Читать New Way / Новый Путь: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141

 

От 3-го Лица

По третьему этажу Огромной Корпорации Гарол шёл парень, на вид которому было около девятнадцати лет.

У него были короткие, зачёсанные назад и держащие свою позицию с помощью геля, светлые волосы. Голубые, спокойные и немного холодные глаза, цвет коих хорошо сочетается с цветом волос. Его лицо достаточно смазливое, но в последнее время оно стало достаточно мужественным, что делает его популярным у женщин. Его телосложение накачено, а благодаря росту под 180 сантиметров он выглядел ещё более внушаемо и опасно.

Одетый в чёрный смокинг и чёрные туфли он шагал вперёд по коридору. Работники, которые видели его, отступали в стороны, пропуская его вперёд, а также кланялись, показывая уважение. Но парень на это никак не реагировал.

В тоже время, он был не один. По его правую руку шла девушка, одетая в строгий тёмный костюм и туфли. В её руках была папка с бумагами.

У девушки были распущенные сине-фиолетовые, короткие до подбородка волосы. Жёлтого цвета, холодные и очень спокойные глаза, в тоже время излучающие некую доброту. Её лицо было достаточно привлекательно, а в совокупности с небольшой грудью, тонкой талией с кубиками и широким тазом, девушка выглядела крайней сексуально, особенно в своём костюме. Её рост достигал 165 сантиметров, поэтому её голова находилась на уровне груди парня, и дабы она могла поспевать за ним, юноше приходилось замедлять шаг.

Пока эти двое шли, работники Корпорации смотрели на них и думали: «Любовники». Все считали, что эти двое любовники и именно так женщина стала правой рукой Главы Корпорации.

Адам Дмитриев и Дейди Минису, – так их звали.

Пройдя по коридору, они вошли в лифт и поднявшись на четвёртый этаж. Адам вошёл в своей кабинет, а за ним вошла и Дейди.

В кабинете сидела другой девушка. На вид ей было около девятнадцати лет, и судя по накрашенному лицу, она хотела создать хорошее впечатление на своего начальника.

 – Здравствуйте, – увидев Адама, девушка тут же поднялась и с кокетливой улыбкой поклонилась.

Адам же, проигнорировал её подобный взгляд и пройдя мимо неё, сел в кресло.

Кабинет Адама был достаточно большим и находился, как уже понятно на четвёртом этаже Компании Гарол. В его кабинете были: большой стол на котором лежали бумаги, ручки, карандаши, компьютер и другие приспособления. Несколько стеллажей с книгами и другим, небольшой бар (не его), который найти очень сложно, а также несколько цветов в горшочке, которые он каждые день кропотливо поливал, дабы они не завяли.

Пол был покрыт ламинатом, а на потолке висели несколько длинных встроенных светильников, которые хорошо освещали кабинет, а также позволяли, если что менять цвет.

Ещё в кабинете были небольшой диван и прицепленный к стене плазменный телевизор, благодаря которому можно отдохнуть от работы.

– Итак, – взяв документ, что передала Дейди, Адам прочитал несколько строк, а затем окинул взглядом девушку. – Ваше имя Мира Антонива, верно?

– Д-да, – быстро кинула девушка.

Она не знала зачем её позвали. До этого она сидела и отдыхала пока было время, но вдруг ей сказали, что начальник вызвал её ради чего-то. Как многие говорят, Адам Дмитриев спит с работницами, поэтому она подумала, что может он позвал её для этого? Хотя на самом деле Мира была не против стать любовницей Адама. Ведь это не только позволит ей быть уверенной в своём месте, а также и то, что он даже повысит её. Поэтому, пред тем как явиться в кабинет они накрасилась. В её левом кармане пиджака лежала небольшая пластинка противозачаточных, рядом с которыми красовался презерватив.

После ответа Миры прошло несколько секунд. Стояла непонятная тишина и она стала пугать девушку. Она только хотела открыть рот, но не успела. Адам заговорил первый:

– Сегодня же соберите свои вещи и покиньте компанию. Вы уволены!

– Ч-что? – стоило Мире услышать это, как она вдруг застыла. – Почему?

– Вам обязательно это знать? Я же сказал, вы уволены! – холодно повторил Адам.

– Я хочу знать!

– Начнём с того что две недели подряд вы не выполняли свою норму, отлынивали от работы, и даже сегодня, когда обеденный перерыв ещё не наступил, вы отдыхали. И это я ещё не говорю о том, что неделю назад вы не приходили на работу несколько дней подряд, никого не предупредив.

– Моя мать, – воскликнула Мира. – Неделю назад моя мама попала в больницу, поэтому я не могла быть на работе. Я прошу прощения! Дайте мне шанс!

– Даю вам час! Если не покинете компанию вас выведут охранники! – повторил Адам ещё более холодным тоном.

☆☆☆

– Как по мне, это было жёстко, – подала голос Дейди, когда заплаканная девушка вышла из кабинета. Она понимал, что у девушки не было выбора кроме как остаться с мамой. Бывают же различные проблемы…

Полгода назад Адам спрашивал Дейди: «Как думаешь, когда я станут Главой Корпорации «Гарол», станешь ли ты моей секретаршей?». Он всегда выполнял обещание, посему, когда он стал главой после смерти отца, он позвал девушку, делая её своей правой рукой.

– Вы вызывали!?

Адам не успел что-то ответить, как в дверь вошёл старенький мужичок. Его звали Гард Зордс, – он был одним из главных помощников Гэрона Дмитриева, а теперь стал помогать его сыну, который занял пост Главы.

– Да, вызывал! – Адам не стал ходить вокруг да около и подозвал Гарда к нему. Адам знал его ещё с детства, когда тот приходил к ним в дом. Старик часто приносил ему игрушки и сладости. Гард знает про «Ахгелн».

Когда Гард подошёл поближе, Адам передал ему бумаги. Однако старик не мог понять, что это за бумаги и заглянул в них. Когда же он увидел имена людей в списке, а также подписанный руководством приказ, он очень сильно удивился.

– Все сто человек в этом списке должны быть уволены, – холодно фыркнул Адам, поражая Гарда, который тут же возразил:

– Но ваш отец никогда не увольнял работников!

– Я знаю, – кивнул Адам. – Однако эти работники заставляют компанию терять деньги. А те, кто плохо работает нам не нужны. Любой, кто будет отлынивать от работы будет уволен. И Гард, хоть я знаком с вами с детства, но если вы будете плохо относится к своей должности, я уволю и вас!

Гард не знал, что сказать. Да и в общем он боялся что-то сказать, так как глаза Адама будто бы говорили: «Заткнись и выполняй приказ!».

– Хорошо, – Гард, не видя другого выхода кивнул, а затем с горьким выражением лица вышел из кабинета.

С тех пор как был уволен последний работник «Гарол» прошло более шести лет. И вот, увольнения начались вновь.

Несколько минут спустя.

– Почему ты это сделал? – спросила Дейди. Она знала, Адам добрый и хороший мальчик, так почему он решил уволить людей? Лишить их работы? Это ведь бесчеловечно!

– Они плохие работники. Они приходят на работу и не работают, а отдыхают. Мой отец был слишком добрым человеком, он не хотел лишать людей стабильного заработка. Поэтому ему приходилось иногда тратить деньги из своего кармана, так как компания не приносила много прибыли. Я же не такой. Мне нужны работники. И как я уже сказал, любой кто будет плохо справляться со своей работой, будет уволен!

Ответил Адам, а затем, замолчав на несколько секунд, продолжил:

– На сегодня можешь отдыхать…

– Почему? По контракту я должна быть с вами до шести вечера.

– Сегодня я встречаюсь с Рейлом, поэтому и отпускаю тебя пораньше. А также, ты ведь хотела сходить на какой-то недавно вышедший фильм. Разве нет?

«Да… но я хотела сходить на фильм с тобой, – подумала Дейди, но говорить ничего не стала. Поклонившись, она вышла из кабинета».

Адам же, тяжело и глубоко вздохнул, закрыв глаза.

– Как бы мне хотелось, чтобы ты был со мной и помог… Отец… – невольно произнёс Адам. Но поняв, что такого не произойдёт, он включил компьютер и принялся за работу, дабы закончить её и наконец встретиться со своим лучшим другом с коим они не виделись более месяца.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/315817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку