Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 393 (1464) - Спектакль  :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 393 (1464) - Спектакль 

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 393 (1464) - Спектакль 

Тем временем Чжао внимательно наблюдал за происходящим. Эти двое были равны, но сражались совершенно по-разному. Баррик использовал агрессивный стиль. Он применял большой щит и большой меч. Все его атаки обладали огромной яростью и мощью.

С другой стороны, Тан Цзе действовал совершено иначе. Он полагался на гибкость и маневренность, даже его артефакты были невероятно гибкими.

Это два очень разных стиля. Неудивительно, что мир Гигантов и мир Сокровищ не могли поладить друг с другом. По сути, даже их стиль сражения это две противоположные крайности.

В это время атаки Баррика и Тан Цзе значительно усилились, очевидно, что они решили начать действовать всерьез.

Вот только то, как они сражались, казалось несколько странным. Нет, по сути, в их действиях не было ничего необычного. Тем не менее, сам ход боя почему-то мало чем отличался от поединков, что проходят в Царстве бессмертных. Баррик выпустил еще несколько тяжелых оружий, а Тан Цзе использовал многочисленные скрытые клинки.

Баррик прикрывал себя четырьмя большими щитами, в то время как Тан Цзе использовал только круглый магический артефакт. Он стоял на нем и, используя ускорение, уклонялся от всех ударов.

Вот только хотя битва была довольно оживленной, но атаки практически не достигали своих целей. Тяжелое оружие Баррика не могло попасть по Тан Цзе. А метательное оружие Тан Цзе, как правило, попадало лишь по большим щитам Баррика. После чего снова начинало плавать вокруг Гиганта словно маленькая рыбка.

Тем не менее, понаблюдав за этим поединком еще некоторое время, Чжао понял, почему Тан Цзе смог сделать свое оружие таким гибким. Все дело в том, что он не делал все возможное, а сражался лишь на 70% от своего максимума.

Ситуация с Барриком была схожей. Хотя он использовал тяжелое оружие и яростные атаки, тем не менее, он не вкладывал в них абсолютно все свои силы, так как боялся, что Тан Цзе подловит его на контратаке.

Они сражались так, словно играли в шахматы. Более того, при этом двое противников полностью сосредоточились на битве. Сейчас в их глазах не было ничего, кроме соперника, а если они хоть на мгновение повернуться, то их ждет лишь неминуемая смерть!

Впрочем, сейчас невероятно огромное напряжение испытывали не только эти двое, но все, кто наблюдал за ними. Ведь сейчас бились два человека с невероятно огромным статусом, и исход их поединка не мог оказаться совершенно несущественным.

Чжао также уставился на этих людей. Однако он делал это по двум причинам. Во-первых, готовился спасти Тан Цзе, во-вторых, старался запомнить используемые этими двумя приемы. Ведь у них явно было чему поучиться.

Таким вот образом прошел целый час. Поэтому не удивительно, что на лицах двух противников появился пот. Несмотря на то, что они оба являлись сильными экспертами, но поддерживать столь быстрый темп было довольно сложно даже им. Однако куда большую усталость они испытывали как раз из-за моральной усталости, а не физической.

Естественно, что Чжао начал следить за сражением еще более пристально. Он подозревал, что этот поединок должен будет закончиться уже в ближайшее время.

Стоило ему подумать об этом, как внезапно произошла разительная перемена. Булава, используемая Барриком, ударила по Тан Цзе. Тот пытался избежать этого удара, но делал это немного медленнее, чем обычно. В тот же момент левая рука лидера сил мира Сокровищ лишилась части плоти и начала кровоточить.

Как только Тан Вэнь увидел эту ситуацию, то понял, что настало время действовать, и он сразу же приказал всем экспертам мира Сокровищ выпустить свое оружие. Разумеется, что Гиганты также заметили эту ситуацию и не стали сидеть сложа руки. Они выпусти свои магические инструменты, чтобы разобраться с заклятыми врагами.

Чжао же не двигался, потому что посчитал происходящее немного странным. Так как мог видеть, что Тан Цзе намерено не уклонился от этого удара.

Все это немного озадачило Чжао, он не совсем понимал, почему Тан Цзе сделал это нарочно. Однако, как только он увидел радость на лицах Гигантов, то все сразу же понял. Тан Цзе сделал это, чтобы увлечь их.

Размышляя об этом, Чжао сразу же сказал Конг Мяо: «Мастер, немедленно прикажите всем экспертам Царства бессмертных атаковать Гигантов. Тем не менее, как только мир Сокровищ начнет отступать, нам необходимо последовать их примеру».

Услышав подобное, Конг Мяо озадаченно посмотрел на Чжао, но ничего не сказал, вместо этого он просто кивнул. После молодой монах приказал всем своим подчиненным перейти в наступление.

Чжао же после того, как объяснил все Конг Мяо, сразу направился к Сюй Вузуню. Тот, выслушав главу клана Буда, тоже направил Палпусов в атаку. Он считал, что Тан Цзе посвятил Чжао в свои планы, раз уж намеревался забрать его в мир Сокровищ.

Тем не менее, силы мира Гигантов совершенно не волновались. В данный момент их силы были сосредоточены на Корабле Великих Духов, а это судно обладало невероятно огромной защитой. Поэтому даже объеденные силы трех миров не могли сокрушить их своими ударами.

Как только Баррик вернулся на судно, то сразу же приказал кораблю устремиться вперед. Естественно, что, увидев эту ситуацию, силы мира Сокровищ разрушили строй и начали отступать.

В этот момент снова появился Плутон и направился навстречу Кораблю Великих Духов, тем не менее, после столкновение двух Гигантов он оказался отброшен назад. Что же касается судна Гигантов, то оно никак не пострадало и совершенно спокойно продолжило двигаться вперед. Затем та же судьба постигла и огромную Башню. После этого Корабль Великих Духов оказался атакован двенадцатью металлическими зверями. Вот только теперь огромные животные выглядели словно щенки, лающие на огромный автомобиль.

Естественно, что металлические звери тоже врезались в корабль, но все их усилия оказались совершенно бессмысленными.

Естественно, что все это было продолжением спектакля, который устраивал Чжао. Более того, каждый раз, когда его магические артефакты сталкивались с кораблем, глава клана Буда демонстративно рвал кровью и стремительно бледнел.

Но в это же время большая игла длиной почти 100 метров вылетела из строя мира Сокровищ и устремилась к огромному судну. Когда же она столкнулась с ним, то произошел мощный взрыв, а затем корабль остановился.

На самом деле скорость судна снижалась после каждого удара, так что игла лишь нанесла решающий удар.

После того, как корабль остановился, он уже не мог развить действительно большую скорость и поразить строй сил мира Сокровищ. Иными словами, несмотря на всю свою огромную мощь, они не могли реализовать свой импульс.

Увидев, что корабль остановился, люди из мира Сокровищ, Царства бессмертных и Палпусы окружили его, а потом начали атаковать сразу же с трех направлений. Тем не менее, это судно все еще обладало действительно огромной защитой и уже через мгновение оно начало медленно отступать. Причем никто из представителей трех миров ничего не мог поделать.

Более того, все прекрасно знали, что сейчас Корабль Великих Духов накапливает энергию. И отойдя на некоторое расстояние, он использует еще один заряд.

Поэтому в определенный момент, люди из мира Сокровищ также начали медленно отступать к острову Осьминога. Естественно, что Царство бессмертных, а также Палпусы тоже последовали их примеру. Так что со временем все три силы отступили на остров Осьминога.

Как только они оказались там, то в некоторой степени их ряды погрузились в хаос. Что не удивительно, ведь сейчас все были довольно взволнованы. Но в этот момент прозвучал голос Тан Цзе: «Чжао? Чжао? Кто-нибудь видит Чжао?»

Лидер сил мира Сокровищ стоял среди своих подчиненных и искал главу клана Буда. К этому моменту он уже успел остановить кровотечение, и его рука выглядела значительно лучше.

Чжао же вылетел из сил Царства бессмертных с не лучшим выражением лица. Он подлетел к Тан Цзе и спросил: «Брат, что случилось?»

Тан Цзе посмотрел на главу клана Буда и спросил: «Младший, ты в порядке? Я только что увидел, что ты получил довольно тяжелую травму?»

Услышав это, Чжао немедленно умылся, а потом вернул себе нормальный цвет лица. После чего произнес: «Все в порядке, можете не волноваться, я просто притворялся».

Когда Тан Цзе услышал эти слова, то не мог удержаться от смеха и энергично похлопал Чжао по плечу: «Хорошо, вы действительно прекрасный актер, даже я поверил, что все очень и очень плохо».

Чжао же слегка улыбнулся: «Брат Тан, в следующий раз, когда захочешь получить травму, попробуй выбирать оружие поменьше. Мейс - самое тяжелый среди класса тяжелого вооружения. Словив его удар, вы могли и вовсе остаться без руки».

На что Тан Цзе ответил: «О, вы даже сумели это заметить. Да, я намеренно потерпел поражение, так что теперь этот парень Баррик не успокоится до тех пор, пока не убьет меня. Нам же как раз и нужно, чтобы силы мира Гигантов на некоторое время застряли возле этого острова».

Чжао в свою очередь кивнул и сказал: «Думаю, что через некоторое время Гиганты перегруппируются и снова перейдут в наступление. Поэтому давайте отправим кого-то сдерживать их корабль при помощи Сломанных игл змеи. Я не пойду, но отправлю свои колесницы. Таким образом мы сможем сдерживать Гигантов от захвата острова, а они при этом не будут терять надежду на победу. Ведь начнут считать, что мы впали в отчаяние и начали использовать против них свое самое редкое и дорогое оружие».

Тан Цзе в свою очередь кивнул и глубоким голосом сказал: «Боюсь, что уже через несколько дней все станет значительно сложнее. Этот Баррик далеко не дурак и в определенный момент обязательно запросит подкрепление. После этого сюда начнут прибывать силы маленьких и средних миров. В этом случае мы больше не сможем скрывать свои силы».

Чжао же слегка улыбнулся и ответил: «В это время нам уже не нужно будет скрывать свои силы. Если Гиганты не смогут захватить этот остров самостоятельно, то вполне вероятно, что малые и средние миры попросту откажутся подчиняться им».

Услышав это, Тан Цзе со смехом ответил: «Да, вы правы. Младший Вэнь, немедленно отправь нескольких людей с копией Сломанной иглы змеи. Пусть начинают сдерживать Корабль Великих Духов. До тех пор, пока он не достигнет главного защитного массива, мы будем в полной безопасности».

Услышав это, Тан Вэнь кивнул и, собрав некоторых экспертов мира Сокровищ, отправился в путь. Естественно, они взяли с собой и Сломанные иглы змеи. Разумеется, Конг Мяо и Сюй Вузунь тоже отправили своих подчиненных. Что же касается Чжао, то он остался, но отправил свои колесницы.

Выражение лица Баррика оставалось абсолютно спокойным, но в его глазах был намек на гордость. Миры Гигантов и Сокровищ искренне ненавидели друг друга, однако действительно важные эксперты обоих пространств довольно редко встречались на одном поле боя. Но не в этот раз. Тем не менее, Баррик все же сожалел об одной вещи. Ему было жаль, что он так и не смог убить Тан Цзе!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/688793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!! Спасибо!!!!!😍
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
"Этот Баррик далеко не дурак" Забавная фраза, особенно если учесть что он виновник краха репутации мира Гигантов. Кроме того если он запросит поддержку, не решат ли эксперты других миров, что эксперты мира Гигантов ослабли. Их ведь там 5 тысяч, и они используют мощный артефакт в виде корабля.
Развернуть
#
Этот корабль не просто артефакт, это что-то невероятно ценное для всей их расы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку