Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 48 - Амбиции и кризис :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 48 - Амбиции и кризис

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48 - Амбиции и кризис

Редис приносил намного больше денег, чем масляные фрукты. Их даже нельзя было сравнить. Одна партия редиски может быть продана за восемь тысяч золотых монет, тогда как весь месячный урожай масляных фруктов принесет ему всего две тысячи семьсот золотых монет.

С другой стороны, даже компания Маркей одна из крупнейших фирм на континенте, была в состоянии продать только около четырехсот тысяч кэтти редиски в месяц. Ведь она стоит одну серебряную монет за кэтти, и многие люди просто не могут себе ее позволить.

До тех пор пока Чжао сможет выращивать пять партий редиса в месяц, у него будет достаточно его чтобы продать. Но для получения такого количества редьки нужно всего сорок часов, или же, иными словами, меньше двух дней.

Тогда что он должен выращивать в остальное время? Общедоступные овощи на континенте? Но пространственная ферма их не признает и семена этих овощей просто-напросто исчезнут, как только он попытается их посадить.

Поэтому Чжао решил выращивать масляные фрукты. Масло пользовалось повышенным спросом, к тому же всегда было нужно. Плюс, некоторые простолюдины, которые занимались тяжелым физическим трудом, употребляли масло в качестве питательного дополнения, потому что не могли позволить себе есть мясо. Количество масла, используемого на континенте за один день было астрономическим. К тому же хотя редиска приносила более высокую прибыль, если он начнет продавать ее крупными партиями это заставит большинство знати приревновать.

И не забывайте, что две тысячи семьсот золотых монет в месяц тревожная цифра. Даже небольшое княжество не собирало столько в качестве ежемесячного налога. А золото по-прежнему имело большую покупательную способность на континенте.

Золотую монету можно обменять на десять серебряных. Серебряную монету можно обменять на сто медных. А за медную монету можно было купить один кэтти масляных фруктов или половину кэтти масла.

Рис и масло на континенте стоили недорого, потому что масло получали из фруктов с очень высокой урожайностью, а рис ели только рабы и некоторые простолюдины.

Под руководством Чжао сейчас было чуть больше ста человек, живущих вместе с ним, и для того, чтобы обеспечить их всем нужным, ему необходимо было всего сто золотых монет в месяц. Получается, что у него оставалось бы две тысячи шестьсот золотых монет.

И если этого было бы недостаточно, они могли также продать пять партий редиса. И даже если они не смогут продать его по восемь тысяч золотых монет, им в любом случае удастся продать его по шесть тысяч, а это дополнительные тридцать тысяч золотых монет в месяц.

Но Грин после обсуждения с Чжао характеристик его фермы, знал что он хочет выращивать здесь растения, которые могли им также помочь при разведении рыбы, кроликов, и других существ.

Они могут получать листья редьки выращивая ее и использовать их, чтобы кормить голубоглазых кроликов, но этой еды им явно будет недостаточно. Иногда кроликам будут нужны и другие виды питания. Как только масло выдавлено из масляных плодов, они становятся очень хорошим кормом. Их могут есть не только голубоглазые кролики, но и ряд других магических зверей. А также наиболее распространенные на континенте лошади и крупный рогатый скот.

Например, давая лошадям немного масла вы делаете их очень сильными. И до тех пор пока они будут его получать, вы сможете вырастить хорошую лошадь.

Кроме того, мякотью масляных фруктов также можно кормить некоторые виды водных магических зверей. Что позволяло использовать их для рыборазведения. Именно эти дополнительные преимущества, могли обеспечить масляные фрукты.

И именно из-за этих размышлений, Грин был так взволнован. И вот он сделал глубокий вдох, и вдруг засмеялся.

Причина, почему он так сделал, заключалась в том, что он держал в себе это слишком долго. Перед тем как Чжао проснулся, именно Грин был тем, кто чувствовать всю ответственность за их выживание. Он думал, что клан Буда будет постепенно умирать, и именно из-за этого он в отчаянии купил множество ресурсов, чтобы сохранить их живыми. Хотя позже Адам изменился в лучшую сторону, Грин все еще был недоволен, потому что клан Буда не имел источник стабильного дохода. Это было их роковой слабостью.

Но после того, как он осознал возможности этого пространства, все опасения Грина исчезли. Вдруг яркое солнце сменило туманную тьму в его сердце.

Чжао не остановил Грина, зная, что ему нужно выразить все накопившиеся чувства.

Через мгновение Грин наконец успокоился. «Мастер, после того, как мы выйдем отсюда, мы сможем использовать деньги от продажи магического редиса, дабы купить некоторые вещи, которые нам понадобятся. Ведь несмотря на то что у нас есть много масляных фруктов, нам все равно нужно купить машину, для выдавливания масла».

Чжао кивнул. «Я знаю, но дедушка Грин, у нас есть очень большая проблема, которую мы должны решить. Снаружи бродит нежить пришедшая из Гнилой топи. И даже, если наши планы на будущее перспективны, мы ничего не сможем сделать, если будем прятаться в этом пространстве. Нам нужно выйти начать и развивать нашу территорию. Так что нам нужно как-то научиться противостоять атакам звериной нежити».

Грин нахмурился. Он знал, что Чжао был прав. Их планы падут прахом, если они не смогли придумать как противостоять атакам нежити.

Вопрос встал очень остро, что им делать? И простого решения явно не было. Хотя Грин был уверен в своих силах, он совершенно точно знал, что Гнилую топь невозможно победить. Ведь даже самым сильным экспертам, живущим на континенте, не удалось этого сделать.

Обдумав все возможные варианты несколько раз, Грин так и не смог придумать хороший способ. Он вздохнул и сел за стол, его амбиции просто исчезали без следа.

Чжао также не знал что делать в сложившийся ситуации. Сейчас они были слишком слабы и попросту не имели достаточно сил чтобы противостоять атакам звериной нежити.

Глядя на подавленного Грина, Чжао предложил: «Дедушка Грин, давайте на всякий случай взглянем, что творится в замке». И когда Чжао включил экран и его глаза не могли не расшириться от удивления, потому что он мог ясно видеть, что на трехмерной карте снова появились зеленые точки.

Чжао тут же встал. И Грин заметил, как он тщательно пересчитал зеленые точки на экране. Их было там не так уж много, всего около десятка, но в последний раз, когда он проверял, на карте не было никаких точек вообще.

Глаза Мерине также внимательно осматривали трехмерную карту. А Мэг спросила, «Почему эти твари опять вернулись?»

Грин заговорил. «Когда я пришел в замок, там не было звериной нежити, но она бродила вокруг него по Черной пустоши. Возможно, они увязались вслед за мной».

Чжао кивнул и нажал на одну из зеленых точек. Экран переключился на замковую площадь, где он увидел несколько немертвых зверей.

«В этом нет ничего странного, Мастер». сказала Meрине. «Нежить всегда бешено жаждет свежей плоти. Они могут чувствовать запах пищи и ощущать присутствие живых существ. Когда Грин шел к замку через Черную пустошь, она заметила его и естественно последовала за ним».

Чжао знал, что она была права. Он переключил экран на гостиную, где бродила вокруг уже другая нежить. Она имела крокодил-образную форму, но по своей сути была лишь скелетом сделанным из зеленых светящихся костей.

http://tl.rulate.ru/book/87/5972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
спасибо
Развернуть
#
Пора чуть экшэна добавить.
Развернуть
#
Парень ты читаешь стмулятор фермы.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Чужой, начало х)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Нежить всегда бешено жаждет свежей плоти.


Так вот кто такие LoLиконщики.
Развернуть
#
какой калькулятор ест автор... то пишет что 2 700 000 серебра - это 2700 золота, то в этой главе уже одна золотая стоит 10 серебряных монет
Мне всегда было интересно, почему Undead переводят как "немёртвый", если не мёртвый значит живой.. неупокоенный, неумирающий.. ну да ладно мысли вслух
Развернуть
#
Чем вы читаете, говорилось 2700000 медных = 27000 серебряных = 2700 золотых
Развернуть
#
100 человек неведомым образом потребляют 100 золота в месяц. При себестоимости медная монета рис и медная монета поллитра масла примерно. И как только простолюдины выживают, они же явно золота никогда в руках не держали...
Развернуть
#
Мда , если ему достаточно 5 к в месяц золотым для стабильного роста, нафиг ему продажа в реале , если он спокойно на ферме 10 к делать может , да на данный момент проблема в том что он не может вынести деньги , так что пока молчу
Развернуть
#
Читаешь клиенты и понимаешь, что автор совсем уже все забыл, вернее гг, продаешь все на ферме и усе, проблемы то нашел из пустого места
Развернуть
#
Когда-то он вспомнит о пестициде, а автор даст ему статус супер яда, убивающий всё живое, попутно проклиная 9 родов бесплодием.
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Такое чувство, что автор определил для себя реальную угрозу от нежити. Такую, что даже предтоповые маг и воин бегут от них сверкая пятками. Придумал, но забыл рассказать об этом читателям. Уже какую главу ломаю голову в попытках найти хоть какое-то объяснение трусости слуг гг, но ничего в голову не приходит. 😓
Развернуть
#
Такое чувство что очередному китайцу захотелось "поиграть" в цифры.

В прошлой главе пишет, что по цене выше рыночной в 8 раз сумел заключить договор на редьку
(это вообще не понял, при оптовой продаже, цена за единицу товара снижается, а не повышается, а тут они решили в минус уйти в 8 раз, потому что рыночная цена 1 серебрянный\шт, а они купили за 8 серебра\шт. Даже если дело в качестве, то кто её купит по цене в 10 раз выше? Дворянам наверное классно редьку хавать, вместо деликатесов)

Т.е. изначально планировалось 80к редьки к 8000 золота, а стало 80к редьки к 64к золота => 100к редьки дадут 80к золота.

Но в этой главе он уже забыл это. Зато не забывает повторять рандомный абзац из прошлой главы, чтобы мы помнили абсолютно ненужную инфу, чтобы ему было проще "играться" с цифрами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку