Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 371 (1442) - Цель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 371 (1442) - Цель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 371 (1442) - Цель

Конг Мяо посмотрел на Чжао, а потом спросил: «Младший, к чему такая спешка? Случилось что-то серьезное?»

На что Чжао тут же ответил: «Я только что получил сообщение от нежити. Силы мира Сокровищ перешли в наступление. Причем на этот раз они использовали летающий инструмент, кажется, он называется лодка Лигун?»

Когда молодой монах услышал, как Чжао сказал это, то не мог не замереть. Однако затем его лицо тут же изменилось: «Может лодка Линюнь? Они действительно используют лодку Линюнь?»

Чжао же кивнул и сказал: «Да, все именно так. Они используют лодку Линюнь».

После этих слов Конг Мяо нахмурился, а потом встал и сказал: «Лодка Линюнь является своего рода летающим оружием. Каждая способна перевозить около сотни людей на довольно приличной скорости. Однако она потребляет очень много энергии. Так что если люди мира Сокровищ пользуются ими, то наверняка настроены очень серьезно».

Услышав подобное, Чжао кивнул и сказал: «Мастер, что вы планируете делать?»

На что молодой монах глубоким голосом ответил: «Я сообщу всем, пусть будут готовы. Думаю, что силы мира Сокровищ не заставят ждать себя слишком долго. Так что нам остается лишь надеяться, что Гиганты успеют прислать подкрепление».

После этого Конг Мяо лично отправился ко всем самым важным людям в Старом лагере, чтобы сообщить о случившемся. Естественно, что всякий, с кем он говорил, начинал нервничать, так как ситуация и в самом деле была довольно опасной.

Разумеется, что о случившемся рассказали и Гигантам, которых оставил в Старом лагере Баян Донг. Услышав о приближающихся врагах, те не могли не нахмуриться. Однако никто из них не стал уходить.

Естественно, что Конг Мяо рассказал последние новости и экспертам на стадии Долголетия. Тем не менее, они хоть и нахмурились, но не стали что-либо предпринимать. Так как каждый из них прекрасно понимал, что, если они сделают свой ход, их задавят числом эксперты стадии Долголетия из мира Сокровищ.

Когда все было готово, Чжао и силы альянса собрались на горе и совершенно спокойно ожидали прибытия противника. Но в это время Конг Мяо взглянул на главу клана Буда и произнес: «Похоже, что вскоре для Царства бессмертных наступят довольно тяжелые времена. Ведь даже если мы отразим эту атаку, то мир Сокровищ все равно не остановится и продолжит досаждать нам».

На что Чжао, слегка улыбнувшись, ответил: «А что у нас был какой-то другой путь? На этот раз мир Сокровищ хотел нанести удар по миру Гигантов, а нам попросту не повезло. Ну, не могли же мы не защищаться и позволить им уничтожить нас? К тому же, скорее всего никаких особых последствий не будет, если Гиганты и в самом деле вступятся за нас».

Услышав подобное, Конг Мяо с тяжелым вздохом произнес: «Эх, миры Сокровищ и Гигантов могут позволить себе проиграть эту битву, а мы нет. Ведь если подобное все-таки произойдет, то мы можем и потерять свой мир. Ну или по крайней мере после этого наше развитие станет крайне медленным».

Чжао не стал ничего отвечать. Он прекрасно знал, что Конг Мяо хочет значительно усилить Царство бессмертных, но глава клана Буда прекрасно понимал, что это невозможно сделать за короткий промежуток времени. Для того, чтобы стать сильнее, потребуется усилия нескольких поколений, а также несколько действительно могущественных мастеров, которые могут выступить в качестве надежной опоры.

В настоящее время у Царства бессмертных есть несколько мастеров на стадии Долголетия, но они явно не способны что-либо изменить. Ведь даже сейчас никто из них даже не рассматривал возможности хоть как-то рискнуть и выйти на поле боя.

Когда Конг Мяо понял, что глава клана Буда ничего не говорит, то посмотрел на него и спросил: «Чжао, что случилось? Почему ты внезапно замолчал?»

Чжао же, взглянув на молодого монаха, сказал: «Мастер, сейчас мы сидим в своем лагере и, закрывшись щитом, ждем не только прибытия двух могущественных миров. Но если есть такая возможность, я бы хотел выйти, чтобы поприветствовать наших противников. Что вы думаете об этом?»

Когда Конг Мяо услышал эти слова, то на некоторое время задумался, а потом произнес: «Забудь об этом. Сейчас слишком опасно выходить наружу».

Тем не менее, Чжао слегка улыбнулся: «Не стоит так сильно волноваться. Я лишь осмотрюсь, и если у меня не будет каких-либо шансов задержать силы мира Сокровищ, то тут же отступлю. Поэтому можете не переживать».

Конг Мяо же посмотрел на Чжао и понял, что ему не удастся его отговорить. Поэтому он кивнул и сказал: «Хорошо, можешь идти, но при первых признаках опасности, немедленно возвращайся назад и даже не думай и дальше продолжать сражаться».

На что Чжао, слегка улыбнувшись, ответил: «Не переживайте, если не будет каких-либо шансов, я немедленно вернусь. Но с вашего разрешения я возьму с собой Мо Шэна».

Конг Мяо кивнул и сказал: «Хорошо, иди, но будь осторожен».

Чжао кивнул, а потом позвал Мо Шэна и ушел. Когда это произошло, к Конг Мяо подошел Сюй Нин и спросил: «А куда это направился Чжао?»

Молодой монах же улыбнулся и ответил: «Ничего такого, он решил проверить, сможет ли хоть немного задержать силы мира Сокровищ».

Когда Сюй Нин услышал эти слова, то не мог не удивиться: «Но это же очень опасно». Хотя на самом деле первое, что ему пришло в голову, это не опасность, а подозрения, что таким образом глава клана Буда попросту сбежал. В этом нет ничего удивительного, ведь в свое время Сюй Нин видел, как разные люди реагируют на разные критические ситуации совершенно иначе.

Тем не менее, Сюй Нин довольно быстро отверг подобные мысли. Чжао пришел из безумного мира машин, эксперты которого сражались насмерть даже в самых безнадежных битвах, стараясь как можно сильнее укусить своих врагов. Более того, в прошлый раз Чжао не побоялся выступить один против трех великих артефактов. Поэтому сама мысль, что он мог сбежать, казалась довольно абсурдной.

Так что, развеяв свои сомнения, Сюй Нин и в самом деле начал беспокоиться о безопасности Чжао. Тот действовал слишком бездумно и мог пострадать.

До тех пор, пока не прибыло подкрепление от мира Гигантов, силы Царства бессмертных крайне ограничены. Так что если человек, способный контролировать несколько огромных магических артефактов, вылетит из битвы еще до ее начала, то это станет довольно серьезным ударом.

Тем временем Конг Мяо покачал головой и сказал: «Не стоит так волноваться, я уверен, что с Чжао все будет в полном порядке».

Что же касается главы клана Буда и Мо Шэна, то они, покинув Старый лагерь, нашли укромное место и перенеслись в пространственную ферму.

Разумеется, там их встретили девушки и после небольшого приветствия, Лаура посмотрела на своего возлюбленного и спросила: «Брат Чжао, неужели ты действительно собираешься напасть на силы мира Сокровищ?»

Чжао же слегка улыбнулся: «А что в этом такого, да Мэг?»

Чжао, не увидев Мэг, тут же поинтересовался, где она. Лаура же слегка улыбнулась и ответила: «Она отправилась что-то приготовить для Мо Шэна. Брат Чжао, может не стоит постоянно брать этого парня с собой? Он ведь привыкнет, что может есть любые блюда и будет чувствовать себя крайне неуютно в мире культиваторов».

Чжао же улыбнулся и сказал: «Не вижу в этом никаких проблем. Он ведь может навсегда остаться в пространственной ферме».

А тем временем сам Мо Шэн, не дожидаясь ответа Лауры, пробубнил: «Я хочу следовать за своим старшим братом».

Услышав это, Чжао улыбнулся и сказал: «Хорошо, тогда следуй за мной». Закончив говорить, все отправились в виллу. Где Чжао, разместившись в гостиной, открыл пространственный экран, чтобы увидеть, чем сейчас заняты силы мира Сокровищ.

Лаура посмотрела на главу клана Буда, а потом на этих людей и озадаченно спросила: «Брат Чжао, ты же не хочешь просто напасть на них и блокировать?»

Чжао же покачал головой и ответил: «Я же не сумасшедший. Мне никогда не справиться с ними в одиночку. Использовать же против них нежить я не смогу. Если хоть один из них сбежит, то мои секреты окажутся раскрыты. Поэтому я хочу разобраться с вот этими парнями». Сказал Чжао и указал на экран.

Когда Лаура посмотрела на дисплей, то обнаружила, что теперь он показывал на остров Осьминога. Естественно, она тут же поняла, к чему клонит ее возлюбленный. Похоже, что Чжао желал разобраться с теми силами мира Сокровищ, которые остались охранять остров. Да, их защищал магический массив, но для главы клана Буда он не являлся преградой.

Так как в бывшем лагере Палпусов осталось не так уж много людей, Чжао мог совершенно спокойно атаковать их и не переживать, что хоть один из его врагов сумеет сбежать.

А тем временем Лаура, посмотрев на пространственный экран, кивнула и сказала: «Да, пожалуй, это вполне реальный план. После нескольких последних битв в нашем распоряжении оказалось весьма приличное количество действительно могущественных бессмертных. Так что нам вполне по силам одолеть 300 экспертов мира Сокровищ».

Чжао кивнул и сказал: «Я обнаружил, что чем сильнее люди, тем больше они могут дать энергии веры. Так один человек на стадии Разделения духа дает то же количество, что и 10 000 обычных немертвых. А если сравнивать с живыми людьми, то эквивалент возрастает до 20 000 человек. Так что это просто прекрасный шанс, чтобы собрать дополнительную энергию веры».

Когда Лаура услышала эти слова, то ошарашенно замерла. Но затем она подняла глаза и сказала: «Если все настолько хорошо, то это и в самом деле просто прекрасно. Вот только, когда же мы собираемся отправиться на остров Осьминога?»

Когда Чжао услышал эти слова, то не смог сдержать улыбки. Он знал, что Лаура очень сильно хочет, чтобы его сила возросла как можно быстрее, и им больше не нужно будет волноваться. Поэтому он улыбнулся и сказал: «Чем быстрее мы со всем этим разберемся, тем лучше!»

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/679828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
Будет прикольно когда вся нежить Чжао достигнет стадии Разделения духа))
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
У автора кажется конгвитивный диссонанс начался 😄 Ну каких грибков нужно было съесть, чтобы написать, что "Лаура очень сильно хочет, чтобы его сила возросла как можно быстрее, и им больше НЕ НУЖНО БУДЕТ волноваться..."? 😁😁😁
Да такого у такого автора и такого ГГ никогда не будет- они будут ПОСТОЯННО ссаться и бояться все более сильных врагов!!! 😄
Да для этого произведения самое точное название "Ферма ссыкуна отаку" 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку