Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 417 (1488) - Пять Великих Царств поля битвы Ваньцзе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 417 (1488) - Пять Великих Царств поля битвы Ваньцзе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 417 (1488) - Пять Великих Царств поля битвы Ваньцзе 

Благодаря произошедшим переменам глава клана Буда сумел стать не только намного сильное, но и благодаря этому ему удалось намного лучше осознать и понять силу Старших мастеров.

Более того, теперь Чжао намного лучше разбирался в некоторых довольно необычных нюансах. Теперь он догадывался, почему так мало Истинных мастеров становятся Старшими мастерами.

Хотя считалось, что между этими двумя стадиями нет никаких узких мест, но на самом деле это немного не так. Всему виной стадия разделения духа. Все дело в том, что, достигнув уровня Истинного мастера, экспертам приходилось накапливать в два раза больше энергии, чтобы разделить свою духовную сущность на несколько частей. Естественно, каждая из них нуждалась в энергии и, как результат, потребление значительно возрастало.

В этом нет ничего удивительного, ведь, по сути, вы создавали в своем теле новую и практически самостоятельную личность. Разумеется, что для подобного необходима просто прорва энергии.

Также между Разделением духа и Долголетием существовало довольно неявное место. Оно заключалось не в достижении необходимого уровня энергии, а в осознании ее особых свойств. Так сам глава клана Буда находился лишь в самом начале своего пути. Он осознал особенности энергии земли, когда почувствовал себя горой. Естественно, что подобного для достижения стадии Долголетия недостаточно, тем не менее, глава клана Буда уверено двигался вперед.

Вот только хотя Чжао и в самом деле очень сильно восхищался силами Старших мастеров, он также прекрасно понимал, насколько они опасны. Ведь в прошлый раз он едва сумел выдержать две атаки. Но что если в их арсенале имеется что-то куда более мощное.

Иными словами, даже сейчас, достигнув уровня Истинного мастера, глава клана Буда все равно ничего не сможет противопоставить Старшим мастерам.

Благодаря осознанию этой совершенно очевидной истинны, Чжао прекрасно понимал, насколько же сильны люди, которым удалось достигнуть стадии Долголетия.

Тем временем Му Ю, услышав слова Чжао, не смог удержаться от смеха: «Младший, ты и так сумел сделать очень много. Более того, с твоими способностями ты рано или поздно достигнешь стадии Долголетия. Поэтому тебе не стоит так сильно беспокоиться».

Чжао же улыбнулся и сказал: «Я не тороплюсь, но Гиганты уже использовали против нас одного из своих Старших мастеров. Но что если они пришлют еще одного или нескольких? Успеют ли люди из мира Сокровищ спасти нас?»

Му Ю заколебался, он на самом деле не думал, что Чжао начнет беспокоиться о подобных вещах. Однако это не значит, что в его словах не имелось определенного смысла.

Поэтому уже через мгновение он застонал и глубоким голосом произнес: «Не стоит так волноваться, главные силы Поля битвы Ваньцзе уже знают о произошедшем, и поверь, они не оставят выходку мира Гигантов безнаказанной».

Чжао в свою очередь кивнул и сказал: «Мне и в самом деле приятно услышать подобное. Тем не менее, я все же не боюсь новой встречи со Старшим мастером. Ведь, если раньше мне удалось отразить две его атаки, то теперь я смог бы остановить еще несколько».

Когда Му Ю услышал это, то не смог сдержаться и громко засмеялся. После чего похлопал Чжао по плечу и сказал: «Младший, не стоит быть таким самоуверенным. Старший мастер нанес лишь два шлепка, поэтому хорошо подумай, сможешь ли ты остановить его удары, если он и в самом деле станет очень серьезным?»

Чжао в свою очередь тоже улыбнулся и уже хотел что-то сказать, однако в этот момент перед Му Ю появился нефритовый клинок. Естественно, тот сразу же поймал его и начал читать содержащееся в мече послание.

Тем не менее, когда он это сделал, цвет его лица мгновенно изменился, и он тут же выкрикнул: «Чжао, останови корабль!»

Чжао тут же приказал Плутону прекратить движение, а потом с удивлением посмотрел на Му Ю и спросил: «Большой брат, что-то случилось?»

Му Ю же с очень кислым выражением ответил: «Мы не можем напасть на Главный лагерь мира Юлин. Там находятся сразу несколько Старших мастеров, и им приказали атаковать нас, как только мы подойдем по ближе».

Чжао и Тан Цзе были ошеломлены, но затем их лица изменились. После чего глава клана Буда посмотрел на Му Ю и сказал: «Большой брат, неужели все это правда? Но как это возможно? Они что, хотят, чтобы все поле битвы Ваньцзе утонуло в хаосе?»

На что Му Ю глубоким голосом ответил: «Согласно последней информации, Гиганты сумели заручиться поддержкой Ткачей и с их помощью рассчитывают расправиться с нами. Естественно, что остальные большие миры не решаться выступить против столь грозного противника, и поэтому сейчас наши старейшины пытаются найти выход из этой ситуации».

Услышав это, Чжао нахмурился и спросил: «Ткачи? А что это за раса? Они действительно настолько сильные?»

После этих слов лицо Му Ю стало еще более уродливым: «Да, они и в самом деле очень могущественные. Ткачи один из самых сильных народов на всем поле битвы Ваньцзе. Чжао, ты сравнительно недавно попал сюда и еще не знаешь очень многих вещей. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь Царство бессмертных лишь самый обычный мир, и поэтому даже его лидерам известно далеко не все». Сказав эти слова, Му Ю остановился и тяжело выдохнул.

Тем временем лица Тан Цзе и Тан Вэня тоже изменились и теперь выглядели не очень красиво. Тем не менее, они ничего не сказали, а вот Му Ю, наоборот, продолжил: «На поле Ваньцзе огромное количество различных миров, но и нас, и Гигантов можно рассматривать только как среднюю силу среди всех больших миров. Если же говорить о самых могущественных пространствах, то таких только пять: 1 - Царство Хаоса; 2 - Ткачи; 3 - Альянс колдунов; 4 - Царство Мечей; 5 - Царство монахов».

Сказав это, Му Ю тяжело вздохнул, а потом произнес: «Эти пять сил обладают самой огромной мощью, и поэтому никто не смеет соваться на их территории. Последние, кстати говоря, очень велики. Они контролируют бесчисленное множество небольших и средних миров, и, как правило, не выходят на связь с нами. Эти парни практически не покидают свои земли, и поэтому мало кто знает об их существовании. Естественно, за исключением малых и обычных больших миров.

Естественно, все пять высших миров являются крайне загадочными. Тем не менее, узнать их экспертов довольно просто из-за весьма характерных отличий. Так у всех людей из Царства Хаоса имеются определенные мутации, например, некоторые из них способны превращать свои руки в щупальца и использовать их в качестве оружия. Естественно, что это всего лишь пример, и мутировать способна любая часть тела. Тем не менее, все это в большей степени касается мужчин.

А вот с их женщинами все немного иначе. Последние играют в Царстве хаоса роль магов. По сути, в битвах они используют магию, но есть одно весьма существенное отличие. Их посохи подсоединены к пространственным хранилищам и способны выбрасывать струю мощного зелья. Этот прием может быть использован как для атаки, так и для защиты или поддержки.

Ткачей же чаще всего называют охотниками, так как их оружием является ружье и, по крайней мере, два хорошо дрессированных монстра. Если говорить о магическом инструменте, то он не такой уж большой, однако его мощь огромна. Более того, Ткачи способны поддерживать особую связь со своими питомцами, что позволяет им более эффективно выслеживать жертву, даже заимствовать силы друг у друга.

Альянс колдунов также является одним из пяти самых сильных миров. Все дело в том, что все его представители являются колдунами и используют довольно странные техники. Тем не менее, каждый из них обладает не только огромной мощью, но и довольно мерзким характером.

В Царстве Мечей, как уже и так понятно из его названия, все используют клинки. Можно сказать, что все техники, которые можно найти на Поле битвы Ваньцзе пришли именно из этого пространства. Вот только речь идет только о низкоуровневых методах. Любой же, кому удастся заполучить что-то действительно стоящее, окажется выслежен, а потом и убит.

Царство монахов похоже на Царство мечей. Абсолютно все их эксперты практикуют только техники монахов, более того, многие из них так или иначе связаны с энергией веры. Более того, согласно слухам, среди них есть техники, обладающие невероятно огромной мощью».

Когда Чжао услышал эти слова, его глаза не могли не сузиться. Это был первый раз, когда кто-то упоминал о мощных техниках веры. Более того, их практиковали как раз-таки монахи. Естественно, что в такой момент Чжао не мог не вспомнить о своих собственных техниках.

А тем временем Му Ю продолжил: «Нам мало что известно о взаимоотношениях между этими пятью мирами. Так как они уж слишком редко участвуют в битвах. Однако, если Гигантам и в самом деле удалось заручиться поддержкой Ткачей, то для нас это довольно-таки неприятная новость. Поэтому давайте вернемся на остров Осьминога и подождем дальнейших указаний».

Чжао же не стал ничего говорить, вместо этого он кивнул, а затем развернул корабль и полетел назад. Тем временем Му Ю и Тан Цзе рассказали о произошедшем всем остальным. Естественно, маленькие миры ничего не знали о сильнейших пространствах поля битвы Ваньцзе, и поэтому им сообщили, что ситуация изменилась, и они должны вернуться на остров Осьминога.

Разумеется, что люди из маленьких миров прекрасно понимали, что все это очень и очень странно. Однако восприняли возвращение на остров Осьминога как самое настоящее благословение. Все-таки для них осада лагеря, в котором находилось огромное количество экспертов мира Гигантов, невероятно ужасное событие. Тем не менее, самые умные из них прекрасно понимали, что тут все не так уж и просто, но они предпочли промолчать.

Решив все вопросы, Му Ю вернулся на вершину пагоды, вот только при этом его лицо продолжало оставаться очень мрачным. Чжао посмотрел на него и глубоким голосом спросил: «Большой брат, неужели у нашего мира Сокровищ нет никаких контактов хотя бы с одним из этих пяти миров?»

Глава клана Буда задал этот вопрос, так как хотел проверить теорию, озвученную Лаурой. Как оказалось, за миром Гигантов и в самом деле стояла куда более грозная сила. Но что насчет мира Сокровищ? Действительно ли их кто-то заставлял уничтожить Гигантов?

Но к сожалению, Чжао оказался разочарован, так как Му Ю покачал головой и ответил: «В том то и дело, что мы никогда не налаживали подобных контактов. С другой стороны, Гиганты достигли весьма значимых успехов, ведь они наплевали на правила и позволили своему Старшему выйти на поле битвы Ваньцзе. Более того, мы сумели узнать об этом лишь потому, что наш эксперт на стадии Долголетия одолел своего противника, и Ткачам пришлось проявить себя. Сейчас же старейшины всеми силами пытаются найти решение этой проблемы. Ведь мы не можем позволить себе упустить настолько хорошую возможность одолеть своих смертельных противников».

Безусловно, глава клана Буда прекрасно понимал, что для мира Сокровищ это и в самом деле прекрасный шанс одолеть Гигантов. Если же они упустят его, то все вернется на круги своя, и состояние постоянного противостояния возродится. Однако это совершено не то, чего хочет мир Сокровищ, уж слишком долго они готовились к этой атаке и уж слишком многим пожертвовали ради нее. Поэтому сейчас мир Сокровищ готов пойти до самого конца, невзирая на последствия!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/695000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Повторение, повторение, повторение ...Спасибо
Развернуть
#
Аригато черный маг!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Не удивлюсь, если эти супер сильные пять миров на самом деле слабые, а вот над ними очень сильные миры, но и это не конец.. На самом деле и над теми множество более сильных миров.
Ну а что, надо же эту сказочку на 8000+ глав растянуть, не напрягая извилины. Не можешь взять качеством, бери количеством
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
кого то ща в колдуны запишут видимо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку