Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 322 (1393) - Отчет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 322 (1393) - Отчет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 322 (1393) - Отчет 

Естественно, Чжао чувствовал, что за всем этим стояло нечто большее. Тем не менее, он не собирался что-либо предпринимать. Все-таки глава клана Буда провел на Поле битвы Ваньцзе уж слишком мало времени и еще не знал всех нюансов.

Впрочем, Чжао верил, что так или иначе, а он окажется втянут в эту историю. Все-таки неизвестный враг нацелился на новичков, а он как раз был одним из них.

Тем не менее, Чжао совершенно не беспокоился обо всем этом. Сейчас он собирался отыскать еще нескольких представителей народа Палпуса, чтобы разузнать еще какие-то подробности.

Чжао далеко не хороший человек. Его руки намного чернее, чем у всех остальных. Именно поэтому среди нежити, живущей в пространственной ферме, встречается так много представителей разных рас.

Отправив Сазутена, глава клана Буда вернулся в пространственную виллу, чтобы проверить текущую ситуацию.

К данному моменту пространственная карта разрослась до весьма значительных размеров, тем не менее, она отображала далеко не все места.

Когда же в пространственную виллу вернулись девушки, то рассказали Чжао, что в Царстве бессмертных не произошло каких-либо значительных изменений. Ситуация на Ялее 2 и в Пиратском раю оставалась абсолютно спокойной.

На самом деле к этому приложил руку сам мир машин. Некоторое время назад Маргарет рассказала высшему руководству, куда именно отправился Чжао, и все весьма высоко оценили возможность получения новых высококачественных материалов. Но для этого глава клана Буда должен провести на Поле битвы Ваньцзе как минимум три года.

Поэтому мир машин сделал все возможное, чтобы Чжао не отвлекался на посторонние вопросы, а занимался исключительно сбором и доставкой весьма ценных ресурсов.

Когда Чжао услышал об этом, то почувствовал огромное облегчение. Что же касается Пиратского рая, то о нем глава клана Буда совершенно не волновался. Его по-прежнему удерживал Луи, так как его группировка приобрела дополнительную силу благодаря немертвым. Поэтому в Пиратском раю не произошло каких-либо существенных перемен.

Разумеется, последний контролировался силами со всех шести миров, однако никто из них не решился нарушить тот хлипкий баланс, в котором находился Пиратский рай. Более того, группировка Луи обладала весьма огромной силой, и поэтому сражение с ними могло и не закончиться победой.

Убедившись, что с этими местами все совершенно нормально, глава клана Буда даже не стал проверять ситуацию на Поле битвы шести миров. Он уже предупредил защитников, что некоторое время будет отсутствовать, поэтому положение на Поле битвы шести миров оставалось спокойным.

Проверив ситуацию в Царстве бессмертных, Чжао обратил внимание на Поле битвы Ваньцзе. На данный момент пространственная карта была еще далека от завершения, но даже сейчас глава клана Буда мог увидеть, что сражения в этом пространстве не утихали ни на мгновение.

Более того, судя по сложившейся ситуации, представители народа Палпуса и в самом деле занимаются истреблением новичков Царства бессмертных. К тому же, глава клана Буда обнаружил, что подобным занимались не только зеленые гуманоиды. За нападениями на новичков стояли и другие расы. Иными словами, здесь явно имел место какой-то заговор.

Впрочем, сейчас у Чжао не было ни сил, ни желания смотреть, кто же дергает за ниточки. Эта проблема была важна прежде всего монахам. Ведь если они ее не решат, то Великие секты без особых проблем вытеснят их с Поля битвы Ваньцзе.

Девушки же, заметив, что их возлюбленный смотрит на экран, но ничего не говорит, поняли, что сейчас его разум находится в каком-то другом месте, и не стали его отвлекать.

Некоторое время спустя Чжао пришел в себя и заметил, что его девушки ведут какую-то беседу, естественно, он присоединился к ним. Ну а потом, выпив пространственной воды, покинул ферму.

Чжао не стал спрашивать о Железной груше или мышах. Он верил, что Кай-Эр сумеет правильно распорядиться ими. Когда он вышел из пространственной фермы, Мо Шэн все еще лежал на земле и спал. Так что глава клана Буда лишь улыбнулся и отправился в гостиную, чтобы отдохнуть.

На самом деле, таким людям, как Чжао, спать было не обязательно. Тем не менее, глава клана Буда сохранял эту привычку.

Проснувшись, глава клана Буда освежился, а потом он разбудил Мо Шэна. Позавтракав, они отправились в пещерный дом Ли Цзундао.

Когда культиватор услышал, что к нему кто-то пришел, то немедленно вышел. Заметив же Чжао, он немедленно спросил: «Что? Что происходит? Мы куда-то идем?»

Чжао же улыбнулся, а потом сказал: «Я еще не знаю, будем решать по мере продвижения вперед. Тем не менее я сумел расспросил того Зеленого парня. Он и ему подобные получили приказ от высшего руководства своего народа нападать на новичков нашего мира. Поэтому куда бы мы не отправились, то обязательно наткнемся на представителей народа Палпуса».

Когда Ли Цзундао услышал эти слова, то не мог не нахмуриться: «Тогда давайте сначала навестим Юань Дина и расскажем ему о возникшей ситуации».

После этого глава клана Буда просто не мог не удивиться. Честно говоря, он совершенно не ожидал, что культиватор первым делом предложит рассказать о возникшей ситуации монахам. Хотя, скорее всего, это куда больше связано именно с характером самого Ли Цзундао.

Тем не менее, Чжао не возражал против подобного. Он являлся посторонним человеком и не имел какого-либо отношения к противостоянию этих двух огромных сил: «Почему бы и нет. Впрочем, как мне кажется, он и так прекрасно знает о действиях Палпусов».

После этих слов они развернулись и полетели к пещерному дому монаха. Оказавшись на месте, глава клана Буда произнес: «Чжао, Ли Цзундао и Мо Шэн просят возможности увидеться с наставником Юань Дином». Разумеется, глава клана Буда знал, что внутри находится и Юань Чжэнь, но он не стал называть его имя, чтобы не вызвать каких-либо подозрений. Все-таки этот дом принадлежал именно Юань Дину.

Как только они произнесли эти слова, то услышали глубокий голос: «Входите». Услышав это, Чжао и Ли Цзундао кивнули, после чего вместе с Мо Шэном вошли внутрь.

Тем не менее, оказавшись внутри, они снова услышали: «Идите в комнату для медитации».

Оказавшись в ней, парни немедленно поприветствовали двоих монахов. Как только это произошло, Юань Дин махнул рукой и произнес: «И так, зачем вы пришли ко мне сегодня? У вас есть какое-то дело?»

Чжао же кивнул и сказал: «Наставник, у нас возникли определенные проблемы. Вчера мы отправились в Железный лес, чтобы найти древесину Железной груши, но на нас неожиданно напали. Сделал это представитель народа Палпуса. Мы вполне успешно убили его, а потом я превратил этого эксперта в нежить. Таким образом нам удалось узнать, что он и его собратья получили приказ от высшего руководства нападать на новичков Царства бессмертных. Более того, они буквально окружили наш лагерь, и теперь в какую бы сторону мы не пошли, все равно окажемся атакованы».

Услышав это, Юань Дин посмотрел на главу клана Буда и спросил: «Чжао, этот вопрос очень важен, поэтому не стоит меня обманывать?»

Чжао же кивнул: «Естественно, что я не стану шутить подобным. Тем не менее, если вы мне позволите, я призову этого немертвого, и он сможет лично ответить на все ваши вопросы».

После этих слов Юань Дин кивнул и сказал: «Выпускай». Чжао кивнул и тут же призвал Сазутена. Затем монах начал задавать различные вопросы. Разумеется, тот уже не мог ни о чем солгать.

Когда же монах закончил, то не мог не погрузиться в свои мысли. Но через некоторое время он повернулся к Чжао и сказал: «Хорошо, вы трое предоставили нам очень важную информацию, поэтому я освобождаю вас от сдачи сбора на один год. Можете идти, но никуда не уходите ближайшие два дня».

Что же касается Чжао, то он действительно не ожидал получить какую-либо выгоду. Более того, теперь он начал еще больше беспокоиться. Тем не менее, глава клана Буда поблагодарил монаха, ну а потом произнес: «Наставник, мы очень благодарны вам, но все равно хотели бы выйти и осмотреться».

Когда Юань Дин услышал эти слова, то не мог не удивится. Потом же он посмотрел на главу клана Буда и произнес: «Вы в этом уверены? Судя по представленной вами информации, это весьма опасно». По мнению монаха, сейчас никто из новичков не захочет рисковать, но Чжао поступал совершенно иначе. Так что все это не могло не озадачить.

Чжао же улыбнулся и ответил: «На этот раз мы прибыли на Поле битвы Ваньцзе, чтобы испытать его и себя. Естественно, при этом нам придется столкнуться с экспертами из разных миров. Разумеется, что мы не можем просто взять и избавиться от всего этого. Вы же понимаете, к чему я веду?»

Юань Дин, выслушав слова Чжао, не мог не улыбнуться: «Прекрасно, я действительно рад услышать, что первый старейшина мира машин обладает не только гордостью, но и смелостью. Хорошо, если хотите, то можете идти». Как только прозвучали эти слова, Чжао и Ли Цзундао кивнули, а потом развернулись и ушли.

Редакторы: Blandrom, Enigma, Adamsonich

http://tl.rulate.ru/book/87/653501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку