Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 289 (1360) - Старый знакомый  :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 289 (1360) - Старый знакомый 

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 289 (1360) - Старый знакомый 

Глава клана Буда сидел под Оплакивающим деревом и медитировал. Это было его самое любимое место, так как именно здесь самая высокая концентрация духовной ци во всей пространственной ферме. Она даже практически не уступала кристаллическим жилам мира культиваторов.

За последнее время Чжао лишь несколько раз посещал Поле битвы шести миров, а все остальное время он оставался в пространственной ферме и продолжал тренироваться. Ведь на данный момент вся его сила зависела исключительно от особых свойств Злой ци, а не от количества энергии в теле.

Так что теперь Чжао каждый день медитировал, сидя под Оплакивающим деревом. Естественно, это довольно позитивно сказывалось на его развитии. Более того, благодаря Древнему корню, что слился с деревом с течением времени, концентрация духовной ци в пространственной ферме также понемногу возрастала.

Кроме того, если ранее глава клана Буда уделял больше внимание именно укреплению клеток своего тела при помощи техники Ковки звезд, то теперь он сосредоточился исключительно на насыщении организма необходимым количеством энергии. Хотя и про усиление своих характеристик он также не забывал.

Так же за это время глава клана Буда значительно улучшил свой контроль над парящими клинками и весьма сильно увеличил скорость изменения формы Серебряного союзника.

Битва с Хуан Женреном прекрасно продемонстрировала, что мир культиваторов невероятно опасное место, и если Чжао не будет вести себя крайне сдержано, то рано или поздно окажется в очень экстремальной ситуации.

В прошлый раз мир культиваторов отыскал довольно сильного пространственного колдуна, чтобы разобраться с Чжао. Вот только это значит, что пространственная ферма может и не являться 100% защитой от любой угрозы, особенно если учитывать, что в распоряжении культиваторов огромнейшее количество различных магических артефактов.

Через некоторое время Чжао с облегчением вздохнул и медленно открыл глаза. График его тренировок был проанализирован Универсальной аналитической машиной, и поэтому являлся практически идеальным.

Медленно двигаясь вперед, глава клана Буда подошел к пляжу и посмотрел на бесконечное море. Лишь сейчас сердце Чжао полностью успокоилось. Ему ничего не хотелось, и поэтому возлюбленный Лауры действительно расслабился. Это чувство для него было одновременно знакомым и странным.

Впервые за долгое время его мозг ни о чем не думал и мог просто отдохнуть. Что не говори, а из-за всех этих событий Чжао даже не мог вспомнить, когда чувствовал себя настолько расслабленным в прошлый раз.

Вот только в этот момент к нему внезапно прилетела Кай-Эр и сказала: «Молодой мастер, ты должен это увидеть».

Разумеется, Чжао тут же спросил: «Что-то случилось?»

Кай-Эр же посмотрела на него и сказала: «Просто пошли, молодой мастер, тебе нужно увидеть кое-что хорошее, давай». Сказав это, девушка в буквальном смысле попыталась тащить главу клана Буда к пространственной вилле.

Когда же Чжао вошел в гостиную, то увидел, что несколько девушек сидели на диване и наблюдали при помощи экрана за неизвестным ему местом.

Судя по изображению на экране, сейчас Чжао смотрел на рынок культиваторов. Этому свидетельствовали как различные магазины, так и люди с небольшими прилавками. Вот только культиваторы выглядели каким-то уж слишком злыми. Они и при обычных обстоятельствах не такие уж добрые, но из этих буквально сочилась озлобленность.

Поэтому вполне естественно, что Чжао спросил: «Кай-Эр, что это за место?»

На что маленькая девушка ответила: «Это рынок в одном из городов мира демонов. Причина же, из-за которой я так хотела показать его тебе, заключается в довольно знакомом всем нам человеке».

После этих слов картинка изменилась, и теперь все смотрели на магазин, торгующий травами. На первый взгляд все было в полном порядке, но в помещении не было ни одного человека, а на полу располагался скрытый транспортный массив. Посмотрев на все это, Кай-Эр слегка улыбнулась и сказала: «Молодой мастер, этот магазин не более чем прикрытие, а транспортный массив рассчитан на очень короткие расстояние, но посмотреть на того, кто им пользуется, действительно стоит». После этих слов изображение снова сменилось и теперь экран показывал какой-то двор. Последний, похоже, находился за магазином и использовался сразу для нескольких целей, проживания сотрудников, хранение товаров, встречи с особо важными клиентами и т.п.

Тем не менее, когда картина сконцентрировалась на конкретной комнате, Чжао не мог не удивиться, так как увидел хорошо знакомого ему человека.

А именно Призрачного императора! Разумеется, что подобное просто не могло не ошарашивать, все-таки глава клана Буда совершенно не ожидал, что сможет найти этого эксперта настолько легко.

Некоторое время назад именно Призрачный император являлся тем, кто контролировал Подземный мир. Вот только он собирал там не только редкие материалы, но и веру. Иными словами, это человек являлся одним из тех немногих экспертов, которые умели использовать энергию веры для ускорения своего развития.

Тем не менее, власть Призрачного императора над Подземным миром пала после появления Чжао. Теперь данное пространство в полной мере контролировалось Большим сердцем. Однако это не значит, что Чжао оставит Призрачного императора в покое.

Ведь если поймать этого человека и заставить говорить, то глава клана Буда сможет получить доступ к совершенно новому источнику энергии.

Так что Чжао посмотрел на Кай-Эр и спросил: «Как ты его нашла? Насколько я помню, этот человек скрывается уже многие годы и прячется от действительно влиятельного эксперта, да и этот рынок и в самом деле очень огромен».

На что Кай-Эр, улыбнувшись, ответила: «Если честно, то мне просто повезло. Вот только я думаю, что Призрачный император не задержится в этом месте слишком долго, потому что наблюдение за этим городом ведется уже несколько дней, а он появился здесь лишь сейчас. Похоже, что наш соперник прячется где-то в совершенно другом месте, а этот магазин он использует для поддержания связи с внешним миром и получения необходимых ему ресурсов».

Услышав это, Чжао кивнул и сказал: «Хорошо, тогда нам следует последить за ним, как только он вернется в свое убежище. Скажи, ты ведь уже прикрепила к нему серебряную иглу?»

После этих слов Кай-Эр кивнула, а потом ответила: «Молодой мастер, можешь не волноваться, он не сможет от нас бежать». Услышав подобное, Чжао кивнул и посмотрел на своего старого противника.

Призрачный император сидел в комнате и с совершенно спокойным лицом пил чай. Казалось, что он кого-то ждал. Поэтому Кай-Эр начала объяснять: «Молодой мастер, магазин, который мы увидели ранее, Аптека. И, похоже, что она принадлежит Призрачному императору. Тем не менее, рядовые сотрудники об этом даже не догадываются, так как тот ведет дела через управляющего. Последний, кажется, является его доверенным лицом. Сейчас же Призрачный император отправил его за покупками и ожидает, пока тот вернется».

Услышав это, Чжао кивнул и произнес: «Кажется, что этот парень не так уж и прост. Ему действительно удалось придумать способ взаимодействия с внешним миром, при котором он сможет получать все необходимое и не бояться быть обнаруженным».

Как только глава клана Буда сказал это, произошла яркая вспышка, и возле Призрачного императора появился еще какой-то человек. Он носил обычную для культиваторов одежду, но при этом куда больше походил на самого обычного торговца, а не эксперта.

Как только он появился, то сразу же сказал: «Я рад увидеть мастера. Вот, пожалуйста, это все, что вы просили приготовить для вас». После этого он достал пространственное хранилище и с огромным уважением положил его перед Призрачным императором.

Тот в свою очередь кивнул, а затем открыл пространственную сумку и проверил ее содержимое. После чего кивнул и сказал: «Хорошо, ты верно служишь Призрачному императору, и поэтому вполне достоин определенных привилегий, однако, если я хоть на мгновение усомнюсь в тебе, то сразу же отберу твою жизнь».

Сказав эти слова, он бросил ему бутылку с таблетками. Тот ее поймал и с огромной благодарностью поклонился, а потом сказал: «Спасибо вам за вашу поддержку и необычайно огромную доброту. Можете быть абсолютно уверены, что я не подведу вас».

Услышав это, Призрачный император кивнул и сказал: «Хорошо, тогда можешь идти». После этих слов мужчина встал, а потом исчез во вспышке транспортного массива.

Тем временем Призрачный император огляделся, а потом вздохнул и тоже подошел к месту телепортации. Затем он перенастроил транспортный массив на другие координаты и исчез.

Чжао же, глядя на все это, не смог сдержать улыбку: «Этот парень и в самом деле очень осторожен, даже его самый доверенный человек практически ничего не знает о нем. Неужели все это и в самом деле так необходимо?»

На что Лаура, слегка улыбнувшись, ответила: «Такой человек, как Призрачный император, не будет верить даже своей собственной тени. Поэтому даже его слуга ведет себя настолько вежливо и осмотрительно, потому что очень сильно боится его».

Чжао же слегка улыбнулся: «Независимо от того, как он контролирует торговца, это уже не имеет никакого значения. Ведь теперь уже наша очередь сделать свой ход». Как только глава клана Буда произнес эти слова, то тут же исчез во вспышке ослепительно белого света.

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, Enigma, ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/627668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Дорогие читатели похоже, что в нескольких следующих главах ожидается появление невероятно огромного количества воды. Поэтому я буду указывать на подобные главы следующим образом - Том 2 Глава ХХХ (ХХХХ) - вода. А в главе идущей за этой кратко описывать, о чем именно шла речь в этом океане.
Развернуть
#
а почему все время автор говорит возлюбленный лауры? вроде она не первая его девушка?
Развернуть
#
Не первая, но самая главная.
Развернуть
#
Автор рассказа походу страшный фанат Тейлор Свифт.
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
спасибо за труд,продолжай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку