Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 325 (1396) - Озеро Ляньху :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 325 (1396) - Озеро Ляньху

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 325 (1396) - Озеро Ляньху

Услышав это, Ли Цзундао тяжело вздохнул: «Причина для подобного довольно проста, довольно немногие считают Белых Лоучей действительно опасными созданиями. По сути, сила этих созданий не дотягивает до мощи таинственных змей, и они уж точно значительно уступают черепахам. Поэтому их никто и не внес в нефритовую табличку».

После этих слов Чжао слегка удивился и спросил: «Подожди, ты хочешь сказать, что в нефритовых табличках указаны далеко не все монстры, на которых мы можем наткнуться?»

На что Ли Цзундао ответил: «Конечно же нет. Емкость нефритовых табличек весьма ограничена, и поэтому каждый год информация пересматривается, чтобы внести необходимые изменения. Разумеется, что столь небольшой монстр, как Белый Лоучей, не мог в нее попасть».

Чжао же нахмурился и спросил: «Но ты ведь только что сказал, что из-за них погибло довольно много людей, ведь так? Тогда почему их не признали опасными и не внесли в нефритовые таблички?»

Ли Цзундао в свою очередь улыбнулся и сказал: «Все дело в том, что все, кто умер из-за яда Белых Лоучей, пострадали исключительно по невнимательности. Иными словами, если помнить об их существовании, то никаких проблем не будет».

Чжао кивнул, так как понял, к чему именно клонит Ли Цзундао. Белый Лоучей может выживать только в этом районе для новичков, если же отправиться в другие регионы, то вы уже не сможете встретить его.

Когда Ли Цзундао увидел, что Чжао ничего не говорит, то воспользовался возможностью и спросил: «Младший, что за набор клинков ты использовал? Я никогда не видел ничего подобного».

Чжао же улыбнулся и сказал: «Данная техника называется Десять тысяч звезд. Она основана на использовании довольно большого количества энергии и тонкого манипулирования ментальными способностями».

Услышав это, Ли Цзундао кивнул, но потом не стал ни о чем расспрашивать. Все дело в том, что в мире культиваторов существовало негласное правило, не интересоваться тем, как именно работают техники ваших товарищей.

С другой стороны, Ли Цзундао все же мог поинтересоваться о другой технике: «Чжао, а что насчет техники рукопашного боя? Что не говори, а она выглядит довольно странно, хотя не могу не признать, мощи ей не занимать».

Чжао же, выслушав Ли Цзундао, не мог не улыбнуться: «Это одна из техников монахов. Я выучил ее совершенно случайно, а сегодня использовал едва ли не впервые».

Услышав это, Ли Цзундао кивнул. На самом деле культиватора куда больше привлекала именно эта техника. Он прекрасно понимал, что этот набор приемов намного сильнее, чем все, что он видел ранее.

Когда Чжао посмотрел на Ли Цзундао, то понял, о чем именно тот думает. Поэтому он слегка вздохнул: «Безусловно, данная техника обладает довольно огромной мощью, однако у нее есть определенные недостатки. Если же говорить точнее, то при ее изучении необходимо использовать специальный лекарственный препарат. Если же его не принимать, то изучить ее попросту невозможно. Я же заполучил препарат совершенно случайно».

Услышав это, Ли Цзундао просто не мог не спросить: «А что это за препарат? Мы сможем его каким-то образом создать?»

Чжао же покачал головой и произнес: «К сожалению, я не знаю, как именно это делается. А в самой технике ничего не сказано об этом. Когда он попал ко мне в руки, то уже был готов к использованию».

Как только глава клана Буда сказал это, Ли Цзундао не мог не испытать разочарование. Он не сомневался в словах Чжао, так как многие техники мира культиваторов изучали одновременно с применением определенных лекарственных средств. Так что культиватор ничего не заподозрил.

По сути, глава клана Буда даже не соврал. Просто вместо особого лекарства вы должны использовать энергию веры. Вот только последняя являлась чем-то невероятно ценным, и любой, кто использовал ее, старался лишний раз не упоминать об этом.

Более того, в случае с Чжао раскрытие подобной информации могло стать еще более сильным ударом. Он ведь новичок, который вознесся в Царство бессмертных сравнительно не так уж давно. Поэтому если он расскажет об энергии веры, то может навлечь на себя огромные неприятности. Так что глава клана Буда предпочел заменить ее на особые препараты.

В то время, пока они разговаривали друг с другом, лодка продолжала лететь в нужном направлении, а Мо Шэн вполне успешно расправлялся с жаренной курицей и не забивал себе голову совершенно неважными вопросами.

Примерно где-то больше чем через час трое парней, наконец, достигли берега озера Ляньху. И, разумеется, глава клана Буда просто не мог не восхититься действительно удивительным пейзажем. Что не говори, а множество цветущих лотосов выглядело невероятно красиво.

Чжао посмотрел на десятки тысяч цветов, а потом вздохнул и сказал: «Пейзаж здесь действительно очень красивый. Жаль, что это место слишком опасное, чтобы любоваться им».

Ли Цзундао встал рядом с Чжао, а потом вздохнул. Но в этот момент вдали раздалось несколько громких выкриков. Очевидно, что недалеко от них кто-то сражался. Впрочем, Чжао это совершенно не волновало. Все-таки для Поля битвы Ваньцзе это не более, чем самое обычное явление.

Ли Цзундао также посмотрел в этом направлении, но потом быстро потерял интерес. Вместо этого он повернулся к главе клана Буда и спросил: «Может нам также стоит начать?»

Чжао же покачал головой и сказал: «Не стоит так спешить. Давай для начала осмотримся, а уже потом соберем семена лотоса и, если это будет возможно, то поймаем нескольких Белых Лоучей».

Ли Цзундао в свою очередь не возражал. Он только кивнул, а потом посмотрел на лотосы: «Собрать семена не так уж и просто. Так как сюда приходит огромное количество экспертов, найти их огромная удача. Поэтому гораздо проще попытаться ограбить кого-то более везучего».

Чжао же кивнул. Похоже, что это место очень сильно напоминало рудник мягкого золота. Тем не менее, если руду из последнего все-таки уже практически выбрали, то новые семена лотосов появлялись весьма регулярно.

Сейчас же Чжао начал медленно облетать берега озера в поисках семян. Правда так как за его сражением с экспертами народа Палпуса наблюдало довольно много народу, никто не решился спровоцировать главу клана Буда.

Однако в какой-то момент прямо из воды вырвалась белая тень и упала прямо в лодку. Когда Чжао уставился на нее, то обнаружил, что это огромный длинный вьюн с довольно острыми клыками.

Как только глава клана Буда осознал, что это создание и есть Белый Лоуч, то взмахнул рукой, и серебристо-белая сетка устремилась к необычному существу.

Разумеется, он почувствовал опасность, но не успел вовремя среагировать. Сначала Чжао поймал его в серебряную сеть, а потом отправил в пространственную ферму. Вот только из услышанного сообщения он узнал, что Белый Лоуч не более чем слегка мутировавший вид, и никаких особых свойств у него нет.

Похоже, что главным оружием Белого Лоуча являлись его ядовитые клыки и внезапная атака. Яд, используемый этим существом, обладал парализующим эффектом и действовал даже на довольно могущественных экспертов.

Поэтому, нападая из-под лотосов, Белый Лоуч кусал свою жертву, а потом, используя всю силу своего тела, немедленно утаскивал в воду. Если же внезапный удар не достигал своей цели, то уже Белый Лоуч превращался в жертву.

Тем не менее, используя подобную технику скрытной атаки, Белые Лоучи совершенно спокойно лишали жизней молодых культиваторов и монахов.

Трое мужчин снова полетели вперед и увидели нескольких экспертов, которые искали семена лотоса. Последние тоже заметили их, однако не стали ничего предпринимать. Ведь любой, кто рассекал по Полю битвы Ваньцзе, обладал не только огромной самоуверенность, но и силой.

Вот только через некоторое время Чжао, поняв, что никаких семян лотоса здесь нет, не мог не почувствовать разочарование. Тем не менее, глава клана Буда посмотрел на нетронутое озеро и сказал: «Давайте отойдем подальше от берега и попробуем поискать там?»

Услышав подобное, Ли Цзундао не смог удержаться от улыбки. Он знал, что Чжао определенно не станет сидеть сложа руки. Тем не менее, если они отправятся к центру озера, то обязательно нарвутся на Подводную змею.

Тем не менее, Ли Цзундао не возражал против этого. Каждый из них обладал весьма внушительной силой, и поэтому они вполне могли справиться даже с таким противником, как Загадочная подводная змея.

Естественно, действия Чжао не могли не привлечь внимание всех остальных, кто пришел к озеру Ляньху. И поэтому они начали с интересом наблюдать за проходящим. Все дело в том, что змеи Сюань Шуй являлись довольно грозными противниками даже для ветеранов Поля битвы Ваньцзе. Так что всем очень хотелось посмотреть, как же с ними справятся пассажиры загадочной серебряной лодки!

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/653504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Интересно сколько будит глав если собрать все фразы Типо "Тем не менее" или про буду или не буду вежливый)
Развернуть
#
Толстой, знаешь? "Войну и мир" Знаешь?
Историю с "ъ", знаешь?)
Развернуть
#
Следующая глава начинается фразой"тем не менее.... "
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Я случайно технику нашел, я потом случайно препарат для техники нашел - что за дет. сад?
Развернуть
#
"Совершенно случайно поднял" это читаем залутал с трупа поверженого противника
Развернуть
#
Поэтому и желание задавать дальнейшие вопросы сразу пропадает...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку