Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 375 (1446) - Тактика разбойников :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 375 (1446) - Тактика разбойников

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 375 (1446) - Тактика разбойников 

Обнаружив, что Палпусы усилили натиск, глава клана Буда решил, что ему тоже следует действовать намного жестче. Поэтому он увеличил количество серебряных клинков, одновременно с этим уменьшая их размер. Так продолжалось до тех пор, пока они не превратились в иглы. Благодаря этому мощь атаки не изменилась, но блокировать удары стало гораздо сложнее.

Но самое главное, что глава клана Буда обнаружил, что при использовании техники Десяти тысяч звезд ему гораздо легче дается контроль большого количества мелких объектов. Так ими гораздо проще управлять, чем малым количеством средних инструментов.

Что же касается экспертов мира Сокровищ, то они получили свою известность именно благодаря маленьким инструментам. Можно сказать, что в их руках они выдавали невероятно огромную мощь, а их атаки было невероятно сложно заблокировать.

Тем не менее, на самом деле не так уж много из людей мира Сокровищ использовали иглы в качестве основного оружия. На это имелось сразу несколько причин. Одна из них заключается в том, что они слишком маленькие, чтобы ими можно было защищаться.

Вторая, баланс между атакой и используемой ментальной энергией. Так как иглы очень маленькие, их атакующий потенциал весьма скромный. Поэтому приходилось использовать довольно много игл, что в свою очередь вело к увеличению потребления ментальной энергии. Вот только всему есть свой предел.

Третье, весьма существенные проблемы с прочностью. Иглы не только маленькие, но и тонкие. Соответственно, они относительно легко ломаются. Если же вы хотите сделать очень прочную иглу, то вам придется использовать весьма высококачественные материалы. Естественно, что подобное расточительство довольно накладно, даже для такого богатого мира, как мир Сокровищ.

Именно из-за этих причин иглы не стали основным оружием в мире Сокровищ. Естественно, это не значит, что им не пользовались, просто их применяли исключительно для скрытых и быстрых атак.

С другой стороны, иглы Чжао совершенно другие. Они обладают достаточно огромной атакующей мощью, очень гибкие и прочные. Благодаря всему этому глава клана Буда мог использовать их для выполнения огромного количества различных тактик.

Естественно, из-за произошедших изменений эксперты мира Сокровищ не могли не запаниковать. Более того, уже через мгновение несколько человек были буквально разорваны серебряными иглами. В то время как многие другие оказались ранены.

Разумеется, Чжао не стал страдать излишней вежливостью и превратил всех павших в нежить. Однако он не позволил им принимать участие в сражении, а просто отправил в пространственную ферму.

Таким вот образом эксперты мира Сокровищ оказались загнаны в угол и многие из них погибли.

Тем не менее, Чжао не мог позволить себе смотреть на них свысока. Ведь даже оказавшись в крайне тяжелой ситуации, команда из 400 человек продолжала яростно сражаться. Хотя не так давно 100 их товарищей оказалась убита прямо у них на глазах.

Впрочем, на самом деле глава клана Буда не знал, что эти люди продолжали биться не из-за своего огромного мужества или надежды на вовремя прибывшее подкрепление. Нет, они держались лишь на собственной гордыне. Эксперты огромных миров являлись невероятно высокомерными и гордыми людьми. Поэтому поражение от представителей обычных миров расценивалось как нечто невероятно унизительное. Разумеется, что из-за подобного отношения, даже если им и удастся сбежать, то они не смогут смотреть в лица своих товарищей. Поэтому куда лучше погибнуть в бою, чем жить с таким позором.

Необходимо упомянуть, что на этот раз глава клана Буда не использовал энергию веры. Он опасался, что ее могли заметить представители огромных миров. Разумеется, предвидеть, во что это может вылиться, Чжао не мог, и поэтому предпочел не рисковать.

Впрочем, даже если Чжао и не использовал техники монахов, его текущая сила атаки уже достигла весьма значительного уровня. Разумеется, что со временем эксперты мира Сокровищ привыкли к атакам иглами и даже начали довольно успешно сопротивляться. Вот только противопоставить хоть что-то мощи 12 металлических зверей они, к сожалению, не могли. Так как у тех попросту не имелось необходимых им критически слабых мест.

Разумеется, что в это время Палпусы также не бездельничали, они все сильнее и сильнее наседали на экспертов мира Сокровищ. А ведь в данный момент именно они сражались с большей их частью. Ведь глава клана Буда сдерживал лишь около 110 человек.

Впрочем, и этого было более чем достаточно. Ведь если ранее 1000 Палпусов могла лишь сдерживать атаки экспертов мира Сокровищ, то сейчас ситуация очень сильно изменилась. Благодаря действиям главы клана Буда Палпусы наконец сумели реализовать свое численное преимущество и успешно теснили своих противников.

Тем не менее, хотя Чжао сражался с этой командой мира Сокровищ, он уделял большое внимание и другим группам. Так если его союзники окажутся в действительно сложной ситуации, то он немедленно отправится им на выручку. Что же касается Палпусов, то теперь они могли справиться со своими врагами и без него.

Правда на данный момент все было в полном порядке. Хотя люди мира Сокровищ сильны, они сражались на совершенно незнакомой им местности, а ведь Старый лагерь Царства бессмертных - это заброшенная шахта с невероятно огромным количеством различных туннелей. Так что мало того, что им приходилось хоть как-то ориентироваться в огромном лабиринте, их соперники то и дело во время отступления обрушивали проходы, чем вызывали массу головной боли.

Что же касается использования ментальных способностей, то они в этих туннелях были совершенно бесполезны. Эту тактику культиваторы и монахи скопировали у столь опасных противников, как Зергов.

Правда, если последние покрывали вырытые ими туннели особым веществом, то представители Царства бессмертных выцарапали на стенах особые массивы, которые также могли блокировать ментальные способности.

Естественно, для подобного требовалось довольно много времени. Однако этот Старый лагерь являлся главной крепостью Царства бессмертных, и поэтому монахи не поскупились. Они сделали все возможное, чтобы обезопасить его.

Лишившись возможности использовать ментальные способности, эксперты мира Сокровищ были вынуждены продвигаться вперед очень осторожно. Вот только сеть туннелей была настолько огромной, что найти в ней представителей Царства бессмертных было действительно очень сложной задачей.

Изначально Конг Мяо планировал завлечь все силы мира Сокровищ в шахту, а затем нанести по ним удар сразу же с нескольких туннелей. Однако их соперники разделились на несколько команд и теперь, если начнется огромное сражение, то уже силы Царства бессмертных могут оказаться в крайне невыгодном положении. Более того, если ничего не делать, то рано или поздно их найдут и шаг за шагом перебьют.

Впрочем, раз решающее сражение не сработает, то можно использовать и другие методы. Так после небольшого обсуждения было принято решение устраивать ловушки и засады. Тем не менее, таким образом силы Царства бессмертных могли лишь оттягивать неизбежное.

Однако это единственное, что им оставалось. Конг Мяо планировал затягивать и задерживать продвижение экспертов мира Сокровищ всеми доступными способами. Он верил, что уже через некоторое время им на помощь обязательно придет подкрепление, посланное Гигантами.

Впрочем, стоит отметить, что методы Конг Мяо и в самом деле оказались весьма эффективны. Из-за того, что силы мира Сокровищ не видели даже тени своих врагов, но то и дело постоянно попадали в ловушки, им приходилось продвигаться вперед очень и очень осторожно.

Более того, помимо этого Конг Мяо придумал и кое-что еще. В свои ловушки они начали размещать особые маячки и благодаря им знали, где именно произошло срабатывание. Таким образом Царство бессмертных получило возможность отслеживать перемещения своих врагов.

Благодаря этим знаниям Конг Мяо и его подчиненные не только могли куда более эффективно расставлять ловушки, но и получили возможность перемещать свои силы как можно дальше от врагов. Можно сказать, что сейчас они использовали самую настоящую тактику разбойников.

Безусловно, эксперты Царства бессмертных, в отличие от Палпусов, не являлись группировкой грабителей. Так что у них имелось определенное высокомерие и чувство собственного достоинства. Иными словами, им очень сильно не нравилось происходящее. Однако иного выхода попросту не было.

Разумеется, что одних только ловушек было бы не достаточно, чтобы вести силы мира Сокровищ в нужном им направлении. Поэтому через какое-то время Конг Мяо начал отправлять небольшие отряды с целью - "Сыграть роль приманки". Таким образом Царство бессмертных продолжало затягивать время.

Естественно, что Чжао все это прекрасно видел и довольно высоко оценил подобный метод ведения сражений. Похоже, что Конг Мяо и в самом деле был достоин командовать силами Царства бессмертных.

С другой же стороны, глава клана Буда чувствовал огромное разочарование, когда думал о мире Гигантов. С момента атаки мира Сокровищ уже прошло более 2 часов, а подкрепление так и не появилось. Но ведь Баян Донг отправился за ним уже довольно давно.

Естественно, глава клана Буда не знал, сколько Царство бессмертных платило миру Гигантов за защиту. Но одно он мог сказать точно. Это того явно не стоило! В данный момент на них напал действительно невероятно опасный противник, однако их покровители попросту бездействовали. Разумеется, что подобное просто не могло не раздражать.

Вот только глава клана Буда ничего не мог с этим поделать. Сейчас ему оставалось лишь придерживаться изначального плана. Сначала разобраться с силами мира Сокровищ вне шахты, а затем приняться за тех, кто внутри.

К данному моменту Чжао и Палпусы сражались против 300 врагов, да и то, те уже были на половину мертвы. Иными словами, через некоторое время с этой группой будет покончено раз и навсегда.

Естественно, что как только это произошло, Палпусы, которые сражались вместе с Чжао, не могли не обрадоваться. Для них даже маленькая победа над экспертами большого мира являлась невероятно огромным событием. А все потому, что зеленокожие эксперты и в самом деле очень сильно ненавидели тех, кто стоял выше, чем они.

Разумеется, что подобное чувство появилось далеко не на пустом месте. Ведь, в отличие от обычных миров, которые опасались Палпусов и мелких, что попросту боялись их. Большие миры презирали эту расу отпетых грабителей. Причем эксперты этих миров демонстрировали свое отношение к зеленокожим экспертам при каждом удобном случае.

Но что Палпусы могли со всем этим сделать? Естественно, что - ничего. Им приходилось терпеть, так как большие миры могли раздавить их практически в любой момент.

Теперь же все было совершенно иначе. Палпусы сумели реализовать все свои подавляемые эмоции и почувствовали невероятное блаженство. Более того, теперь они ощущали, что через некоторое время смогут и сами достигнуть уровня больших миров!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/679832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Палтусы счастливы и это главное
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку