Читать New Way / Новый Путь: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137

 

Рейл Гелерн

– Сынок, как ты там? – спросила мать.

Сейчас был день, перерыв на обед. Поэтому я воспользовался случаем и позвонил родителям, которые оставили мне несколько сообщений, но так и не смогли дозвониться. 

– Нормально, – ответил я.

Я был на крыше школы, сидел на лавочке, один.

С тех пор как мы вернулись из Мира Демонов, мы узнали о том, что произошло, и, если сказать честно, меня это очень сильно шокировало.

Лия приняла силу Полудемона, решила использовать её, чтобы уничтожить Бритни, которую та бесила из-за её отношения ко мне. Затем они сразились, после явился Гэрон который вступил в схватку и ценой жизни вывел Лию из этого состояния. А та, потеряв силу, упала без сознания.

И если так посмотреть, именно я в этом виноват. Из-за меня Лия начала так действовать, из-за того, что я не отказал ей, когда нужно было, и её любовь всё возрастала. И даже тогда, я же чувствовал, что, что-то не так. почему я не решил вернуться?

Моя сила, знания, способности, – да я ничего не могу изменить. Абсолютно ничего. Я хотел предотвратить все смерти, но не могу.

Какое же я ничтожество…!

– Если хочешь мы приедем к тебе, навестим, – предложила мама. Они очень волновались, особенно когда узнали, что в том здании был я. Конечно же я сказал им что потерял глаз, и те начали волноваться ещё сильнее. Мне понадобилось несколько дней дабы успокоить их.

– Всё в порядке. У меня тут всё хорошо. Так что не стоит, – воспротивился я.

– Ладно, наш сынок вырос. Так что не будем недодавать, – согласилась мама. – А кстати, отец спрашивает. Не разговаривал ли ты с сестрой в последнее время? Мы ей звонили, хотели сказать, что с тобой случилось, но она не брала трубку.

– Нет, – ответил я. – Я не разговаривал с ней уже последние несколько недель, вроде. Но если хотите я позвоню ей, а если нужно схожу в квартиру. Узнаю, что она там делает.

– Хорошо, тогда пока. И кстати, отец передаёт что любит тебя.

– Передай ему тоже самое, – сказал я, выключая телефон.

После этого, развалившись на лавочке, я начал пялиться в тёмное небо. Тучи закрыли солнце и похоже вскоре должен начаться дождь. Кажется, даже небеса плачут после произошедших событий.

Была пасмурная погода, настроения не было, я не знал, что мне делать.

Но…

Я кое-что знаю.

Я должен стать сильнее! Намного сильнее нежели сейчас. Я должен в короткие сроки стать Полудемоном! Овладеть силой, чтобы встретить «Влэйвр», который как мне кажется и виновны в том, что, Лия стала такой!

И я… Уничтожу их!

*Лала-ла-ла* – внезапно, ринг-тон на моём телефоне дал о себе знать. И если подумать, у меня до сих пор стоит начальный, и даже не менял его. Хотя, затем делать это?

Адам, – подобное имя высвечивалось на экране телефона.

– Адам? – подняв трубку я преподнёс её к уху, и в следующую секунду Адам заговорил:

– Лия очнулась. Приезжай! – лишь это сказал он, а затем отключился.

Естественно, больше я не мог оставаться в школе. Даже не забрав свои вещи, я ушёл из неё, побежав к Больнице Святой Оливии, располагавшейся возле Корпорации Гарол, где и лежала Лия в платной палате. Как говорят всем, хотя на самом деле это Больница принадлежит Ахгелн.

 

Адам Дмитриев

После моего звонка, Рейл прибыл достаточно быстро, примерно через десять минут, хотя даже машине бы потребовалось от пятнадцати минут. Что значит, он скорее всего использовал свою силу, дабы так быстро прийти.

Его дыхание было тяжёлым, и даже одежда пропахла потом.

– Она очнулась? – спросил он.

– Да.

И более не став слушать, он поспешил в палату Лии, которая была на втором этаже под номером 45. Это была одна из Вип-палат в которых было всё что душе угодно.

– По… – я попытался остановить его, дабы предупредить, но он не стал слушать меня и продолжать бежать. Мне же ничего не оставалось кроме как побежать за ним.

И стоило Рейлу зайти в палату к Лии, тот, остановился. Он не двигался и просто смотрел на Лию, которая смотрела на него, или лучше сказать, её голова была повёрнута к нему. Её глаза были закрыты, и она, неловко улыбаясь, заговорила.

– Привет, Рейл. Это ведь ты? Я пока ещё не слишком хорошо ориентируюсь.

– Ч-что, это значит? – Рейл повернул ко мне с большим шоком на лице. И даже его тело дрожало. Он не знал, что сказать.

– После отказа от силы Полудемона, произошёл выплеск этой энергии, и случилась отдача. Она вновь вернулась к прежнему состоянию, потеряв возможность ходить… – начал я.

– А также зрение, – продолжила уже Лия. Я не мог сказать, что моя сестра потеряла возможность видеть, и понимая, она сама сказала это сама.

– Н-но как же… – Рейл до сих пор не мог поверить в то что случилось. И я понимаю его. Пока мы тренировались, здесь происходили ужасные события, в которых мой отец погиб, а Лия потеряла возможно видеть.

☆☆☆

Прошло несколько часов. Рейл ушёл, и он до сих пор не мог поверить в случившееся. Он был настолько шокирован, что почти не разговаривал. Это достаточно сильно портило атмосферу, так как Лия пыталась взбодрить его, но это делало Рейла ещё более грустным и даже злым. Она потерял зрение, не может ходить, но пытается поддержать его, который ничего не знал.

Я тоже понимаю его. Смотря на Лию мне хочется плакать, но я сдерживаюсь.

☆☆☆

Когда мы остались одни, Лия посмотрела на меня.

– Братик, – начала она. И понимая, чего она хочет, я перебил её, подойдя по ближе и садясь на кушетку.

– Ты ни в чём не виновата, – погладил я её по голове. – Да, наш отец умер, но не о чем горевать. Ты должна жить дальше.

Стоил мне сказать это, Лия начла плакать. И единственное что мне оставалось сделать, это обнять её.

«Нужно стать сильнее, – сказал я себе».

Намного сильнее. Настолько, чтобы даже Монстров 5-го Ранга уничтожать с лёгкостью. Но как мне это сделать? И для чего мне это? Нет. Это глупый вопрос: я хочу защитить сестру, не хочу более допускать смертей.

Я хочу защитить всех друзей!

Сила! Вот что мне нужно! Обычные тренировки не дадут такого развития, какое мне нужно.

Мне нужно тоже самое, что сделал Рейл.

Нужна сила Демона!

Нужно заключить Контракт!

Решив это, я, поседев с Лией ещё пару часов, отправился домой, где меня должна ждать Исаи, впрочем, она всегда была в моей комнате. И я хочу, нет, собираюсь заключить с ней Контракт.

Таков мой выбор!

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/294267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку