасшего человека, Хандс всё понял.

«Какого? – Адам ничего не мог понять. Он поднял голову. Его взгляд сфокусировался на спине женщины, что защитила его».

Этой женщиной была – Инти Партурен.

– Всё-таки «он» был прав, однако ошибся немного, – ухмыльнувшись, заговорил Хандс. – Одним из родителей Адама Дмитриева был демон, но мы считали, что демоном был его отец. Но...

Замолчав на несколько секунд, давая себе возможность полностью обдумать произошедшее, Хандс выплюнул.

– Демоном была мать!

Инти ничего не ответила. Её ясные, немного печальные глаза посмотрели на сидящего на земле Адама. Из отростка его руки вытекала кровь, которая постепенно начала сворачиваться.

Повернувшись, она уверенно заявила.

– Верно! Я его мать!

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/394382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нечестно... Мать сильный демон.. с сильным оружием, стал полудемоном.. Будь он человеком, то был бы слабее Гг!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку