Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 247 (1318) - В уныние :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 247 (1318) - В уныние

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 247 (1318) - В уныние

Ноги Чжао стояли на большом мече. Сейчас он тихо летел по руднику Мягкого золота. Глава клана Буда приходил сюда практически каждый день, чтобы заполучить новых монстров. Благодаря этому количество тренировочных лагерей в пространственной ферме лишь возрастало.

Более того, желая улучшить силу Монстров пространственной фермы, Чжао велел Дин Шану отправиться в местную версию Желтой песчаной звезды. Благодаря этому уровень развития Броненосца значительно вырос и он мог начать подвергать своих учеников той же процедуре.

Естественно все это занимало довольно много времени, ведь даже в контролируемых условиях пространственной фермы, поглощение и усвоение злой ци, весьма сложная, а также крайне опасная задача. Поэтому в данном случае уж точно не стоит куда-либо спешить.

Тем временем линия обороны мира машин оставалась крайне спокойной. Однако глава клана Буда прекрасно понимал, что все это не более чем затишье перед бурей. Ведь все миры прекрасно знали о сражении Эльфов с Чжао.

Здесь, в шахте по добыче Мягкого золота, Чжао еще раз услышал о битве между ним и эльфами. Изначально в это никто не поверил, но со временем ситуация начала понемногу меняться. Ведь битва была довольно большой и за ней наблюдало довольно много различных экспертов.

Естественно всех крайне удивил исход этого противостояния. Около 100 человек вынудило отступить более 1000 эльфов. А ведь осуществить нечто подобное не могли даже культиваторы.

Но самое удивительное, что лидер эльфов - Мердок. Эксперт, который способен самостоятельно одолеть более сотни противников, не только не сумел достигнуть успеха, но и оказался ранен.

И это действительно очень удивительно. Ведь будь то Поле битвы шести миров или Царство бессмертных, мир машин всегда являлся аутсайдером. Можно сказать, что он просуществовал настолько долго лишь благодаря самопожертвованию своих экспертов. Но тогда с каких пор он стал настолько сильным?

Как бы там ни было, а одно можно сказать наверняка: в полуконтролируемой зоне мира машин собиралось все больше и больше вражеских экспертов. Однако они, за довольно длительный период времени, не совершили ни единой провокации.

Таким образом можно было с уверенностью утверждать, что хотя ранее остальные представители иных сил смотрели на мир машин свысока, сейчас они пересмотрели свое мнение и начали действовать более осторожно.

Естественно мир машин не мог не заметить происходящего и решил присоединиться к грядущему веселью.

Иными словами представители мира машин также начали отправлять в свою полукотролируемую зону различные группы экспертов. Вот только если раньше на них все смотрели свысока, то на данный момент старались не провоцировать.

Впрочем, нельзя сказать, что чего-то подобного не происходило ранее. Честного говоря остальные миры старались не вести затяжных битв с миром машин. Все дело в том, что его эксперты совершенно не боялись смерти и чаще всего обладали численным преимуществом. Поэтому бои с ними превращалось в нечто действительно изнурительное.

Но в этот раз все было совершенно по-другому. Люди в из других миров ни разу не напали на группы экспертов мира машин. Заметив их они попросту убегали. Безусловно подобная реакция была очень и очень страной. Ранее если эксперты иных миров натыкались на представителей мира машин, то чаще всего все заканчивалось дракой. Однако не сейчас, ведь теперь все было совершенно иначе.

Благодаря всему этому, защитники линии обороны даже начали испытывать определенную гордость. Учитывая все происходящее авторитет главы клана Буда рос изо дня в день. Однако никто из экспертов мира машин не мог встретиться с ним, так как Чжао занимался закрытой тренировкой.

Тем не менее никто из защитников линии обороны даже не думал забывать о том, что на самом деле случилось с Юань Цзинаном и его подчиненными. И безусловно факт ничем неприкрытого предательства заставлял волноваться многих экспертов мира машин.

Вот только, как и говорил глава клана Буда, вышестоящее руководство делало все возможное, чтобы затянуть расследование случившегося. Для лидеров мира машин сейчас самым главным было остудить разбушевавшиеся массы. Более того они и в самом деле не могли просто пожертвовать Чэнь Юаньлуном.

Последний действовал так как ему приказывало вышестоящее начальство и об этом прекрасно знали настоящие мастера мира машин. Поэтому если они обвинят во всем случившемся Чэнь Юаньлуна, то вызовут огромное недовольство уже в их рядах. Более того самый главный момент заключается в отличие Юань Цзинана и Чэнь Юаньлуна. Первый пришел из мира культиваторов и не имел надежной основы, поэтому в случае его гибели никаких особых проблем не возникнет. Да, его друзья могут попытаться начать бороться с несправедливостью, но это ничего не даст.

А вот с Чэнь Юаньлунем все совершенно иначе. Кроме своих собственных сил и авторитета, он также является одним из основных членов знаменитого клана магов и находясь на Поле битвы шести миров приносит ему огромное количество различных ресурсов. Поэтому вполне естественно, что никто не захочет вот так просто отказаться от притока полезных вещей.

Поэтому сейчас высшее руководство мира машин, находясь под давлением со стороны Чэнь Юаньлуна с одной стороны и Юань Цзинана с другой, могло лишь затягивать проведение расследования, сводя все попытки культиватора в никуда. Любая другая тактика поведения могла привести к непредсказуемым последствиям.

Что же касается самого Юань Цзинана, то через некоторое время он и в самом деле успокоился. С одной стороны его невероятно злило, что высшее руководство мира машин затягивало с предоставлением ответов на поставленные вопросы, но с другой он прекрасно осознавал всю серьезность возникшей ситуации.

Честно говоря, Юань Цзинан оказался очень разочарован, хотя он пришел на Поле битвы шести миров, чтобы реализовать свою жажду мести, но все эти годы культиватор оставался в столь опасном месте не только поэтому. На самом деле он проделал столь грандиозную работу по улучшению линии обороны, так как хотел отблагодарить мир машин за предоставленную поддержку.

Именно из-за этого он все эти годы без сожалений оставался на оборонительной линии и делал все возможное, чтобы она устояла не смотря на натиск со стороны представителей всех остальных миров.

Но в конце концов его попросту продали. Этот печалило Юань Цзинана больше всего. Культиватор остался в Железном замке в течении нескольких дней. Здесь у него имелась своя собственная комната, поэтому он мог пребывать в этом месте столько сколько нужно. Что же касается всех остальных то, за возможность пожить в Железном замке им приходилось платить.

В прошлом Юань Цзинан считал, что предоставленные ему привилегии это подтверждение его заслуг перед миром машин. Но теперь когда он находился в этой комнате, то чувствовал лишь невероятно глубокую иронию этой ситуации.

Когда Юань Цзинан подумал об этом, в дверь внезапно постучали и культиватор тут же встал, чтобы открыть ее. Как оказалось за ней стоял его друг Лю Чжэнь.

Естественно он пришел не один, а вместе с еще несколькими капитанами. Они впятером, одновременно пришли в Железный замок, чтобы добиться правды. Таким образом капитаны линии обороны надеялись, что смогут оказать намного более сильное давлением на высшее руководство мира машин.

Увидев их Юань Цзинан улыбнулся и сказал: «Проходите».

Лю Чжэнь посмотрел на Юань Цзинана и буквально ворвался в комнату. Осмотревшись воин тут же заметил открытую бутылку вина и огромное количество уже пустых. Затем Лю Чжэнь схватил Юань Цзинана за плечо: «Старый друг, что с тобой? Неужели тебе нравится жить разрушая себя изнутри?»

Услышав это Юань Цзинан горько улыбнулся: «Не волнуйся, мне уже намного лучше, но я чувствую себя подавлено и поэтому выпил немного больше чем обычно. Однако, не волнуйся мне уже намного лучше».

Тем не менее даже после этих слов Лю Чжэнь не перестал волноваться. Ведь за эти несколько дней его друг значительно похудел, под его глазами находились большие мешки, а на лице красовалась щетина. Иными словами сейчас он походил на самого обычного алкоголика, а не могущественного эксперта.

Более того, Лю Чжэнь отчетливо слышал след истощения и разочарования в голосе своего друга.

А ведь в прежние, даже самые тяжелые времена, ничего подобного никогда не происходило.

Естественно другие капитаны тоже немного волновались. Они не видели Юань Цзинана всего лишь несколько дней, но с ним произошли настолько разительные перемены. Что не говори, а на него очень сильно повлияло все произошедшее.

Лю Чжэнь вздохнул и сел, а потом посмотрел на Юань Цзинана и произнес: «Старый друг, на этот раз вопрос оказался уж слишком сложен и его решение затягивается. Но что же нам делать в подобной ситуации? Может стоит начать шуметь или же попробовать оказывать определенное давление?»

Другие капитаны также смотрели на Юань Цзинана, они всеми силами стремились решить этот вопрос здесь и сейчас. Ведь если мир машин и дальше будет использовать подобную тактику, то рано или поздно "вынужденными жертвами" могут оказаться они или их товарищи.

Тем не менее Юань Цзинан посмотрел на всех и мягко покачал головой: «Нет, просто забудьте об этом. Мы не должны создавать каких-либо проблем. Ведь в противном случае линия обороны окажется крайне нестабильной, а это плохо как для мира машин, так и для нас. На сколько я понял, парни наверху, очевидно, планируют попросту заморозить произошедшее, так что нам следует поступить точно также».

Услышав это Лю Чжэнь с удивлением посмотрел на своего друга. Безусловно все остальные также не ожидали услышать подобное и поэтому посмотрели друг на друга. Тем временем Юань Цзинан добавил: «Я знаю, что мои слова могут удивить вас, но, честно говоря, этот вопрос и в самом деле очень хлопотный. Естественно, я не хочу этого делать, но у нас нет иного выбора. Тем не менее эти парни все равно должны будут объясниться. Естественно, никто никого убивать не станет, но кто-то должен быть сурово наказан!»

Редакторы: Adamsonich, Blandrom, ZikAkassi

http://tl.rulate.ru/book/87/604276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!!!! Спасибо!!!!!
Развернуть
#
Спасибо большое!!!
Развернуть
#
Ожидаемо ”заморозить“.Спасибо
Развернуть
#
Shadwand
Развернуть
#
"Честного говоря остальные миры старались не вести затяжных битв с миром машин. Все дело в том, что его эксперты совершенно не боялись смерти и чаще всего обладали численным преимуществом."

в мире машин более мирное общество, значит психологически там все слабее диких культиваторов и демонов, которые закалены опасностями. В мире машин 1000 планет, когда у культиваторов в 10 раз больше, а значит и население больше, а значит и численность войск больше.
Теперь оказывается у мира машин численное преимущество и они смелее. ну ок
Развернуть
#
Автор многократно указывал, что те же культиваторы хоть и были сильнее людей из мира машин но очень боялись неоправданно и чрезмерно рисковать. Им было что терять ведь даже ранение могло отбросить далеко назад в культивации.
И о превосходстве в численности мира машин говорилось только на поле битвы 6 миров...
Развернуть
#
> «Нет, просто забудьте об этом. Мы не должны создавать каких-либо проблем. Ведь в противном случае линия обороны окажется крайне нестабильной, а это плохо как для мира машин, так и для нас. На сколько я понял, парни наверху, очевидно, планируют попросту заморозить произошедшее, так что нам следует поступить точно также»

Эм... логика? Ау?
Верха хотят заморозить - это их дело, но с какого перепуга Юань Цзинану следует поступить также? Это прямо противоречит их интересам - ведь на кону их жизни. Ведь если он раньше мог полагаться на подкрепление, ресурсы и прочее от руководства мира машин, то сейчас - всё. Никакого доверия уже нет - его кинут в любой момент, раз уже однажды кинули.

Автор уже сам не знает, что он пишет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку