Читать New Way / Новый Путь: Интерлюдия 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Интерлюдия 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия 5

 

*ВЖУХ* – двинувшись вперёд, прямиком к Эрду, Рыцарь Клинка взмахнул мечом, атакуя диагонально. Это было достаточно неожиданно, так как ранее Монстр бил лишь: во-первых, вертикальными ударами, а во-вторых, он не шёл напрямик, а лишь отступая контратаковал.

Поэтому, подобное действие Рыцаря Клинка заставило Эрда чуть удивиться, и запаниковать. Однако паниковал лишь он. Анита же уже билась с Рыцарем Клинка, причём не один раз и знала, что делать.

Нахмурившись, она сделала шаг вперёд, хватая Эрда за шкирку словно котёнка. После чего, потянув на себя, она откинула его, и тот, не способный удержаться плюхнулся на пятую точку.

Анита же, встала под удар Монстра и заблокировала его, после чего мгновенно перешла в контратаку и одним-единственным движением разрубила его.

☆☆☆

– Прости пожалуйста, – когда бой закончился, Анита, первым делом извинилась перед Эрдом, глаза коего тут же расширились. Он не мог понять почему Президент извинилась, и запаниковав начал махать руками из стороны в стороны, напоминая смущённого главного героя какой-то новеллы.

– Нет-нет. Вам не за чем извиняться. Вы же ничего не сделали! – поспешно закричал он.

– Сделала, – Анита не стала сдавать свои позиции и сказала напрямую. – Я специально пустила тебя вперёд, дабы подставить под удар. Я сделала это чтобы затем отшвырнуть тебя и воспользоваться этим моментом для убийства Монстра. Однако я не знала, получится ли у меня это. Так что, если бы я сделала хоть что-то неправильно, ты бы постр…

– Но я ведь не пострадал. Так ведь? – с улыбкой спросил Эрд, удивляя теперь уже Аниту. Та не стала спорить и лишь кивнула.

Некоторое время они смотрели друг на друга, не отводя взгляд. И казалось даже само время замедлилось. Но ничто не длиться вечно. Внезапно, «Тёмный» мир стал разрушаться.

– Увидимся завтра! – крикнув, Анита убрала оружие, а затем начала убегать, оставляя Эрда, у коего было так много вопросов, что его голова чуть было не взрывалась.

☆☆☆

На следующий день.

Когда звонок с последнего урока прозвенел, ученики начали собираться, чтобы затем отправиться веселиться, либо домой, дверь класса внезапно открылась. И под удивлённые взгляды всех, Анита Тиард зашла внутрь класса. 

– Эрд, пошли, – сказала она, а затем повернулась и пошла к выходу.

– Прости, не могу сегодня, – Эрд же, отказавшись от предложения Гуи погулять, быстро собрал портфель и побежал за Анитой. В тоже время Гуи удивился так сильно, что казалось его глаза вот-вот вылетят из орбит.

☆☆☆

– Эмм, где мы? – спроси Эрд, осматриваясь вокруг.

Они сидели в семейной кафешке «Ночное Небо», расположенное подле Школы. В этом месте было не слишком много народа, и всего лишь десять столиков, что для кафе было очень малым числом.

– Ты хочешь что-нибудь? – спросила Анита, разглядывая меню. Затем, несколько секунд спустя она подозвала официантку и заказала «Шоколадное Парфе», вместе с «Яблочным Соком».

Эрд же ничего не стал заказывать, так как он и так сидел как на иголках. В его голове кружилось много вопросов, которые он хотел озвучить. Но пока Анита сама не разрешит ему это сделать, он не будет ничего говорить.

Так прошло несколько минут, Аните принесли её заказ, и она начала тихонько кушать его.

– Ну, вопросы есть? – когда парфе почти не осталось, Анита потеряла терпение и задала вопрос. Она ожидала что Эрд сам начнёт говорить, но лишь по конец догадалась, он ждал её разрешения.

– Да!

Затем, Эрд начал перечислять вопросы, а Анита терпеливо отвечала на них.

Парень узнал, что на самом деле существует, грубо говоря три мира.

Первый: Мир Демонов, – он находится в другом пространстве, которые кардинально отличается от Мира Людей: гравитация, цвет солнца и даже земли.

Второй: Мир Людей, – Анита не стала про него долго распинаться, так как Эрд и так про него знал, так как живёт в нём.

И Третий: Потусторонний Мир, – это мир, что расположен между двумя Мирами, Людей и Демонов. Он существует везде и всегда, однако ощутить его практически невозможно.

Когда же какой-то монстр прорывается из Мира Демонов в Мир Людей, вначале он попадает в Потусторонний, или как его чаще называют «Тёмный» мир. Тогда, люди у которых хорошая совместимость с Миром Демонов могут почувствовать открытие подобного места и смогут зайти в него.

Подобное Эрд и делал уже на протяжении месяца. Он ощущал, как «Тёмный» мир открывался и спешил туда.

– Вот так, я долгое время не могла понять. Почему, когда я прибывала на место, никого не было? – как бы задумавшись спросила Анита. – Однако недавно, или лучше сказать вчера я наткнулась на тебя и до меня дошло. Это ты уничтожал Монстров. Однако, как ты получил меч?

Затем, Эрд рассказал, что в первый же день пошёл на крышу школы, наплевав на правила, чтобы сфотографировать оттуда вид. Он сделал это, но сам того не заметив оказался где-то в другом месте, то бишь, в «Потустороннем» мире.

– Ясно, – кивнула Анита. – Я, состою в Организации «Ахиел». Мы что-то вроде секретного подразделения ведущего подпольную войну против Демонов, или Монстров, как ты их называешь. Организация есть на каждом из пяти континентов. Однако в нашем подразделении я одна. За два года моих битв, никто ещё не подошёл и не смог войти в «Тёмный» мир. Однако раз ты смог, то я приглашаю тебя.

– Согласен! – Эрд не стал долго думать и сразу же согласился. Ему нравилось всё это, но одновременно с этим он понимал, что ему придётся рисковать жизнью. Однако оставить людей он не мог. Ведь кто если не он? Анита сама не справится, и даже если она сильна, она остаётся девушкой.

– Однако, – но, в следующую секунду, глаза Аниты изменились, став серьёзными. – За то, что ты проник на крышу школы мне придётся наказать тебя. Будешь работать на Ученический Совет два месяца. А затем вступишь в него, дабы мы могли быть рядом.

– Понимаю, – глаза Эрда потускнели, и он тут же пожалел, что рассказал Аните о том, как получил свой меч. Было бы лучше если бы он промолчал. Однако былого не вернуть, поэтому глубоко вздохнув, он улыбнулся.

Можно сказать, с этого дня начинается его новая жизнь.

Полная приключений, битв и запутанных историй.

http://tl.rulate.ru/book/8758/294265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку