Читать Become The Guard AI Of The Lost Civilization After Transmigration / Я Стал Охранным ИИ Потерянной Цивилизации После Переселения: Глава 63: Бойцы ассимиляции :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Become The Guard AI Of The Lost Civilization After Transmigration / Я Стал Охранным ИИ Потерянной Цивилизации После Переселения: Глава 63: Бойцы ассимиляции

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ли Вэньюань никогда не думал, что вид может быть настолько отвратительным.

Глядя на сообщение, которое прислала ему Грэй Вайнд, он даже удивился, почему люди вообще взяли эту тварь.

Гандам, в который превратилась Грэй Вайнд, в конце концов распался на группу нанороботов, потому что аборигены, встреченные в этой части Круглого мира, не оказали никакого сопротивления.

Они никак не отреагировали на появление Грэй Вайнд. Ей ничего не оставалось, как использовать этот метод для проведения широкомасштабного сканирования и анализа.

— ...Гены этих аборигенов явно созданы человеком и скомпилированы. Хотя они могут производить потомство путем естественного размножения, стабильный генетический код также будет передаваться по наследству.

— По крайней мере, я уже видел несколько генов, способных сделать органическую форму жизни послушной... Кроме того, есть явные признаки духовной кастрации. Все, что они имеют, они делают ради своих лоялистов, даже если лоялисты не считают их "людьми".

— Кроме того... — в этот момент голос Грэй Вайнд тоже стал каким-то странным.

— В их генах есть еще один ген, который делает их... вкусными.

— Вкусными? — Ли Вэньюань не успел среагировать, как услышал это слово.

Однако он сразу же понял его смысл.

— ...Этих туземцев используют в качестве пищи?

— Думаю, да, — Грэй Вайнд перестроилась в человеческий облик и зашагала по городским улицам.

Никто не мог подумать, что в городе, который выглядел современным и цивилизованным, существует такое мерзкое поведение.

Многоэтажные здания различного назначения теперь напоминали клетки. Они были построены начальством из интереса к местным жителям.

Местные жители тоже смотрели на пришельца на улице, который совершенно не походил на них. Хотя им было любопытно, никто не подошел спросить.

После духовной кастрации у них практически не осталось чувства собственного достоинства, и они не делали ничего, кроме как выполняли приказы.

— Из видеофайлов, которые все еще проигрываются здесь, мы можем подтвердить, что настоящим контролером местных жителей является вид под названием "Каннибал".

Грэй Вайнд прижала руку к рекламному экрану. На нем все еще воспроизводились всевозможные "промывающие мозги" высказывания:

"Спасибо Каннибалу! Он дал вам место для жизни!"

"Спасибо Каннибалу! Он дал вам смысл жизни!"

"Спасибо Каннибалу! Это великое кольцо — доказательство его великой силы!"

Затем нанобот разъела рекламный экран и мгновенно превратила его в груду металлолома.

То, что сделали каннибалы, было хуже рабства.

Использование разумных форм жизни в качестве пищи всегда было очень серьезным табу в межзвездном пространстве.

Цивилизациям, осмелившимся на такое, практически прерывали все контакты с галактикой. Обе стороны считали друг друга "неприкасаемыми", и войны, развязанные по разным причинам, были обычным делом.

А этот вид, называющий себя каннибалами, вроде бы и развил свою цивилизацию до определенного уровня, но прогрессировать не собирался. Они не только занимали не принадлежащее им жилище, но и вели разгульный образ жизни, культивируя отвратительные обычаи.

В связи с этим у Ли Вэньюаня возник какой-то импульс.

Он посмотрел на технологию на дереве технологий, которую видел раньше, но не придал ей значения.

[Проект "Колосс"]

[Уровень технологии: 6]

[Описание: Галактика не всегда была такой дружелюбной. Став свидетелями слишком большого количества обмана и предательства, пошлости и ненависти, мы решили раз и навсегда решить эти проблемы самостоятельно. Мы больше не будем обращать внимания на чужие оценки. Ускоренная полномасштабная война станет частью слияния, а все сопротивляющиеся на пути станут доказательством нашей "эффективности"].

[Возможная технология: План стихийных бедствий (0%)].

Это была технология, позволяющая открыть особую модель корабля, способную нести все виды оружия для уничтожения планет.

Ли Вэньюань думал, что никогда не воспользуется этой технологией, но теперь казалось, что не все формы жизни заслуживают доброго отношения.

— ...Каннибалы генетически модифицировали многие виды, находящиеся под их контролем. Согласно пропорции жителей этого города, расы, рассматриваемые как "еда", занимают 80%, возможно, чтобы удовлетворить их разнообразные вкусы.

Грэй Вайнд снова взлетела в небо над городом и села в исследовательский корабль Ли Вэньюаня. Она переделала уменьшенную модель круглого мира в своей руке.

— Что ты собираешься делать? Прогнать всех местных жителей, включая каннибалов? Или, скорее... вот так? — с этими словами она раздавила модель в руке и превратила ее в облако нанопыли, после чего вернулась в свое тело.

Однако Ли Вэньюань покачал головой и сказал:

— Эти генетически модифицированные аборигены были полностью приручены. Кажется, что их много, но они не занимают и 1% жилой площади этого круглого мира.

— Они довольно жалкие. У меня есть способ сделать их частью себя и позволить им выполнять простую работу.

— Что касается каннибалов, то они заслуживают "лучшего" обращения... Вы слышали о "биоэлектричестве"?

Синтетические гуманоиды, прибывшие с инженерного судна и транспортного корабля, приступили к ремонту центра управления в первой секции круглого мира.

Конечно, помимо этого, в этой части круглого мира плавал огромный космический корабль, который медленно трансформировался. Он нацелил на поверхность круглого мира устройство, напоминающее пушечное дуло.

Это был "Колосс", звездный разрушитель, которого Ли Вэньюань создал, заставив гигантский док работать сверхурочно и даже позаимствовав часть производственных мощностей "Потерянной наноимперии" Грэй Вайнд.

Естественно, он не хотел разрушать такой идеальный Круглый мир, не хотел убивать всех его обитателей, но не мог смириться с тем, что каннибалы злоупотребляют своей властью на нем.

Однако, чтобы предотвратить побег каннибалов, он выбрал этот тип оружия для уничтожения планет.

[Наночума]

[Компонент: Оружие уничтожения планет]

[Описание: Огромный нанопоток сметет все органические формы жизни. Наноботы будут принудительно вживлять электронные имплантаты населению и "ассимилировать" его в одного из нас].

В определенной степени "Наночуму" можно считать "контроллером разума" в странах искусственного интеллекта. Она может превратить органическое население в искусственное, а затем с помощью электронных имплантатов подключить его к сознанию башни формата искусственного интеллекта.

В прошлом у Ли Вэньюаня не было такой идеи, но поведение каннибалов заставило его принять решение об использовании этого оружия.

Он контролировал все местные формы жизни в этом Круглом мире, затем нашел каннибалов и использовал их для выработки электричества.

Эти упитанные парни, вероятно, могли бы стать хорошими биобатареями, даже если бы часть их тел была модифицирована в искусственные формы.

Наночума Колосса начала запускаться, и в атмосферу круглого мира устремилось скопление мигающих серебристых лучей.

Каннибалы на поверхности уже оплакивали своих родителей, когда увидели в небе гигантский космический корабль. Теперь они спасались бегством.

— Моя семья насчитывает более 60 человек, у меня дома есть старые и молодые люди! Я умоляю вас отпустить меня! — старый каннибал, который не мог бежать, стоял на коленях на земле, умоляя о пощаде.

Это был старик, которому приходилось есть пять раз в день, но только сейчас он начал жалеть, что был таким жадным.

Увидев, что серебряный луч направляется только к нему, он в отчаянии закрыл глаза.

Однако ожидаемой боли не последовало. Вместо этого он почувствовал лишь легкий зуд. Открыв глаза в замешательстве, он обнаружил, что серебряные лучи — это наноботы, и они, похоже, модифицируют его тело.

Сначала он был ошеломлен, потом обрадовался. Он начал возносить хвалу небу, думая, что это подарок, который позволит ему избавиться от оков своего тела.

Однако в тот момент, когда нанопоток ушел, и он подумал, что трансформация завершена, он был потрясен, обнаружив, что не может встать.

Как будто управление его телом было передано кому-то другому. Он мог только наблюдать, как его тело уносит его в неизвестное место.

Если каннибалы были вынуждены двигаться в одном направлении, то другие расы, не подвергшиеся модификации, оказались не в такой ситуации.

Маленькая девочка расы "015" с любопытством смотрела на серебристый луч вокруг себя. С помощью электронного импланта она обнаружила, что может видеть и понимать больше вещей.

Хотя она и хотела стать "пищей" для каннибалов, но каннибал прогнал ее обратно, потому что у нее было слишком мало мяса. Она долгое время грустила из-за этого.

Но теперь, после соединения с механическим сознанием, она вдруг почувствовала, что все в мире так интересно. Она не должна быть "едой", а должна познавать мир в целом.

Наконец, она подняла голову и яркими глазами посмотрела на гигантский линкор в небе, выпускающий серебристый смерч.

Нанопоток быстро пронесся по этому участку Круглого мира, не упуская ни одной органической формы.

Ли Вэньюань собрал всех каннибалов и запихнул их в приготовленный им ранее "биохимический генератор", который выполнял роль биобатареи, подключенной к электрической сети.

Для поддержания этих биобатарей в хорошем физическом состоянии будут привлечены специалисты. До конца своей жизни эти "батареи" будут продолжать вырабатывать электроэнергию.

Когда Ли Вэньюань увидел внезапно появившуюся большую группу субсознаний, он установил в качестве субцентра самое выдающееся субтело. Он сделал его центром управления этими новыми искусственными людьми. Затем он переместил его в свой "центр подчинения".

Придумав несколько названий, которые его не устраивали, он посмотрел на содержание сигналов, льющихся из подсознания. Подумав немного, он назвал этих искусственных людей "бойцами ассимиляции".

http://tl.rulate.ru/book/87359/3288908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку