Читать Семь первых. / 7/1: Глава 59. До безумия гениален. (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Семь первых. / 7/1: Глава 59. До безумия гениален. (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Лис и Шут, переулки Западного района.]

-А-а-а! Н-не надо! - пролепетал мужчина в богатых одежда, пытаясь отползти подальше в этом темном переулке, но тут же натыкаясь спиной на холодную стену.

-Колись! Иначе руку отрежу! - зло прошипел его собеседник и в темноте сверкнули два синих огонька с лезвием ножа. - Если скажешь мы тебя вылечим! - тут же смягчил свой голос странный человек. - С чего бы!? Он нас толкнул и попытался унизить! Пусть платит, как минимум двумя пальцами! - взъелся на самого себя человек. - Бу-у-у! Лишь бы покричать и людей помучить.. Злюка!

Раздалась пара шагов и в свет луны вышел седоволосый парень лет двадцати, с темно синими глазами. Он был одет в кожаный плащ, черные штаны и на вид крепкие сапоги. Глаза парня опасно сверкнули в сторону попытавшегося было сбежать мужчины в богатых одеждах. В следующую секунду полумрак разрезал болезненный стон.

-Дернешься или пикнешь, дальше поведу. - сквозь зубы проговорил седоволосый и выдернув нож из руки мужчины, убра руку от его рта. - Говори. Какие главные торговые пути проходят через северо-восток?

-Н-нет ни одного который мог бы з-заинтересовать вашего господина.. В-все только маленькие обозы с п-провизией.. Д-да и то.. О-они не состоят в «Торговой Общине».. - пролепетал мужчина, все силами пытаясь слиться со стеной.

-Не смей мне лгать, сучий потрох! - зло шикнул седоволосый и с чувством прошелся вдоль руки богатея, предварительно зажав ему рот свободной рукой. -У-у-у! Жестоко!.. Не лезь!.. Но ты ведь делаешь неправильно!.. Не учи ученого!.. НУ не правильно же!.. Брысь!!

Так прошло полчаса. ЗА кромсанием безвольно извивающегося на земле торговца, седоволосый не заметил, как выведал все что мог, а его «источник» откинул копыта и сейчас лежал среди ящиков в луже собственной крови. Парень застенчиво почесал голову, после того как увидел дело рук своих и назвал себя «Увлекшимся фокусником с пилой». Спрятав получше труп, седоволосый развернулся и покинул переулок.

-Я так понимаю, моя очередь искать информацию? - весело прощебетал парень, стоило ем только покинуть переулок. - Делай, что хочешь. Думаешь, что то сможешь разузнать? - фыркнул сам на себя парень. - О-о-о! Зайдем сюда!.. Да ты издеваешься..

Не секунды не медля парень завернул в переулок и приняв облик десяти летнего себя, вынырнул из него и тут же зашел в одно из зданий,что так и сочило запахом пота, выпивки и дешевой жратвы. Внутри паренька тут же встретила толпа угрюмых рож разной степени не бритости, со шрамами и без, но всех объединяли деверяные кружки наполненные пойлом под названием эль.

-Отвратительная идея. И место ей под стать.. - пробурчал парень. - Да ладно тебе! Все будет отлично, вот увидишь! Сейчас дядя не-Бер Грилз покажет тебе, как выживать в сборище алкашей. - позитивно обругал себя парень и с широченной улыбкой плюхнулся за стол к каким то воякам. - Здоров мужики! Че слышно на севере!

Четыре мужика по разному восприняли приход неожиданного собеседника. Два восточных вона в стальной броне явно удивились и уставились на мальчишку лет десяти, в наглую подсевшего к вооруженным до зубов воинам. Высокий, лысый мужик с рыжей бородой лишь хмыкнул и без слов подтолкнул кружку с алкоголем в сторону мальчонки. Бородаты полурослик, с широкими плечами и грузной секирой рядом, пробурчал что то про «наглого слюнтяя не умеющего толком пить» и тут же пригубил напиток.

-Уж кого кого, а тебя не ожидал тут встретить, паренек. - хмыкнул верзила, так же как и гном отпивая из своей кружки.

-Хе-хе! - неловко усмехнулся паренек. - НУ та что? Слышно чего интересное про север?

-Хрм.. Тьфу! - сплюнул гном и посмотрел сквозь густые брови на седого мальчонку. - С чего бы мне говорить, что-то какому то молокососу?

Рыжебородый усмехнулся и без знака или еще чего, подтолкнул полную, еще не открытую бутылку с элем седоволосому мальчишке. Парень задорно улыбнулся и осушив свою кружку, тут же откупорил зубами пробку у бутыля и запрокинув голову, приложился к напитку.

Весь стол, да что уж там, почти вся таверна с удивлением вперилась на паренька лет десяти, спокойно заливающего в себя полную бутылку эля. Через минуту мальчишка отпал от стекла и с громким хлопком поставил бутылку на стол, но уже пустую.

-Ю-юх! Хорошо пошла! - задорно прогорланил паренек и с превосходством уставился на гнома.

-Гых! - усмехнулся в ответ полурослик и почесал густую бороду. - С таким человеком – шрех не побалакать. Ну шо? Слыхал ли ты паря о том, будто восточные и эльфы на границах «Северны Стен» смахнулись?

-«Северные Стены» – это горы, я так понимаю? - переспросил парень.

-Угу.. - гном сделал смачный глоток из кружки и с силой ударил ей об стол. - Взяли и устроили резьню друг с другом..Придурки, тут о северянах надо беспокоиться..

-Угу. - поддакнул ему высокий рыжебород. - Особенно если учитывать дочь тамошнего вождя, что в наглую узурпирует власть. Если за два месяца не найдется хоть один мужик способный ей накостылять, она по любому подомнет под себя всех воинов папаши. И тогда узкоглазым и остроухим будет не до грызни друг с другом!

-А ты говорил я ничего не разузнаю.. И поверь – это только начало. - произнес парень шепотом, поднося к губам кружку. - Ой! Да пошел ты!

[Жид и Пес, Торговый район.]

-ТЫ че умный что ли, на?! - корчил рожи парень лет восемнадцати с помпадуром на голове и в гавайской рубахе, фиолетового цвета.

-Хе-хе-хе! Да он видать от страха язык поглотил! - скорчил еще более злобную морду другой парень в зеленой рубахе и с короткими, оранжевыми волосами на голове.

-Хи-хи-хи! Мальчики, вы такие крутые! - кокетливо хихикали две напамаженные девчонки в расфуфыренных нарядах, игриво прижимаясь к разгоряченным от выпивки парням.

-... Можно я их грохну? - зло пробасил седоволосый паренек в кожаной куртке с капюшоном и в квадратных очках. - Нет. Мало ли они какие то детишки важных шишек, компенсацию потом платить.. Не-не-не! - шикнул сам на себя паренек.

-Че-е-е!? - как то уж совсем не по средневековому протянул «помпадур». - Игнорируешь что ли?!

-Да не-е! Он просто обделался и сейчас пытается меньше шевелиться! Га-га-га! - прокомментировал рыжик. - Че? Может того? Денег с него стребуем?

-Ага-ага!! - весело закивали девчонки. - Семь золотых, за то что нам глаза мазолит!

-Пес.. - прохрипел задыхаясь от злости парень, да так что малолетки замерли на месте. - Набей им морды! Но не слишком сильно.. - после этих слов лицо паря разрезал злобный оскал. - Whats time is it?!

-T-time out time? - пикнули было юные гопники, но тут же задрожали при виде разминающего кулаки и резко нарастившего массу седоволосого.

[Дэйчи, Куро и Гинт. Рынок рабов.]

-Как думаешь.. Он выглядит достаточно сломанным? Или от себя добавить немного? - пробасил Дэйчи, смотря на лежащего в клетке старика с кучей переломов.

-Слушай.. - Куро устало выдохнул и помассировал переносицу. - Нам нужны рабы сломанные морально. Понимаешь?

-То ест надо купить раба которого изнасиловали гоблины или кобольды. - после не долгих размышлений выдал Дэйчи и зашагал в сторону работорговца.

-С кем я работаю.. - устало выдохнул Куро, а за его спиной раздался не уверенный писк Гинта, который почему то уж слишком понравился одной из фей и она, после того как ее купили за два серебряных, начала постоянно его донимать, щупая где только могла достать. - Повесили вы на меня хозяин работенку...

http://tl.rulate.ru/book/8743/207892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Хахахахахаха!!!! Спасибо!!! Проду срочно!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку