Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 183 - Заземление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 183 - Заземление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183 - Заземление

Лаура собиралась что-то сказать, но Кевин махнул рукой, чтобы остановить ее. «Я, на протяжении всей моей жизни, был очень осторожен, так как боялся, что твой дедушка и Великая Леди могут причинить мне боль. Вот почему я решил не учиться. К тому же у меня не было нужного потенциала даже для успешного изучения боевых искусств. По этому я так и не смог отомстить за твою бабушку.»

«Однако ты совсем другое дело. Ты показала необычный талант в бизнесе и под руководством дяди Куна добилась успехов в боевых искусствах. Теперь же, тебе удалось создать хорошую точку опоры здесь, в герцогстве Перселл. Однако не стоит забывать, что даже до того, как вы встретились с господином Чжао, у нас не было никакой поддержки со стороны внутренних членов нашего клана. А люди из герцогства Перселл ни за что бы, не поддержали бы нас, если бы мы оскорбили клан Маркей.»

Сейчас глаза Кевин так и сияли мудростью, когда он продолжал объяснять Лауре: «Впрочем сейчас мы находимся в совершенно иной ситуации. Господин Чжао располагает удивительно качественными продуктами питания и к тому же, он недавно показал, что может в одиночку контролировать цены на еду здесь, в герцогстве Перселл. Так же стоит заметить, что клан Перселл весьма обязан ему, а сам мистер - является могущественным магом. Суммируя все это, как ты думаешь, стал бы клан Перселл оберегать нас, только потому, что мы помогли им? Я не отрицаю существования этой причины, но это также может быть связано с нашими теплыми отношениями с господином Чжао. В конце концов великие дворяне проявляют доброту, только если они могут извлечь из этого выгоду.»

Кун и Лаура были потрясены. Они никогда не думали, что Кевин, занимающийся только магическими исследованиями, сможет проанализировать их ситуацию. И неожиданно, один за другим, привести весьма разумные доводы.

Кевин же посмотрев на их реакцию, улыбнулся и сказал. «Ну, я рассказал вам все, что вы и сами могли узнать. Лаура ты должна понимать, что это не просто возможность подружиться с кланом Перселл и господином Чжао, но и так же самое лучшее время, чтобы полностью оборвать наши отношения с кланом Маркей.»

«Хотя клан Маркей весьма могущественный, в конце концов, они все еще просто торговый клан. И методы, которые они могут использовать, можно объяснить только коммерческими аспектами, в то время как в других аспектах они весьма слабы. Более того, не стоит забывать, что на континенте Арк не только клан Маркей называет себя кланом торговцев. Однако в последние несколько лет клан Maркей, из-за расширения своего бизнеса, оскорбил несколько кланов торговцев. Так что если клан Маркей начнет испытывать, хотя бы минимальные трудности, то эти люди не пропустят такой шанс. Ведь если клан Перселл плотный, то клан Маркей - попросту жирный, не так ли?»

Кун и Лаура не думали о клане Maркей в таком русле, они считали его колоссальной, не тривиальной, властью. Однако они совершенно забыли, что, на равных, с чудовищем может бороться только другое чудовище. Для них же одно неверное движение и их смерти станут более жалкими, чем у креветок.

Кевин посмотрел на них, а затем продолжил: «И еще одна вещь. В последние несколько дней, продолжая заниматься исследованиями, я также общался со знакомыми мне магами, фармацевтами и алхимиками. Поверьте если они выступят, то такая сила будет отнюдь не маленькой. Так что если вам понадобится моя помощь просто найдите меня в лаборатории.»

Кевин встал и похлопав Лауру по голове, сказал: «Тебе не нужно беспокоиться ни о чем. Даже если клан Маркей силен, моя дочь также далеко не слаба. Теперь, когда мы покинули их гнездо, можешь не волноваться из-за возникших конфликтов и разногласий с ними. Твой отец в любом случае поддержит тебя.» Произнеся это он направившись к выходу сказал: «Магия, которую я изучаю, ведет себя не очень хорошо, поэтому мне нужно вернуться, дабы проверить ее.» И вышел из кабинета.

Лаура смотрела на отца со слезящимися глазами. И только когда Кевин вышел из комнаты, девушка вытерла слезы. После чего повернувшись к Куну сказала: «Дедушка Кун, договоритесь о встрече с Алодией. Завтра я дам ему последнее предупреждение. Если он не одумается и все еще будет продолжать, то пусть не винит меня в том, что я стану невежливой.»

Кун кивнул и ответил с выражением удовлетворения на лице: «Я думал, что Второй молодой мастер не разбирается в этих вопросах, но как оказалось все совершенно не так. Ха-ха. Неудивительно, что тогда, когда Молодой мастер попросил перевести его в Герцогство Перселл, я подумал, что он совсем потерял надежду. Однако похоже, что молодой мастер на самом деле что-то замышлял. Тактика молодого мастера очень жесткая, особенно потому, что влияние клана Маркей в Герцогстве Перселл было самым слабым. И до тех пор, пока мы были здесь, вероятно, никто из клана Maркей не хотел связываться с нами. О, да, это действительно была очень хорошая задумка.»

«Отец далеко не глуп.» - ответила Лаура с улыбкой. «Просто он не использует свое время, чтобы подумать над подобными проблемами. Однажды я прочитала его исследование и после этого у меня закружилась голова. Ха-ха.»

Сегодняшняя перемена в поведении Кевина сделала их обоих счастливыми. Они не собирались позволить отцу Лауры помогать им, но его поддержка и одобрение очень много для них значили. Ведь иногда отношение человека было гораздо более важным, чем другие аспекты.

Кун слабо улыбнулся и сказал: «Я договорюсь о встрече с Алодией на завтра. Так что идите и хорошенько "ударьте" его. Если он не может отличить хорошее от плохого, тогда мы просто по-тихому обезвредим его. После чего мы должны будем поочередно лично встретится с великим герцогом Эваном и господином Чжао.»

Лаура кивнула. «Хорошо, я начну приготовления. Дедушка Кун, разве эти люди не слишком шумят когда приходят к нам? Это наш особняк, поэтому они не должны делать слишком много шума иначе наша репутация может пострадать.»

Глаза Куна загорелись холодным светом, когда он ответил: «Будьте уверены, в нашем особняке они не смогут позволить себе разбудить бурю. Кажется, нам готовы сообщить первые новости.»

Голоса исчезли, когда слуга остановился перед их дверью. И прислушиваясь к Лауре и Куну сказал: «Юная леди, главный слуга, у маленького меня есть что сообщить.»

Кун кивнул. «Войдите.»

Слуга согнувшись в поклоне спокойно стоял перед Куном.

«Говори.» приказал Кун.

«Управляющий Алодия позвал в его комнату троих людей. И хотя эти трое являются частью его окружения, с моей точки зрения, их движения и манеры совсем не такие, как у обычных людей. Ведь они, как мне кажется, делают акцент на наблюдении, когда смотрят.» сообщил слуга.

Кун кивнул. «Что-нибудь еще?» Однако слуга покачал головой и старик махнул рукой, позволяя ему удалится.

Лаура повернула голову и посмотрев на Куна, спросила: «Насколько тщательно был исследован статус этих троих людей?»

Кун покачал головой и сказал: «К сожалению мы впервые увидели этих троих. К тому же колебание их боевой ци достаточно не очевидны. Похоже, молодой мастер Карл нанял новых людей.»

Лаура кивнула. «Хорошо, давайте выведем их на чистую воду. С этого момента, если Алодиа пригласит еще кого-нибудь, то мы не позволим им покинуть наш особняк. Дедушка Кун, посмотри на тех людей и проверь всех с кем они встречались.»

Кун кивнул, после чего встал и пошел решать поставленные перед ним задачи. Лаура же подошла к двери кабинета и посмотрела на уже потемневшее небо. «Поскольку у отца нет с этим никаких проблем, тогда мы должны дать им хорошую игру.» бормотала она.

* * * * *

На следующее утро после завтрака Лаура пришла в свой кабинет. И уже через несколько минут Кун привел туда Алодию. И когда они вошли в комнату, слуга 5 молодого мастера сразу же поприветствовал девушку, тем самым продемонстрировав свой этикет.

Лаура кивнула, при этом все еще смотря на бумаги лежащие на столе и сказала: «Ох, управляющий Аллодиа, сегодня я искала вас, так как хотела сказать кое-что. Лишь совсем недавно клан Перселл пережил продовольственный кризис и большая часть населения по-прежнему находится на страже. Из-за этого улицы не такие мирные, как когда-то, поэтому я надеюсь, что управляющий Алодиа не позволит людям прибывшим с вами шататься по ним. Ведь герцогство Перселл, совсем не такое, как другие места находящиеся рядом с прериями зверо-людей. Здесь совсем другие социальные порядки. И если с вами или вашими людьми случится несчастный случай, то я бы не смогла легко признаться об этом Пятому дяде.»

Разумеется Алодия полностью согласился с Лаурой, после чего покинул кабинет. А как только это случилось Кун наблюдавший за ними все это время сказал: «Молодая леди, похоже, ваше предупреждение не было эффективным.»

Выражение лица Алодии было явно поверхностным. В его сердце он хорошо знал, что-то что попросила сделать его Лаура попросту невозможно.

Лаура холодно фыркнула. «В прошлом мы даже не полагались на клан Mаркей. Хм. Дедушка Кун, передайте всем недавно прибывшим людям мое сообщение. Я не разрешаю никому из них покидать особняк. А если они невзирая на мой запрет попробуют уйти, тогда сломайте им обе ноги.» Сказав это девушка замолчала на несколько минут обдумывая свой следующий шаг. После чего промолвила. «Дедушка Кун, прикажите приготовить экипаж, я отправлюсь в особняк великого герцога.»

Кун немедленно подчинился и спустился, чтобы проследить за подготовкой кареты Лауры. Теперь, когда она была уверена, что Алодия не сможет покинуть ее особняк, он перепоручит свою работу другим людям. Так что иметь дело с Алодией было не так уж просто.

Когда Лаура покинула особняк, один из людей Алодии попытался уйти. Этот человек был одним из тех, что слуги видели в комнате Алодии прошлой ночью. Однако, когда он оказался перед воротами, страж охранявший их остановил его и спросил с улыбкой: «Старший брат, могу ли я узнать, куда вы направляетесь?»

Мужчина удивился на мгновение. А потом посмотрев на охранника сказал: «Я впервые приехал в город Каса, поэтому хотел бы пойти и немного прогуляться. Неужели младшему брату что-то нужно от меня?»

Охранник осмотрел его и слегка усмехнувшись сказал. «У меня с тобой нет никаких проблем. Но сегодня юная леди приказала, никого не выпускать из особняка, а всем кто попытается выйти мы будем вынуждены сломать обе ноги. Так что этот младший брат всего лишь беспокоиться за старшего брата. Будет совсем нехорошо, если мне придется его наказать.» Промолвив это человек улыбнулся, но черты его лица на самом деле оставались ледяными.

Как только человек услышал, что сказал охранник, цвет его лица не мог не измениться. И он сердито ответил: «Это абсурд. Мы не служим вашей семье, так почему же вы ограничиваете нас? Да и еще и угрожаете переломать нам ноги? Я решил выйти и не собираюсь отступать от моего решения. Посмотрим посмеет ли ваш управляющий наказать меня.» И он поднял ногу намереваясь уйти.

=================================================================================

 

(Проект Death Knight!!! / Рыцарь смерти завершен поэтому прошу с ним ознакомиться http://tl.rulate.ru/book/4752)

=================================================================================

http://tl.rulate.ru/book/87/77917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Удачи тебе парень выйти ...
Развернуть
#
Как он с поломанными нонами выйдет? [^_^]

Не, конечно, удачи! Кекекекеке.
Развернуть
#
ты пытаааался.
Развернуть
#
Он то выйдет но обратно не зайдет
Развернуть
#
немного подредачить было бы неплохо
Развернуть
#
ох и коварное же слово это "подредачить"
Развернуть
#
Чего?
Развернуть
#
Подредачить
Развернуть
#
Я не один такой... Уф, аж от сердца отлегло
Развернуть
#
Подредачить - сокращенно подр-чить.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Надоело читать эту ахинею...
Развернуть
#
Ииии..минус нога
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку