Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 187 - Выйти замуж за молодого мастера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 187 - Выйти замуж за молодого мастера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187 - Выйти замуж за молодого мастера

В тот момент сердце Лауры было готово вырваться из груди. Она совершенно ясно понимала, что приближающимися к ним птицами были именно мистические орлы. Однако, у Чжао просто-напросто не могло быть их так много. Она принесла ему пять разноцветных яиц и черный маг за невероятно короткое время успел не только "высидеть" их, но и даже каким-то невероятным способом довольно сильно улучшить. Но то что девушка видела сейчас противоречило всему, что представляла себе Лаура. Она даже в мыслях представить себе не могла, что кто-то сможет наладить массовое производство мистических орлов.

Птицы, которые Чжао передал ей, выглядели точно также, как те, что она видела сейчас. Поэтому, если черный маг скажет ей, что это не мистические орлы, то она попросту не поверит ему. Но, если он подтвердит, что это на самом деле мистические орлы, то ее мнение о способностях Чжао необходимо будет пересмотреть.

Мистические звери отличались от магических зверей. Последним для продолжения рода был необходим партнер для спаривания. Однако, у мистических зверей все было не так. Что бы воспроизвести себе подобных, их хозяин должен приказать им это сделать. Более того, после первых "родов" их сила сильно уменьшится. Это и было основной причиной, почему на континенте Арк так мало мистических зверей.

Ведь их массовое размножение потребует не только большого количества энергии от мастера, но и также довольно сильно повлияет на характеристики потомства. Так как их сила будет вырождаться, если они будут воспроизводиться слишком часто.

Однако получив яйца мистических зверей всего лишь несколько дней назад, Чжао не только удалось "высидеть" их, он также каким-то образом смог воспроизвести мистических орлов в массовом масштабе. Но самым интригующим было то, что сила этих удивительных птиц не уменьшилась. Скорее, они стали даже сильнее, чем очень сильно поразили девушку.

Чжао мог не только ускорять рост растений, но и в больших количествах воспроизводить мистических зверей. Уже только эти две способности могут свести с ума людей проживающих на континенте Арк.

Думая об этом, Лаура не могла не вспомнить скрытый пруд Чжао с огненной рыбой. Раньше она считала, что рыба была выращена в другом месте. Теперь же девушка поняла, что она возможно ошиблась в своих выводах. Ведь если, на тот момент, Чжао уже обладал подобными способностями, то он вполне мог начать разводить огненную рыбу непосредственно в поместье на каменной горе.

Лаура не могла не волноваться. Ведь теперь она поняла, почему Чжао так хотел заполучить магических, и желательно уникальных, зверей. А если ее предположение было правильным, то Чжао на самом деле мог бы воспроизводить их. Это многое объяснило бы. Похоже, что целью черного мага являлось воспроизводство и разведение большого количества могущественных магических зверей.

Если Чжао на самом деле обладал магией позволяющей ему не только воспроизводить магических зверей, но и также повышать их боевую эффективность. То до тех пор, пока у него будет на это время, он сможет постоянно увеличивать свою силу. Однако на данный момент Лаура не могла даже предположить до какого предела он сможет это делать.

Лаура сделала глубокий вдох, но ее сердце все равно дрогнуло, потому что она никак не могла успокоиться. Способности Чжао могли легко привлечь других, не слишком добрых людей. Ведь даже сейчас когда о них никто не знает даже продукты Таоюань, уже привлекли внимание крупного торгового клана.

Размышляя о таких вещах, Лаура не могла не дрожать. Ниэр же посмотрев на нее подумала, что Лаура просто замерзла. И поспешно спросила: «Юная леди, вам холодно?»

Лаура же покачав головой сказала. «Мне не холодно. Серхио, передай мои приказы. О случившемся сегодня никому не говорить. Позвольте этому гнить в ваших животах. А если я услышу хоть слово о сегодняшнем столкновении, то не обвиняйте меня в том, что я стану безжалостной.»

Через некоторое время экипаж наконец прибыл в поместье на каменной горе. Грин, как обычно, ждал их у подножия горы и вел Лауру, когда они поднимались на вершину. Однако девушка не стала расспрашивать Грина о подробностях ее спасения, поскольку она планирована спросить об этом у самого Чжао.

После того, как карета была припаркована на заднем дворе, Лаура и Ниэр вошли в гостиную, где их уже ждал Чжао. Они поприветствовали друг друга и затем Лаура сказала ему: «Я хотела бы поблагодарить господина за вашу сегодняшнюю помощь. Если бы не она, то я боюсь, что в противном случае могла бы оказаться в серьезной опасности.»

Чжао рассмеялся и махнув рукой, сказал: «Мисс, вы слишком вежливы. Даже если бы я не помог вам сегодня, то вы бы легко избавились от опасности. У вас не было никаких не преодолимых трудностей, так как эти люди не смогли бы заблокировать вашу карету.»

Лаура улыбнулась и сказала: «Возможно, что все произошло бы именно так. Но я в любом случае, благодарю Мистера за помощь. Кроме того, сегодня я пришла, чтобы рассказать вам о возникшей проблеме. Глава клана Перселл, великий герцог Эван готов заключить с нами альянс, дабы получить возможность достойно противостоять клану Маркей.»

Чжао застыл на мгновение, нахмурился, а затем заволновался. Естественно, Лаура не видела выражение его лица, так как его скрывала вуаль тьмы.

Впрочем, через некоторое время Чжао все же спросил: «Неужели это настолько серьезный вопрос?»

Девушка обеспокоенная реакцией Чжао ухмыльнулась и рассказала ему о вопросах, что она обсуждала с Эваном.

Продолжая спокойно слушать Лауру, Чжао начал хмурится. Ведь он даже не думал, что этот вопрос вдруг станет таким серьезным делом. Он даже достиг того уровня, когда Эван решил принять участие в его решении.

После того, как Лаура закончила, она не услышав от Чжао ни единого слова. Поэтому девушка сказала: «Мистер, я не преувеличиваю. Я очень хорошо знаю клан Маркей. Они ни перед чем не остановятся желая получить понравившуюся им вещь. К тому же как мистер уже должен был догадаться, сегодняшнее нападение было совершено по приказу моего Пятого Дяди.»

Разумеется Чжао хорошо знал, кто же напал на Лауру. Ведь его орлы принесли всех участвующих в засаде наемников в поместье на каменной горе. Однако те, кого они поймали попали туда лишь в виде трупов будучи убиты орлами или же совершив самоубийство в полете. Так что Чжао не стал им угрожать и просто превратил их всех в нежить. Чтобы в итоге узнать, что все они были людьми Карла. На этот раз в засаде участвовало в общей сложности 120 человек во главе с воином Рео.

Так что если Алодиа был яркой нитью, то Рео темной. Согласно плану темная нить, должна была прийти за Лаурой, в то время как светлая мешала бы Эвану вмешиваться в это дело. Именно поэтому Алодия встретился с главой клана Перселл и попросил его больше не сотрудничать с Лаурой. Обе нити работали под руководством Карла. Однако светлая нить так и не смогла выполнить свою работу. Так что темной нити пришлось действовать самостоятельно.

Чжао уже давно ожидал таких шагов от Карла. Однако он сердился, потому что тот сделал все это ради выгоды, даже ценой потери своих людей. А теперь Карл хотел заполучить его жизнь лишь ради получения некоторых преимуществ. Ну как Чжао мог работать с этим человеком?

Однако с тем, что Лаура рассказала ему, Чжао наконец понял, в насколько трудное и серьезное дело он вляпался на этот раз. А самым раздражающим было то, что все это происходило именно из-за него.

И сейчас когда они должны были столкнутся с кланом Маркей. Чжао боялся, что он не сможет справиться с ними в одиночку. Торговый клан Maркей простирался на пол континента. Так что их влияние было слишком велико. И даже если бы Лаура и Эван объединились, то это было бы бесполезно. Только втроем объединившись в союз, они смогут столкнуться с кланом Маркей. А если он решится противостоять им в одиночку, то это ничем не будет отличаться от ухаживания за смертью.

Понимая это, Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, передайте мое сообщение великому герцогу Эвану. Я обещаю присоединиться к этому союзу. Так что от ныне мы втроем - союзники.»

Лаура не могла не почувствовать облегчения. Она боялась, что Чжао может и не согласиться, поскольку обладает неким высокомерием.

Чжао посмотрел на выражение лица Лауры и улыбнулся. «Я не хочу иметь никаких отношений с кланом Перселл, но ситуация уже дошла до этого момента. Так что если я не хочу умереть, то мне придется положится на вас, мисс Лаура.»

«Это ничего, главное что мы оба сможем процветать. А если пострадает одна сторона, тогда все стороны понесут убытки.» - сказала девушка с улыбкой. Однако после этого ее глаза внезапно засияли, когда она посмотрела на Чжао. «Мистер, могу ли я задать вам вопрос?»

Чжао посмотрев на столь резкие перемены в поведении девушки и не мог не удивится. Но все же ответил: «Хорошо, Мисс Лаура, пожалуйста, спрашивайте.»

Лаура неуверенно взглянула на Чжао и сказала: «Мистер, орлы, которых вы послали мне сегодня на помощь, это же потомки тех пяти мистических зверей, что вылупились из разноцветных яиц, которые я вам дала, ведь так?» Вопрос казался весьма простым, однако на самом деле на него было очень трудно ответить.

Чжао на мгновение удивился, когда услышал вопрос Лауры. Глядя на девушку, он понимал, что у нее вскоре, возможно, возникнут некоторые подозрения. Так что Чжао знал, что рано или поздно, но этот день наступит. Однако он никогда не думал, что это произойдет настолько быстро. Так что Чжао глубоко вздохнул и повернувшись спросил у девушки: «Мисс Лаура, я уверен, что это не единственный вопрос, который вы хотите узнать, верно? Если да, то задавайте их все.»

Сердце Лауры тревожили противоречивые чувства, но вслушавшись в слова Чжао, она поняла что тот, похоже, не злится. Поэтому стиснув зубы и кивнув, девушка наконец сказала: «Мистер, у меня действительно есть очень много вещей, о которых я хочу попросить вас. Однако я не знаю, удобно ли это делать.» И произнеся это, она посмотрела на тихо стоящего Грина.

Чжао понял, что она имела в виду, поэтому с улыбкой на лице ответил: «Мисс, пожалуйста, говорите. Здесь нет посторонних людей.»

Лаура кивнула. После чего девушка посмотрела на Чжао и сказала: «Я хочу знать, как Мистеру удалось ускорить рост растений, как вы смогли воспроизвести мистических зверей без снижения их уникальной силы. А также я, наконец, хочу узнать, какова истинная личность мистера.»

Лаура решила, что она должна выложить все свои карты на стол перед Чжао. Ведь на этот раз, впервые, после начала сотрудничества, она действительно будет связана с ним одной веревке. Поэтому девушка просто обязаны была задать эти вопросы.

Однако в то время как Чжао молча смотрел на Лауру пытаясь придумать подходящий ответ, Грин внезапно заговорил: «Мисс Лаура, нам не составит труда дать ответы на все ваши вопросы, если вы согласитесь на наше условие.»

Чжао застыл на мгновение, а в глазах Лауры появилась сосредоточенность, когда она сказала: «Пожалуйста, сэр, назовите мне его.»

«Вам нужно всего лишь выйти замуж за молодого мастера.» - произнес Грин.

Лаура была полностью ошарашена услышанным. Чжао же повернув голову к Грин сказал: «Дедушка Грин!»

Старик же казалось бы попросту не услышал его. Вместо этого он решительно посмотрел на Лауру и сказал: «Только после того как мисс Лаура выйдет замуж за Молодого Мастера, мы сможем раскрыть вам его личность и все секреты. Если же мисс Лаура не согласится и при этом начнет узнавать все самостоятельно, то мы извинившись исчезнем из Герцогства Перселл, а также сделаем так, чтобы нас не смогли найти.»

=================================================================================

 

(Проект Death Knight!!! / Рыцарь смерти завершен поэтому прошу с ним ознакомиться http://tl.rulate.ru/book/4752)

=================================================================================

http://tl.rulate.ru/book/87/83334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Прокол)
Развернуть
#
А как же внучка?
Развернуть
#
Многоженство же
Развернуть
#
Это шантаж! :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
"как вы смогли воспроизвести мистических зверей без снижения их УНИЗИТЕЛЬНОЙ силы" Что? =_=
Развернуть
#
Эти летающие хрени равны воину 6 лвл и их множество, поэтому этих воинов в меньшем количестве или меньшего лвл они будут при схватке физически унижать.)
Развернуть
#
it's a trap!
Развернуть
#
Откуда инфа? Где пруфы? ХД
Развернуть
#
Ох уж этот старый Лис)))
Развернуть
#
Ну наконец то вопрос ребром поставили, он же как благородный не откажется, надеемся...
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Догадываюсь, чего должна опасаться девочка, беря такого в мужья. А вдруг он свои прогрессивные методы размножения и в семейную жизнь привнесёт... 👰
Развернуть
#
Без меня меня женили. Но если честно, вмешиваться в этот вопрос и решать что-то за своего господина без его на то согласие? Охренели вкрай уже. Хотя что-то такое я и предполагала.
Развернуть
#
Судя по гг он себе жену и за сто лет не найдет, а деду то внуков охото, вот и взял дело в свои руки
Развернуть
#
Тут вопрос выживания клана!!! Наследники- одно из важнейших условий - в принципе, дед и бабка должны были уже всех 50 рабынь давно подложить под ГГ, причем на ферме, чтобы рожали каждые 24 часа 😁 Кстати ферма заставляет и мужских особей рожать- так что еще плюс 50 кандидатов на принесение наследника 😁😁😜
Развернуть
#
Однако, Маэстро знает толк!
Развернуть
#
Дедуля впрягся за сынулю
Развернуть
#
Мож все таки за внука?
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку