Читать New Way / Новый Путь: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70

 

Рейл Гелерн

Через примерно пять минут мы выбрались со школы.

– Так что это было? – спросил Артур. Он никак не переставал задавать вопросы с той секунды, как мы услышали рык того зверя, или лучше сказать монстра.

– Это был Монстр 3-го Уровня. Первый его крик обозначал, что он нашел свою жертву, а второй, когда он умер, – быстро объяснил я, понимая, что другого выбора нет.

– К-кто его убил? – почти шепотом спросила Надит. Она тряслась и с трудом стояла на ногах. Думаю, если бы не поддержка Артура она бы уже упала.

– Думаю Адам и другие, – также быстро ответил я.

Артур и Надит удивленно пялились на меня, пока я продолжал идти.

И наконец, спустя еще пару минут мы добрались до места. Прямо передо мной, в нескольких метрах, лежала огромная, поджаренная туша Сотнязубчетого Трида. Запах стоял, скажу по-честному, не очень.

– Рейл! – лишь увидев меня, Арина начала быстро приближаться, хотя на самом деле не думаю, что это из-за меня. Скорее всего это из-за тех двух учеников что были позади меня.

– Кто они? – спокойно спросил Рален, даже не приближаясь к нам. Он стоял возле монстра и изучал его.

– Надит Акашими и Артур Федосов, они мои одноклассники, – ответил я и приблизился к Адаму, что сидел на земле и тяжело дышал.

– Ясненько, – несколько раз кивнув, Арина подошла к тем двум и о чем-то заговорила с ними, я не мог ничего слышать. Поэтому я повернулся к Адаму.

– Сколько осталось? – спросил я.

– Еще одну «Огненную Завесу» создать смогу, на более меня не хватит, – поняв, о чем я, ответил Адам.

И я его понимаю. На самом деле, я не могу использовать большинство приемов меча, из-за энергии, которой у меня не слишком уж много. Хотя стоит сказать, что у меня ее больше, чем у того же Адама. Все же я каждый день доводил себя до изнеможения и игнорировал постоянные боли, которые чувствовал после каждого раза. Мое хранилище расширялось слишком быстро, поэтому я чувствовал будто, моя грудь разрывается, однако я игнорировал эту боль, зная, что максимум что со мной из-за этого будет, это простая, но жуткая боль, а вот ее я смогу выдержать.

– Ты знаешь, что произошло? – спустя несколько секунд спросил Адам, после чего оперся о копья и встал.

– Нет. Я знаю тоже что и ты…

– Эй! – вдруг Арина быстро подбежала к нам, держа в левой руке руку Артура, а в правой руку Надит. После чего развернувшись к ним, сказала. – Расскажите им тоже что и мне.

– Когда я только очнулся и осмотрелся, я подошел окну, – заговорил Артур. – Тогда ко мне еще присоединилась Надит и мы увидели девушку. Она шла сюда, а затем резко развернулась и пошла в здание школьного совета.

– Значит еще одна? – удивился Рален. – Что-то тех, кто попадает в «Темный» мир в последнее время стало больше.

– Н-нет, не думаю, что она такая же как мы… – слабым голосом добавила Надит. Она все еще трусилась, но благодаря Арине, которая поддерживала ее, она смогла чуть успокоиться.

– Что?

– Надит имеет ввиду, что она была слишком спокойной, – объяснил Артур. – Надит и я были напуганы. Но вот та девушка, была здесь словно на прогулке.

– Может ли быть? – произнес про себя Адам.

Остальные посмотрели на него с вопросом, но он даже не обращал на них внимание. Понимая, что он имеет виду, я повернулся к Артуру.

– Как выглядела эта девушка?

– Довольно странно, скажу я, – сказал Артур. – У нее были белые волосы. Не знаю, как для вас, но для меня странно. Но кажется, они были не покрашены, это был ее родной цвет. Может она альбинос?

– Это она! – стоило мне произнести это, как глаза Адама вспыхнули ненавистью и злобой. Он сжал древко копья настолько сильно, что мне показалось, оно вот-вот треснет.

– Чертова сука! – внезапно закричал Адам, его копье окуталось племенем, и не только лезвие, но и само древко.

«Огонь – ненависть, злоба, ярость, – я вспомнил от чего зависит сила копья и чуть улыбнулся».

– А-адам, что случилось? – вздрогнув из-за крика Адама, спросила Арина. Она впервые слышит, чтобы он кричал. Хотя нет, не впервые. Как сам Адам уже рассказывал мне, он психанул, хотя не думаю, что это можно считать за крик, так как тогда он был почти спокоен, но вот сейчас его просто раздирает злоба.

– Эй-эй! – внезапно, мы услышали голос. Он принадлежал девушке, что секунду назад вышла из здания школьного совета и медленно шла к нам.

– Это она! – тут же сказал Артур.

– Ты! – в этот момент Адам был зол не на шутку, более ничего не говоря или даже не общаясь с нами, он ринулся на девушку, применив «Огненную Завесу». Он даже не думал, что после нее у него не останется энергии. Сейчас им руководила лишь злоба.

Однако прием Адама никак не подействовал на девушку, она буквально одним движением развеяла его прием, однако похоже Адам думал, что такое может произойти и подготовился; сделав быстрый рывок он выставил копье вперед, дабы проткнуть девушку насквозь.

Однако в этот раз девушка не улыбалась, она лишь ухмылялась, а в ее глазах, направленных на меня, проскакивала холодность.

– Не мешай, ладненько? – спросила девушка, продолжая смотреть на меня, однако в тоже время она обращалась не ко мне, а к Адаму.

Понимая это, Адам сделал шаг назад, девушка только хотела сказать еще что-то, как Адам вновь принялся за атаку. Судя по всему, он не услышал или просто не хотел выполнять просьбу девушки.

– Ясненько, – кивнула она, и в тоже мгновение исчезла, появившись позади Адама, а тот в свою очередь упал на землю без сознания.

«Я ошибся! – мой мозг начал работать, а мое тело вздрогнуло. – Я считал ее Демонов 3-го Ранга, но я ошибался… она как минимум 4-й Ранг».

– Что ты сделала! – зарычала Арина и бросилась на девушку, призвав свою катану. Однако и она слегла.

После этого прошло буквально несколько секунд, и все мои союзники лежали без сознания. Остался лишь я, и девушка, что уже начала улыбаться.

– Черт, – воскликнув, я развернулся и бросился подальше от этого места. Я думал, что она догонит меня и вырубит, но этого не произошло, она просто двигалась за мной.

Несколько минут спустя, я убрался от своих друзей, что были без сознания на довольно большое расстояние, и наконец остановился, вытерев появившийся пот.

– Набегался? – спросила девушка, стоя позади меня. Все время пока я бежал, она спокойно шла за мной, но каждый ее шаг был приблизительно на несколько метров, мне казалось она буквально телепортируется. Но на самом деле это не так, просто ее движения намного быстрее, чем мои глаза.

– Да, набегался, – спокойно ответил я, поворачиваясь.

Девушка похоже поняла почему я убежал подальше от друзей и усмехнулась.

– А теперь покажи мне свой потенциал! – ярко улыбнулась она.

И в это время, я снял ограничитель, что поставил на себя…

– Покров Ветра… – медленно пробормотал я, и мой меч в туже секунду полностью окутался вихрем.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/202886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Было вкусно! (っ˘ω˘ς )
Спасибо! ☆⌒(≧▽​° )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
спасибо 111
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Не понимаю, зачем он так тупо поступает, если он не сможет одолеть или хотя бы серьёзно её ранить, буду разочарован в адекватности этого персонажа
Развернуть
#
И что он должен делать если она все равно дагонит?!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку