Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 359 (1430) - Условия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 359 (1430) - Условия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 359 (1430) - Условия 

Двое парней некоторое время просто болтали, но потом внезапно взгляд Чжао изменился и он сказал: «Мастер, Палпусы получили ответ от своего руководства. Может нам стоит выйти и посмотреть?»

Услышав подобное, Конг Мяо оказался слегка ошеломлен. Тем не менее, он посмотрел на главу клана Буда и произнес: «Не стоит спешить, давай дождемся нашего ответа. Что же касается Палпусов, то мы всегда успеем с ними встретиться».

После этих слов Чжао кивнул и ответил: «Как вам будет угодно. Хорошо, я больше не стану беспокоить вас. Если вы хотите с кем-то поговорить, то просто назовите его имя».

https://tl.rulate.ru?ref=20

Услышав это, Конг Мяо кивнул, а затем голограмма с Чжао исчезла. Что не говори, а молодой монах не мог не оценить преимущества нежити. Можно сказать, что он даже немного завидовал главе клана Буда.

Тем не менее, он сразу же связался с несколькими монахами и рассказал им, что Палпусы, наконец, получили ответ от своих предводителей. Так что сейчас им следует внимательно следить за зеленокожими экспертами.

Однако как раз во время разговора Конг Мяо и его подчиненных молодой монах почувствовал, что отправленный им парящий клинок вернулся назад. Естественно, что он немедленно приказал нежити открыть рот и забрал нефритовый меч.

Погрузив в него свою ментальную силу, Конг Мяо внимательно изучил его содержимое. После чего сообщил о случившемся другим монахам, а потом связался и с главой клана Буда.

Как только изображение молодого монаха появилось на голограмме, Чжао сразу же спросил: «Мастер, зачем вы вызвали меня?»

Конг Мяо же кивнул и сказал: «Мы готовы отправится навстречу Палпусам. Согласно сообщению, полученному мной, высшее руководство Царства бессмертных готово пойти на определенные уступки. Однако Палпусы будут должны отправиться в наш базовый лагерь, чтобы мы могли вместе противостоять общему противнику».

Царство бессмертных является лишь одним из средних миров. Так в его распоряжении находится лишь несколько лагерей. Тем не менее, тот, в котором жил Чжао, был едва ли не самый маленький, в нем находились лишь новички да несколько стариков.

Если же говорить о главном лагере, то им являлся Старый лагерь Царства бессмертных. Он находился в выработанной шахте. Изначально в ней велась добыча нефрита и халцедона. Но позже все камни оказались выкопаны, а шахту забросили.

(Прим: Нефрит - успешно наполняет энергией все чакры и гармонизирует соотношение ИНЬ-ЯН во всех энергетических телах, каналах и центрах. Наиболее заметное влияние оказывает на Манипуру и Анахату, а также на чакры в соответствии с собственным цветом).

(Прим: Халцедон - Согласно древним манускриптам, халцедон является оберегом для мореплавателей. В старину он считался камнем любви, привлекающим к женщине сердца мужчин. Монголы называют халцедон «камнем радости» и верят, что он способен прогнать тоску. Голубоватые халцедоны избавляли от вспышек опасного гнева и приступов меланхолии. Считается, что энергия халцедона зависит от яркости. Чем она больше, тем камень более сильный по своим магическим свойствам. Талисманом может быть кусочек необработанного халцедона. Считается, что если держать его дома, он сохраняет в семье мир и счастье. Халцедон воздействует на различные чакры, в зависимости от своего цвета).

Стоит отметить, что Царству бессмертных понадобилось целое столетие, чтобы обустроить это место и обеспечить ему весьма надежную защиту.

В Старом лагере на постоянной основе находилось 20 экспертов, которые были на стадии Разделения духа. Кроме того, подступы к нему защищало огромное количество массивов. Естественно, что в этом лагере находилось больше всего экспертов Царства бессмертных. Но самое главное, что в старом лагере имелся огромный транспортный массив, используя который его обитатели могли довольно быстро вернуться в родной мир.

Таким образом в случае возникновения действительно очень тяжелой ситуации эксперты Царства бессмертных из других лагерей должны воспользоваться транспортными массивами, чтобы вернуться в Старый лагерь. Так число его защитников может возрасти в считанные минуты. Что же касаться малых лагерей, то они, если возникнет такая необходимость, моментально уничтожались.

Естественно, что при обычных обстоятельствах Царство бессмертных не станет возвращать своих экспертов в Старый лагерь. Так как подобное уж слишком накладно. Иными словами, транспортные массивы - это страховка на самый крайний случай.

Однако сейчас все совершенно иначе. Так как теперь их соперник - мир Сокровищ. Если все пойдет очень и очень плохо, то падет даже Старый лагерь.

К счастью, у Царства бессмертных имелись весьма могущественные покровители, поэтому убегать в страхе пока никто не спешил.

Тем не менее, сейчас в Старый лагерь должны перебраться и эксперты Палпусов. Ибо только все вместе они способны дать отпор настолько могущественному врагу. Вот только, разумеется, что эксперты двух миров не доверяли друг другу. Ведь они буквально недавно являлись непримиримыми врагами.

Впрочем, Чжао считал, что Палпусы, скорее всего, согласятся на условия Царства бессмертных. Ранее они уже потеряли довольно много сильных экспертов, а теперь еще 1000 оказалась в плену. Иными словами, если они сейчас умрут, то Палпусы окажутся в очень тяжелой ситуации.

Причем мир Сокровищ и вовсе может ничего не делать. Ибо из-за своей привычки грабить всех подряд, у Палпусов имелось огромное количество врагов. И, безусловно, они не могут не воспользоваться столь хорошей возможностью.

Ведь если ранее Палпусы совершенно не опасались мести со стороны малых миров, которых они то и дело постоянно обижали. То теперь им могли вспомнить все старые проступки и устроить жестокую расправу. А ведь малых миров и в самом деле невероятно много.

Более того, из-за слишком плохой репутации Палпусы не смогут найти нового покровителя за столь короткое время. Поэтому у них не осталось иного выхода, кроме как согласиться на предложение Царства бессмертных.

Тем временем Конг Мяо и остальные, встав на огромную нежить, отправились к окруженным Палпусам. Естественно, что в этот момент Сюй Вузунь очень сильно волновался и никак не мог успокоиться.

Однако, увидев монахов, он, вместе с несколькими экспертами, немедленно направился к ним и после приветствия сказал: «Для того, чтобы обеспечить будущее моему народу, я готов заключить альянс с Царством бессмертных».

Когда Конг Мяо услышал слова Сюй Вузуня, он понял, что Палпусы и в самом деле хотят заключить альянс. Однако, похоже, что они стремятся сделать это на равных, а не просто взять и сдаться на милость Царству бессмертных.

Так что Конг Мяо кивнул и сказал: «Хорошо, ваше решение абсолютно правильное. Однако у нас имеется одно условие. Ваши основные силы с острова Осьминога должны поселиться в нашем большом лагере. Естественно, что вопрос с их размещением будет полностью улажен, и мы даже отправим к вам некоторых из наших людей, чтобы помочь с переездом».

Услышав подобное, Сюй Вузунь не мог не нахмуриться. Высшее руководство приказало ему как можно быстрее заключить альянс с Царством бессмертных и позволило пойти на практически любые уступки. Однако ему очень не нравилось подобное ограничение. Все дело в том, что Палпусы разбойники и, как любые представители данной профессии, они могли почувствовать себя в безопасности только в своем логове. Так что совершенно не удивительно, что условие, поставленное молодым монахом, казалось им уж слишком чрезмерным.

Тем временем Чжао посмотрел на хмурый облик Сюй Вузуня, взглянул на Конг Мяо. Тот так же все это заметил и кивнул головой. К его огромному сожалению, он не был так же хорош в ведении переговоров, как глава клана Буда. Так что сейчас молодой монах позволил Чжао стать голосом Царства бессмертных.

Поэтому глава клана Буда слегка кашлянул, чтобы привлечь к себе внимание, а потом кивнул и произнес: «Я рад поприветствовать Сюй Вузуня».

Тот, в свою очередь, как раз размышлял, как он может отказаться от подобного условия и не обидеть Царство бессмертных. Так что обращение Чжао лишь еще больше раздосадовало его. Тем не менее, на его лице не дрогнул ни единый мускул.

Суй Вузунь прекрасно понимал, что весь их план оказался полностью разрушен лишь из-за вмешательства одного единственного человека. Поэтому, услышав приветствие Чжао, он не посмел попросту пренебречь им.

Безусловно, что если внешний мир узнал бы, что эксперт на стадии Разделения духа опасается Молодого мастера, то все решили бы, что это не слишком удачная шутка. Тем не менее, сейчас Сюй Вудзун не мог действовать как-то иначе.

Тем временем Чжао быстро сказал: «Прошу меня простить, если мои слова покажутся слишком грубыми. Но насколько я могу судить, вам не слишком нравится наше условие? Естественно, что в этом нет ничего необычного. Безусловно, Палпусы дорожат своим островом Осьминога. Тем не менее, не стоит думать, что это условие далось нам довольно легко. Мы также очень сильно ценим наш Старый лагерь и не хотим пускать в него чужаков. Однако ситуация сложилась таким образом, что у нас нет иного выбора. Иными словами, либо мы объединим усилия, либо нас уничтожат!»

Услышав эти слова, Сюй Вузунь не мог не признать, что в них нет ни слова лжи. Им действительно необходимо объединить свои силы. Вот только сделать наоборот и собрать всех на острове Осьминога им не удастся. Последний все-таки являлся весьма опасным местом, и большая часть людей не смогут приспособиться к его условиям.

Чжао же посмотрел на Сюй Вузуня и продолжил: «К сожалению, сейчас нам противостоит уж слишком могущественный враг, и если мы разместимся в двух местах, то будем побеждены. Собираться где-то в нейтральном месте и создавать новые линии обороны слишком долго и затратно. Поэтому у нас попросту нет иного выхода, кроме как на некоторое время стать соседями. И так, что вы обо всем этом думаете?»

Конг Мяо, глядя на Чжао, не мог не почувствовать зависти. Глава клана Буда весьма умело сместил акцент с понесенных потерь на вопрос выживания. Так что, похоже, он и в самом деле сумеет убедить Палпусов.

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/670795

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку