Читать New Way / Новый Путь: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95

 

– Получи! – воскликнул Артур, двигаясь вперёд.

В данный момент он проводил спарринг против Адама.

В руках Артура были два меча.

Первый, это Меч Огня, который он держал в правой руке. Его длина была 110 сантиметров, 20 сантиметров рукоятка, 90 сантиметров лезвие.

Рукоятка меча была красивого кроваво-красного цвета, которая медленно перетекала в гарду, так похожую на полумесяц и обладающую непонятным очаровывающим красным, словно пламя цветом. Даже лезвие меча было не стальное, как обычно, а красное, так сильно напоминающее горящее пламя.

В левой руке он держал другой меч, им был Меч Льда.

Его длина была точно такая же, как и у меча Огня. Однако в отличии от него, его цвет отличался. Рукоятка меча была синяя, довольно сильно своим цветом напоминавшая чистейший лёд, появляющийся лишь на самой северной точке мира. Гарда меча имела форму полумесяца и также имела синий, или немного голубой цвет. А вот лезвие меча совместило в себе два цвета: светло-синий и голубой.

Красный меч в правой роке Артура зовётся – «Игнис Глади», что в переводе означает – Меч Пламени.

Синий меч в левой руке Артура, на демоническом – «Гелу Глади», что в переводе значит – Меч Льда.

Артур, тот, кого избрали два противоположных друг другу меча. И он тот, кто может использовать две стихии. Однако даже несмотря на это, на ту силу которую он обрёл, разобраться и управлять этой силой очень сложно.

Иногда он даже хочет, вернуться в прошлое и попытался сделать так, чтобы его выбрал лишь один меч, так как управлять двумя – невероятно сложно.

Двинувшись к Адаму, он взмахнул мечом в правой руке, одновременно с этим призывая огненную завесу. Урона она не наносит, она служит для ослепления противника.

Однако даже несмотря на ослепление, Адам легко отразил меч Артура, а затем сделал колющий удар, который тот с трудом блокировал.

Пользуясь этим, Адам двинулся вперёд, тем самым удивляя Артура, так как он считает, что те, кто используют копьё обычно держатся на расстоянии. Поэтому он растерялся и был не готов, чем Адам и воспользовался.

☆☆☆

– Я вновь проиграл, – причитая, Артур вышел с арены, а затем плюхнулся на диван.

– Это и следовало ожидать, – улыбнулась Арина. На сидела напротив Артура, попивая чаёк. Она тоже недавно проводила спарринг с Адамом, и тоже проиграла.

– Среди нас только Рейл наравне с Адамом, – сказал Рален, подходя к Артуру и давая тому чай помогающий расслабиться и восстановить силы.

До того, как Адам победил, Рален сделал чай для Артура, уже зная чем закончиться бой.

– Спасибо, – поблагодарив того, Артур принял чай. – А где Надя?

– Она сегодня не смогла прийти. Она сказала, что у неё какие-то торги начались. Даже не знаю, что это значит, – задумчиво ответил Рален.

– Она трейдер. А торги значит, что она начала торговать на бирже, – сказал Адам выходя с арены. После боя он на несколько секунд задержался в ней и поэтому вышел только сейчас.

«Однако мне интересно, сколько же она заработает за эти торги? – подумал Адам затем».

– Ну… кто хочет сразиться ещё? – спросил тот спустя пять секунд отдыха.

☆☆☆

После того как Адам можно сказать победил того демона, он стал тренироваться ещё более ожесточённо. Хотя прошёл лишь день. Однако, он также перестал полагаться лишь на собственные силы. Он немного переосмыслил свои действия, тем самым, после битвы вернувшись на базу, он спустился на последний этаж организации.

На котором находились различные артефакты. И там, он нашёл один хороший артефакт, который решил взять. Однако для этого ему пришлось заполнить несколько бумаг и ответить главе организации для чего ему он нужен. Однако Адам не ответил, он просто сказал, что он нужен. Но так как Адам является сыном Гэрона, тот не смог отказать и выдал разрешение.

– Вот, получите, – сказал один из исследовательского отдела передовая небольшой кожаный портфель Адаму. Внутри этого портфеля лежал полученный им артефакт.

– Спасибо, – поблагодарив, Адам принял артефакт, а затем поднявшись на лифте на третий, высший этаж базы, с помощью другого лифта он поднялся к Компании Гарол под которой расположена база, а затем вышел через парадный вход.

☆☆☆

Выйдя из компании и пойдя вперёд, к дому, Адам внезапно почувствовал что-то непонятное.

«Что такое? – спросил он сам себя».

Он не понимал, но что-то внутри его тянуло на запад. В сторону леса.

Некоторое время он простоял на месте неспособный двинуться с места, так как был в полном шоке. Однако он всё же догадался, кто им движет.

«Это ты? Копьё? – спросил он про себя. И внезапно почувствовал жужжание».

Адам понял, копьё пытается общаться с ним. Однако он не был удивлён этим. Как сказал Рик, глава исследовательского отдела: «Так как ваши оружия обладают такой силой, вполне возможно у них даже есть разум, и со временем они будут даже общаться с вами». И похоже это произошло. Копьё пытается что-то сказать Адаму, а если точнее, направить его куда-то.

– Ну ладно, – вздохнув, Адам повернулся в сторону запада и побежал.

Прошло десять минут.

Он продолжал бежать и с каждой минутой жужжание становилось всё чётче и чётче, всё сильнее и сильнее. Этим, копьё похоже хочет сказать, что Адам идёт в правильном направлении.

Не останавливаясь ни на секунду, он продолжал бежать и бежать.

И наконец, он добрался до небольшого леса куда летом так любят ездить всякие семьи и жарить на природе шашлыки, ну и пить естественно. Однако так как ещё не совсем потеплело, здесь никого не было.

Однако жужжание не прекратилось. Оно стало ещё сильнее, будто говоря: «Иди!».

Адам продолжил бежать.

Прошло ещё несколько минут.

И наконец он добрался до небольшой поляны. Та была в таких дебрях, что Адаму пришлось взять палку и отталкивать ветки деревьев дабы те не мешались на его пути.

Вся поляна была покрыта разными травами, или лучше сказать сорняками.

И вот, он наконец увидел фигуру.

Эта была девушка с белыми волосами. Она лежала на поляне, с отрубленной левой рукой из которой недавно вытекала кровь, но наконец перестала. Однако под ней было море крови. Даже было интересно, как она до сих пор жива с таким ранением? Также часть её тела была сильно обожжена.

Она лежала и кряхтела неспособная сказать что-то.

Внезапно, её светло-синие глаза открылись, и она посмотрела на Адама. Однако она также лишилась правого глаза из-за сильного ожога на правой стороне лица.

Так что похоже она не узнала Адама. Однако её лицо изогнулось в улыбке.

– Братик… ты пришёл спасти меня? – спросила она фигуру, что начала приближаться к ней с радостной улыбкой.

Более ничего неспособная сказать, Исая потеряла сознание, а Адам встал возле её тела.

– Бог, если ты существуешь, я вынужден сказать тебе спасибо! – улыбаясь, Адам посмотрел в небеса.

Он не знал, есть ли Бог, но кто если не он предоставил ему такую встречу. Ради такого он даже сходит в церковь и помолиться.

– Я ждал нашей встречи. Как раз для этого я взял этот артефакт. И раз ты при смерти, то возразить не сможешь… – ухмыльнувшись, Адам раскрыл кожаный портфель и достал оттуда артефакт.

А затем, присев на корточки, наклонился к бессознательному телу Исаи.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/246432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Это настоящий рояль в кустах...
Развернуть
#
хухуху а я говогил
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку