Читать Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 215. Секрет в Руинах :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 215. Секрет в Руинах

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

215. Секрет в Руинах

Дин Хао глубоко вздохнул. Он прошёл ровно пять шагов каждый указанной длины. Затем он встал на месте. Окружение кардинально изменилось. Пустошь и черный туман исчезли, он оказался кромешной темноте.

Какая мощная формация.

“Продолжай, ещё десять шагов, каждый по 23 сантиметра.”

Дин Хао кивнул, нашёл нужное направление и начал идти.

Пока он шёл, его всё-ещё окружала тьма, но он мог слышать завывание ветра. Тот нежно обдувал ему лицо, слегка разряжая атмосферу.

“Хорошо, теперь слушай. Сделай три шага вперёд по 23 сантиметра, и тут-же, не прерываясь шесть шагов назад по 14 сантиметров. И даже не думай останавливаться.” Предок Меча звучал ещё более серьёзно.

Дин Хао ещё раз вдохнул, запомнил инструкции и выполнил три шага вперёд, после чего три шага назад. Сделал он это крайне плавно.

Когда после всех шагов его нога опустилась на землю, перед ним что-то засияло. Темнота исчезла, показались нежные оранжево-жёлтые лучи света. Он осмотрелся и увидел, что теперь находился в неком дворце, которые источал свет.

На право и на лево от Дин Хао на расстоянии примерно 20 метров стояли идущие вдаль статуи извивающихся драконов.

Также возле него располагались каналы для воды, в которой можно было увидеть несколько белых рыбёшек. Глаза Дин Хао засияли, такую же рыбу, только поменьше он видел вчера, вне формации.

Это означало что отсюда был выход наружу.

“Стой и не двигайся, сейчас самый критический момент.” Вновь прозвучал голос Предка Меча. “Видишь перед собой белый гравий? Прыгай туда, только там ты будешь в безопасности.”

Дин Хао внимательно посмотрел и увидел, что где-то в 30 метрах от него было насыпано немного гравия. Он по цвету отличался от остального синего пола, однако его было крайне сложно заметить, если внимательно не искать.

Тем не менее его было совсем немного, только пригоршня. Как на такую встать?

Дин Хао выдохнул, взял свой ржавый меч и прыгнул вперёд, словно огромная птица. Когда он падал он вдруг перевернулся и вонзил меч в нужную точку, а сам начал стоять на нём вверх ногами.

Котёнок мяукнул и крепко схватился за плечо Дин Хао.

“Что теперь делать? Говорите быстрей, а то мозг зальёт кровью.”

Предок Меча рассмеялся: “Ты парень, конечно, придумал самый глупый способ. Дальше всё просто, такая земля будет встречаться каждые 30 метров, просто продолжай прыгать дальше.”

Чёрт!

Ругнулся Дин Хао после чего использовал силу своего запястья и запустил себя в воздух. Он пролетел вперёд и вновь вонзил меч в землю. Затем вздохнул.

В итоге примерно через тридцать таких пируэтов он наконец прошёл коридор, обставленный извивающимися драконами.

Его ноги наконец опустились на землю.

Когда он осмотрелся, немедля почувствовал шок.

Перед каменным залом показалась бездонная пропасть. В неё можно было увидеть красный блеск, и из неё исходило тепло. Её глубина составляла примерно 200 метров. Над ней летало несколько черных пластин, которые будто плавали на волнах. Неясно было, из чего они были сделаны раз могли так парить в воздухе.

“Прыгай по этим камням до другого берега.” Сказал Предок Меча с таким тоном, будто ему не терпелось посмотреть на страдания Дин Хао.

Тем не менее его слова позволили Дин Хао расслабиться. Видимо, на этом этапе большого риска не было.

Он достал из своего кольца хранения верёвку и запустил её до одного из камней, после чего аккуратно его притянул на несколько десятков метров. Затем он прыгнул на него и развязал верёвку. Тоже он проделал и со следующей платформой.

Таким образом примерно через четыре платформы он оказался на другом берегу.

Перед ним показался древний храм, будто высеченный мечом каким-то несравненным экспертом. Тут были уже не статуи драконов, но воинов, чьи одеяния развевались на ветру. Они выглядели крайне реалистичными, и на них можно было заметить царапины, словно они побывали на поле боя.

Возле храма лежало множество остатков оружия и брони. Можно было увидеть и белые кости.

Перед смертью эти воины были как-минимум Перинатальными Боевыми Предками, и иначе их скелеты не сохранились был спустя такое долгое время. Было видно, насколько жестокой была эта битва. Некоторые черепа были раздроблены, руки отсечены от тел, у кого-то не хватало костей на груди…

Дин Хао мог представить, насколько яростной была эта битва. Мастера падали с небес и создавали горы трупов.

“Возможно ли что эту древнюю секту кто-то уничтожил? И здесь произошла одна из битв?”

Подумал Дин Хао.

Следуя указаниям Предка Меча и прошёл через груды костей и храм, после чего оказался возле ещё одной пропасти. Теперь из неё исходило ледяное Ци, а в воздухе летали кубы льда. Они были крайне хаотичными, и сновали из стороны в сторону.

Дин Хао один за одним их выравнивал с помощью верёвки и вскоре пересёк и эту пропасть.

“Дальше потребуется помощь твоего животного. Сперва нужно пройти три шага вперёд, потому шесть налево. Каждый ровно 11 сантиметров. Затем немедля скинь его со своего плеча.” В голосе Предка Меча появились нотки ажиотажа.

“Котёнка? Что он может сделать?” С удивлением спросил Дин Хао.

“Эй, не недооценивай парня.” Прервал его Предок Меча. “У него далеко не простое происхождение.”

“Ну ладно, хватит вопросов. Быстро делай что я сказал.” Не в состоянии успокоить своё возбуждение Предок Меча начал торопить его.

http://tl.rulate.ru/book/8738/276250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Дин Хао точно? Не Алладин или Индиана Джонс?
Сценка редкой запутанности если мерять метрикой.. Расстояния тупо соизмеримы со стопой человека.. По моему мнению, таки это китайская метрика, что значит умножай см на 3,33 т.е чжаны
Развернуть
#
В оригинале написано 7 цуней. Я перевёл в 23 см.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Домо аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку