Читать Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 119. Три Года :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 119. Три Года

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

119. Три Года

Тем не менее, если бы Юный Мастер Пустоты действительно был убит, Секте Пытливого Меча пришлось бы вступить в войну против «Дворца Бога Демонов».

“Хм, какой удар… на вид яростный а на деле слабодушный!” Презрительно фыркнул Му Тяньян.

Сказав это, он перестал обращать на ситуацию внимание и, повернувшись, сказал Дин Хао: “Парень, кто-бы тебя не защищал я, Му Тяньян, убью тебя, твою семью, твои друзей и всей, кто тебе дорог. И всё перед твоими глазами!”

В глазах Му Тяньяна появился холодный блеск. Он источал убийственное намерение.

Чёрт, да сколько можно то, а?

Молча проклял его Дин Хао.

Тем не менее, Му Тяньян всё ещё опасался таинственного мастера, что защищал Дин Хао, а потому не смел атаковать. Но и отступать он не собирался. Дин Хао понимал, что Му Тяньяна действительно собирался его убить, несмотря ни на что.

Сжав зубы, он наконец решился.

“Му Тяньян, ты сильнее меня и легко можешь убить. В этом твоё преимущество. Но меня защищает несравненный мастер, и стоит мне сказать, как он зарубит тебя, и никакие статусы «Божественного Дитя» тебя не спасут. В этом моё преимущество.”

Дин Хао вложил свой меч в ножны и продолжил: “Поэтому давай так, либо мы сейчас не будем ничего делать, либо давай, атакуй, если посмеешь. У меня будет меньше проблем.”

Слуги Му Тяньяна заволновались.

Он сам слегка напрягся.

Му Тяньян понимал, что хоть Дин Хао и слаб, его защищает сильный мастер, наверное, даже сильнее его самого. Битва с таким может быть крайне опасной.

Поняв, что его план сработал, Дин Хао улыбнулся.

“Давай в таком случае отложим битву, на три года. Проведём её ночью на Горной Гряде Тысячи Леденящих вершин. Только мы двое, без каких-либо помех, и выиграет сильнейший. Как тебе?”

Предложил Дин Хао.

“Хм, жалкий муравей, почему ты думаешь, что достоит назначать моему мастеру поединки?” Презрительно фыркнул бородатый мужчина.

Короткий тоже в презрении скривил губы: “По-твоему наш мастер обязан принимать вызовы любой бродячей собаки? Это смешно. С чего ты, жалкий муравей, решил, что у тебя есть право бросать вызов первому гению Снежной Провинции?”

“А что не так? Или этот несравненный, один на тысячу лет гений Школы Чистого Мира боится?” Дин Хао проигнорировал их, продолжая говорить с Му Тяньянам.

“Хорошо, я согласен.” Сказал Му Тяньян, слегка подняв брови.

Меч исчез его руки, и давление, что он источал, серьёзно ослабло: “Я соглашаюсь не из-за твоих аргументов, а чтобы показать тебе, что значит быть воином. Полагаться на других – это самое жалкое, что только можно сделать. Даже если сейчас тебя это спасло, через три года я легко разрублю тебя мечом!”

Затем, словно, не желая больше смотреть на Дин Хао Му Тяньян повернулся. Его тело покрыл белый туман и через секунду он исчез.

“Парень, береги голову. Через три года мой мастер придёт её забрать.” Бородатый и короткий бросили последний взгляд на Дин Хао, усмехнулись и улетели в небо.

Наконец, он остался один.

На время проблемы исчезли!

“Ух, наконец я с этим разобрался.” Выдохнул Дин Хао.

Меж тем энергия, что ранее заполняла его тело начала постепенно исчезать. Чувство всесилия прошло.

Без малейшей запинки он развернулся, встал на колено и громко сказал: “Ученик Дин Хао благодарит Сеньора за то, что вы ему помогли. Я хотел бы узнать, кто мой спаситель.”

Ответа не последовало, стояла тишина, словно-бы стояла глубокая ночь.

Таинственный мастер не показался.

“Сеньор? Сеньор…”

Дин Хао крикнул ещё несколько раз, но так и не получил ответа.

Вокруг были только деревья, развеваемые ветром. Не были ни малейшего намека на другого человека.

“Судя по всему этот Сеньор не хочет, чтобы я знал кто он, а потому уже ушёл.”

Дин Хао вздохнул. Он чувствовал небольшое разочарование.

Тем не менее, он поклонился в сторону, откуда исходил голос и поблагодарил своего спасителя. Затем он подтянулся, поправил одежки, определи направление и побежал по дороге.

Ему нужно было забрать свою одежду и меч, что он закопал, пока совершал побег.

Меж тем уже приближался закат.

Лес становился всё темнее, чувствовалось присутствие демонов. Через полчаса наступит полная тьма, и место станет в разы опаснее.

……

Когда Дин Хао убежал достаточно далеко, на месте, где он стоял вдруг появилась фигура.

“Хорошо, у этого парня есть чувство справедливости. Он умеет действовать и планировать. И способен убивать, когда надо. Он убил этого Сун Кэ, мало кто бы на это отважился. Он даже жестче чем я был в молодости. Хорошо, ха-ха, видимо я не просчитался, выбрав его!”

Силуэт радостно рассмеялся.

“Интересно, откуда у него такая уверенность, что он устроил битву через три года? Он должен понимать, что его враг крайне талантлив. Даже если он сам будет расти, тоже можно сказать и о противнике. Тот может быть даже быстрее. Получиться только если ты один такой на десять тысяч лет… Ха-ха, интересно увидеть, чего ты достигнешь через год хотя-бы? Этому отцу очень интересно!”

Голос не успел затихнуть как фигура растворилась на месте.

……

“Ха, хорошо, не потерял.”

Найдя все свои вещи под деревом Дин Хао наконец смог расслабиться.

Там были его одежки и ржавый меч.

Он переоделся из окровавленной одежки Ученика Школы Чистого Мира в одеяния Восточного Института. Меч и саблю он привозил себе на спину, а после вновь побежал в лес.

http://tl.rulate.ru/book/8738/218326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку