Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 391 (1462) - Пощечина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 391 (1462) - Пощечина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 391 (1462) - Пощечина 

 

Когда Баян Донг услышал это решение, то не знал, что сказать. Тем не менее, всем стало ясно, что они должны отказаться от Царства бессмертных. Но как тогда на мир Гигантов будут смотреть остальные пространства? Ведь таким образом они сами уничтожат весь тот престиж, что накапливали долгие годы их предки.

Баян Донг хотел переубедить высшее руководство, но он был всего лишь маленьким капитаном и не имел права голоса. Теперь в глазах старейшин был только Баррик. Они подыгрывали ему, он им. Все это не могло не обескуражить Баян Донга. По его мнению, если они действительно спасут Царство бессмертных, то ничего из сказанного молодым талантом все равно не случится.

Баян Донг до сих пор прекрасно помнил, что, когда старейшины отправляли письма Бамулу и приказывали вернуться, то совершенно не переживали о своем поступке. Однако, когда почти через день после отправки нефритового клинка, тот так и не появился, это заставило их почувствовать, что что-то не так.

Естественно они попытались отправить еще одно сообщение, но не смогли этого сделать. Тогда была предпринята попытка воспользоваться транспортными массивами, но и она провалилась. После этого старейшины начали еще больше беспокоиться, они чувствовали, что что-то не так, и поэтому сразу же спросили о происходящем у своих вассалов, чьи лагеря ближе всего находились к основной базе Царства бессмертных. Последние обнаружили, что Старый лагерь полностью разрушен. После подобного старейшины больше не могли сидеть спокойно, поэтому Баррик взял пять тысяч экспертов и отправился разобраться в происходящем.

Баян Донг также оказался среди этих людей. Вот только он уже с первого взгляда прекрасно знал, что именно происходит. С другой стороны, старейшины тоже это знали, иначе не отправили бы вместе с Барриком 5000 экспертов.

Таким вот образом Баян Донг снова вернулся в Старый лагерь Царства бессмертных, но он и все остальные увидели только одни руины. Тем не менее, было совершенно очевидно, что это место разрушили намеренно, а не в результате ожесточенной битвы.

Впрочем, Гиганты предпочли не полагаться на догадки и использовали особое заклинание. Благодаря ему стало известно, что под всеми этими завалами нет ни одного тела. Иными словами, все вело к самому худшему результату.

Хотя Баррик ничего из этого лично не видел, но, услышав доклад, он немедленно принял решение отправиться на остров Осьминога. И если эксперты Царства бессмертных действительно спрятались там, то их следовало уничтожить.

И вот теперь они летели к острову Осьминога, однако Баян Донг все равно винил в случившемся именно Баррика. Если бы тот не вмешивался, то все могло бы быть совершенно иначе.

Баян Донг, в отличие от Баррика, встречался с Чжао, Конг Мяо и Сюй Вузунем. Эти трое экспертов произвели на него огромное впечатление.

Баян Донг очень хорошо понимал, что в маленьких мирах есть талантливые люди, наоборот, их там даже немного больше, чем в других местах. Ведь небольшие миры то и дело испытывали трудности с наличием достаточного количества хороших ресурсов, и поэтому они могли полагаться исключительно на свои собственные способности.

Поэтому Баян Донг не позволял себе смотреть свысока на этих людей из небольших миров. Тем не менее, это не означает, что другие будут поступать точно таким же образом. Впрочем, на это у них все же имелись определенные основания. Заключались же они в превосходстве экипировки. Последняя у больших миров была куда более качественной, что давало им огромное преимущество.

Безусловно, в битвах между экспертами немаловажную роль играло оружие. Порой оно определяло кто выживет, а кто бесславно погибнет.

Естественно, что большие миры, имея преимущество в оружии, экипировке, расходных материалах и медикаментах с легкостью могли одолеть небольшие пространства. Так что наличие куда большего количества экспертов в этом случае никак не помогало.

С другой стороны, именно поэтому Баян Донг полагал, что у него нет причин недооценивать экспертов из маленьких миров. Так что он вел себя очень вежливо как с Конг Мяо, так и со всеми остальными.

Из-за подобного отношения к жизни Баян Донгу не очень нравился Баррик. Впрочем, эти чувства были взаимными. По мнению Баррика, Баян Донг попросту позорит их народ, так что он едва ли не в открытую презирал его.

Баян Донг знал об этом и старался избегать встреч с Барриком. Так что сейчас, находясь на огромном корабле, он прятался в углу, стараясь сделать так, чтобы на него не обращали внимания.

Скорость Корабля Великих Духов не очень высока. Поэтому от Старого лагеря Царства бессмертных до острова Осьминога он может долететь лишь через несколько дней. Все это время путешествие шло довольно спокойно. Экспертам мира Гигантов никто даже не пытался помешать.

И вот наконец корабль достиг пределов острова Осьминога. Тем не менее, после этого ему пришлось замереть, ведь их встречала довольно необычная делегация.

Так за пределами острова Осьминога расположилось три боевых формирования. Центральная часть состояла из экспертов мира Сокровищ. Все они носили черные одежды, но не узнать их было довольно сложно. Слева от них расположили люди Царства бессмертных. Эти парни носили весьма характерную одежду, поэтому их нельзя было спутать с кем-то другим. Ну а справа находились Палпусы. Последние обладали довольно примечательной внешностью, поэтому принадлежность этих парней не вызывала вопросов. Если же говорить об общей численности, то она достигала где-то 10 000 человек.

Когда Баррик посмотрел на все это, то, естественно, понял, что происходит. Он остановил корабль, а потом встал на носу судна и холодным взглядом посмотрел на людей из мира Сокровищ. Фактически, он видел только их, а все остальные его совершенно не волновали.

Баррик смотрел на Тан Цзе, видимо, он знал его, так как они оба являлись известными молодыми мастерами своих народов. Можно сказать, что эти двое изначально являлись смертельными врагами, так как занимали схожие позиции.

Тем временем Баррик холодно усмехнулся и произнес: «Тан Цзе, что ты здесь делаешь? Неужели хочешь приютить предателей моего мира Гигантов?»

Тан Цзе же, глядя на лидера сил Гигантов, слегка улыбнулся: «Баррик, ты все еще такой же самодовольный глупец? О каких предателях ты говоришь? Разве вы сами не отказались от Царства бессмертных? Тогда как же они могли стать предателями?»

Баррик, в свою очередь, усмехнулся и ответил: «Любой, кто становится вассалом моего мира Гигантов, останется им навсегда. Поэтому любой, кто захочет покинуть нас, является предателем».

Тан Цзе же посмотрел на него, а потом сказал: «Баррик, ты сам отказался от Царства бессмертных и народа Палпусов. Теперь же они совершенно добровольно примкнули к миру Сокровищ. Так какое это имеет отношение к тебе? Ты что ищешь возможность придраться?»

По сути, в этом разговоре не было какого-либо смысла, но сражения больших миров довольно редко обходились без взаимного обмена "любезностями".

Баррик же тем временем ответил: «Тан Цзе, прекращай говорить глупости. На этот раз твой мир Сокровищ провоцирует мой мир Гигантов. Теперь же пришло время ответить за это, но сегодня тебе не повезло. Или ты действительно думаешь, что, имея под своим контролем около тысячи человек и этих отбросов, тебе удастся остановить атаку моего Корабля Великих Духов?»

Тан Цзе в свою очередь, услышав это, тихо рассмеялся: «Совершенно не важно, сможем мы его остановить или нет. Самое главное, что мир Сокровищ никогда не станет похожим на некоторых людей. Мы не бросим своих союзников, даже если окажемся в опасности. Для нас подобные вещи не допустимы».

Когда Тан Цзе сказал это, цвет лица Баррика стал синим. Он знал, что на этот раз сделал что-то не так. Однако Баррик и представить себе не мог, что люди Царства бессмертных окажутся настолько смелыми, что сумеют убедить мир Сокровищ принять их к себе, несмотря на все нанесенные потери. Безусловно, для Баррика это стало мощной пощечиной, а теперь Тан Цзе использовал этот случай, чтобы посмеяться над ним.

Тем временем Баррик повернулся, чтобы взглянуть на силы Царства бессмертных, и холодно усмехнулся: «Люди Царства бессмертных, как вы смели предать мой мир Гигантов? Кто ваш лидер? Кто принял подобное решение?»

В данный момент впереди всех сил монахов стоял Конг Мяо. Чжао же находился рядом с ним. Услышав эти слова, Конг Мяо посмотрел на Баррика, а потом невероятно скучающим и спокойным голосом ответил: «Ну, я».

Хотя эти два слова оказались невероятно простыми, но оказали куда более сильный эффект, чем яростная речь Баррика. Тот, естественно, услышав подобное пренебрежение, почувствовал прилив крови и, посмотрев на Конг Мяо, выкрикнул: «Хорошо, тогда знай, что сегодня из-за принятого тобой решения я убью все Царство бессмертных».

Конг Мяо же посмотрел на Баррика и с совершенно спокойным выражением, тем же тоном, что и прежде, ответил: «Пожалуйста, можете попробовать!»

Лицо Баррика вспыхнуло еще сильнее, он почувствовал, что его вот-вот начнет рвать кровью. Чем проще был ответ, тем больше ему казалось, что его совершенно не воспринимают всерьез!

Впрочем, подобные мысли витали в голове не только у Баррика. Остальные Гиганты сейчас выглядели не лучше. В конце концов, Баррик являлся представителем их народа. И не уважение к нему - это плевок в лицо всем им.

Тем временем со стороны сил мира Сокровищ донесся еще один взрыв смеха. Тан Цзе действительно не ожидал, что Конг Мяо способен настолько сильно разозлить человека. Несколько слов, сказанные им, оказались куда более весомыми, чем длинная речь Баррика.

Тем временем лидер Гигантов, услышав смех Тан Цзе, больше не смог выносить подобного издевательства. Он взревел и бросил в сторону Конг Мяо огромный меч.

Размер серебристо-белого клинка составлял 30 метров и даже внешне он выглядел очень тяжелым. Но теперь этот огромный инструмент с пронзительным звуком несся к Конг Мяо.

Вот только не ожидавший подобного молодой монах ошарашенно замер. Видя, что его меч вот-вот рассечет Конга Мяо, Баррик не мог не улыбнуться.

Но в этот момент перед монахом внезапно со вспышкой белого света появилась чья-то фигура, после чего прозвучал скрежет металла, и клинок отлетел назад!

Все, кто видел эту ситуацию, оказались ошеломлены. Они прекрасно знали силу Баррика. Гиганты и так были хорошо известны своими невероятно мощными сокрушительными атаками, а Баррик являлся лучшим среди них. Поэтому тот факт, что его удар отбит, - это нечто немыслимое!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/688791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Позор монахов.Спасибо.
Развернуть
#
Баррик? слух режет. Барсик? кто смел назвать гиганта именем моего кота
Развернуть
#
Великий гигант Барсик по расе гигант, а по национальности каджит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку