Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 344 (1415) - Различные виды зависти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 344 (1415) - Различные виды зависти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 344 (1415) - Различные виды зависти

Поскольку расстояние оказалось слишком небольшим, а все внимание Палпусы сосредоточили на Плутоне, у них не оказалось резервов для того, чтобы остановить Пагоду. Более того, никто и предположить не мог, что последняя способна действовать отдельно от корабля. И поэтому вполне естественно, что никто не готовился к подобному развитию событий.

Разумеется, что многие попытались перенаправить свое оружие на башню. Однако, находящиеся в ней могущественные эксперты, отразили данную атаку. Так же стоит отметить, что, почувствовав ослабление, Плутон увеличил давление. Так что уже через некоторое время в рядах Палпусов царил самый настоящий хаос.

Поэтому Сюй Вузунь обезумел и едва ли не плевался кровью. Он прекрасно понимал, что их планы снова оказались сорваны Чжао. Естественно, что Сюй Вузунь уже слышал это имя ранее. О человеке, охотящимся на Палпусов, рассказывали те, кому все-таки удалось сбежать от главы клана Буда. Однако при всем этом их слова оставались на уровне слухов. Тем не менее, когда они приготовились к масштабной войне против Царства бессмертных, Чжао и в самом деле появился.

Более того, после этого глава клана Буда дважды сокрушил их строй, нанеся точный и мощный удар.

Безусловно, в предыдущий раз огромную роль сыграл эффект неожиданности. Однако теперь Палпусы думали, что учли прошлую ошибку. Тем не менее, летающая башня смогла доказать, что все не так уж и просто.

Вот только так, как Пагода уже ворвалась в строй Палпусов, Сюй Вузунь ничего не мог поделать с этим. Ведь если он перебросит часть своих подчиненных сдерживать башню, то им не удастся удержать корабль.

Изначально Сюй Вузунь хотел попросту убить Чжао, но Конг Мяо предвидел подобную ситуацию. Именно поэтому главу клана Буда защищал один из экспертов на стадии разделения духа. Поэтому любая попытка напасть на Чжао окажется обречена на провал.

Конг Мяо прекрасно понимал, что им необходимо как можно быстрее одержать победу в этом сражении. На данный момент их преимущество обеспечивалось двумя огромными артефактами. Вот только поддерживать работу подобных инструментов крайне энергозатратная задача и Чжао может выдохнуться практически в любой момент. А без поддержки его артефактов им не сокрушить Палпусов.

Что же касается Сюй Вузуня, то, поняв, что ему не удастся устранить Чжао, он приказал всем отступать. Только приказ об отступлении может быть издан досрочно. Тем не менее, изначально подобная тактика подразумевала не стремительное бегство, а медленный отход.

Однако Сюй Вузунь кое-что забыл. Медленное отступление эффективно, если строй не сломлен или прорывы не такие уж большие. В данном же случае войско Палпусов практически развалилось на несколько отдельных фрагментов и, естественно, что они не могли медленно покинуть поле боя.

К тому же, следовало учитывать и грабительский нрав этого народа. Без приказа от выше стоящих собратьев они опасались покидать поле боя. Однако, получив его, тут же развернулись и сбежали на максимальной скорости.

Заметив подобное, эксперты Царства бессмертных поняли, что победа в этой битве осталась за ними. Но они не стали останавливаться на достигнутом. Разделившись на отряды по 100 человек в каждом, монахи бросились в погоню.

Благодаря невероятно быстрым действиям своих соперников Палпусы не могли воспользоваться своей маскировкой. Для ее активации нужно исчезнуть из поля зрения, но монахи шли у них по пятам и не давали спрятаться.

Естественно, что многие из Палпусов решили объединиться в группы, чтобы увеличить свой шанс на выживание. Однако, совершив подобное, они становились основной целью для экспертов Царства бессмертных. С другой же стороны, одиночкам же то и дело удавалось скрыться.

Тем временем глава клана Буда вернул пагоду на место и уменьшил корабль. Теперь, когда победа была практически в их руках, Чжао не хотел тратить энергию зря.

Когда пагода вернулась к Плутону, Конг Мяо вышел из нее и направился прямо к главе клана Буда. После чего похлопал ее по плечу и сказал: «Хорошо. Чжао, на этот раз мы победили. Так что можешь идти отдыхать, а все остальное оставь нам».

Услышав это, глава клана Буда ответил: «Старшие, благодарю вас за оказанную заботу».

https://tl.rulate.ru?ref=20

После этих слов Конг Мяо засмеялся, а затем снова похлопал Чжао по плечу, но так ничего и не сказал. Вместо этого он вернулся к сражению с Палпусами. Тем не менее, все, кто следовал за молодым монахом, на самом деле несколько завидовали Чжао.

На этот раз все монахи, участвующие в этом сражении, являлись еще теми старыми лисами и, естественно, что они прекрасно понимали, что налаживание взаимоотношений с таким человеком, как Конг Мяо, безусловно, способно принести немало преимуществ.

Тем не менее, сейчас все выглядело так, словно молодой монах и в самом деле был очень благодарен Чжао за оказанную помощь. Иными словами, глава клана Буда сумел заполучить весьма существенную поддержку. Безусловно, подобное не могло не вызвать довольно черную зависть.

Естественно, что никто не стал показывать своих истинных эмоций. В конце концов, сила Чжао была видна невооруженным глазом. Да, глава клана Буда сражался лишь при помощи двух огромных артефактов, однако каждый видел, что последние могли изменяться. Иными словами, в его распоряжении имелось нечто сопоставимое с Золотым посохом. То есть с таким человеком, как он, уж точно лучше не ссориться, так как подобное может вылиться в весьма существенные неприятности.

Культиваторы - это люди, которые издеваются над слабыми и опасаются сильных. Поэтому хотя глава клана Буда и являлся лишь молодым мастером, никто не решался обидеть его.

Битва в основном закончилась. Сейчас монахи искали и добивали сбежавших. Тем не менее, они не особо усердствовали. Все-таки существовал весьма большой риск попасть в ловушку. Впрочем, сегодня они и так собрали очень хороший урожай, а именно жизнь 400 Палпусов в этот день закончилась.

Что не говори, а потеря такого количества Истинных мастеров станет весьма мощным ударом. А это значит, что можно попробовать перейти ко второй фазе плана. Иными словами, настала пора провести мирные переговоры и выведать имя истинных врагов.

После пяти часов поисков и устранения Палпусов, все эксперты Царства бессмертных вернулись на корабль. После чего глава клана Буда получил приказ от Конг Мяо вернуться в базовый лагерь.

Ну а так как это путешествие должно было занять как минимум несколько дней, Чжао воспользовался этой возможностью, чтобы как можно ближе познакомиться со всеми. Естественно, этому весьма способствовало духовное вино.

В то время как Плутон еще не достиг своей цели, история о сражении двух миров начала распространяться по всему Полю битвы Ваньцзе.

Поле битвы Ваньцзе обладало весьма огромными размерами и не имело какой-либо централизованной сети. Тем не менее, скорость передачи информации оставалась несопоставимо огромной. Поэтому новость о сражении Царства бессмертных и Палпусов очень быстро узнали остальные миры.

Естественно, что подобное не могло не шокировать. Никто не ожидал, что битва окажется настолько ожесточенной. Более того, тот факт, что, Палпусы потерпели настолько разгромное поражение, не мог не озадачивать.

Никто не понимал, как Царству бессмертных удалось совершить подобное? Ведь Палпусы обладали большей мощью, чем культиваторы.

Однако, узнав подробности этого сражения, все поняли, что чашу весов смог склонить в другую сторону всего лишь один человек - Чжао.

Необходимо сказать, что на Поле битвы Ваньцзе действительно очень много людей, и среди них имеются эксперты с весьма особыми способностями: восстанавливать картину произошедшего за последние три дня. Таких людей зовут - исследователями.

Именно они восстановили ситуацию на поле битвы, и все узнали о роли Чжао в победе Царства бессмертных. Таким образом информация о том, что глава клана Буда способен использовать сразу два огромных артефакта стала доступна всем. Более того, знающие эксперты весьма высоко оценили и способность Чжао подбирать время для нанесения удара.

Ведь, по сути, только благодаря тому, что Палпусы каждый раз оказывались не готовы отразить внезапную атаку, Царство бессмертных смогло одолеть их.

Тем не менее, для больших миров, в отличие от обычных и малых, использование огромных магических инструментов не являлось чем-то крайне необычным. Наоборот, благодаря более развитой цивилизации подобных артефактов у них имелось более чем предостаточно.

Естественно, что подобную мощь чаще всего применяли исключительно во время сражений, да и то только на заключительных этапах, чтобы сломить последнюю оборону противника, либо во время невыгодных ситуаций, когда требовалось переломить ход битвы. Тем не менее, способность Чжао контролировать огромные артефакты все же немного заинтересовала большие миры.

По сути, между большими мирами и Царством бессмертных не имелось таких уж особых отличий. Естественно, и там, и там большие секты то и дело сражались друг с другом. Конечно же в процессе сражений использовались и большие артефакты. Однако в больших мирах, в отличие от обычных маленькие, магические инструменты не являлись решающим фактором.

Однако, если у вас и у ваших врагов есть огромные магические артефакты, то первую роль начинает играть именно талант того, кто контролирует их. Поэтому Чжао и заинтересовал представителей больших миров. Так как в том, что он обладал незаурядным талантом, был уверен каждый!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/664970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое за главу
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку