Рецензия от Ranobe: блог перевода Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Ranobe

Прочел 300 глав. В переводе много ошибок, но читать можно, все понятно. Начинается все очень хорошо, но потом гг начинает вести себя как борец за справедливость. Если он видит как кого-то обижают, то обязательно полезет разбираться, попутно наживая себе врагов и кучу проблем. Все доходит до того, что он может взять всю вину на себя, хотя он вообще не при делах.

Он слишком милосердный. Даже в той степени, что его можно назвать глупым. Не важно, пытаются убить его или его друзей, он не убивает. Он даже не калечит. Может напугать, волосы там отрезать или меч к горлу поставить, но в конце отпустит целёхоньких. Это самое раздражающее.

Гг излишне самоуверен. Это моя первая новелла, где самоуверенность гг вообще не к месту. У него через 3 года битва против гения, который на стадии великого предка, а сам гг только ученик. 5 больших этапов разницы. И что он делает? Обучается ковке, алхимии, формации, просто развлекается с друзьями и обучает других. Он ведь, мать его, гений. Зачем ему стараться и полностью вкладываться в развитие?

Гарем... ну тут не подкопаешься. Автор сделал гг таким, что он легко нравиться женщинам, так что о том что к нему постоянно кто-то клеится вопросов нет. Жаль что сам он этим не пользуется. Типичный импотент. Хотя стоит контент 18+, может дальше будет что-то.

Вообще, читая это как-то забывается о том, что гг попаданец. Я даже представить себе не могу реального человека с таким характером.

При каждом его выходе куда-либо он куда-нибудь вляпается. Я уже писал о том что он борец за справедливость и приключений на 5 точку везде найдёт. И часто его проблемы приведут к плюхе.

Последний минус, ну как минус, серьезный косяк автора на тему, почему гг стал развиваться только в 14? Это странность в таланте гг. Прежний Дин Хао ведь тоже имел тело святого меча и сабли, почему он был такой бездарь? 2 года его тренировок стоили меньше 2 часов тренировок нового Дин Хао. И не надо мне писать про ту жижу в пещере, что она изменила его талант. Он и до неё имел это телосложение. Не просто же так ему дали ту жижу, а потому что достоин.

Из достоинств можно сказать что у гг не меняется характер как и когда вздумает автор. Часто в других произведениях гг в одинаковой ситуации могут поступить по разному и автор выставляет его правым. Тут также пытаются выставить действия гг верными, но он хоть действует по одному типажу. 

Как я писал выше, всех обидчиков гг прощает. Приятно читать что некоторые исправляются, а некоторые нет. Массовка тут не ограничена только добрый или только злой. 

Вообще довольно интересно, несмотря на большое количество воды. Есть ещё много мелких косяков или приятных моментов. Если вам нравиться такие гг, то прочтёте залпом, а если хотите жестокости, то лучше не начинайте иначе вашему компьютеру, ну или на чем вы читаете, будет грозить опасность.

Написал Ranobe 21 сент. 2018 г., 1:24 Рецензии комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо, читать не стану, ибо миротворецы мне не подуше
Развернуть
#
Ну вот про милосердного не надо здесь, может в начале и был он таким. однако после возвращения в секту изменился. Я сейчас на 359 главе. И как я вижу он стал более жестоким и как говорится кровь за кровь.
Развернуть
#
Станет более жестоким правда, но после этого он снова смягчиться, хоть и не до предыдущего состояния. Убивать не начнёт, но станет давать пощечины.
Развернуть
#
Действительно, что вы придираетесь? Дочитайте всго-лишь до 359 главы - там гг стал чуть жостче)
Развернуть
#
Полностью согласен. Если в одном слове описать гг - тупица, если в двух - полный тупица. Замести следы? Не, зачем? Всегда найдёт проблем. Его сестра вообще дрянь, такую на костре жечь надо, почему гг рвётся найти ее? Он вроде бы попаданец. Откуда любовь? Короче, автор писал это под наркотой, книга для упоротых
Развернуть
#
Его сестра вообще дрянь, такую на костре жечь надо, почему гг рвётся найти ее?
Блин откуда ты знаешь что его сестра дрянь?
Я просто за 582 главы, ни разу не слышал про его сестру ни считая что ее забрали!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь