Читать New Way / Новый Путь: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152

 

Арина Исаева

*Тук* *Тук* – с достаточно большой силой я начала стучаться в дверь.

Я находилась Улица Лиланса 2, в месте нахождения квартиры Адама, к которому я и пришла.

Некоторое время с его стороны была тишина, но затем после ещё одной серии стуков в дверь, так как звонок не работал, а Адам не хотел его чинить, я услышала шаги, с каждой секундой становившиеся всё громче и громче.

Послышался звук замков и примерно через десять секунд дверь была открыла, Адам показался мне в белой футболке и чёрных шортах. На ногах у него не было ничего, даже тапочек, хотя в общем они ему не нужны, так как его пол, это так называемый – пол с подогревом.

– Это удивительно, – с улыбкой, Адам посмотрел на меня.

Я же не стала ничего ему говорить и буквально ворвалась в его квартиру, разулась, прошла в зал, оставляя за собой Адама с невероятным удивлением на лице. Но сейчас у меня нет настроения долго разговаривать, я хотела узнать правду как можно быстрее.

– Это правда? – спросил я, смотря на Адама, который после меня, закрыв входную дверь вошёл в зал.

– То, что я красивый и умный? Это правда, – Адам не понял о чём я веду речь, поэтому попытался вывести всё это в шутку. В тот момент, когда он отвечал, он подошёл к кожаному дивану, судя по его виду, купленному недавно и плюхнулся на него.

Я же не хотела ни на что садиться, я продолжала стоять и смотреть на виновника, если его можно так назвать, спасителя? Как его назвать?

– Можешь больше не волноваться о свадьбе, – именно так сказал Адам, пока я тихо и мирно обедала в школьной столовой несколько часов назад.

После этого я не могла найти себе места, так как не понимала, что он имеет ввиду. По приходу домой, отец сказал: «Я решил не выдавать тебя замуж. Можешь самостоятельно решить, что делать дальше. Я не буду вставать на твоём пути. Был не прав», – отец понял, что был не прав в определённых вопросах и ответах, но думаю, в целом он и правда хотел, как можно лучше для меня.

– Это ведь ты поговорил с моим отцом? Для того чтобы он отменил свадьбу? – прямо спросила я. Мне было интересно, потому я не хотела растягивать этот разговор надолго.

– Да, – Адам с лёгкостью кивнул.

 

От 3-го Лица

Когда Арина села рядом с Адамом, тот начал рассказывать, что вначале пришёл к отцу, после пообщался с ним и решил этот вопрос. Он рассказал, что этого хотели обе семьи, но их дети об этом не знали. Адам не хотел, чтобы Арина начала ненавидеть Агна, так как тот, если понять всё что произошло ни в чём не виновен. Наоборот, именно благодаря Агну Адам смог разрулить всё достаточно просто. Ведь если бы Гарн не согласился отказаться от свадьбы, то кто знает, чтобы Адам сделал: возможно даже разрушил бы его фирму, а также использовал связи, чтобы подставить его.

Да, это достаточно ужасно, подобного нельзя делать. Но Адам дорожил друзьями и ради них был готов на всё. Даже если перед ним станет выбор: взорвать бомбу при этом убив своих друзей, но спасти миллионы обычных людей, или же не делать этого и позволить обычному люду погибнуть... Адам, даже не сомневаясь отошёл бы от бомбы, подставляя под удар миллионы невинных людей.

Но, не все как Адам. Если взять к примеру Арину, она бы приняла другое решение. Друзья важны, но, если погибнут миллионы, будет плохо. В общем, она относилась к тем людям, которые готовы принести малую жертву, чтобы спасти многих.

Но, среди их компании был ещё один человек, который думал совсем по-другому: Рейл, – его решение было бы совершенно другим. А именно, спасти и людей, и друзей, не ставя никого в приоритет. Он бы не стал убивать друзей, но и не оставил бы невинных людей на погибель. Он попытался бы спасти всех, даже если придётся отдать за это жизнь.

Сколько людей, столько и мнений, – именно так любил говорить отец Адама, Гэрон Дмитриев.

Несколько минут спустя.

– А знаешь, – повернувшись к Арине, Адам серьёзно посмотрел на неё. – А кем ты вообще хотела стать? Раз твой отец против этого?

Арина не знала, как ответить Адаму более нормально и просто-напросто озвучила профессию.

– Учитель, – с улыбкой ответила она. – Я хотела бы стать учителем в младшей школе. Воспитывать детей. Такова моя мечта.

Адам ничего не ответил. Услышав кем хочет стать Арина, он подумал точно также, как и её отец. Адам не хотел бы чтобы Арина уходила в эту неблагодарную профессию. Но он не собирался её отговаривать, это её жизнь, она решает кем ей стать.

– Если будут проблемы с поступлением в педагогический, то обращайся, помогу, – поэтому, Адаму осталось сказать лишь это.

– Можешь не волноваться, – личико Арины засветилось от счастья. – Я уже подала несколько заявлении в лучшие, по моему мнению, педагогические университеты и многие из них согласны принять меня после окончания Старшей Школы Людвига.

«А она похоже не теряла времени даром, – подумал Адам».

Следующие несколько минут, между двумя стояла тишина. Адам не знал, что ему сказать, Арина готовилась выговориться. Она хотела высказать всё что долгое время хранила в себе.

– Я люблю тебя! – неожиданно, словно гром посреди ясного неба, Арина посмотрела прямиком в глаза Адама и сказала эти шокирующие новости. – Я влюбилась в тебя уже давно, но не хотела говорить тебе.

Это было правдой. Арина и правда любила Адама, но боялась ему признаться, думая, что тот откажет ей. Однако её нерешительность и сыграла против неё. Жизнь не новелла и не игра, где девушка, влюблённая в парня, держит всё в себе, а затем, когда она признаётся у них получается счастливый конец. Все растут, меняются. Адам не исключение. Ему правда нравилась Арина, когда-то в прошлом. Но теперь...

– Прости, – прохрипел Адам. Он попытался сказать это шёпотом, но голос получился скорее рваным, нежели тихим.

– Я понимаю... Ты любишь кого-то другого?

– Да. Раньше, ты мне нравилась, я признаю это. Но теперь. Я чувству к тебе лишь дружбу. Я люблю другую девушку. Прости меня, – Адам не знал, как сформулировать предложение, поэтому совершил множество повторений.

– Ну... я хотя бы попыталась, – даже услышав отказ, Арина не расстроилась и мило улыбнулась. Она показа свою весёлую и радостную улыбку даже в такой злостный момент:

– Ну, я пойду, – затем, встав она пошла к двери.

☆☆☆

Идя по улице к себе домой, Арина сдерживала свои слёзы. Но это не могло продлиться вечно и в итоге её чувства вывалились наружу.

Её любовь ушла, она не сможет всё вернуть. Она любила Адама ещё с тех пор как он спас её в «Тёмном» мире и продолжала любить его всегда. Когда его отец погиб она не знала, что делать и как подбодрить его.

– Эмм... привет, – когда Арина почти дошла до дома, она вдруг услышала чей-то голос.

Он принадлежал парню, что стоял подле неё. В руках у него был букет цветов, а сам он был одет в чёрный костюм.

– Ты плакала? – увидев красные глаза Арины, поинтересовался парень.

Девушка, тут же отреагировав на слова вытерла слёзы, которые лились из её глаз в течении всей дороги, из-за чего многие проходящие возле неё люди смотрели на неё непонимающими глазами.

– Возьми, – достав красный платок, парень подал его Арине, которая, не став долго думать взяла его и вытерла слёзы, а также высморкалась. Однако лишь затем поняла, что сделала, и виновато посмотрела на парня.

Она не знала кто он такой, как вдруг в её памяти всплыл один образ.

– Ты ведь... Агн Мартеросов? – прямо смотря на парня спросила Арина.

– Да, это я. Тот, за кого тебя должны были выдать замуж. Я пришёл извиниться за это. Подобное решение принял мой отец, ну и вот...

Агн почувствовал горечь. Он думал идти ему или нет. Размышляя долгое время, он, сжав руки в кулаки принял решение навестить Арину. Но, увидев её плачущую, он застыл как истукан, думая, что она плачет из-за свадьбы, которая, по её мнению, может состояться. Агн подумал, что Арине до сих пор не сказали, что всё откладывается.

– Ты ведь не из-за мня плачешь? – поинтересовался он.

– Нет... Просто мне сегодня отказал парень, которого я любила. Я слишком долго хранила свою любовь, а он продолжал двигаться. В общем, опоздала я, – с грустной улыбкой пробормотала Арина.

– Эмм... – из-за подобной откровенности, Агн растерялся, не зная, как сказать подготовленные им слова. Тем не менее, раз он их подготовил, то просто обязан вымолвить из себя. Будто бы меняя тему, он сказал:

– Прости за это, но я бы хотел пригласить тебя на свидание. Возможно это не лучшее время, но думаю это позволит тебе немного успокоиться. Я просто не могу теперь уйти. И я буду очень настойчив. Если ты мне откажешь, я буду стоять под дверью твоего дома пока не умру!

– Решил утешить убитую горем девушку рестораном? – с весёлой ухмылкой спросила Арина.

– Ну, я бы не сказал, что рестораном. Мне не нравятся подобные места, у них как-то наигранно и неинтересно. Я подумал, может в кафе сходим?

Агн достаточно сильно отличался от другой золотой молодёжи, что делало его белой вороной среди них. Когда многие ходят в дорогие клубы, он сидит дома. Точно также и здесь: он лучше посидит в небольшой кафешке, чем пойдёт в ресторан.

– Ну... я не против!

Схватив цветы, Арина быстренько оббежала Агна и направилась в направлении своего любимого кафе, в котором частенько бывала с подругами.

Миленько развернувшись, Арина скрестила руки за спиной и чуть наклонила туловище вперёд, – это делало её достаточно милой. Настолько, что сердце Агна забилось быстрее.

– Ну, ты идёшь? – спросила она в тот же миг немного склонив голову набок.

– Д-да, – лишь на секунду растерявшись, Агн кивнул.

А затем пошёл вслед за девушкой.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/333052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Странно...хотя, я тоже люблю покушать. Еда может утешить любого...
Развернуть
#
Неожиданный поворот))
Развернуть
#
эмм а прода?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку