Читать Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 185. Ночь, Снег, Ли Лань :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 185. Ночь, Снег, Ли Лань

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

185. Ночь, Снег, Ли Лань

Ученикам Восточного Института выделили собственную палатку.

Тем не менее Ли Лань, который был помешан на чистоте естественно не хотел спать с остальными в маленькой палатке, а потому, во многом благодаря своему загадочному происхождению, заранее приготовил себе отдельный шатёр.

Что до другого ученика Восточного Института, Лу Пэнфэя, то тот, в связи со своими напряжёнными отношениями с Дин Хао не смел встречаться с тем лицом к лицу, а потому так и не воспользовался палаткой. Сложно было сказать, что он всё это время делал.

Так или иначе, Дин Хао был рад что место досталось ему одному.

Котёнок к моменту их прихода успел подустать, а потому, как только он вошли в палатку, он сжался в клубочек и уснул.

Дин Хао закрыл глаза, успокоился и начал культивировать Ци в своём нижнем Даньтяне.

Время шло.

В какой-то момент Дин Хао медленно открыл глаза.

Он был голоден и потому решил найти себе что-нибудь поесть. Выйдя из палатки, он был крайне удивлён.

Неясно когда с неба начали сыпаться большие снежинки. Вся земля на несколько сантиметров была покрыта белым снегом. Ранее жёлтые холмы стали чисто-белыми. Весь мир был облачён в серебро. Выглядело это поистине великолепно, словно иллюзия.

“В Снежную Провинцию наконец пришёл первый снег?”

Дин Хао стоял у входа в палатку и вдыхал холодный воздух. Он чувствовал странное возбуждение.

По легендам зима в Снежной Провинции была долгой и холодной. Вся земля покрывалась коркой снега и льда, весь мир. В своей прошлой жизни он почти не видел снега, а потому всё это было ему крайне интересно.

Вдруг он услышал шаги.

Развернувшись он увидел Ли Ланя в голубой шерстяной шубе.

“Завтра, ранним утром мы начнём изучать руины. Вот карта. Мастер-дядя Лу Суйфэн также описал вещи, на которые нам стоит обращать внимание.” Ли Лань передал Дин Хао карту и сказал: “Я заметил, что ты культивировал, а потому решил не беспокоить.”

Дин Хао взял карту, поблагодарил его и сказал: “Какое красивый пейзаж. Я собирался взять чего-нибудь поесть. Юный Лань, хочешь присоединиться?”

У Ли Ланя скривился рот. Он сказал: “Я уже сказал что если ещё раз меня так назовёшь я вырву тебе язык.”

Дин Хао рассмеялся и сказал: “Ха-ха, если хочешь можешь звать меня Юный Дин или Юный Хао. Мне всё равно, ха-ха. Ты уже несколько раз говорил, что вырвешь мне язык. Пойдём, Юный Лань. В палатке скучно, а тут как-раз первый снег выпал. Пройдёмся.”

Ли Лань сжал зубы и пошёл за ним.

Они шли по снегу, время от времени переговариваясь и избегая чужих следов. Вскоре они остановились возле маленькой речки. Вода в ней была чистой, блестящей. Когда в неё падали снежинки они тут-же таяли…

Дин Хао это заинтересовало.

Дин Хао собрал несколько камней, аккуратно разложил их, нашёл пару сухих веток и зажёг их движениям своего пальца с помощью Ци. Загорелся огонь, который тут-же осветил их лица.

Ли Лань отряхнул свою шубу от дыма и сел возле костра.

С его текущей силой он мог совершенно не боятся холода, однако подсознательно он подставил к огню свои руки. Его лицо расслабилось.

Дин Хао пробежался по берег, собрал несколько рыбёшек и прибежал назад. Он аккуратно их очистил, насадил на ветки и начал жарить.

“Мяу, мяу, мяу, мяу, мяу!” Неясно откуда появился котёнок. Он, обычно такой прихотливый касательно еды, прыгнул к ним и попытался схватить рыбу, что готовил Дин Хао.

“Не торопись, ещё не готово.” Дин Хао увернулся от него.

“Мяу, мяу, мяу!” Котёнок пришёл в ярость. Он опять прыгнул и схватил Дин Хао за руку.

Тем не менее он не укусил его, а только повис зубами уцепившись в одежде.

А иначе, даже если бы Дин Хао довёл своё «Металлическое Тело 9 Обращений Огня и Льда» до 5 обращения, стадии «Истинной Крови» он бы всё равно не смог выстоять перед укусом котёнка, что мог жевать даже Мистические Камни.

“Эй, чёрт, я сказал подожди. Если подождёшь будет вкуснее, хорошо? Намного вкуснее!” Дин Хао пару раз покачал рукой, но не смог скинуть котёнка и признал поражение.

Тот сам отпустил его. У него видно кружилась голова после того как Дин Хао пытался его стряхнуть. Котёнок, запинаясь прошёл пару шагов в сторону, пришёл в себя начал с большим интересом играть со снежинками, громко мяукая.

Поиграв немного он вдруг прыгнул на колени к Ли Ланю, присел там и заснул.

Ли Лань же, хоть и был помешен на чистоте, котёнка не выкинул. Он даже слегка улыбнулся и начал гладить котёнка. Тот заурчал и повернулся на живот.

Дин Хао улыбнулся. Кто бы мог подумать, что одинаково горделивые человек и кот так быстро найдут общий язык.

Вскоре повеял приятный аромат.

“Не думал, что ты такой хороший повар.”

Котёнок успел спрыгнуть с коленей Ли Ланя и теперь мяукая смотрел жарящуюся рыбу. У нег уже текли слюни. Дин Хао пришлось отругать его чтобы он не прыгнул и не схватил еду прямо сейчас.

Дин Хао улыбнулся и, поворачивая рыбу сказал: “Я родился в трущобах и жил там с самого детства. Родителей у меня не было, только младшая сестра. Я вынужден был сам готовить еду, а иначе бы умер с голоду. Бедные дети всегда неплохие хозяева, ха-ха!”

Ли Лань с завистью сказал: “Возможно это тоже неплохой опыт. Я же с самого рождения не имел контроля над своей жизнью…” Сказав это он вдруг о чём-то подумал и спросил: “Кстати, где твоя младшая сестра сейчас? Почему я её не видел?”

В информации, которую он получил о Дин Хао не говорилось что у него была младшая сестра.

http://tl.rulate.ru/book/8738/258061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ох, как бы "Юный Лань" не оказался реально телочкой..... =3
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Он ТелОчка:)
Развернуть
#
Нееееет😔😷
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку