Читать New Way / Новый Путь: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91

 

Артур Федосов

Когда я сказал ей чтобы она рассказала, что здесь произошло, она изменилась в лице. Оно можно сказать побелело как у призрака. Она чуть вздрогнула и мне показалось что я даже услышал, как чистота её сердцебиения увеличилась.

Она смотрела на меня раскрывшимися от удивления глазами в которых также был и страх.

Буквально за пару секунд её влажные губы стали сухими. Она опустила голову неспособная смотреть на меня. И похоже она не хочет говорить про это. Но, меня это не волнуется, я узнаю, что произошло, даже если мне придётся угрожать ей.

Я не знаю, как я сейчас выгляжу, но я просто чертовски уверен, что в данный момент мои глаза выражали лишь холод. Да даже мой голос звучал достаточно холодно, настолько что скорее своего Карина была немного напугана. Но как я уже сказал, мне без разницы. Я хочу узнать, что здесь произошло и для этого пойду даже на крайние меры.

– Я… я не могу… – прошептала она с трудом.

– Я не слышу!

– Я не могу! – повторила она более громким голосом. Однако мои слова не значили что я не слышал, она значили другое.

– Если ты не расскажешь мне это, прямо сегодня я пойду в школу и расскажу где ты работаешь. Ты ведь понимаешь, что после этого тебя уволят? – холодно спросил я. Конечно мне было больно это говорить, но я должен узнать. Для этого я пойду и на угрозы.

В момент произнесения этих слов, руки Карина сжались в кулачки, а её глаза стали выражать уже не страх, а скорее ужас. Да, я знаю, как я сейчас выгляжу перед ней. Скорее всего, как полный мудак или что-то подобное. Но, мне плевать.

– Я понял, – кивнув, я встал, направившись к выходу. Но я шёл достаточно медленно, и почти молился чтобы она остановила меня. Ведь если она не расскажет, я ведь и правда пойду в школу и всё расскажу.

– Постой! – крикнула Карина. В тоже время я чуть было не подпрыгнул от радости. – Я расскажу.

 

Карина Лютеева

С детства я была непослушным ребёнком, всегда сбегала из дома и кричала на родителей. Но я любила их. Постепенно, когда я выросла я переехала в другой город и начала обучение в тамошней школе. В ней я познакомилась с девушками и парнями, которые в последствии стали моими друзьями.

Как после оказалось, они были не совсем хорошими людьми. Они вели разгульный образ жизни, пили, и даже иногда воровали в магазинах. Так как мой отец был полицейским я не могла так поступить и всегда держалась в стороне, когда они делали подобное.

Однако, затем, мои родители – погибли. Это случилось из-за землетрясения. В это время они находились в доме и их завалило. После этого я начала вести себя также, как и мои друзья. Гуляла, пила, делала всё что только заблагорассудиться.

И всё дошло даже до того, как я начала принимать наркотики. Вначале они были лёгкие, но затем всё хуже и хуже.

Но, мне повезло. Мой классный руководитель в школе был довольно хорошим мужчиной, который заботился о своих учениках. Когда он узнал, что я делаю он не сдал меня и попытался помочь. Постепенно, благодаря ему я бросила наркотики, вылечившись от этого, начала хорошо учиться, оборвала связи с друзьями. Я стала той, кого начали ценить в школе как лучшую ученицу.

Так всё и продолжалось: закончив школу я выучилась на учителя чтобы стать таким же, как и мой классный руководитель благодаря которому я пошла по правильному пути.

Но, когда я начала работать в школе, мои бывшие друзья нашли меня. Они стали шантажировать меня фотографиями и видео, которые они сняли, когда я была под наркотиками, пьяная, как воровала, и даже как с кем спала…

Они до сих пор были наркозависимыми и им нужны были деньги. Мне пришлось их им давать дабы они не разрушил мою жизнь, но постепенно сумма увеличивалась и одной работы мне стало не хватать. Я устроилась на вторую.

И как раз в первый же день, когда я устроилась на неё, меня вызвали. И там, в первом доме, в котором я должна была убираться, я встретила своего ученика – Артура Федосова.

Он стал хорошим другом для меня, который частенько вызывал меня. Я помогала ему в учёбе, и он помогал мне советами как поладить с учителями и даже учениками. Иногда мне казалось, что ему даже больше шестнадцати. Просто он столь спокоен что иногда казалось, что передо мной не шестнадцатилетний молодой парень, а старик, возраст которого уже превзошёл в шестьдесят лет.

Постепенно мы сблизились, и я даже начала считать его другом. А затем, всё шло лишь в гору, и я сама не заметила, как он начал мне нравиться…

 

Артур Федосов

Когда Карина рассказал мне свою историю, я почти ничего не почувствовал. Да, она достаточно грустная, но на войне я слышал истории куда более ужаснее. Да я и сам испытал их.

К примеру, когда мне было четырнадцать лет, деревня, в которой я жил, рядом с городом, подверглась нападению. И не какими-то фашистами, а родными. Наши соотечественники, не найдя другого выхода напали на нашу деревню, разграбили её. Мою младшую сестру которой было всего лишь тринадцать лет изнасиловали прямо передо мной. И не какие-то животные, а такие же люди как я, такого же возраста. Они некоторое время пытали, насиловал её, и били меня. Я думал, что даже умру.

Однако наступил день, когда Германы вторглись в нашу деревню и убили всех. Я выжил! Я пошёл в армию. Я взял оружие. Я стал убивать! Я ненавидел! Презирал! Тьма пылал во мне, и я не мог остановить её. Если я видел что-то подобное перед собой, мне было плевать, друг он мне или враг – я убивал его.

Война – самое страшное что может произойти. Хотя есть вещи и пострашнее, но говорить о них я не могу, так как именно война забрала всех, кого я любил.

– Ладно, поспи немного. А я пойду и куплю чего-нибудь, – сказал я, накрыв Карину одеялом. Она чуть кивнула, положив голову на подушку.

Я же, взяв ключ от её квартиры вышел на лестничную площадку и закрыл дверь на несколько оборотов, а затем, достал телефон.

Набрав нужный мне номер, я позвонил.

– Здравствуйте, Майор, это я Артур, – поздоровался я.

Этого Майора зовут – Лебедев Борис Иванович. Он знакомый главы организации, в которой я состою. Однако в моём телефоне есть номер не только Майора, но и даже Генерала. В общем, очень много. Однако я решил позвонить именно ему, так как с Майором «Призрак» состоит в более дружеских отношениях. Да и мужик он в общем-то хороший.

– Ох, Артур, привет. Что-то случилось? – раздался немного хрипящий голос с той стороны телефона.

– Можете ли вы дать мне адреса четырёх человек?

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/246428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне прямо хочется что бы гг стал Артур.
Развернуть
#
Поддерживаю!
Развернуть
#
Более чем поддерживаю!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку