Читать New Way / Новый Путь: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42

 

От 3-го Лица

С того дня, как Рейл пообещал спасти Атлу, прошло несколько дней. Все это время он тратил на подготовку и изнурительные, даже по сравнению с прошлым, тренировки. Каждый день махая мечом. Он тратил на сон менее трех часов.

Он собирался потратить на это еще несколько дней, а точнее, два, однако, все это свелось на нет запиской, что пришла вчера.

«Если хочешь спасти Атлу, приходи…» – эта была записка от Шэйга.

Не только Рейл действовал, но и Шэйг.

В записке были написаны координаты, по которым Рейл должен был явиться завтра. Записка пришла вчера, так что сегодня, он естественно отправился на место, взяв с собой все необходимое, или точнее, лишь «Люд».

Его путь лежал в небольшой склад на окраине улицы долговязых. Вся окраина этой улицы заселена гаражами или складами; были большие в которых можно хранить более десятка машин, а были и маленькие, в которые можно сложить только мешок песка.

Склад, в который должен был явиться Рейл, был под номером шесть, и был довольно большим, высотой примерно восемь метров. В самом складе было немного холодно, так как в дальнем отделе хранилось замороженное мясо. Двери склада были открыты.

Добравшись до места на такси, Рейл подошел к складу и лишь немного засомневавшись в чем-то, вошел внутрь. Его тело было расслаблено, но он был готов в любую секунду вступить в бой.

И стоило ему зайти внутрь, как железные двери позади него, с громким звуком закрылись. Света не было, поэтому нельзя ничего увидеть, но внезапно, он появился. Длинные люминесцентные лампы загорелись, освещая весь склад и оставляя темным и лишь некоторые кусочки пола.

Перед Рейлом появился Шэйг, одетый в черный костюм.

- Знаешь, – сказал он, ухмыляясь, но, Рейл перебил его.

- В первый раз когда я тебя встретил, – заговорил он. – Я почувствовал к тебе непонятную ненавидь и злобу, но я не мог понять почему ты был мне отвратителен. Затем я узнал про тебя немного информации, то есть, то что о тебе ничего неизвестно. Ты появился десять лет назад будто из воздуха.

Пока Рейл говорил, он медленно двигался вперед, прямиком к Шэйгу, постепенно увеличивая скорость и темп ходьбы, тем самым заставляя Шэйга чуть паниковать.

При каждом шаге, глаза Рейла становились все холоднее и холоднее, и сейчас они напоминали глаза изголодавшего волка, который вот-вот броситься на изнеможенного врага.

- Однако затем, я понял. Понял почему ты наведывался к Атле, почему женился на Эмме и так далее. Понял все…

- И что… – заговорил Шэйг, однако он заткнулся, увидев, приближающегося к нему Рейла.

В тоже мгновение, Рейл достал «Люд» и нажал на кнопку: раздался треск и из рукоятки выскочило лезвие.

- Ты Демон Желаний! – вскрикнул Рейл, нанося быстрый диагональный удар, от которого Шэйг в последнюю секунду смог увернутся, так как его физически возможности явно превышают возможности человека.

Демон Желаний – существо, призираемое даже в Мире Демонов. Он тот, кто приходит в мир людей, жениться, либо выходит замуж, затем рожает ребенка, и питаются жизнью его жизнью, тем самым позволяя себе жить немного дольше, сам же ребенок умирает. Демоны желаний могут прожить даже более десяти тысяч лет, если украдут достаточно жизни у детей. Но, они могут питаться не только жизненной силой детей, но и взрослых. Но как они сами говорят: «Дети – вкуснее!».

- Так… ты «Призрак», – внезапно осознав это, Шэйг безудержно рассмеялся.

Однако, стоило ему раскрыть рот, как внезапно, около него оказался Рейл. Его меч был быстрее чем он мог себе вообразить, увернуться от него почти невозможно. Приняв самый оптимальный вариант, Шэйг сделал шаг вперед, благодаря чему он смог уменьшить полученный урон, однако его бок был проткнут. Из него начала сочиться темно-красная кровь.

 

Рейл Гелерн

Внезапно, ощутив опасность, я отпрыгнул.

И был прав. В тоже мгновение, Шэйг открыл рот.

- Fulgur Gladium, – на том месте где я был секунду назад, появился меч, длинною 100 см. От его клинка исходила молния, но она была скорее для красоты нежели для урона. Чтобы пользоваться таким мечом нужно быть по крайней мере Демоном 3-го Ранга, а Шэйг – Демон 2-го Ранга, он просто не мог осознать ту силу, которую получил.

- Trabem Glacies, – Шэйг выставил левую руку вперед.

Мои ноги оторвались от земли, я отпрыгнул в сторону. Из руки Шэйга вылетел длинный белый луч.

Я оттолкнулся от земли и побежал вперед.

Когда я практически приблизился к нему, Шэйг начал движение. Его меч проделал дугу двигаясь прямиком к моей шеи, я же свою очередь поднял свой меч и блокировал удар Шэйга, после чего придвинулся к нему и выстави ногу вперед, нанес сильный удар в живот, который похоже не сделал ему ничего.

«Моей силы недостаточно, – понял я. Я еще слаб, я не могу тягаться с Демоном 2-го Ранга».

Но хоть, я и понял это, было уже поздно. Я напрягался, схватив меч немного крепче, чем ранее, дабы подготовить к его дальнейшей атаке и решить исход боя.

- Trabem Mortem, – произнес Шэйг, однако, внезапно, его голос заглушил второй.

- Horulae: Trabem Mortem – Nouarum.

Заклинание, что только что создал Шэйг, было уничтожено, или точнее, отменено. Пользуясь тем, что Шэйг вздрогнул от чего-то, я проткнул его грудь мечом.

- Ублюдок! – закричал Шэйг, отталкивая меня.

Я отлетел назад на несколько метров, но все же в воздухе сумел восстановить равновесие и встать на ноги.

Однако, стоило мне поднять глаза, как вдруг, около Шэйга, я увидел другого человека.

Темно-русые длинные волосы, черные словно бесконечная тьма глаза, красивое, модельное лицо, накаченное тело. Рост 170 см.

Позади него развивался красный, словно кровь плащ.

Он стоял около Шэйга, держа его за шею.

И как только я рассмотрел его получше, мои ноги, подкосились и задрожали, также, как и мои зубы. Я испытал невероятный страх, я был неспособен даже сдержать его.

Хандс Тарлин – 3-й Генерал Демонов, которого мы убили самым первым, так как именно он был самым опасным среди Демонов (и то нам повезло найти его обессиленным в тот момент, но даже тогда, он был настолько силен, что мы чуть не погибли).

Даже Владыка Демонов была не столь опасна, жестока и непоколебима как Хандс. Он – настоящий Демон; жестокий, хладнокровный, расчетливый, он воспользуется любым методом для победы, и неважно какой он будет.

- Г-господин, что вы делаете? – в страхе прокричал Шэйг. Он был настолько напуган что даже не мог сдержать своего крика, его ноги затряслись также как у меня.

- Задание, – спокойно сказав это, Хандс сдавил шею Шэйга и тот закричал.

- Requiescant In Pace, – прошептал Хандс, и затем, голова Шэйга взорвалась.

- Нет!!! – закричал я, но несмотря на это, Шэйг, все равно умер. – Какого хера ты творишь! – я не смог сдержатся и поддался отчаянию.

И, стоило мне моргнуть, как Хандс уже стоял около меня. Сжав меч в руках, я нанес диагональный удар с целью отрубить его голову. Однако… мой меч даже не порезал его шею. Коснувшись ее, он остановился.

«Верно, о чем я думаю? – рассмеялся я про себя. – Такой меч не порежет даже Демона 3-го Ранга, а про 5-й Ранг и говорить не стоит».

- Не важно, что ты сделаешь, поглощенную жизнь той девочки не вернуть, – словно робот пробормотал Хандс, смотря мне в глаза.

- Ч-что? – почему? В прошлом же, мы делали так…

Как такое возможно? Почему? Я же слышал от Демонов что так…

- Так что делать? – этот вопрос я задал себе.

- Сам спаси ее, – спокойно заявил Хандс со все таким же хладнокровием.

- Спасти? Как? Именно вы демоны сделали это!

«Подождите-ка, а откуда он все это знает!? – в ту же секунду я отпрыгнул, наставив меч на него. Это было скорее не осознанным решением, а автоматическим, или по-другому рефлекс».

- Твой меч не нанесет мне вреда, – с ухмылкой сказав это, Хандс достал из кармана небольшой круглый, светлый шар. – Он передает жизнь одного человека, другому, – сказал он, кидая артефакт мне.

- Что это значит?

- То и значит. Хочешь спасти этого ребенка, отдай ей половину свой жизни, или просто забудь про нее, – сказал он спокойно. – И, кстати, хоть кому-нибудь скажешь, что здесь произошло – умрешь! – глаза Хандса были серьезны, он и правда намеревался убить меня если я скажу про это.

- Не скажу, – у меня просто не было выбора.

- Контракт заключен! – оповестил меня Хандс. – Нарушишь – умрешь!

И затем, туман окутал все помещение, и когда он растворился, Хандс пропал. И лишь сейчас я понял, я заключил с ним контракт, или точнее, «смертельное обещание». Если я скажу кому-нибудь про Хандса, или про то, что здесь произошло, в тоже мгновение – проклятие убьет меня.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/179346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
*****......***** это неизвестный ддосили мат.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Да пздц
Развернуть
#
Этот дерьмодемон нашёл способ хоть и не убить, но сократить ему жизнь
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку