Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 239 (1310) – Эльф металла - Мердок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Том 2 Глава 239 (1310) – Эльф металла - Мердок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 239 (1310) – Эльф металла - Мердок 

Чжао стоял на крепостной стене рядом с Юань Цзинаном, но сейчас они находились не в своем замке, а в другой крепости, которая являлась ключевым узлом для осуществления целей мира машин.

Сегодня глава клана Буда пришел сюда, вместе с остальными, так как мир машин был готов разобраться с эльфами. Огромная магическая сеть вокруг лагеря уже была практически сформирована. Поэтому уже через некоторое время начнется заключительная часть этой очень важной операции.

Сейчас около 100 человек стояли и ждали. Все эти люди являлись подчиненными Юань Цзинана и Лю Чжэня. Более того, каждый из них использовал оружие Чжао. В данный момент они ждут очередной провокации со стороны эльфов. На этот раз они должны будут войти в их ловушку и сыграть роль приманки, чтобы их товарищи сумели окружить их общих соперников.

И эльфы не позволили Чжао остаться разочарованным. Около 9 часов утра они появились. Глава клана Буда и остальные прекрасно знали, когда именно их атакуют и на какой замок нападут, так как эльфы действовали по довольно простому шаблону. Благодаря этому проблем с тем, чтобы высчитать их следующий шаг, не возникало.

Такого рода правила уже давно были обнаружены Юань Цзинаном, но они притворялись, что не могут ничего понять и каждый раз делали вид, что оказались полностью застигнутыми врасплох. Однако сегодня все должно было полностью измениться.

Вот только, хотя эльфы и появились, заметив Чжао, они немедленно развернулись и сбежали. Все же сражаться малым отрядом, против настолько могущественного противника, это довольно глупая и совершенно бесперспективная.

Заметив подобную реакцию, Юань Цзинан сразу же разозлился: «Догнать и убить этих парней». Как только он произнес эти слова, он и его отряд тут же принялись преследовать убегающих эльфов.

Честно говоря, Чжао и в самом деле восхищался действиями и актерской игрой Юань Цзинана. Культиватор мог настолько достоверно сыграть ту или иную эмоцию, что ему практически хотелось верить.

Естественно, эльфы также обнаружили, что сегодня все не так, как прежде. На этот раз эксперты мира машин решили пойти до самого конца. Безусловно, подобное не могло не радовать, ведь наконец они сумеют достичь поставленной цели.

И так, после стремительной погони толпа быстро вышла из зоны контролируемой миром машин. Но благодаря Чжао, все знали, что подобное должно произойти, и поэтому все без опасений продолжили преследовать эльфов.

Юань Цзинан все еще громко и яростно ругался, но глава клана Буда прекрасно видел, что его глаза пристально следят за ситуацией вокруг них.

И вот вскоре эксперты мира машин вошли в место засадного круга их противников. Как только это произошло, плотные ряды искусственно созданных существ полетели прямо к ним.

Увидев происходящее, Юань Цзинан сразу же громко закричал: «О, черт! Это засада, всем занять круговую оборону!» Услышав эти слова, эксперты мира машин сформировали круговую формацию, а Чжао выпустил большое количество немертвых.

Тем не менее, создания эльфов не стали атаковать. Вместо этого они замерли на определенном расстоянии и стали ждать. Так через какое-то время к ним прилетели и сами кукловоды. Возглавлял их эльф, которого Чжао никогда прежде не видел. Он не был слишком молод, но глаза казались наполовину прищуренными, как будто его и вовсе не интересовало, что же сейчас происходит.

Естественно, Чжао не знал, что делают эльфы. Почему они не атаковали сразу же? Может у эльфов принято говорить со своими соперниками перед началом сражения? Но ведь поступать подобным образом, находясь в настолько опасном месте как Поле битвы шести миров, довольно глупо, ведь так?

Эльфы остановились примерно в ста метрах от них, и тогда их лидер сначала посмотрел на экспертов мира машин, а затем, остановив свой взгляд на главе клана Буда, сказал: «Так ты и есть Чжао? Ну вот, мы наконец и встретились?»

Услышав подобное, Чжао и Юань Цзинан посмотрели друг на друга, похоже, что они все же ошиблись с целью атаки эльфов.

Тем не менее, глава клана Буда посмотрел на лидера вражеского отряды: «Кто вы? Мы разве знакомы?»

На что эльф с ухмылкой ответил: «Нет, ты меня не знаешь, но я знаю тебя. Сегодня мы пришли за тобой, а меня зовут Мердок. Правда здесь, на Поле битвы шести миров, я гораздо более известен как Эльф металла!»

Как только прозвучало это прозвище, Чжао почувствовал, что Юань Цзинан стоящий рядом с ним тяжело вздохнул. Когда же глава клана Буда посмотрел на него, тот слегка улыбнулся и глубоким голосом произнес: «Эльф металла = это могущественный мастер народа эльфов. О нем уже давно не было ничего слышно, но он действительно невероятно силен. Его специализация металл, и созданные им существа способны принимать практически любую форму. Благодаря этому он сумел прославиться как - Непобедимый».

Услышав это, Чжао с удивлением спросил: «Неужели даже культиваторы не способны одолеть его?»

На что Юань Цзинан, улыбнувшись, ответил: «Да, все культиваторы, находящиеся на Поле битвы шести миров, ему не соперники. Все дело в том, что однажды он отправился к Желтой песчаной звезде и поглотил там много злой ци. Естественно, что это значительно увеличило его атакующую мощь».

Чжао, выслушав Юань Цзинана, еще больше удивился происходящим. Тем не менее, его глаза просто не могли не засверкать: «Никогда бы не подумал, что лично встречу настолько могущественного эксперта. Но скажите, зачем вам все это?»

Мердок же посмотрел на Чжао и внезапно засмеялся: «Старик давно хотел тебя увидеть. Я слышал, что у мира машин появился гений равный его основателю, но мне всегда казалось, что все это не более чем слухи. Однако теперь я прекрасно вижу, что ошибся. Ты и в самом деле очень хороший парень».

На что Чжао, слегка улыбнувшись, ответил: «Так значит вы и в самом деле пришли сюда за мной? Если это так, то я обещаю не бежать, но, взамен, прошу отпустить моих товарищей?»

Мердок же засмеялся и ответил: «Чжао, не разрушай первое впечатление о себе в сердце старика. Думаешь я не знаю, что ты пространственный маг, и как только мы отпустим твоих товарищей, то уже не сможем удержать тебя. Боюсь, в этом случае даже я не смогу этому помешать. Но если ты сбежишь прямо сейчас, мы убьем всех твоих друзей».

Услышав подобное, глава клана Буда слегка улыбнулся: «Но, что если я уйду, а потом вернусь, чтоб отомстить за них? Все же это намного лучше, чем всем вместе погибнуть в вашей ловушке, ведь так?»

Тем не менее, Мердок улыбнулся и сказал: «Ты, Чжао, не такой человек, чтобы поступить подобным образом. Если бы ты и в самом деле мог просто сбежать, то этот старик никогда бы не пришел за тобой».

После таких слов Чжао слегка улыбнулся, но ничего не сказал. С другой же стороны, Мердок посмотрел на него и глубоким голосом произнес: «Чжао, ты и в самом деле очень хорош, даже слишком хорош. Поэтому само твое существование стало угрозой для мира Эльфов. Так что сегодня тебе предстоит умереть. Тем не менее, старику и в самом деле жаль, что ему придется убить настолько многообещающего эксперта».

Услышав подобное, Чжао просто не мог не спросить: «А почему вы так уверены, что вам удастся это сделать?»

Мердок в свою очередь весьма уверено улыбнулся, а потом он махнул рукой и заставил эльфов позади него отступить. Как только это произошло, их армия искусственных созданий моментально перешла в наступление.

Естественно, Чжао также не бездействовал, он выпустил около 20 000 бессмертных. Причем на этот раз он использовал не только скелетов, а и вампиров, личей, а также зомби. Как только эти неживые существа появились, то весьма удивили Юань Цзинана. Он и в самом деле не ожидал, что у Чжао будет так много нежити.

С другой же стороны, Сюн Ли прекрасно знал, что его товарищ все еще сдерживается. Ведь в битвах с Зергами он использовал намного больше немертвых, чем сегодня.

Безусловно, случившееся весьма удивило и эльфов. Они не думали, что Чжао сумеет призвать так много бессмертных созданий. Но, к счастью, они подготовились к непредвиденным обстоятельствам и использовали в этой битве хорошо созданных существ, а не наспех собранных. Таким образом эльфы намеревались обеспечить себе уверенную победу.

На данный момент обе стороны оказались в полностью патовой ситуации. Никто их них не мог атаковать. Естественно, некоторые из экспертов мира машин захотели помочь Чжао, но Юань Цзинан остановил их. Так как культиватор прекрасно понимал, что глава клана Буда намеренно провоцирует эльфов, заставляя их использовать своих самых лучших солдат.

Разумеется, последние также прекрасно понимали, что созданные ими из подручных материалов существа не представляют для Чжао какой-либо опасности. Поэтому некоторые из Эльфов немедленно освободили свою собственную жизненную силу, что призвать своих самых лучших солдат.

Безусловно, эти создания являлись очень сильными, и поэтому обстановка на поле боя немедленно изменилась. Нежить Чжао, оказавшись под градом крайне тяжелых ударов, начала отступать.

Тем не менее, так как сам глава клана Буда все еще не присоединился к сражению. Своих лучших созданий призвали лишь 200 рядовых эльфов. Можно сказать, что пока соперники Чжао все еще не выкладывались по полной программе.

Впрочем, хотя бессмертные пятились назад, Мердок все еще оставался крайне недоволен происходящим. Они послали так много солдат, но так и не сумели одержать уверенную победу, что было невероятно огромным позором. Поэтому он махнул рукой, и еще триста эльфов выпустили своих самых сильных созданий.

Что же касается главы клана Буда, то он оказался в крайне неприятной ситуации. Его бессмертные могли сражаться со стандартными созданиям эльфов на равных, но в значительной степени проигрывали элите. Поэтому нежить начинала нести потери. Пламя души бессмертных то и дело взмывало в небеса.

Чжао посмотрел на все это и не мог не расстроиться. На данный момент нежить являлась его самой мощной армией. Но так как он считал бессмертных отдельной расой, то и потери, которые несли его верные подчиненные, просто не могли не расстраивать.

Редакторы: Blandrom, Adamsonich, ZikAkassi, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/600285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо :) пожалуйста
Развернуть
#
о громе инь забыли.вода.спасибо.
Развернуть
#
Массовое производство Грома Инь - секрет пространственной фермы.
Развернуть
#
Эльф метала (-_-)... А теперь дружно вспоминаем что ГГ колдун метала и может контролировать метал силой желания. Эльф метала призывает своих сильнейших существ метала, а те моментально рассыпаются, а то и атакуют создателя, встретив своего истинного фенпая в виде ГГ и + 10-100 к гарему в виде железных девушек... ( . _ .)
Развернуть
#
Автор забыл многие фишки, которые сам придумал.
Развернуть
#
тут скорее его колдунство из нижнего мира слабея эльфийского металла из верхнего мира
Развернуть
#
Автор сначала заставлял Чжао тренировать его металл но потом забил на это умение...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку