Рецензия от Exagero22reg: блог перевода Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Exagero22reg

Нус, начнем.

Я позиционирую эту новеллу исключительно как симулятор экономики, развития и прочего, так что к "воде" у меня особых претензий нет, так как в такого рода произведениях, он обязательна.

Но вместе с тем, как это ни странно, автор не очень хорошо изобразил свой мир.

Порой очень сложно понять какой город влиятельней, почему именно он у руля, и все такое.

Сейчас поясню (немного не опасных спойлеров).

Маркеи (или как их там). У них очень странное отношение к Лауре, несмотря на то что у нее очень широкая сфера влияния в королевстве Персел. Разве глава клана Маркей, не описывается как человек который все делает исключительно ради прибыли и на благо клана? Почему тогда у меня упорно создается впечатление что он стандартный мудак антогонист?

Далее, что с кланом Будо? Действительно ли была причина изгонять их в топи? Я понимаю что они служили опозиционной стороне, которая в итоге проиграла, но разве не правильней было бы просто максимально ограничить их сферу влияния, взять главу (гг) в заложники и посадить их у себя под носом чтобы не возникали? Но они почем-то спокойной отпустили 2-х бойцов 8-го уровня с которыми у них не самые приятные отношения на свободу.

Теперь по поводу главы клана Персел. Как я понял у него за спиной есть поддержка в виде война 9-го уровня. Тогда как так вышло что при попытке помочь клану Будо его влияние полностью подавили? И почему он так долго выжидал чтобы его себе вернуть обратно, а что самое странное, все это описывается как невероятно умный и продуманный ход. Хыммм.

Теперь по говорим о нашем любимом гг и его ферме. Насколько я понял за его горой наблюдают 24 на 7, так почему никто не задавался вопросом как к нему приходит товар не попробовал его перехватить.

Оцениваю на 7 из 10, и то, только потому, что новеллы аля СимСити это мой любимый жанр.

Написал Exagero22reg 09 дек. 2017 г., 9:22 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь