Читать Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 235. Две Юный Девочки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 235. Две Юный Девочки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

235. Две Юный Девочки

Этого человека звали Чжо Цзыхао, и он был одним из десяти Малых Капитанов Хранителей Закона. Его лицо было холодным, он всегда действовал жестоко из-за чего заслужил дурную репутацию в Коммерческом Квартале.

“Капитан Чжо…” Ван Сяоци наконец расслабился. С улыбкой он поспешил вперёд и в деталях рассказал о случившемся, после чего добавил: “Всё что я сказал – абсолютная правда. Капитан Чжо, прошу вас восстановить справедливость. Мы совершенно невинны.”

Слушая Чжо Цзыхао сохранял холодное выражение лица. Когда Ван Сяоци закончил говорить он повернулся и посмотрел на Сунь Ляна.

“Это одна точка зрения.” Сунь Лян усмехнулся в сторону Ван Сяоци, подошёл к Чжо Цзыхао и, сделав благородное лицо сказал: “Капитан Чжо, мой брат вчера купил в Небесах на Земле вот этот стальной меч за 100 серебряных монет чтобы охотиться в пустоши. Когда он сражался со зверем меч вдруг сломался и мой брат был серьёзно ранен. После мы обнаружили что этот меч был сделан из мусорного железа, а потому его нельзя было использовать. Это могло стоить ему жизни. Капитан Чжо, нельзя чтобы такие бесчестные торговцы вели здесь дела и пятнали репутацию Секты Пытливого Меча.”

Каждая сторона держалась своей версии.

Чжо Цзыхао оставался без эмоциональным. Сложно было сказать, о чём он думает. Он взял сломанный меч и внимательно его осмотрел, затем слегка потрогал побил о него своим пальцем. Кланг, Кланг~, меч раскололся надвое, вторая половина упала на землю.

Увидев это Малый Капитан Хранителей Закона тут-же пришёл в ярость, он сказал: “Воистину, это ужасный меч! Ужас! Благородный воин рискует своей жизнью и охотиться на зверей а какой-то торговец смеет продавать оружие которое ломается от первого удара! Это непростительно!”

Его слова звучали благородно и решительно!

Лицо Ван Сяоци немедля изменилось. Он понял, что подразумевал Чжо Цзыхао. Явно он был на стороне Сун Ляна.

“Немедля заковать всех лживых продавцов Небес на Земле в чёрные цепи и отправить в Зал Наказаний Секты Пытливого Меча, так им будут допрашивать и пытать, ибо такое нельзя терпеть.”

Чжо Цзыхао поднял руку. Он полностью встал на сторону Сунь Ляна.

“Капитан Чжо, ты…” Ван Сяоци почувствовал волнение, его сердце охладело.

Как до этого дошло?

Он был из семьи торговцев и знал некоторые вещи. Он заранее посетил всех Малых Капитанов и секретно дал им неплохие подарки.

Особенно выделялся сам Чжо Цзыхао. Они три раза подряд взял немалую сумму денег и поклялся, что никогда не будет идти против Небес на Земле. Однако в критический момент он их предал.

Увидев это на лице Сунь Ляна появилась злобная улыбка и удовлетворение.

“Эй, новичок. Думаешь ты умный? Думаешь что сможешь что-то скрыть от этого отца, молокосос? Капитан Чжо взял твои подарки, но в этом мире значение имеет только сила. Мы просто сказали несколько слов нашему кузену…”

Прошептал он Ван Сяоци на ухо с насмешкой на лице. Было видно, что он наслаждался чужими неприятностями.

Ван Сяоци немедля всё понял. Он тут-же заволновался, осмотрел Хранителей Закона и громко сказал: “Я отказываюсь это принять, мы не продавали этот меч…”

“Какая храбрость!”

“Высокомерие!”

Послышались порицающие крики.

Чжо Цзыхао немедля подбежал вперёд, схватил Ван Сяоци за воротник, поднял его и со злобной улыбкой сказал: “Что-то не так? Смеешь сопротивляться аресту? У этого будут последствия, Хранители Закона имеют право убивать прямо на месте!”

“Ты…” Сердце Ван Сяоци охладело. Он больше не смел сопротивляться.

Он знал, что в этот раз совершил большую ошибку.

Ранее он помогал отцу в семейном бизнесе, а потому думал, что уже научился читать людей. На деле же, мир оказался куда более жестоким и сложным местом чем он предполагал.

Всё это было ловушкой.

Противники уже давно это запланировали, этот Сунь Лян и Чжо Цзыхао явно были зверьми из одной берлоги. Смешно было думать, что он контролировал положения, когда звал на помощь Хранителей Закона, на деле они действовали заодно!

Сеньор Дин Хао, я подвёл вас!

С сожалением подумал Ван Сяоци. Сперва он был полон энтузиазма думая о том, как поможет развить Небеса на Земле чтобы те предоставляли деньги на культивацию Дин Хао, однако кто знал…

Кто знал, что придёт к этому!

Двое из команды хранителей закона подбежали вперёд и со стальными цепями наперевес. Они заковали Ван Сяоци и остальных. Кланг, Кланг~ Несколько служанок и Линху Инин тоже были закованы. Их лица побледнели, сами они дрожали.

“Ха-ха-ха-ха-ха, Капитан Чжо воистину проницателен. Вы в состоянии отличить правду ото лжи. Арестовать следует не только этого коварного парня, но и всех служанок Небес на Земле, раз они ему помогали.” Сунь Лян громко засмеялся. Он уже ощущал себя победителем. “Необходимо наказывать торговцев, что смет продавать воинам злокачественные товары!”

Чжо Цзыхао слегка улыбнулся и кивнул, ничего не сказав…

Вдруг из толпы раздался голос юной девочки.

“Врун! Этот меч ты купил в Магазине Сотни Лезвий а после сам и сломал. Я всё видела!”

Хоть её голос и был нежным, звучал он достаточно ясно чтобы все присутствующие могли его услышать.

Выражение их лиц изменилось. Все посмотрели в сторону откуда исходил звук.

Они увидели девочку в самодельных одёжках с множеством заплаток. На вид ей было около десяти лет. Как-то её протолкали через всё толпу вперёд. В её ясных черных глазах сияла уверенность.

Возле этой девочки стояла другая, с конским хвостом. Её тоже было примерно десять лет, они держались за руки.

Обе девочки выглядели бедными, их одежда не стоила и одной бронзовой монеты. Можно было легко сказать, что они пришли из трущоб. Однако их кожа была белой, а глаза чистыми и умными, словно горные ручьи. Они были словно высечены из нефрита.

http://tl.rulate.ru/book/8738/287895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
235. Две Юный Девочки =\
Развернуть
#
Как же долго тут все происходит, по любому ещё глав на 10 переговоры, потом появится гг и глав 5 будет драка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку