Читать New Way / Новый Путь: Интерлюдия 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Интерлюдия 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия 3

 

– Как же хорошо, – стоя возле перил, Эрд опирался о них руками. Его глаза были закрыты, и он прямо ощущал ветер. Он обдувал его со всех сторон, и это было просто непередаваемое чувство. Радость Эрда уже дошла до пика, и он еле сдерживался дабы не засмеяться от радости. Ведь всё же вход на крышу школы запрещён, как первому, так и второму году. Лишь Третий год имел право на ней находится. И если Эрда кто-то заметит, то ему несдобровать.

Фотографии он уже сделал, и спрятал зеркалку в портфель.

– Ну ладно… – пробормотал Эрд, как вдруг, позади него раздался какой-то нечеловеческий выкрик.

– Ар-р-р-х!!!

– Чего? – парень мгновенно открыл глаза, и даже подпрыгнул.

Внезапно, он увидел монстра. Тот стоял прямо за ним. Монстр напоминал какое-то существо. Его рост был около 160 сантиметров, кожа чёрная и какая-то, неестественная что ли? Лица существа не было видно, или скорее, за место него была лишь сплошная тьма. В руках монстр держал непонятный без гарды меч.

– Г-где я? – запаниковал Эрд.

Он обнаружил, что находится в непонятном для него месте. Чёрное, очень хмурое небо, из-за чего казалось вот-вот пойдёт дождь. Красное, словно налитое кровь солнце освещало, доставляя Эрду непонятный дискомфорт. Крыша школы была разбита, и было чувство, будто всё вокруг сгнило.

Царил смрад.

– Ар-р-р-р-р-р!! – громко закричав, монстр кинулся на Эрда. Его выкрик был столь громок, что парень на секунду растерялся. Но благодаря своим каждодневным тренировкам, он сумел прийти в себя, и увернулся от диагонального удара монстра.

– Э-эй! Что ты делаешь? – в шоке воскликнул Эрд. Он продолжал не понимать, что происходит. Где он?

«Ладно, нужно успокоиться, – вздохнув, он попытался успокоить себя, как внутренне, так и внешне. – Для начала нужно победить это существо, иначе меня будет ждать – смерть!».

Нахмурившись, Эрд напрягся, подготавливая себя к бою. В тот же миг, монстр продолжил атаку. Подняв меч над головой, он обрушил его на парня, стоящего слева от него.

*ВЖУХ* – громкий звук, похожий на разрезание воздуха, прозвучал на крыше.

*БАХ* – и затем, тот же меч, что секунду назад разрезал воздух, воткнулся в бетон.

Эрд смог увернуться, и монстр, не успев остановить меч, ударил бетон, из-за чего, лезвие мёртвой хваткой вцепился в него. Пользуясь подобным моментом, Эрд тут же подскочил к монстру и ударил его несколько раз: вначале по ноге, дабы тот не мог нормально двигаться, затем между ног, и последний удар в горло, или в то место, где должно находиться горло.

 – Арх! – но Монстр, похоже не чувствуя никакой боли, вынул меч из бетона, нанося вертикальный, снизу-вверх удар.

– Чёрт, – пробормотал Эрд, когда меч разрезал его форму. Ещё бы чуть-чуть и появилась бы рана.

«Нужно отобрать у него меч! – сказал он сам себе».

Бой продолжился.

Эрд двигался достаточно быстро, дабы монстр постоянно поворачивался то влево, то вправо. Он не обладал достаточным интеллектом чтобы атаковать в ту сторону которую он не смотрит. Монстр должен был обязательно смотреть туда, куда он хотел нанести удар. Поняв это, бой начал проходить в достаточно лёгкой манере, настолько что Эрд даже расслабился.

И это было его ошибкой.

*ВЖУХ* – внезапно меч Монстра пришёл в движение. Он был намного быстрее, чем в прошлой раз. Похоже, он обучался точно также, как и Эрд, то бишь наблюдая.

Меч пролетал дугу, нанося небольшой порез Эрду.

– Фу-х… – отпрыгнув от монстра, Эрд почувствовал слабость. На его щеке виднелся небольшой порез из которого шла кровь, и который скорее всего останется там навеки вечные в виде шрама.

«Страшно… – ему не хотелось этого признавать, но Эрд испытывал страх. Он не знал, что делать и как победить. Он не учёл тот факт, что Монстр тоже обучался».

– Ну ладно… – ещё раз глубоко вздохнув, Эрд, внезапно, с огромной силой оттолкнулся от земли, направляясь на монстра, и даже не пытаясь защититься.

Раз Монстр обучается, то эмоции он может испытывать. Что значит, раз Эрд нападал на него тихонько, и наносил лишь те удары в которых был уверен, то есть, действовал осторожно, то сейчас, напав на него так открыто, Монстр должен запаниковать, или хотя бы удивиться, – так считал Эрд.

И…

Был прав!

Монстр, видя приближение Эрда, удивился и даже сделал шаг назад. Это была его ошибка. В ту же секунду, как левая нога монстра оказалась позади, Эрд подпрыгнул, нанося сильный удар по его лицу, если его можно так назвать.

Выпущенный из руки меч, упал, а монстр отлетел назад на несколько метров, а затем приземлился на спину. Пользуясь этим, невероятно хорошим моментом, Эрд мгновенно взял меч и побежал на Монстра, который уже поднялся.

Однако теперь всё было наоборот: теперь Монстру приходилось быть осторожным, ведь одно неверное движение…

*ВЖУХ* – меч в руках Эрда пришёл в движение. Ноги Монстра отсоединились от тела, и его туша упала, издав непонятный звук.

– А-а-р-р-р-х! – Из монстра вырвался душераздирающий крик, из-за которого, Эрду показалось, будто его барабанные перепонки тёрлись об шкурку.

– Сдохни! – взревел Эрд, нанося диагональный слева-вправо удар, снося Монстру голову.

В следующее мгновение белый свет окутал Монстра и тот, словно разбившись на расколки исчез. А затем, на небе, начали появляется трещины, которые становились всё больше и больше, и наконец:

*БАХ* – пространство что окружало Эрда разбилось на множество осколков.

– Я вернулся? – спросил он себя, оглядываясь.

 И он был прав, он вернулся. Он вновь находился на крыше, но в этот раз на небе уже стоял вечер, солнце спряталось за горизонт, а облака чернели, говоря о том, что вскоре польёт дождь.

– Но, если я вернулся, почему же? – говоря это, Эрд опустил голову, впившись взглядом в меч.

Теперь он мог легко его рассмотреть: рукоятка имела светло-синие, почти что голубой оттенок, гарды на мече не было, сразу после рукоятки шло стальное, красивое лезвие. Длина всего была около 105 сантиметров, 25 сантиметров рукоятка, а 80 лезвие.

– Ох… чёрт… – почувствовав боль на правой щеке, Эрд зажмурился.

Как вдруг, небальная капелька крови упала с его щеки прямо на меч, из-за чего тот покрылся синим цветом. Он продлился несколько секунд, а затем исчез, будто его никто н не существовало.

«Гладио Амисса Вентуз», – как только меч исчез, в голове Эрда прозвучал непонятной, мужской голос.

Парень не мог понять, что это такое, и невольно повторил:

– Гладио Амисса Вентуз…

И в тот же миг, меч, который всего лишь секунду назад исчез, образовался возле него, прямо перед носом.

Схватив его, дабы он не упал, Эрд направил свой взгляд в небеса:

– Что происходит? – лишь этот вопрос волновал его.

Но похоже, никто ему так и не ответит…

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/280209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку