Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 342 (1413) - Великий магический артефакт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 342 (1413) - Великий магический артефакт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 342 (1413) - Великий магический артефакт

Ли Цзундао стоял вне пагоды и беспокойно ходил взад-вперед. Он не знал, что именно обсуждают Чжао и Конг Мяо. По его мнению, молодой монах являлся слишком высокомерным человеком. Поэтому культиватор боялся, что глава клана Буда может случайно обидеть Конг Мяо.

Ли Цзундао не переживал, что Конг Мяо может попытаться напасть на Чжао. Последний обладал достаточно огромной силой, чтобы противостоять молодому монаху.

Тем не менее, Ли Цзундао беспокоился, что Чжао может оскорбить Конг Мяо, и тем самым обидеть монахов. А ведь Поле битвы Ваньцзе контролировали именно они, а не культиваторы. Иными словами, после подобного жизнь главы клана Буда станет очень тяжелой.

Пока он думал об этом, Чжао уже вышел из пагоды. Увидев его, Ли Цзундао посмотрел на выражение лица главы клана Буда и ничего не заметил. Поэтому он просто не мог не сказать: «Младший Чжао, как все прошло? Что-то случилось?»

Чжао же улыбнулся и сказал: «Ничего страшного, все в полном порядке. Было принято решение разобраться с Палпусами одним единственным ударом. И, честно говоря, это и в самом деле стоит сделать. Сейчас у нас имеется численное преимущество и нам необходимо его реализовать».

Когда Ли Цзундао услышал эти слова, то ничего не сказал, но почувствовал облегчение. Однако потом подумал и кивнул: «В этом решении нет ничего удивительного. Сейчас боевой дух Палпусов весьма низок, поэтому для нас это очень хорошая возможность разобраться с ними. Так что совершенно не удивительно, что Конг Мяо захочет сделать все возможное, что добить наших противников».

Чжао же кивнул и сказал: «Да, сейчас мы и в самом деле сможем более или менее легко справится с ними. Тем не менее, даже с Конг Мяо и остальными проломить формирование Палпусов будет довольно сложно».

Ли Цзундао кивнул, а потом сказал: «Не думаю, что с Плутоном это сражение будет слишком сложным. Более того, Чжао, у тебя же имеется несколько больших магических артефактов? Если мы используем их вместе, то получим определенное преимущество».

Когда Чжао услышал эти слова, то его глаза не могли не засверкать: «Это довольно неплохая идея, однако, если я буду использовать два огромных артефакта одновременно, то не смогу сражаться. Поэтому все остальное будет зависеть только от вас».

Когда Ли Цзундао услышал эти слова, то быстро сказал: «Неужели ты действительно способен на подобное? Но ведь это здорово. Если ты будешь использовать сразу два артефакта, то и участвовать в атаке тебе не придется».

Чжао же кивнул и сказал: «Ну, я подумаю об этом. Сейчас же нам всем необходимо отдохнуть, ведь через несколько часов нас будет ждать сражение с Палпусами».

Услышав это, Ли Цзундао не стал возражать. Ему и в самом деле стоило немного отдохнуть. Чжао же, глядя на него, лишь слегка улыбнулся. На самом деле ранее глава клана Буда никогда даже не задумывался об использовании двух огромных магических артефактов. Так как это требовало огромного количества энергии.

Однако сейчас все изменилось. С получением доступа к энергии веры он действительно мог совершить нечто подобное.

Фактически, будь то культиваторы или монахи, они также способны увеличивать размеры своих магических инструментов. Однако они не делали этого, так как возникал ряд существенных проблем. Во-первых, это духовная ци.

Чем больше размер магического инструмента, тем в большем количестве духовной ци он нуждался. Естественно, при этом возрастало и потребление ментальной энергии, более того, контроль над артефактом стремительно снижался.

Тем не менее, это не значит, что большими артефактами никто не пользовался. Просто при обычных обстоятельствах этим занимались сразу несколько человек. Правда подобное позволяло решить проблему с энергией, но контроль артефакта становился еще сложнее.

Вторая проблема - это качества самого инструмента. Иными словами, артефакты не способны расти до бесконечности. Если Серебряный союзник имел в своем распоряжении поддержку пространственной фермы и мог получать оттуда необходимые ресурсы, то всем остальным приходилось сталкиваться с некоторой дилеммой.

Чем больше вы увеличивали размер магического инструмента, тем более хрупким он становился. Естественно, что далеко не каждый эксперт рискнет целостностью своих артефактов.

Хотя существовали и определенные исключения. Так Золотой посох молодого монаха состоял из высококачественных материалов, и поэтому мог разрастись до размеров Плута без какого-либо урона.

Тем не менее, в этом случае потребление ментальной энергии возрастет до колоссальных размеров, и даже эксперт на стадии разделения духа не сможет поддерживать его слишком долго.

Но самое главное, что в Парящем храме существовало весьма четкое правило, запрещающее расширять Изменяющееся оружие. Все дело в том, что подобное значительно сокращало срок службы, и поэтому монахи не желали терять столь ценный инструмент из-за подобного.

Именно из-за всех этих причин огромные артефакты не получили большого распространения в мире культиваторов. Безусловно, они всё-таки использовались, но чаще всего в качестве транспортных средств.

Тем не менее, это не означает, что золотые посохи монахов Парящего храма являлись слабыми магическими артефактами. Наоборот, они обладали настолько огромной мощью, что противостоять им могли лишь некоторые из магических инструментов.

Что же касается того, почему Сюй Вудзун мог противостоять Конг Мяо, то тут все заключалось не в его магических артефактах, а в мощи самого зеленокожего эксперта. Последний входил в 10 сильнейших представителей своего народа. Можно сказать, что без своего золотого посоха у молодого монаха не имелось ни единого шанса на победу.

Ранее Чжао не думал об использовании огромных магических артефактов против могущественных противников. Ведь большие магические инструменты, несмотря на всю свою мощь, являлись весьма неповоротливыми, и поэтому в сражении с сильным врагом теряли свою эффективность.

Преимущества огромных артефактов очевидны, впрочем, как и недостатки. Поэтому если их применение в крупномасштабных сражениях вполне оправдано и крайне полезно. То в дуэлях один на один они практически бесполезны.

В прошлый раз, когда Чжао и Хуан Женрен сражались друг с другом, глава клана Буда воспользовался Плутоном сразу по двум причинам. Во-первых, корабль обладал огромной скоростью, а во-вторых, Хуан Женрен не пользовался подлыми приемами. С другой стороны, если бы Истинный мастер решил бы нанести мощный удар по самому кораблю, то Плутон не смог бы выдержать и нескольких ударов.

Размышляя над преимуществами и недостатками огромных магических артефактов, глава клана Буда пришел к выводу, что ему не стоит использовать их против небольшого количества противников.

Некоторое время спустя Чжао стоял на палубе вместе с Мо Шэном. Со стороны казалось, что он просто любовался пейзажами, но на самом деле его разум погрузился в окружающее пространство, и он изучал положение Палпусов.

Тем временем противники главы клана Буда реорганизовали свои силы и снова готовились войти в зону новичков. Похоже, что они все еще не потеряли свое мужество и готовились дойти до самого конца.

Впрочем, не стоит винить их за это. Палпусы прекрасно осознавали, что прошлое поражение не более чем неудачное стечение обстоятельств. Если бы не внезапное появление Чжао, то победа, безусловно, осталась бы за ними.

Именно поэтому сейчас Палпусы хотели снова выйти на поле боя и преподать экспертам Царства бессмертных хороший урок.

Хотя враги Чжао являлись народом грабителей, у них имелось определенное высокомерие. Поэтому они не могли смириться с тем, что они проиграли лишь из-за вмешательства небольшой группы людей.

Расстояние между двумя сторонами неуклонно сокращалось. Чжао же то и дело подсчитывал время. Как оказалось, их встреча должна произойти примерно через час. Похоже, пришло время начинать готовиться к сражению.

При мысли об этом Чжао сосредоточился, а потом махнул рукой, и на всем Плутоне начали звонить колокольчики. Чжао ни о чем никого не предупреждал, но он надеялся, что все и так все поймут.

Как и предполагал Чжао, монахи прекрасно поняли, что же происходит. После этого они немедленно покинули свои каюты, в том числе и эксперты, находящиеся на стадии разделения духа.

Чжао посмотрел на Конг Мяо, а затем заметил и остальных. После этого глава клана Буда направился к ним: «Старшие, Чжао рад видеть вас. Примерно через час мы встретимся с нашими противниками. После этого пагода отделится от корабля и нападет на позиции противника, поэтому будьте готовы».

Как только все услышали эти слова, то оказались крайне удивлены. А затем Сюй Нин просто не мог не спросить: «Неужели эта Башня и корабль могут действовать отдельно друг от друга?»

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/664968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Как всегда, хочет скрыть свои козыри, но всё же в конце всегда решается их показать.
Развернуть
#
Козыри скрываются до определенного момента, в которых их нужно раскрыть, чтобы победить...

Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку