Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 348 (1419) - Дрожь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 348 (1419) - Дрожь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 348 (1419) - Дрожь

Когда молодой монах услышал сказанные Чжао слова, то просто не мог не замереть. Ведь рассказанная главой клана Буда история очень сильно напоминала его собственную жизнь. Он ведь тоже взлетел настолько высоко лишь благодаря найденной им нефритовой табличке.

Естественно, что Чжао не мог не заметить пустые глаза молодого монаха, но он не понимал, с чем это связано. Разумеется, что его слова совершенно не соответствовали действительности. Он всего лишь рассказал одно из самых затасканных клише из романов популярных на Земле.

Однако Чжао даже не догадывался, что Конг Мяо как раз и являлся героем такой вот истории. Безусловно, если бы глава клана Буда знал обо всем этом, то не стал бы настолько сильно рисковать, рассказывая подобное.

С другой же стороны, людям всегда будут интересны те личности, с которыми у них есть нечто общее. Так что вот таким вот совершенно случайным образом глава клана Буда создал о себе благоприятное впечатление.

Естественно, что Конг Мяо не собирался рассказывать Чжао, что у него имеется такой же опыт. Он просто посмотрел на главу клана Буда и слегка улыбнулся: «Тебе и в самом деле очень сильно повезло. Впрочем, в мире культиваторов таких вот счастливчиков довольно много».

Чжао же кивнул и сказал: «Тем не менее, что не говори, а мне и в самом деле очень сильно повезло».

Конг Мяо в свою очередь слегка улыбнулся, а потом повернулся, чтобы посмотреть вперед, но в глубине души он хотел, чтобы Чжао стал его подчиненным. Силы у Чжао предостаточно, и если перетянуть его на свою сторону, то мощь молодого монаха значительно возрастет.

Монахи, как правило, более склонны верить в силу удачи. Все дело в том, что они гораздо чаще оказываются на грани жизни и смерти. Поэтому довольно часто выживание монахов зависело исключительно от вашей удачи.

Именно поэтому монахи старались заводить знакомства с везучими людьми. Они верили, что часть удачи передастся им самим.

Естественно, что Конг Мяо также придерживался этого мнения. Однако он обнаружил, что везучими могут быть не только эксперты мира культиваторов. Удача Чжао также очень хороша. Поэтому, если глава клана Буда перейдет на его сторону, то и его собственная везучесть также возрастет.

Конечно же сам Чжао ничего не знал о подобных предрассудках. Более того, сейчас он, используя пространственную ферму, следил за действиями остальных групп.

Безусловно, глава клана Буда верил, что с мониторингом происходящего сможет полностью справиться Кай-Эр. Однако все-таки он отдал более 100 приборов, и поэтому не мог не волноваться.

Впрочем, на самом деле ему не стоило переживать. Все-таки 100 серебреных игл, исполняющих роль радаров, это не так уж и много. К примеру, ранее Кай-Эр совершенно спокойно обрабатывала информацию, что поступала более чем со 100.000 источников. Так что для нее 100 каких-то Искателей не более чем пустяк.

Чжао же посмотрел в каком направлении двигались отряды и не мог не кивнуть. Монахи группами по 10 человек образовали самую настоящую сеть, так что у Палпусов не имелось ни единого шанса скрыться или сбежать.

Разумеется, Чжао также понимал, почему все действуют именно таким образом. Все дело в том, что они двигались в ту сторону, где находился базовый лагерь Палпусов.

По сути, последние являлись народом грабителей и вроде как должны были скрывать место положение своих баз. Однако они никогда этого не делали. Поэтому о местоположении базового лагеря прекрасно знали абсолютно все.

Находился он на архипелаге Осьминога. Этот архипелаг состоял из главного острова и огромного количества небольших островков. Свое же название он получил благодаря тому, что его самый большой клочок суши как раз-таки напоминал весьма узнаваемого обитателя морских глубин.

Что же касается того, почему Палпусы поселились именно здесь, тот тут все довольно просто. Тотемом их народа являлся именно осьминог. Поэтому они и выбрали данный архипелаг в качестве своей основной базы.

Вот только на Поле битвы Ваньцзе океан считался одним из самых опасных мест для обитания. Для этого имелся сразу ряд причин. Во-первых, смертоносные энергетические штормы. Попав в которые, могли погибнуть даже очень могущественные эксперты.

Во-вторых, черное облако и ядовитый пурпурный туман. Первый, по сути, являлся не более чем самыми обычными грозовыми тучами, из которых шел дождь. Вот только они могли высасывать энергию. Иными словами, стоит в них влететь, и вы, в миг лишившись сил, разобьетесь о землю.

Однако куда более опасным явлением считался Ядовитый пурпурный туман. Он появлялся над морской гладью и содержал невероятно мощные токсины. Попав в него, вы могли и не умереть мгновенно, однако вас в любом случае ждала довольно мучительная смерть.

Именно из-за этого океан является практически запретной зоной. Только некоторые эксперты решались исследовать его, и большинство из них никогда не возвращались.

Тем не менее, архипелаг Осьминога находился не так уж далеко от береговой линии. Поэтому энергетические штормы и черные облака были довольно редким явлением, а ядовитый туман и вовсе не беспокоил Палпусов.

Естественно, что сейчас текущей целью Чжао являлся именно остров Осьминога. Хотя Палпусы и являлись расой грабителей, но они испытывали глубокие чувства к этому месту. Разумеется, глава клана Буда не скрывал свое местоположение, что неудивительно, ведь хорошо умеющие скрывать свое присутствие Палпусы уж точно смогут заметить приближение Плутона.

Разумеется, в данной ситуация самая лучшая тактика - это внезапные изнуряющие нападения на армию Царства бессмертных. Для этого у Палпусов имелись прекрасные способности к маскировке, однако из-за приборов, созданных Чжао, они оказались совершенно бесполезными.

Более того, изначально Палпусы обладали куда большими силами. Однако из-за последних двух сражений силы зеленокожих экспертов получили весьма существенный удар. Причем не столько количественный, как качественный. Так после последнего сражения в распоряжении главы клана Буда оказалась целая сотня действительно очень могущественных Палпусов. Иными словами, войска зеленокожих экспертов получили существенный удар.

Поэтому если раньше скрытые атаки Палпусов могли существенно навредить армии Царства бессмертных, то теперь после двух не слишком удачных сражений мощь зеленокожих существ значительно снизилась.

Так что если раньше противостояние Палпусов и Царства бессмертных было похоже на битву двух очень сильных экспертов, из которых один чуть выше, а второй немного ниже. Таким образом первый хоть и обладал определенным преимуществом, но оно не являлось критическим.

Однако теперь рука высокого эксперта оказалась отрезана, и сейчас его сопернику оставалось лишь шаг за шагом наращивать свое преимущество, чтобы потом одним ударом выиграть это противостояние.

Именно вот такой вот была ситуация, в которой оказались Палпусы и Царство бессмертных. На данный момент последним нужно было лишь двигаться вперед и нанести удар по архипелагу Осьминога. Даже если им и не удастся разрушить его, то Палпусам так или иначе придется сразиться с Царством бессмертных. Иными словами, зеленокожие эксперты в любом случае получат еще один существенный удар.

Естественно, что Царство бессмертных не собиралось полностью уничтожать Палпусов, ведь перед ними стояла совершенна иная цель. А именно: разузнать, кто же является загадочным кукловодом?

Через какое-то время Конг Мяо обнаружил, что Чжао уже довольно долго ничего не говорит. Посмотрев на него, молодой монах заметил, что глава клана Буда замер и с полузакрытыми глазами смотрит куда-то в даль.

В какой-то момент Чжао также заметил, что Конг Мяо наблюдает за ним. Поняв, что глава клана Буда пришел в себя, монах произнес: «Похоже, что ты весьма усердно работаешь? Кажется, что управлять таким большим кораблем и в самом деле очень тяжело?»

Чжао же покачал головой и сказал: «Нет, все не так уж сложно. Просто сейчас я внимательно слежу за ситуацией вокруг нас. Сейчас мы ведем себя довольно нагло, и Палпусы не смогут просто-напросто проигнорировать наше приближение. Поэтому я хочу узнать, как обстоят дела у остальных отрядов».

Услышав подобное, Конг Мяо с удивлением посмотрел на Чжао: «Не стоит так волноваться, я уверен, что со всеми остальными все будет в полном порядке».

Сказав это, он неожиданно посмотрел на Искателя, а затем улыбнулся: «О, вот и первый. Хм, что-то я не ожидал увидеть их так скоро».

Естественно, что глава клана Буда также заметил, что к ним приближается парочка Палпусов. Тем не менее, он совершенно не понимал, что эти двое хотят противопоставить Плутону? Неужели они попросту стремятся умереть?

Более того, из 100 отрядов Царства бессмертных враги приближались исключительно к ним. Что не говори, а подобное довольно странно.

Чжао же, посмотрев на Искателя, холодным голосом сказал: «Это даже безрассудством назвать трудно».

Конг Мяо в свою очередь кивнул, а потом произнес: «Просто веди корабль дальше, а этих двоих оставь мне». После этих слов его золотой посох превратился в два топора и устремился к Палпусам.

Естественно, что последние тут же поняли, что их рассекретили, и поэтому немедленно сняли свою маскировку. После этого Палпусы немедленно отправили свои инструменты навстречу двум топорам.

Тем не менее, эти двое являлись лишь молодыми мастерами, и поэтому даже при обычных обстоятельствах у них не было бы ни единого шанса выстоять в сражении с экспертом на стадии разделения духа. Сейчас же этих ребят еще и атаковало особо мощное оружие.

Поэтому два топора, не встретив какого-либо сопротивления, одним ударом снесли им головы. Что же касается Чжао, то он тут же превратил парочку Палпусов в нежить.

Причина, по которой Конг Мяо так поспешно начал действовать, заключалась в желании проверить точность Искателя. Молодой монах хотел убедиться, что прибор и в самом деле находит Палпусов. И уже через несколько мгновений Конг Мяо сумел подтвердить, что все в полном порядке.

Его совершенно не волновало, что Чжао забрал тела, так как монах знал о том, что глава клана Буда является черным магом. Именно из-за использования большого количества немертвых в битве с Хуан Женреном возлюбленный Лауры получил прозвище - Плутон.

Тем не менее, подумав об этом, молодой монах не мог не спросить: «Чжао, а сколько у тебя нежити? Я слышал, что во второй битве с твоим наставником ты использовал довольно много немертвых».

Чжао же улыбнулся и сказал: «Их действительно достаточно много, но вот сила оставляет желать лучшего. Так на Поле битвы Ваньцзе моя нежить и вовсе бесполезна. Именно поэтому я и собираю тела павших противников, чтобы провести определенные исследования».

Услышав это, Конг Мяо не мог не спросить: «Исследования? Изучение тел? Но что хорошего можно узнать, изучая трупы?»

На что Чжао с улыбкой ответил: «В данном случае я хочу узнать, почему отростки на головах Палпусов способны контролировать так много магических инструментов. Если мне удаться изучить этот процесс, то, вполне возможно, его удастся каким-то образом прервать. Более того, мне бы хотелось, чтобы и вся остальная моя нежить получила подобные способности, однако для этого потребуется убить невероятно огромное количество Палпусов. Боюсь, что после подобного их народ и вовсе может оказаться на грани уничтожения».

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/664975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку