Читать New Way / Новый Путь: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81

 

Она продолжала идти ко мне.

– Успокойся, а иначе потеряешь сознание, – холодно усмехнулась она.

И лишь после её слов я заметил, как участилось моё дыхание. Я дышал с просто невероятной скоростью, такой, что даже моё сознание стало утихать. Ещё немного и я потерял бы сознание.

В тоже время, девушка продолжала шагать ко мне спокойными шагами, ни капли не замедляясь.

– Игнусио Джиомо, – выкрикнув, я призвал своё оружие, и создав лезвие ветра, послал его в девушку.

В тоже мгновение, она исчезла. Я ощутил дуновение ветра, и быстро поняв где она, развернулся, взмахнув мечом.

*Бам* – с невероятной лёгкостью, девушка поймала клинок меча, а затем её нога прилетела мне в грудь, из-за чего я поднялся в воздух и отлетел на несколько метров.

Благодаря силе своего меча, я использовал ветер и восстановил равновесие.

Xcialo Xcipao, – пробормотала девушка, и внезапно, песок рядом с ней стал подниматься в воздух, принимая какую-то форму.

Лишь затем я понял, что это была за форма. И именно меч. Он был не слишком большой, так как её маленький рост не позволит использовать меч длинною больше метра. Но даже так, её меч был длинною примерно в шестьдесят или семьдесят сантиметров. Его рукоятка имела золотистый, немного песочный оттенок, а лезвие, полностью состоящее из песка, приняло стальной цвет. Когда меч полностью сформировался, никто, даже я бы не понял, что он был создан из песка.

Не став дожидаться пока она нападёт на меня, я сам понёсся на неё. Я не знал кто она, почему напала на меня, но у меня не было времени разбираться во всём этом. Да, я даже понимаю, что не смогу её победить, но у меня нет выбора. Лучше умереть сопротивляясь, чем принять смерть стоя на месте. Да и вообще, у меня есть несколько вариантов спасения: бежать не выход, она создала это пространство откуда невозможно выйти пока она сама не разрешит, либо пока не умрёт: затем сражение, мне нужно победить её, что невозможно для меня. У меня ещё слишком мало силы чтобы сражаться с Демоном 4-го Ранга, а с 6-м, тем более: и тогда, остаётся последний вариант. Это – Лили. Она должна почувствовать демона такой силы, да и ещё «Тёмный» мир, и прийти сюда.

И если она придёт, я буду спасён. Но тогда остаётся другое… что делать мне? Я ведь знаю кто она, но она не знает, что я знаю. Значит мне придётся прикинуться удивлённым. В тоже время, если я узнаю, что она демон, что мне делать?

Здесь тоже есть несколько варианта.

Либо объединиться с ней, и узнать правду, кто такие «Влэйвр», их цели, и чего на самом деле хочет Лили.

Второй вариант – это показать вражду, по типу она демон против которых мы сражаемся, значит она не может быть моим другом, – но это не вариант, значит сразу отметаем. Да и я люблю её, так что сделать подобное я даже под страхом смерти не смогу.

Остаётся последний вариант. Я должен выполнить первый вариант, узнать, чего хочет «Влэйвр», настоящие цели Лили, а затем, поговорить с ней и попытался создать некий дружеский контракт между «Ахгелн» и Лили, чтобы мы стали работать вместе, ведь тогда у нас будет больший шанс.

Стойте-ка… Эта девушка, может ли быть, чтобы она была из «Влэйвр».

Словно прочитав мои мысли, глаза девушки блеснули, и она ухмыльнулась, что заставило меня вздрогнуть.

– Верно. Я из «Влэйвр».

– Что у вас за цель?

– Воскресить Владыку Времени, – спокойно ответила девушка, даже не удившись моему ответу. – Но… как ты узнал о нас…

– Я…

*БУХ* – и в это мгновение, моё сердце сжалось. Я почувствовал, как сознание стало покидать меня. Мне стало тяжело дышать. Тело трусилось, даже слёзы потекли из глаз.

– Кх-кхг… – в тоже время я закашлял, выплюнув небольшой сгусток крови.

«Неужели? – догадался я. То, как она общалась со мной, заставил меня почувствовать некое расслабление, и после ответа, который она дала мне мгновенно и легко, я бессознательно ответил на её вопрос».

А так как у меня заключён контракт с Хандсом, по которому я не имею права говорить кому-то то, что он мне сказал, я умираю…

Мне казалось, будто пелена крови упала мне на глаза. Я видел всё в красном цвете. С каждой секундой моё сердце стучало всё быстрее и быстрее. Проклятие хочет разогнать моё сердце до такой скорости, чтобы оно не выдержало и разорвалось

Nouarum Execratione Maledicta Congessit, – внезапно, в мгновение, когда девушка произнесла это, я вновь смог дышать. Пелена крови ушла с моих глаз, я перестал кашлять. А моё сердце вернулось к обычной скорости.

– Чег… – я не успел договорить. Девушка исчезла из моего вида, и внезапно появилась возле меня. Её правая нога быстрым движением полетела в направлении моего лица.

В последнюю секунду я успел поставил меч плашмя, и её нога ударила по нему. Однако даже так, сила удара была столь высока, что я отлетел в сторону на несколько десятков метров, а затем перестав лететь вверх, полетел вниз, прямо в море.

Чувствуя сильную боль, усталость и другое, я нашёл в себе силы вновь призвать меч, который растворился в воздухе, когда я отправился в полёт, и окружил себя ветром, тем самым позволяя себе стоять на воде.

Однако эта сила забирает очень много выносливости и маны, как мы принялись называть это. Хотя по-настоящему это называется – энергией, а не маной.

Поэтому, чтобы не упасть в море, из-за пропажи энергии, я побежал в направлении берега.

– Ха… ха… ха… – тяжело дыша, я упал на колени на берегу, на который вышел секунду назад. Моя энергия полностью растворилась будто её и не было. И я даже понять не могу, почему… У меня её должно быть много, так как последние полгода я только и делал что тренировал её.

– Ты до сих пор не понял? – с усмешкой спросила она, увидев моё вопросительное лицо.

Я поднял голову, дабы посмотреть на неё, и был очарован её внеземной красотой. Да, может у неё детское тело, но это не отталкивает от неё, наоборот, придаёт ей ещё больше очарования.

«Что я не понял? – задался я вопросом. – Может ли быть… – мне потребовалось немного времени, дабы догадаться. – Атаковав меня в тот раз, она забрала мою энергию».

– Ох… а вот и она… – внезапно, глаза девушки похолодели. Она покрепче сжала свой меч в руке, и повернулась.

Повернулась назад, посмотрев на фигуру, которая только что появилась.

Фигуру девушки, которую я знал.

Фигуру, девушки, которую я любил.

Фигуру, принадлежавшую – Владыке Демонов – Лили Херрен.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/244765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Страсти накаляются
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ВОООТ. ВООООТ, пробуждение автора по тихоньку началось...
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку