Читать New Way / Новый Путь: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

 

В самой северной точке мира, расположен небольшой материк, на котором всегда холодно. На нем не живут люди, на нем обитают лишь животные, и то лишь те, кто великолепно переносит холод.

И вот, на небольшой вершине этой местности, на снегу и льду лежала девушка, одетая в футболку, юбку и кроссовки.

У нее были средней длины до плеч красные, словно само пламя волосы, золотистые будто золото глаза, которые были настолько холодными и безразличными, что казалось, если она посмотрит на море, то оно замерзнет под тяжестью ее взгляда.

Ее овальной формы лицо, было настолько прекрасно, что лишь увидев его один раз, можно стать пленником ее внешности. Любой мужчина покончит с собой будучи очарован ее красотой.

Однако, все это затмевает, ее тело.

Рост девушки, или лучше сказать девочки, был около полутора метров, если не меньше, у нее была маленькая, почти что невидная грудь, хиленькие ручки и ножки.

Она выглядела всего лишь на тринадцать или даже двенадцать лет.

Она лежала на спине и смотрела вверх, на небо, на котором было северное сеяние. Девочке оно нравилось, и именно поэтому она пришла сюда в столь плохую погоду, хотя для нее, такая погода ничего не значила. Ведь холода она не чувствовала.

– И все-таки северное сияние здесь прекрасно, вы так не думаете? – внезапно позади девочки прозвучал мужской и немного веселый голос.

Чуть привстав, девочка повернула голову и посмотрела на парня.

У него были светлые, почти что белые волосы, его левый глаз был фиолетового цвета, правый темно-фиолетовый, красивое, но вполне обычное лицо, и такое же обычное тело, по которому можно понять, он никогда не занимался боевыми искусствами. Но первое впечатление обманчиво…

Парень выглядел примерно на двадцать пять лет, его рост почти достигал 170 см. Одет он был в строгий черный костюм.

– Х-мм, – девочка нахмурилась и начала сверлить мужчину взглядом.

– Ваша сестра, до сих пор работает библиотекарем, – сообщил парень с улыбкой. – Также хочу сообщить вам, что «та» девушка пробудилась, но она до сих про не хочет принимать свою истинную сущность и борется с собой. Где шкатулка, я пока что еще не знаю, но как сделаю это, сообщу. Однако ключ к шкатулке, находится внутри Адама Дмитриева, сына Элизабет Дмитриевой.

– Ясно… – кивнула девочка.

– Я думаю ваша сестра не разделяет вашего мнения, про Владыку Времени. Все же он убил и изнасиловал вашу мать, а вы хотите освободить его… довольно странно, – продолжил улыбаться мужчина.

– Я хочу освободить его, чтобы узнать правду о «том» дне. «Он» говорил мне, чтобы я не судила об истории, с одной стороны. У «него» были причины сделать это, и «он» сказал мне это. Поэтому я верю своему, нет, главе «Влэйвр». Именно он хочет спасения мира, а те, кто мешают нам освободить Владыку Времени, хотят лишь уничтожения.

– Но для Владыки Времени нужен сосуд, – сказал парень. – И у меня как раз есть кое-какой кандидат. Ему шестнадцать лет, зовут Рейл Гелерн. Его совместимость с Миром Демонов такая же, как и у Владыки Времени. Он будет замечательным сосудом. И кстати, ваша сестра уже дала «ему» задание снабдить «Призрак» зачарованным оружием.

– Довольно странно, – пробурчала девочка. – Раньше, две с половиной, нет даже две тысячи лет назад зачарованного оружия было много, очень много, но сейчас уже пропали такие кузнецы. Где она взяла его?

Парень не ответил, а лишь улыбнулся, будто девочка уже знала ответ.

– А-а-а, – протяжно вздохнула она. – Понятно. Значит Азиль припрятал немного оружия.

– Нет, прошу прощения что перебиваю вас, но это не Азиль. Это был Хандс.

– А-а-а-а-а, как же я могла про него забыть, – поняла девочка. – Хандс – самый старый демон ныне живущий. Тот, кто был знаком с моей мамой, когда она еще была маленькой, и тот, кто видел Владыку Времени когда тот еще был человеком. Ну да… сколько там ему уже?

Наконец девочка замолчала, она встала на ноги, и ее холодные глаза стали еще более холодными. Ее тело окружила сильная энергия, из-за которой материк пошатнулся.

Животные, что были поблизости были раздавлены этой аурой, и даже те, кто был за несколько десятков километров почувствовали непонятное чувство, оно начало душить их и некоторые из них попадали.

– Так… кто ты вообще такой? – спросила девочка направив всю свою силу на парня. – И откуда у тебя такая информации?

– Прошу вас, успокойтесь, – быстро протараторил парень, но на его лице не было показано будто он волнуется или паникует. Он был абсолютно спокоен и продолжал улыбаться. – Эмилия Кин Демоник, старшая сестра Лили Кин Демоник, ныне известной как Владыка Демонов.

– И чего ты хочешь добиться сказав мое полное имя? – спросила Эмилия.

– Просто так, – рассмеялся парень. – Мне вот интересно. Почему же вы, хоть и родились всего лишь на несколько секунд раньше Лили так относитесь ко всему? Ваша сестра более мягкая и добрая чем вы. Не понимаю…

– Моя сестра, – Эмилия замолчала и вспомнила свою сестру, которая забыла про свое настоящее имя и назвалась Лили Херрен. – Да, ей больше тысячи лет.

– Если быть точнее, Лили Кин Демоник всего лишь одна тысяча двадцать два года, – сказал парень.

– Да, ей тысяча двадцать два года, но почти все это время она пробыла запертой в той башне. И была бы заперта и сейчас, если бы не Азиль, Хандс и другие Генералы что освободили ее.

– Вы правы. Ваша сестра духовно очень молода. Из башни ее освободили всего лишь шестнадцать лет назад, – добавил парень.

– Поэтому она мало что знает. Но вообще, мы говорим о другом, кто ты мать твою такой? – вновь повторила Эмилия.

– Я… я всего лишь – Иртарс.

– Ты шутишь надо мной? – закричала Эмилия окружив парня своей энергией дабы раздавить его, однако, случилось странное, энергия не подействовала на него, он буквально развеял ее, заставив Эмилию раскрыть рот.

Спрашивается, почему Эмилия так отреагировала? Все просто. Ранее, когда Мир Демонов был еще процветаем, язык демонов был немного другим, лишь сейчас, когда Мир Демонов разрушен, он стал отличатся.

И если судить это имя, или лучше сказать слово по древнему языку демонов, то оно означает «Информатор».

– Ты информатор? Я впервые слышу о таком.

– Ох, ну волнуйтесь. Я просто хочу сказать, что я тот, кто даст вам знать, когда обнаружит шкатулку. И я тот, кто сообщит вам многое, поможет в достижении цели. Я всего лишь заинтересованное лицо, – улыбнулся парень.

– Значит, сосудом может стать Рейл Гелерн? – спросила Эмилия, и на это Иртарс кивнул, после чего сказал.

– Но чтобы стать сосудом, он должен стать сильнее, наполовину демоном, научится управлять энергией меча.

– Так какой меч он получил?

– Игнусио Джиомо, – ответил Иртарс.

– Ясно, это – Меч Ветра, – ухмыльнулась Эмилия.

– Да. Значит, он должен научится управлять энергией меча.

– Ну, у меня есть один «учитель» на примете. Он сейчас как раз в том же городе что и Рейл Гелерн.

– Ох, вы даже поняли где этот парень находится? – восхитился Иртарс.

– Нет, просто логика, – спокойно объяснила Эмилия.

– А, понятно. Значит если ваша сестра в Моске, то и все остальные, кому она дала оружие, там же, да, логично, – рассмеялся Иртарс. – Ладно, а теперь позвольте отклониться. Как только я добуду новую информацию, я вам сообщу.

Когда Иртарс исчез, ноги Эмилии подкосились и она упала.

«Что он за монстр такой? – подумала она».

Когда Эмилия окутала его энергией, он развеял ее. Что означает, он превосходит даже Эмилию, Демона 6-го Ранга.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/199306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
спасиб+
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Деус как никак
Развернуть
#
В смысле деус?
Развернуть
#
Дё усач Экс Макина = Бог Из Машин (дневник будущего), бог
Развернуть
#
мечник 6 ранга...
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку