Читать Семь первых. / 7/1: Глава 95. Безумное "дитя". :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Семь первых. / 7/1: Глава 95. Безумное "дитя".

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Огненные и ледяные снаряды летели в сторону крепостных стен, подгоняемые ветряными заклинаниями. Каменные колонны вырывающиеся из-под земли давно изрешетили хлипкие стеночки державшие кольцом город. Перед городом уже стояла готовая к штурму армия состоящая из одних лишь девушек. Идеальный строй «коробочкой», идеальная тишина и готовность перед боем, даже тот кто очень хотел бы не смог бы подкопаться к дисциплине в армии «Сестер Меча».


Только вот Алисии Дон — девушки с прекрасными, шелковистым, темно-коричневыми волосами, аристократичным лицом со вздернутым носиком, картину которого портил лишь шрам с лева на право, но притягательным телом с идеальной фигурой быстро отвлекали от него внимание. Генерал и по совместительству главнокомандующей всеми войсками ордена, было не спокойно. Слишком все шло гладко, слишком легко им давался этот город. Но больше всего девушку нервировало то, что отряд из нескольких сотен сестер еще не прибыл к месту ведения боев. И генерал искренне надеялась, что девушки последовали ее совету и не отправились через лес, населенный в основном «Хапами» – ящерами с очень быстрыми ногами, острыми клыками да когтями, так еще и довольно быстрыми, с формой шеи такой, что не спрячешься от них за щитом, а отрубить будет очень сложно.


В шатер Алисии ворвалась взмыленная и взлохмоченая воительница, что-то быстро и прерывисто заверещавшая. Один взмах руки генеральши и девушка прекратила трещать, просто уставившись на старшую по званию сестру.


-Говори по делу. Спокойно, размеренно. - тоном не терпящим препирательств, но все еще остающимся таким же женственным высказалась Алисия.


-Там, прибыла Милера со своим отрядом, а с ними.. С ними прибыли какие-то странные мужчины! Они никого не слушают и вообще действуют странно! Разделились по лагерю и занимаются кто чем! - выпалила на одном дыхании посланница.


-Что!? Милера в порядке?! - генеральша быстро потеряла всю свою сдержанность и вскочила с места. - И кто эти мужчины!?


-Они пришли с Милерой! - подскочила на месте от громкого крика воительница и еще быстрее затараторила, зная как не любит ждать госпожа Дон. - Они назвали себя воинами «Семиголового Дракона», так же сказали что расчистили путь для Милеры через темный лес! После чего они оглядели лагерь и странно себя повели, разделившись на несколько групп. Примечательно, что одной из групп командовал ребенок, но и остальные его слушаются!


-Ребенок? - непонимающе застыла на месте Алисия, но быстро отогнала от себя призрачное наваждение. - Ладно, сейчас проведешь меня к этому ребенку и мы все разузнаем. Он хотя бы не далеко?
-Возятся рядом со всяким мусоров... Он и еще пара дохляков, которые даже на мужчин не похожи. - слегка презрительно усмехнулась девушка-гонец.


-Пошли со мной, покажешь.


Девушки покинули шатер, тут же оказавшись под небом уже начавшим затягиваться тучами. Снаряды разных мастей все гремели вдалеке, воительницы готовились к штурму, из-за чего по всему лагерю бегали закованные в броню девушки и бряцали железные мечи. Но было в этом шумном и хаотично двигающем лагере что-то ненормально, выделяющееся на общем фоне, то чего здесь не должно было быть, а точнее кого.


Мальчишка лет двенадцати, с седыми волосами и веселым выражением лица, одетый в причудливого вида одежду, сидел на горке поломанных мечей, что накопились у воительниц за время их долгого путешествия, копий и стрел и спокойно возился с ними, словно не волновало его то что здесь рядом идет война, а сам он сидит посреди лагеря самых ярых мужененавистниц на континенте. Ну и конечно странными были люди сидевшие все возле той же кучи железа. Пять мужчин хлипкой, худощавой наружности не были похожи друг на друга, даже с виду одинаковая одежда выделялась у каждого. Но всех этих людей, включая мальчишку, единило одно – их веселые, добродушные улыбки и глаза... Глаза, что смотрели на всех словно видели все насквозь, словно знали все о человеке с которым они будут говорить.


Алисия несколько раз помотала головой из стороны в сторону, прогоняя наваждение внезапно налетевшее на нее. Рука воительницы легла на меч на поясе и она с серьезным лицом подошла к копошащимся в сломанном оружии чудикам, за ней же последовали остальные девушки, почувствовавшие серьезное намерение генерала и оказавшиеся на ее пути. Единственным кто обратил на генерала внимание оказался мальчишка. Улыбка парня стала еще шире и он не прилагая никаких особых усилий, спрыгнул с горы поломанного железа прямо из сидячего положения, вмиг оказавшись перед Алисией. Голубые глаза парня быстро прошлись по девушке, а его улыбка стала еще шире и веселей, а потом он и вовсе заговорил первым, стоило только воительнице открыть рот.


-Ба! Какие ножки, какая грация, вы посмотрите на эту воинственность! Прямо не женщина, а Жанна Д'Арк! - весело защебетал парнишка, кружась вокруг Алисии. - А вот экипировка ни к черту! Как в такой помойке ходить можно? Да у нас даже балбесы из отряда Пса, что в обычной одежде по полю носятся и то больше защищены! А вы чего скажете, парни?


-Мечи вообще – полная хрень. - выдал один из задохликов, который каким-то неведомым образом оказался возле воительниц и сейчас забрал у одной из них меч, начав разглядывать его с недовольством, сам же он выделялся тем, что имел на своем черном плаще нашивку меча во всю спину. - Металл жуть какой легкий и не прочный, делали явно дилетанты.


-Стрелы более менее, но отклонения от нормы на пару миллиметров имеются. - покивал головой еще один чудик, воротник плаща которого украшали перья, а на шее висело ожерелье из наконечников стрел.


-А ну ка заткнулись! - наконец не выдержала Алисия легким движением руки достала свой меч, прерывая уже открывшего рот третьего дохляка. - Кто вы такие и что вы забыли на территории лагеря «Сестер Меча»? Отвечайте сейчас же, кто у вас главный?


Все странные люди одним махом перевели взгляды и повернули головы в сторону стоящего прямо перед генеральшей мальчишку, который просто хлопал глазами и по глупому улыбался. У Алисии дернулся глаз, но она быстро взяла себя в руки, навела меч острием на мальца и состроила грозное лицо, решив его припугнуть.


-Говори кто такой? - стальным голосом выдала девушка, приставляя меч к шее.


-Ой какой я не культурный! Как-то на севере отвык от норм приличия и все такое! - защебетал парень, совсем не обращая внимания на меч и просто подошел поближе к Алисии. - Меня зовут Шут! Одна из семи голов Семиголового Дракона Джека!


Все воительницы просто обомлели, наблюдая как парнишка делает шутливый поклон и крутит в воздухе рукой в которой имеется воображаемая шляпа. Одна генерал сохранила рассудок, ну, на сколько можно было в столь глупой ситуации.


-Не неси чепухи, мальчишка! - рука девушки легко схватил худенькое тело мальчишки за ворот и подняла к лицу воительницы.- Последний раз спрашиваю! Кто такие?!


-Я Шут, они – Музыканты, мой особый отряд подчиняющийся только мне. Мы из армии Семиголового Дракона! Чего ты мне не веришь? - вновь повторил свой бред седоволосый мальчик и под конец своей речи щелкнул по носу Алисии, что окончательно разрушило пленку реальности для всех «сестер»...


[Цена на главы слегка повысилась по причинам рулейтовых проблем, надеюсь вы поймете и простите мое решение.]

http://tl.rulate.ru/book/8743/282712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
это "дитя" опасаются даже остальные головы, а она так разговаривает
Развернуть
#
Что поделать, избытки монастырской жизни и затворничества.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку